Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что может сказать о ТТ котле Stropuva?

Reva

Рекомендовані повідомлення

. А вот на коксе как Стропува запустится - я бы хотел поглядеть. У нее и форма такая обтекаемая, как ракета, теоретически даже могла бы даже взлететь, если в доме нет бетонных перекрытий...Ж-)

Делов-то. Кокс перемешать с порохом, а на котел сверху приварить конус (надо будет запатентовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня захожу к знакомому хозяину магазина в этот же магазин, а он на полу собирает схему с треходовым краном. Я не удержался и спросил, а куда он такое чудо ставить будет. Оказалась купил Стропуву 40 и делает отопление. Я ему, а я тут форум читаю с разными негативными отзывами, а он а у меня у знакомых три таких и все как часики..... Когда соберет и запустит если получится отпишусь еще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно пишу, как просили.

Стропува ничем не отличается от остальных Т.Т. котлов. Отличается только тем, что в него намного больше влазит топлива, за счет этого он и горит дольше.

ВСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перечитал не один форум самодельщиков которые копировали Струпову, и все были довольны как слоны. Чего вы взъелись не пойму? Люди своими руцями все слепили, пытались внести изменения в конструкцию и даже так у них все работало на ура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перечитал не один форум самодельщиков которые копировали Струпову, и все были довольны как слоны.

Так почти все довольны своими котлами и не обязательно Стропувой.

К примеру у Саши "Jarik" Т.Т. Будерус и бочка на 1000 литров.

У меня турецкий чугунявый.

Если Саша спалит 10 кг. сухих дубовых дров то получил 40 кВт. тепла.

Я получу 25-30 кВт.

И Стропува получил 25-30 кВт тепла с 10 кг. сухого дуба.

 

Но пишут не так, а городят сказки о длительном горении уникальном решении и другой лабуде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверяли КПД? Откуда у вас уверенность, что у Стропувы оно ниже? Самодельщики были уверены, что Стропува всего чуть чуть не дотягивает до пиролизного. То есть, пиролиз у нее присутсвует, но не совсем полный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверяли КПД? Откуда у вас уверенность, что у Стропувы оно ниже? Самодельщики были уверены, что Стропува всего чуть чуть не дотягивает до пиролизного. То есть, пиролиз у нее присутсвует, но не совсем полный.

Вы свой вопрос переадресуйте продаванам Стропувы, как у них получился КПД 91,6% в ЕС ну или так скромненько 85% в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно пишу, как просили.

Стропува ничем не отличается от остальных Т.Т. котлов. Отличается только тем, что в него намного больше влазит топлива, за счет этого он и горит дольше.

ВСЕ.

 

Уважаемый Сергей. Вы опять "про море". Котел STROPUVA ничем не отличается от остальных ТТ котлов, кроме ПРИНЦИПА ГОРЕНИЯ - "СВЕРХУ-ВНИЗ". А это принцип – ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ, запатентованный и впервые серийно реализованный именно в котлах STROPUVA. И попытки выдать котел STROPUVA за «большую бочку с топливом» - не пройдут. Классическая «большая бочка с топливом» гореть не будет. Или, если постараться, может сгореть с «большим барабухом», как сказал murava. Он знает, о чем говорит.

 

Преимущества котла STROPUVA по сравнению с обычными ТТ котлами, вытекающие из принципа горения «сверху-вниз», повторять не будем, они изложены на странице нашего сайта (ссылка устарела) и на этом форуме. Кстати, на этой же странице нашего сайта мы теперь указываем длительность горения на дровах – ДО 30 часов, брикетов – ДО 2 суток, угля – ДО 5 суток, имея ввиду, что эти характеристики касаются БОЛЬШЕЙ части объектов. Хотя это «ДО» - все-равно условно, т.к. есть много объектов, где горит БОЛЬШЕ этого «ДО».

 

Еще раз повторим нашим потенциальным клиентам: чем ТЕПЛЕЕ Ваш дом, тем ДОЛЬШЕ будет гореть одна закладка топлива в котле STROPUVA. Чем ЛУЧШЕ топливо, тем также гореть будет ДОЛЬШЕ. Если взять котел STROPUVA с запасом мощности, также гореть будет ДОЛЬШЕ.

 

А вот что будет со Стропува-Украина, если те вдруг откажутся платить шпротоедам за бесценную лицензию на производство котлов по их запатентованному "уникальному" принципу:

 

Уважаемый г-н zuev. В отличие от всех перечисленных Вами заводов и фирм компания «Стропува-Украина» является совместным украинско-литовским предприятием, где литовской стороне принадлежит доля в уставном фонде. Основная задача данного предприятия – производство котлов под торговой маркой STROPUVA для рынка Украины и близлежащих стран. Поэтому, интерес литовской стороны в Украине - не в продаже лицензии, а в деятельности самого предприятия «Стропува-Украина». От этого украинские потребители выиграют значительно больше. Следовательно, Вы можете не волноваться относительно лицензионных платежей – их нет. STROPUVA пришла в Украину всерьез и надолго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Как проверяли КПД?

2.Откуда у вас уверенность, что у Стропувы оно ниже?

3. То есть, пиролиз у нее присутсвует, но не совсем полный.

 

1.А зачем проверять аксиому?

 

1 кг. солялки - 10 кВт. тепла

1 кг. угля - 6 кВт.

1 кг. пеллет - 5 кВт.

1 м3 газа - 9,3 кВт.

1 кг. сухого дуба -4 кВт.

И все это достижимо при максимальной нагрузке котла. В случае с Т.Т. котлами и Стропувой в частности при максимальном горении. Любое длительное горение, зажимание горла котла воздушной заслонкой и.т.д. только уменьшат эти цифры.

 

2. Очень просто, если не слушать продаванов котлов, то Стропува, как и все остальные котлы работает по законам физики.

 

3. Как нельзя быть чуть чуть беременным и не получится быть чуть чуть пиролизным,

даже если очень хочется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перечитал не один форум самодельщиков которые копировали Струпову, и все были довольны как слоны. Чего вы взъелись не пойму? Люди своими руцями все слепили, пытались внести изменения в конструкцию и даже так у них все работало на ура.

:lol: А что непонятно, данное решение заменяет систему пиролизник+ТА и плюс ОБВЯЗКА, которая по деньгам выйдет как пиролизник. А тут один котел, что его обвязывать? соответственно деньги мимо кассы.:-P::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Котел STROPUVA ничем не отличается от остальных ТТ котлов, кроме ПРИНЦИПА ГОРЕНИЯ - "СВЕРХУ-ВНИЗ". А это принцип – ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ, запатентованный и впервые серийно реализованный именно в котлах STROPUVA.

 

2.Преимущества котла STROPUVA по сравнению с обычными ТТ котлами, вытекающие из принципа горения «сверху-вниз»,

 

3. Кстати, на этой же странице нашего сайта мы теперь указываем длительность горения на дровах – ДО 30 часов, брикетов – ДО 2 суток, угля – ДО 5 суток, имея ввиду, что эти характеристики касаются БОЛЬШЕЙ части объектов.

 

Вам сегодня повезло, мне надоело вертеть котлы и я сегодня выходной.

 

1.Как не стыдно уважаемым фирмам "Будерус, ОРОР" воровать у Стропувы принцип горения сверху-вниз. На фото котлы которые именно так и горят. Могу еще с десяток котлов с таким горением перечислить, но их представителей (в отличии от Будерус, ОРОР") нет на форуме.

 

2. По Вашему горение дров снизу, сверху или в бок влияет на выделение тепла из дров?

Ага, если поджечь дрова в мангале не снизу, а сверху ,то шашлыков можно приготовить в два раза больше? Или на одной закладке в мангал дров и при горении сверху-вниз шашлыки можног жарить 30 часов подряд?

 

3. Да какая разница сколько горит Ваша Стропува или любой другой котел? Если в холодлную пятидневку теплопотери дома 20 кВт. в час то 5 кг. дров в час нужно сжеч. Или будет холодно.

У Вас один плюс, много влазит и реже нужно загружать. И один из минусов: котел круглый, а полукруглые дрова дорого стоят. По этой причине дрова только навалом.

 

И еще, Стропува не газогенираторный котел. Пиролизник от обычных Т.Т. котлов отличается на размер сухой перегонки, а это 10-15%.

 

Вопрпос: Откуда Стропува берет больше тепла из обычных дров.

231120102045.thumb.jpg.7cd4af3d74223aecd450e4091139e193.jpg

160820112592.thumb.jpg.15859970f0ecee7d1085ed393bfa38e5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрпос: Откуда Стропува берет больше тепла из обычных дров.

Ответ: Он его выжимает при помощи своей штанги, шутка конечно.

 

Перефразируем вопрос, взято с российского форума Околоток:

Внимательно рассмотрев конструкцию этого изделия я сильно засомневался в его эффективности.

Простота и надежность это хорошо, но нужна и теплотехническая эффективность, а здесь проблема!

У данного устройства имеется "генетическая" особенность, переменная площадь теплообменных поверхностей от выгорания топлива. И изменяется она более чем в двое!?

Такое положение не может не отражаться на КПД котла.

Что вы на это скажете, ведь когда даже в обычном ТТ котле с КПД до 85% ограничить подачу воздуха - площадь теплообменника от этого не меняется? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ing"

человек пожалуй самый авторитетный в плане Т.Т. и особенно угольных котлов.

У соседей он занят Карбороботами (угольными автоматами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно заявление из курятника:

НЕЗАКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

 

Компания “Stropuva“ предупреждает, что на Украине ПП “ХАНЕСТ” нелегально и незаконно изготовляет котлы “БУРАН“.

 

ПП “ХАНЕСТ” повидимому “воровать” интеллектуальную собственность намного легче, чем придумать что-то самим, но ведь могут и посадить.

 

За нелегальное производство и сбыт патентованных котлов согласно закона Украины наказываются лишением свободы до 2 лет.

Как по мне, так использованная конструкция в виде бочки тоже является интеллектуальной собственностью, даже могу подсказать чьей.

 

Древнеримский ученый и историк Плиний Старший приписывает изобретение бочки жителями Пьемонта. Короче, изобретение не факт что прибалтийское, а скорей даже туринское (итальянское).

 

Ну, да ладно, все мы в потребительском обществе живем, а здесь неважно, кто придумал, а важно кто себе это изобретение первым присвоил. И черт с ней, с этой пьемонтской бочкой.

Мне больше нравится придуманная рыбоедами методика расчета КПД. Надеюсь, меня не посадят только за то, что я злой гений, раскрыл этот самый "уникальный" принцип - и всем рассказал.

 

Значит суть его заключается в следующем. Вся фишка в том, как горячие литовские парни считают КПД своего котла. Весь современный Запад считает коэффициент по температуре отходящих газов. Например, сожгли килограмм специального топлива — должны получить столько-то килокалорий тепла, а еще надо учесть, что "стартовая" температура отходящих газов из системы будет равняться температуре данной окружающей среды.

 

Если возможно замерить разницу между самой действительной температурой отходящих газов из системы и температурой данной окружающей среды, тогда по ней вполне можно точно рассчитать КПД всей системы. Грубо говоря, конкретные проценты, «вылетевшие в трубу» вычитаются из 100 процентов, и получается действительная цифра.

 

А вот у прибалтийских котлов КПД (ссылка устарела) (теплоотдачи) при различных режимах работы котла, и чем меньше эта потребность - тем выше КПД! :lol::lol::lol:

Например, берем 100%, отнимаем 10% теплоотдачи и получаем на выходе 90% КПД. Респект! Просто, как и все гениальное. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, прочел инструкцию.... и как и в случае с пиролизником умиляют подобные замечания в инструкции...

5. Поддерживайте достаточную температуру для хорошей работы котла (70 – 85ºC).

О какой длительности в 30 часов вы можете говорить при подобных замечаниях...Или чтобы котел работал 30 часов ему прийдется работать нехорошо?

 

Это раз....

Потом есть схема монтажа, в которой обязательным элементом является клапан поднятия температуры обратки до 50 градусов....

 

Но тогда вопрос как сделать температуру на входе в систему отопления на уровне ниже 60 градусов? без дополнительной обвязки и автоматике??

 

Как экономно греть дом в +10....+5?? Как заставить котел тлеть выдавая в систему например 40-45 градусов тепла?

В чем прикол тогда этого тления и мегаинновационности если оно начинается от минусовых температур на улице? а до этого, как выразился один и высше пишущих пользователей Стропувы котел замерзает???

 

Или нужно попросту нарушить установленные Вами же правила монтажа??

 

PS Я никого не провоцирую, а просто хочу получить ответы на поставленные мною вопросы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача: Развеять миф об уникальном котле Stropuva.

 

Для решения понадобится:

 

1. Уникальный котел Stropuva - 1шт.

2. Обычный ущербный дровяной котел, например Buderus,

лучше взять аналогичной мощности, для чистоты эксперимента.

3. Бак-ТА соответствующего объема.

4. Теплосчетчик.

5. 40-60 кг. сухих дров на оба котла.

 

По очереди подключаем котлы к ТА, дрова делим поровну, один - горит, другой - тлеет. Фиксируем показания счетчика, сравниваем.

Просто, как дети в школу... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. По Вашему горение дров снизу, сверху или в бок влияет на выделение тепла из дров?

Ага, если поджечь дрова в мангале не снизу, а сверху ,то шашлыков можно приготовить в два раза больше?

таки да :D

Как утверждают специалисты фирмы STROPUVA (СТРОПУВА), простая спичка в перевёрнутом положении ( зона горения снизу) сгорала за 15 секунд и нагревала лабораторный термометр до 60 гр Цельсия, а в нормальном, вертикальном положении (зона горения сверху) спичка горела 30 секунд и нагревала термометр до 120 гр Цельсия.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как утверждают специалисты фирмы STROPUVA (СТРОПУВА), простая спичка сгорала за 15 секунд

спичка горела 30 секунд

Это не наши специалисты. Любой сержант знает, что спичка горит 45 секунд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни крути, но даже в пеллетниках хочешь эффективности работай в режиме хотя бы половинной мощности иначе режим ожидания, который ну совсем не эффективный.

 

и приходится сейчас при температуре 5-8 град тепла, топить по пол дня и глушить котел! это я про пеллетник, пускай и примитивный. как может котел длительного горения быть еще и эффективным...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как может котел длительного горения быть еще и эффективным...??

Поиском наберите "котел длительного горения" одни стропувы выдает. И куда бедному клиенту деваться. Купив стропуву ему бедному ни деваться ни сравнить несчем. Сидит и думает, что так и должо быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском наберите "котел длительного горения" одни стропувы выдает. И куда бедному клиенту деваться. Купив стропуву ему бедному ни деваться ни сравнить несчем. Сидит и думает, что так и должо быть.

Газовый котел - это котел пипец какого длительного горения !!!

Может гореть на одном открытии вентиля хоть месяц, хоть год :D

P.S. Прошу прощения за флуд ... Чего-то в пятницу вечером потянуло "попетросянить" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3. Как нельзя быть чуть чуть беременным и не получится быть чуть чуть пиролизным,

даже если очень хочется.

 

Знаете меня в инете подобная наглость, и уже даже и не чуть чуть, а сильно напрягает. Извините, но вам или платят за антирекламу, или вы сливаете сюда свои эмоции. Сначала почитайте что такое пиролиз, и как он происходит, а затем посмотрите как это происходит в Сропуве.

Единственной проблемой самодельщиков было то, а как подать достаточное количество воздуха на дожиг не догоревших газов, что в пиролизном вроде бы решено. Все остальное идентично, только перевернуто с ног на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственной проблемой самодельщиков было то,

Самодельщики, это клуб любителей Стропувы?

Вы бы прислушались к мнению людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самодельщики, это клуб любителей Стропувы?

Вы бы прислушались к мнению людей.

 

Самодельщики это такие же люди, и копируют они Струпову потому, что он проще в копировании нежели пиролизный. Но эти люди поняли, что Струпова лучше нежели простой Т.Т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эти люди поняли, что Струпова лучше нежели простой Т.Т.

Но вот и молодцы Ваши самодельщики.

У них своя точка зрения и я их за это уважаю.

Стропува до тех пор будет получать пендюлей на форуме, пока не прекратит выдавать недостоверную информацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...