Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

домик 167 квадратов

ЯД

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

1. перечень работ - ед.изм. - количество - сумма

2. перечень материалов - ед.изм. - количество - сумма

3. перечень материалов - ед.изм. - количество - сумма

4. итого

Результатом будет то, что вы скажете, что по таким ценам нельзя купить материал и таких цен на работы уже 5 лет нет? Даже заранее соглашусь, поскольку если все покупать по б/н и за работы платить официальной ТОВ или ФОП, то будет дороже минимум на 10-25 %. Пусть ТС решает, кому верить и сколько будет стоить его метр квадратный (даже, если в вакууме)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, MAESTRO DNEPR сказав:

так было лет шесть тому назад

Кстати, ровно 6 лет назад я купил прошлый дом с участком, 3-х летняя постройка в 2 этажа (без мансарды), ГБ на 220 квадратов, с утеплением, окна и двери + крыша с битумной черепицы, на 15 сотках в 30 - 35 км от Киева по Житомирке, с водой, 12кВт в доме и газом подведенным к дому (но не внутри). В КГ, с асфальтом и наверное самой удобной развякой на житомирке)
это мне стоило 50 кусков зеленых

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, ЯД сказал:

Кстати, ровно 6 лет назад я купил прошлый дом с участком, 3-х летняя постройка в 2 этажа (без мансарды), ГБ на 220 квадратов, с утеплением, окна и двери + крыша с битумной черепицы, на 15 сотках в 30 - 35 км от Киева по Житомирке, с водой, 12кВт в доме и газом подведенным к дому (но не внутри)
это мне стоило 50 кусков зеленых

Либо там косячили как могли, либо продали себе в убыток. Третьего не дано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, MAESTRO DNEPR сказав:

Либо там косячили как могли, либо продали себе в убыток. Третьего не дано.

Дом построен очь неплохо, в плане качества. Я его продал в прошлом году. никаких трещин или завалов или подтеков
может и в убыток, я хз. Но дядька продавец не похож на тех, кто делает хоть что либо в убыток)) но хз, причин продажи на самом деле я никогда не узнаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Самостройщики очень любят приукрашать свою реальность, но ни один не в состоянии сложить фактическую смету на озвучиваемую сумму... думаю, что Вы не исключение.

В яблочко.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, и я то его тоже продал))) немного дороже, но все равно. может там так же - купили - а потом продали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

В яблочко.)

Достаточно детально? Ждем пример Вашей сметы для 1 эт дома похожей площади. У Вас же есть такие примеры?

смета факт.xlsx

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ЯД сказал:

Дом построен очь неплохо, в плане качества. Я его продал в прошлом году

Правильно, поездил 6 лет и надо другому перепродать дороже :) Этот сильно похоже сразу на продажу готовится или чем предыдущий идеал не устроил? :)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, normal сказав:

Правильно, поездил 6 лет и надо другому перепродать дороже :) Этот сильно похоже сразу на продажу готовится или чем предыдущий идеал не устроил? :)

не, покупал жить, прикольный дом, я разок прост опо нему прошелся.

А когда купил, купил материалов, назавозил и уже искал людей, но пока завозил материалы - больше там находился и понял - что он меня бесит. просто вот так. может потому что это модерн стиль, может планировка, может местность - но меня он бесил

Ну и продал я его с кучей материалов для стен, кабелем, трубами отопления и пр., потому чуть дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.12.2021 в 18:47, BugS сказал:

Достаточно детально?

За наличие вообще сметы как таковой... Браво! Не ожидал. Снимаю кепку и забираю обратно яблочко.:beer:

Теперь по существу... как для Атоса - смета наверное нормальная, как для графа де Ла Фер - такая себе... судя по перечню и объёму работ и материалов, многое сделано по мизеру, а что-то не сделано вообще.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Вы ж не будете утверждать, что у Вас всё сделано точь-в-точь как у меня?)

Не буду, планировка отличается, фундамент другой, плита не лежит на ленте и кровля другая).

По технологии работ у меня нет: бетонной подготовки, щебенки под плитой, гидроизоляции фундамента.

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, BugS сказал:

 

По технологии работ у меня нет: бетонной подготовки, щебенки под плитой, гидроизоляции фундамента...

...рыжего Остендорфа под плитой пола, дополнительных гильз из него же (автоматика ворот, замок калитки, домофон, подключение водяного насоса, уличное освещение, подключение системы полива, интернет, питание хозпостроек и новогодней живой ёлочки и тд), 12й арматуры в цокольном монолитном поясе и плите пола, фундаментной плёнки под плитой пола, нормальных перемычек над окнами, утеплителя на потолке.... это я так, не глядя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MAESTRO DNEPR сказал:

...рыжего Остендорфа под плитой пола, дополнительных гильз из него же (автоматика ворот, замок калитки, домофон, подключение водяного насоса, уличное освещение, подключение системы полива, интернет, питание хозпостроек и новогодней живой ёлочки и тд), 12й арматуры в цокольном монолитном поясе и плите пола, фундаментной плёнки под плитой пола, нормальных перемычек над окнами, утеплителя на потолке.... это я так, не глядя)

рыжего Остендорфа под плитой пола -Есть, дополнительных гильз из него же - Есть, но из другого материала, 12й арматуры в цокольном монолитном поясе - Для монолитной ленты не нужен такой пояс  и плите пола - плита на ленту не опирается, мне такое армирование не нужно, фундаментной плёнки под плитой пола - Есть, нормальных перемычек над окнами - в моем случае не нужны, утеплителя на потолке....  - Весной будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову про балкон:

у нас аналогічний проект з балконом над еркером, будинок збудований 10 років тому. Так от - я належу до тих людей, які після 10 років практичного проживання вам кажуть - у жодному разі НЕ робіть балкон. Не пригадую скільки разів ми ремонтували/перекладали плитку на ньому, поправляли капельники з різноманітними модними гідроізоляціями. Результату вистачає на кілька років і потім все знову повторюється. В результаті таки почала протікати вода в еркер. Минулого літа в черговий раз зірвали плитку зовсім, замазали балкон супергідроізоляцією.

Можливий менш проблемний варіант балкона - коли він накритий зверху і з боків. Але тоді фасон і відчуття не ті вже звичайно. І так - на нього практично ніхто ніколи не виходить. Розумію вашу любов до балкона у квартирі, у самої категоричне несприйнятта засклених балконів і обв'язкова умова для квартири - їх наявність, бажано двох і великих. Проте в будинку зовсім інший стиль життя, який зводить до мінімуму використання балкона. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, NataF сказав:

Знову про балкон

а как и чем гидроизоляция была? 

изначально я задумывал после постройки и крыши начать с гидры балконов, типа на плиту полимерную изоляцию (типа эпоксидки, хз как правильно), потом рулонную, утепление стяжка - плитка. может над утеплением или после стяжки еще раз какой-то гидрой.

Я правда пока не смотрел темы именно по балконам, но бассейн таким образом (без утепления) подвале гаража получилось)) случайно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ всем, или модераторам, если сюда заходят - а есть возможность мувнуть тему в раздел своего строительства? а то в принципе тут уже пошло далеко от архитектуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, NataF сказав:

Знову про балкон:

у нас аналогічний проект з балконом над еркером, будинок збудований 10 років тому. Так от - я належу до тих людей, які після 10 років практичного проживання вам кажуть - у жодному разі НЕ робіть балкон. Не пригадую скільки разів ми ремонтували/перекладали плитку на ньому, поправляли капельники з різноманітними модними гідроізоляціями. Результату вистачає на кілька років і потім все знову повторюється. В результаті таки почала протікати вода в еркер. Минулого літа в черговий раз зірвали плитку зовсім, замазали балкон супергідроізоляцією.

Можливий менш проблемний варіант балкона - коли він накритий зверху і з боків. Але тоді фасон і відчуття не ті вже звичайно. І так - на нього практично ніхто ніколи не виходить. Розумію вашу любов до балкона у квартирі, у самої категоричне несприйнятта засклених балконів і обв'язкова умова для квартири - їх наявність, бажано двох і великих. Проте в будинку зовсім інший стиль життя, який зводить до мінімуму використання балкона. 

Я не знаю от чего оно зависит, но точно не от крыши. Нашла на фото балкончик с 2003 года на первом нашем построенном доме, розу фотала и он попал. Ни разу плитку не перестилали, ничего не лопалось и не протекало. Жаль, не нашла нормальное фото большущего балкона под крышей на другом доме. Там каждые 3 года ремонт (, но зато место всеми любимое, диван с креслами, большой стол для гостей...

P_20190529_182017_1_1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в балконно - эркерной теме меня на самом деле больше всего пугало (с самого начала да и сейчас тоже) не гидра, а качественноая тепло-изоляция. особенно касается эркера. и в принципе это будут 3 самых внимательных момента всего дома во время стройки (коробки, после фундамента). 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, YELENA сказал:

Я не знаю от чего оно зависит, но точно не от крыши.

І від криші у тому числі також залежить, хоч і не так суттєво.  У вас балконна плита з двох сторін має один  той самий температурний режим. Сніг випав і лежить доки його не здує. А там через теплові втрати від еркеру той сніг може підтанути, буде мокро в мороз. Вночі воно померзне. Вдень відтане. І так доки плитка не відлітає. Ще без пароізоляції плита може буде з зайвою вологою в середині і без опадів. А якщо без водовідведення (простого нахилу покриття) то процес пришвидчується в рази.

проблема цього вузла у тому що товщина рішення буде  досить високою, часто неестетичною.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Елены скорее от дождей мне кажется.

 

8 хвилин тому, tort сказав:

проблема цього вузла у тому що товщина рішення буде  досить високою, часто неестетичною.

я посмотривал как заокеания делает - они потолок над эркером делают нижа на см 10 (или больше, так на глаз) - изнутри не заметно особо, но появляется еще 10 см на утепление, и внешне без доп утолщений
 

Вот что имею в виду. (кстати у нас я такого не замечал, или не присматривался)

image.thumb.png.59286b7f329f45aafe3f1bbf7db7d503.png

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЯД сказал:

я посмотривал как заокеания делает

Як що ті приклади не з каркасних будинків, а вже це інша фізика, пароізоляція там маст хев. Еркери у них частіше криті, а не суміщенні з балконом. Поки з одної картинки нічого не можна сказати.

Змінено користувачем tort
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, tort сказав:

Як що ті приклади не з каркасних будинків, а вже це інша фізика, пароізоляція там маст хев. Еркери у них частіше криті, а не суміщенні з балконом. Поки з одної картинки нічого не можна сказати.

да, снаружи я хз, эркер может быть и крытым. но тогда зачем перепад потолка? и на картинках никто не говорит, каркас или нет(

но вообще, в принципе, реально ли без особого колдования и матюков перекрытие сделать со ступенькой? теоретически?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...