Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достаточно ли 1.0 м заглубления монолитного ленточного фундамента для дома в Киевской области?

Direttore

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые форумчане. Присмотрели вот готовый дом в под Киевом по одесской трассе. 2 этажа, керамоблок + облицовка кирпич. Строил застройщик на продажу, сразу 6 домов рядом. Место и дом понравились. Но в разговоре с застройщиком выяснилось что глубина заложения ленточного монолитного фундамента ровно 1 метр. Вопрос к специалистам и знатокам в строительном деле. 1 метр заглубления ленточного фундамента для Киевской области это мало в плане зимнего промерзания грунта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Direttore сказал:

Добрый вечер уважаемые форумчане. Присмотрели вот готовый дом в под Киевом по одесской трассе. 2 этажа, керамоблок + облицовка кирпич. Строил застройщик на продажу, сразу 6 домов рядом. Место и дом понравились. Но в разговоре с застройщиком выяснилось что глубина заложения ленточного монолитного фундамента ровно 1 метр. Вопрос к специалистам и знатокам в строительном деле. 1 метр заглубления ленточного фундамента для Киевской области это мало в плане зимнего промерзания грунта?

Этого достаточно. Главное, что б этот метр был по факту, а не просто со слов застройщика. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ответившим. Думаю что метр там есть как застройщик и говорит. Они много строят под Киевом (c 2010 года более 200 домов). Их дома из кирпича узнаваемы. Думаю при таких обьемах строительства врать просто не имеет смысла. Вопрос именно в том что 1 метр  заглубления не маловато ли? Я к сожалению мало в єтом разбираюсь, но вот пару знакомых (не специалисты в строительстве, просто строившие себе дома недавно) сказали что 1 метр заглубления  для Киевской области мало и нужно минимум 1.2 м. Вот и думаю как быть то 🙂 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Direttore сказал:

сказали что 1 метр заглубления  для Киевской области мало и нужно минимум 1.2 м. Вот и думаю как быть то

Если  уж совсем точным быть, то глубина промерзания рассчитывается в зависимости от типа грунтов и их водо/влаго насыщенности... Метр - на 99% проходит в области

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это единственный вопрос, который влияет на решение о покупке дома, то можете покупать. Утеплите отмостку и будете спокойны. Меня бы больше интересовало соответствие фундамента геологии участка, кол-во арматуры в фундаменте, перекрытие, стропильная система и т.д.

Змінено користувачем BugS
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Direttore сказал:

Думаю что метр там есть как застройщик и говорит.

)) ...признайтесь, вкладывали деньги в МММ?...или во что-то подобное?

Как вообще можно покупать дом, заведомо строившийся для продажи? Вы хоть на мгновение задумайтесь какими принципами руководствуются гомо, строящие дома за свои деньги конкретно для продажи.:fool:

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, tansss сказал:

Если  уж совсем точным быть, то глубина промерзания рассчитывается в зависимости от типа грунтов и их водо/влаго насыщенности... Метр - на 99% проходит в области

Однозначно, только мне почему-то кажется, что это реклама, а не реальный интерес. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Фрай сказал:

Однозначно, только мне почему-то кажется, что это реклама, а не реальный интерес. )

нет это не реклама. Всем спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.12.2021 в 22:27, Direttore сказал:

Добрый вечер уважаемые форумчане. Присмотрели вот готовый дом в под Киевом по одесской трассе. 2 этажа, керамоблок + облицовка кирпич. Строил застройщик на продажу, сразу 6 домов рядом. Место и дом понравились. Но в разговоре с застройщиком выяснилось что глубина заложения ленточного монолитного фундамента ровно 1 метр. Вопрос к специалистам и знатокам в строительном деле. 1 метр заглубления ленточного фундамента для Киевской области это мало в плане зимнего промерзания грунта?

Вам нужно обратить внимания не только на фундамент,но и утепления стен,окон-проемов,перемычек и периметр перекрытия. Догадываюсь какой это кер-блок, и как делалась кладка. Там рядом в нескольких километров, приятель строил тоже из кер-блока Хелуз, поэтому разница "Небо и Земля". Если можно фото этих частей,что бы понятно было. Кто застройщик этих домов,какая толщина стен,какой блок?(знаем некоторых) и если не секрет какая цена за коробку?(отделите стоимость участка) может будет дешевле самому построить по своему вкусу.  Можно в личку писать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 12.12.2021 в 14:20, MAESTRO DNEPR сказал:

)) ...признайтесь, вкладывали деньги в МММ?...или во что-то подобное?

Как вообще можно покупать дом, заведомо строившийся для продажи? Вы хоть на мгновение задумайтесь какими принципами руководствуются гомо, строящие дома за свои деньги конкретно для продажи.:fool:

Ну Татьяна, например, тоже вроде на продажу строит. Но в целом по ее темам не заметил каких-то явных косяков.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
14 часов назад, Kolja Buisson сказал:

Посоветуйте нормальный керамоблок в Украине который действительно качественный натыкался на кератерм, хочется узнать по подробнее! Очень хорошо что есть такие темы которые специализируются по определенному материалк! Заранее спасибо!

Мы со своим компаньеном уже два года ведем такую аналитику сравнений по мат.(кирпич-керамоблок и др.) как по качеству и по комплекту и вообще по всем параметрам теплопроводности и сравниваем с другими материалами. Я уже писал на другой ветке в сравнении одного и другого мат. и его поэтапной кладки по правильной технологии. Что Кератерм,что Русиновский или Леер и Польша, все они продаются в "одиночном экземпляре"то есть,без клея,утеплителя,доставки и др.элементов в сравнении что все это есть в комплекте у Хелуз. Есть там еще у поротерма (Клима-Венгрия)который тоже не догоняет -Хелуз при той же цене-без компл. и Немецкий с ватой,тоже самое и дороже и без такого комплекта.  Я еще не встречал мат. лучше по теплопров.,комплектности и качеству как Хелуз. Что бы вам было понятнее зайдите здесь на (Реклама и акции-строительн.материалы) там есть Heluz Family,там подробно описание. Если вам интересно,могу отправить фото поэтапной кладки блока Хелуз и вы сравните с другими мат. это будет более ясный аргумент.  Здесь можно посмотреть сравнение "коробки" с Кератерма и Хелуз -https://www.stroimdom.com.ua/topic/235383-rastsenka-na-kladku-keramobloka/?tab=comments#comment-5127746

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я строил себе (не на продажу) два дома - один в Литвиновке, Вышгородского района (11 лет назад), второй - в Михайловке-Рубежовке, Бучанского (6 лет назад).
В Литвиновке делал ленточный фундамент, шириной 35см, глубиной 1 м под землю и еще 20 см - над землей. Плюс утрамбованная подушка толщиной 20см. Дом - 1 этаж газоблока (планировал два этажа, но поменялись обстоятельства).
В Рубежовке - строил дачу. Мелкозаглубленный фундамент, бетон - 50 см под землю и ок.30 см щебневой подушки. 

Трещины или иные нежелательные явления отсутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...