Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 1 эт. Нужен совет :)

Cлава

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, vadimv сказал:

...Обычно в начале апреля земля уже сухая, можно фундамент с миксера лить...

Я просто запомнил фото из вашего майского сообщения с налипшим на провода снегом. При этом у нас в тот день было +18 и солнечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Vikctor сказав:

Я просто запомнил фото из вашего майского сообщения с налипшим на провода снегом.

Он как налип - так через час уже и отлип.

Сомневаюсь, что это помешало бы залить фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно понятно что не очень понятно :)

По поводу штроб и потенциальных навесов на 2НФ. Не поскажите есть ньюансы какие?

Как напрмре в него сверлить ? Пефораротом например не страшно ?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Cлава сказал:

Ясно понятно что не очень понятно :)

По поводу штроб и потенциальных навесов на 2НФ. Не поскажите есть ньюансы какие?

Как напрмре в него сверлить ? Пефораротом например не страшно ?

 

И штробы и сверление в 2НФ тот ещё гемор. Часто целые куски отпадают. В этом плане полнотелый конечно гораздо лучше. Но вы ведь не сами это делать будете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то 3млн - дофга. У меня и площадь больше, и крыша сложная, фундамент из блоков + плита монолит, окна двери дорогие, лента под забор 110м.п. , фундамент под гараж-мастерскую 8*16м, блоки для забора, арматура на следующий год и т.д. - вся эта радость 2,45млн. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Cлава сказал:

Ясно понятно что не очень понятно :)

По поводу штроб и потенциальных навесов на 2НФ. Не поскажите есть ньюансы какие?

Как напрмре в него сверлить ? Пефораротом например не страшно ?

 

Ну если у вас он будет отштукатурен не 5мм слоем то нормально. Крепить в общем тоже нормально, есть нормальняе дюбеля в которых все ок. Но вот зачем вам именно 2нф понятно не очень, одинарный щелястый нету/дорого? С ним кладка будет плотнее, не полнотелый конечно но имхо поинтереснее 2нф, если дело конечно не в цене/доступности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, KakTuz сказал:

как то 3млн - дофга. У меня и площадь больше, и крыша сложная, фундамент из блоков + плита монолит, окна двери дорогие, лента под забор 110м.п. , фундамент под гараж-мастерскую 8*16м, блоки для забора, арматура на следующий год и т.д. - вся эта радость 2,45млн. 

Так ему впихнули по ростверку плиту 300 мм. ......на всю площадь дома. А это, как минимум, лишних 50 кубов бетона, + соответствующее армирование и работа.

Вот и первые пол-ляма "нашлись"

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, OlegArh сказал:

Так ему впихнули по ростверку плиту 300 мм. ......на всю площадь дома. А это, как минимум, лишних 50 кубов бетона, + соответствующее армирование и работа.

Вот и первые пол-ляма "нашлись"

Ну, пока еще не впихнули :) 

и 2НФ для меня не панацея совсем. 

С кирпичем +- проясняется.

По Фундаменту. На песке с водой 2 с половиной метра. Чтобы вы посторили под дом 1 этаж 250+- квадратов внешняя стеня в полтора кирпича ?


 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Cлава сказал:

Ну, пока еще не впихнули :) 

и 2НФ для меня не панацея совсем. 

С кирпичем +- проясняется.

По Фундаменту. На песке с водой 2 с половиной метра. Чтобы вы посторили под дом 1 этаж 250+- квадратов внешняя стеня в полтора кирпича ?


 

У вас на глубине 30 см отличный грунт. Если за сезон успеете коробку + отмостку, то я бы смотрел в сторону мелкозаглубленных фундаментов. А там уже выбирайте сами, что будет лучше - УШП, МЗЛФ, супергрунд и т.д.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, GraD_Kh сказал:

У вас на глубине 30 см отличный грунт. Если за сезон успеете коробку + отмостку, то я бы смотрел в сторону мелкозаглубленных фундаментов. А там уже выбирайте сами, что будет лучше - УШП, МЗЛФ, супергрунд и т.д.

 

Спасибо за совет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Cлава сказал:

Ну, пока еще не впихнули :) 

и 2НФ для меня не панацея совсем. 

С кирпичем +- проясняется.

По Фундаменту. На песке с водой 2 с половиной метра. Чтобы вы посторили под дом 1 этаж 250+- квадратов внешняя стеня в полтора кирпича ?


 

Я не давал советов по материалам стен, но, думаю, что сегодня уже нужно считать "стена в кирпич + 150 утепления" vs "газоблок 400".

Если говорить о фундаменте, то опять же диллема -  УШП или МЗФЛ. Сваи тут бессмысленны.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас дом, 160м2, 2 этажа. Вода где то на 3м, песок. Дом на сборном фундаменте из блоков.  Новый строю - пятка+ряд блоков+ армированая плита под весть дом, причем бетон гидротехнический, воду не пропускает, что бы не париться с гидроизоляцией. Если не путаю - фундамент обошелся в 12-14к$. Плита более 300м2. Стены газоблок, 300мм+150мм пенопласта. Перестенки из полнотелого кирпича. У меня в теме есть фото процесса

Змінено користувачем KakTuz
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :)
 

Вельмешановне панство, а не проясните один момент пожалуйста. 

В геологии имеем расчетное сопротивление грунта 300кПа = 3кгс/см2

Тоесть насколько я понял, грунт "не подвергается" деформации если на него 

нагрузить 3кг на см2.

Тогда например имеем дом 1000 тон на площади 100м2. получается что дом

давит на грунт с силой 1 кг на см2. Тоесть теоретически его еще надо будет

привязывать чтобы не сдуло.

Но мне чтото подсказивает что "не все так однозначно" (с) Возможно я както не так

понимаю расчетное сопротивление грунта.

Буду признателен если ткнете носом :)

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо вам туда лезть. 

расчетное сопротивление - грубо говоря, сколько может вынести грунт. при превышении произойдет или разрушение, или подвижка, или другая ерунда, связанная с аварией дома.

100 м2 - это если у вас плита, да и у плиты не совсем равномерно распределяется давление

привязывать не надо, если у вас нет горизонтальных сил больше 30% от веса, или вертикальных сил больше 100% веса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, shneider_vova сказал:

не надо вам туда лезть. 

расчетное сопротивление - грубо говоря, сколько может вынести грунт. при превышении произойдет или разрушение, или подвижка, или другая ерунда, связанная с аварией дома.

100 м2 - это если у вас плита, да и у плиты не совсем равномерно распределяется давление

привязывать не надо, если у вас нет горизонтальных сил больше 30% от веса, или вертикальных сил больше 100% веса

Ну скорее вопрос был в идеальных условиях так сказать. И да, плита. 

Просто пытаюсь плитный фундамент "посчитать" и там присутствует стартовый коэффициент "Оптимальное удельное давление на грунт, кг/см2"

Вот пытаюсь понять как оно (если вообще) связанно с расчетное сопротивление грунта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.01.2022 в 18:00, OlegArh сказал:

Сваи тут бессмысленны.

Это раз

На таком песке Таня5 делает плиту 150мм
Вот и ещё пол-ляма нашлись...

Это два

24 минуты назад, Cлава сказал:

 

38 минут назад, Cлава сказал:

Вельмешановне панство, а не проясните один момент пожалуйста. 

В геологии имеем расчетное сопротивление грунта....

Не забивайте себе голову такими точными расчетами

Ваш песок выдержит пятиэтажку

25 минут назад, Cлава сказал:

Вот пытаюсь понять как оно (если вообще) связанно

Бабло

Вас хотят тупо поиметь на деньги

Повторюсь: ТУПО

 

Свяжитесь с "Татьяна 5", она поможет - может и какой-нибудь типовой проектик от неё поимеете

У неё интересные и правильные дома

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 01.01.2022 в 22:13, andry07 сказал:

С наступившим.
Фундамент запроектирован мягко говоря неправильно. В сваях абсолютно нет смысла, просто закопанные деньги. Такого диаметра и с таким шагом они ничего не будут нести. Поинтересуйтесь у авторов проекта несущей способностью сваи. А потом спросите зачем эти сваи вообще нужны при хорошем песке с глубины 0,2м до 2,3м и при этом длине сваи 1,5м. Ну и гидроизоляция свай..... Первый вопрос зачем, если грунты неагрессивные. Второй вопрос как? Никогда такого не видел и даже самому интересно.

При ваших грунтах либо ленточный фундамент, либо плита без всяких свай.

Ну и если такой бред в фундаментах изображен, рекомендую этот проект отдать другим проектировщикам для поиска ненужных и глупых решений.

здесь по сваям в песок все хорошо рассписано.. вернее по вдавливанию свай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 02.01.2022 в 16:53, Cлава сказал:

По Фундаменту. На песке с водой 2 с половиной метра. Чтобы вы посторили под дом 1 этаж 250+- квадратов внешняя стеня в полтора кирпича ?

 

По фундаменту вам решать,а прочность по В25 -это хорошо. Не зависимо из какого мат. будут стены, но фундамент"всему голова"должен быть мощным и что бы голова потом не болела у вас.

В 02.01.2022 в 14:25, Cлава сказал:

По поводу штроб и потенциальных навесов на 2НФ. Не поскажите есть ньюансы какие?

Как напрмре в него сверлить ? Пефораротом например не страшно ?

По кирпичу,что в обычном кирпиче или в 2НФ или керамоблоке, везде нужно применять диски для штробов или коронки для розеток или др. Все сверлится красиво и по "уму" без лишних недоразумений.(есть видео) А для перегородочных стен есть мощные шумопоглощающие блоки с прочностью М200 и где можно штробить-сверлить мощные крепления (хоть пианино повесить)

Вот на фото наши работы по монтажу коробки на песчаных грунтах (фото) Эти блоки не требуют утепления(теплее газбетона) и все элементы на коробку подогнаны и утеплены и кладка на теплых клеях (такой комплектности нет у др. производ.) Материал можно посмотреть в "Реклама и акции" в стр.мат.  Коробка в полном комплекте получается экономнее чем по ГБ или кирпича 2Нф -которые нужно утеплять и другие элементы покупать и дорабатывать.

По массе(кг) коробка получается где-то на 10% тяжелее чем из ГБ и легче в два раза от 2НФ кирпича 

Если вы хотите построить капитальный эко-теплый дом и в полном комплекте по европейским нормам,обращайтесь, импортер может вам еще и бонус сделать,своеобразную "вишенку" на торте. Пару лет назад, был заказ на 3-эт. дом на "Нивках", тогда импортер сделал заказчику бонус (дымоход полн.комплект)  В вашем районе, возможно получится посмотреть стройку возле (р-н Ревне) там в прошлом году строили большой дом из Хелуз-380мм (не наша бригада стоила) не знаю закончили или нет, нужно звонить.

Для более детального обсуждения по мат. и др. сброшу вам тел.в личное. (просчитаем в сравнении с др.мат.)

 

31404188_806368022889502_4984328230115737600_o.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...