Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 1 эт. Нужен совет :)

Cлава

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, mastervovik сказал:

Это был сарказм если вы не поняли)

Почему внутренняя несущая 250 по фен-шую а наружная нет? Чем они отличаются что вы так решили?)

Лучше эти 12 сантимов с экономить на ширине фундамента.

Простите, Был напуган (с) :) Еще не достаточно в теме.  И спасибо за разъяснение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, standov сказал:

Можно прямо тут срачик устроить 

Готов :) За любой кипиш кроме голодовки.

Так как все равно планируется все штукатурить то в принципе внешний вид одинаков.

Кирпичь как по мне более нормальное решение с точки зрения чета проштробить (электрика, вода и тд) чем 2НФ. Насколько это правдиво или актуально или стоит ли на этом акцентировать внимание?

Хрупкость. Есть ли какието моменты которые надо учитывать ? Например 2НФ с какогото особенного завода. 

2НФ вроде более теплый материал.

Цена вопроса +- одинакова ?.

 

Змінено користувачем Cлава
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала найдите нормальный полнотелый кирпич, с хотя бы f25 реальной (морозостойкость), а потом поговорим, что выбрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Cлава сказал:

Готов :) За любой кипиш кроме голодовки.

Так как все равно планируется все штукатурить то в принципе внешний вид одинаков.

Кирпичь как по мне более нормальное решение с точки зрения чета проштробить (электрика, вода и тд) чем 2НФ. Наскаолько это правдиво или актуально или стоит ли на этом акцентировать внимание?

Хрупкость. Есть ли какието моменты которые надо учитывать ? Например 2НФ с какогото особенного завода. 

2НФ вроде более теплый материал.

Цена вопроса +- одинакова ?.

 

Я бы не стал обращать на «теплоту кирпича» внимания. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, shneider_vova сказал:

Вы сначала найдите нормальный полнотелый кирпич, с хотя бы f25 реальной (морозостойкость), а потом поговорим, что выбрать

Если рассматривать кирпич под лицевую кладку - вы правы, однако если кирпич будет под утеплителем, то точка 0 будет в зоне утеплителя, соответсвенно морозостойкойкость кирпича не важна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Narval сказал:

Если рассматривать кирпич под лицевую кладку - вы правы, однако если кирпич будет под утеплителем, то точка 0 будет в зоне утеплителя, соответсвенно морозостойкойкость кирпича не важна.

Она важна в процессе стройки. Тот кирпич в небольшом количестве, который был у меня, не выдержал и одного цикла заморозки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, shneider_vova сказал:

Вы сначала найдите нормальный полнотелый кирпич, с хотя бы f25 реальной (морозостойкость), а потом поговорим, что выбрать

А зачем кирпичу в современных реалиях такая морозостойкость ? Вы же не планируете или него однослойную стену?)

Мое имхо, если вопрос денег вторичен то полнотелый и эффективный утеплитель - решение которое выиграет всегда(удобство кладки архитектурных изысков, шумоизоляция, теплоемкость, удобство потом крепления, всякие эко-приколы с гигроскопичностью и тп)

НО в реальности его почти никогда нет либо он очень плохой/дорогой(я живого не нашел в свое время в разумной доступности). Если он есть то я бы прикинул цену с учётом доставки/кладки и дальше уже по ситуации от степени округления зрачков.

Что полнотелый, что щелястый, что нф одинаково холодные, но под 100-150 утеплителя будет и там и там норм.

Если рассматривать нф я бы ещё рассмотрел одинарный щелястый, он обычно есть приличный, удобнее а класть то кладку не вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, shneider_vova сказав:

Тот кирпич в небольшом количестве, который был у меня, не выдержал и одного цикла заморозки

Не хватило весны, лета и осени (9 месяцев) на строительство коробки с утеплением фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, vadimv сказал:

Не хватило весны, лета и осени (9 месяцев) на строительство коробки с утеплением фасада?

1) я залил фундамент 01/09

2) кирпич использовался для заполнения проемов между блоками фбс

3) кирпич покупал прораб

остатки кирпича были оставлены внутри контура дома, где зимой они успешно замерзли и весной развалились. Но речь не обо мне, а о качестве полнотелого кирпича. Не помню, чтобы за последние 5 лет кто-то положительно написал на форуме о закупленном полнотелом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, shneider_vova сказал:

 

остатки кирпича были оставлены внутри контура дома, где зимой они успешно замерзли и весной развалились. Но речь не обо мне, а о качестве полнотелого кирпича. Не помню, чтобы за последние 5 лет кто-то положительно написал на форуме о закупленном полнотелом.

 

Охренеть... Я иногда в лесах полях нахожу кирпич от старых хат, так его хрен разобъешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, vadimv сказал:

Не хватило весны, лета и осени (9 месяцев) на строительство коробки с утеплением фасада?

Как-то вы смело про 9 месяцев. Особенно учитывая что в мае у вас снег бывает...

13 минут назад, shneider_vova сказал:

.... Не помню, чтобы за последние 5 лет кто-то положительно написал на форуме о закупленном полнотелом.

 

Я мега-положительно писал про свой полнотелый кирпич пережёг. До сих пор пару сотен оставшегося кирпича лежит на поддоне на улице. Ни одного развалившегося не видел. Даже круглогодично влажные (в кучах щебня и песка) не разваливались.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vikctor сказал:

Я мега-положительно писал про свой полнотелый кирпич пережёг

Я только твой и помню. Но это явно было больше 5 лет назад. Насколько помню, Эдик после тебя интересовался пологовским кирпичом, но там уже не было ничего нормального (но поскольку и этот факт был минимум лет 5 назад, я могу что-то путать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, shneider_vova сказал:

Не помню, чтобы за последние 5 лет кто-то положительно написал на форуме о закупленном полнотелом.

Разве этот форум отображает всю строительную отрасль Украины??? а сколько пользователей не пишут про кирпич, особенно когда все хорошо.... ГБ в частном домостроении вытеснил кирпич ....и тд.   

ПС. качественный полнотелый кирпич есть 

Змінено користувачем Drosselbeere
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Drosselbeere сказал:

Разве этот форум отображает всю строительную отрасль Украины?

думаю, среднюю оценку дает.

 

Только что, Drosselbeere сказал:

полнотелый кирпич есть

я же не против. Пусть ТС выполнит квест по поиску в своей местности, и сравнит с 2НФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, shneider_vova сказал:

думаю, среднюю оценку дает.

 

разве только в частном домостроении, не более того.  

 

3 минуты назад, shneider_vova сказал:

я же не против. Пусть ТС выполнит квест по поиску в своей местности, и сравнит с 2НФ

судя по смете на коробку то ТС врядли будет проходить данный квест )))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, shneider_vova сказал:

думаю, среднюю оценку дает.

 

я же не против. Пусть ТС выполнит квест по поиску в своей местности, и сравнит с 2НФ

Я не знаю чью среднюю оценку дает форум, но считаю что квестом будет найти говняный кирпич) Особенно в нашем регионе, Новоалександровка, и кобеляки - вообще отличный кирпич. Синельниковский и пологи похуже был, но под утепление его тоже с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

image.thumb.png.cd5bbc905a9fb0ca6518dbe11a032d36.png

нашел фото. там есть и новоалександровский2 НФ, которого у меня в доме целый камаз - и за него я ничего не говорю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, shneider_vova сказал:

там есть полнотелый?!

А зачем полнотелый? 

Не мне он тоже больше нравится, но в чем разница между полнотелым и щелевым? 
Это все нюансы производства, для жилых домов вообще ни какой разницы, цоколи/подвалы там понятно лучше полнотелый, а для стен одно*уйственно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Cлава сказал:

Кирпичь как по мне более нормальное решение с точки зрения чета проштробить (электрика, вода и тд) чем 2НФ. Насколько это правдиво или актуально или стоит ли на этом акцентировать внимание?

Хрупкость. Есть ли какието моменты которые надо учитывать ? Например 2НФ с какогото особенного завода. 

2НФ вроде более теплый материал.

Цена вопроса +- одинакова ?.

Теплопроводность опускаем для стен под утепление, считаем не за куб, а за м2 стены, тогда и сравниваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, shneider_vova сказал:

 

нашел фото. там есть и новоалександровский2 НФ, которого у меня в доме целый камаз - и за него я ничего не говорю

А шо там на фото я должен увидеть? Как кирпич валяется во льду))
Извини Вован, если мне надо будет тропинку в луже сделать, я доску ненужную кину,  а из кирпича лучше дом построю, защитив от замокания 😉

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, mastervovik сказал:

А зачем полнотелый?

блин, тебе что, просто хочется поспорить? ТС спросил  - 2НФ или полнотелый. Я сказал, что полнотелый надо попробовать еще найти. За 2 НФ я не говорил.

Картинка для сравнения качества ДОСТУПНОГО мне 2НФ и полнотелого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, shneider_vova сказал:

блин, тебе что, просто хочется поспорить? ТС спросил  - 2НФ или полнотелый.

А кирпич бывает только 2 нф и полнотелый?
Найти хороший кирпич не проблема, даже полнотелый, было бы желание. Вон таня с Днепра в Киев юдк возит, а наши аэрок сюда, у каждого свои тараканы)) Кто-то 380 при проекте в 250 делает, я ж не против)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я строился был очень отличный щелястый и просто отвратительный полнотелый (такое ощущение что какие-то отходы производства, смесь адски пережженого с  какой-то прессованной на сухую бумагой) с тех пор пару раз докупали на локальные задачи и всегда был очень дерьмовым. Последний раз купили в 2 раза больше просто шоб выбрать хоть шото а остальным забросать дорогу 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, shneider_vova сказав:

1) я залил фундамент 01/09

...

3) кирпич покупал прораб

Короче, не в кирпиче тут дело. )

2 години тому, Vikctor сказав:

Как-то вы смело про 9 месяцев. Особенно учитывая что в мае у вас снег бывает...

Обычно в начале апреля земля уже сухая, можно фундамент с миксера лить.

Необязательно ждать сентября. ))

Змінено користувачем vadimv
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...