Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О таком еще не писали. Особняк со стенами в 120 см.

Зиновий

Рекомендовані повідомлення

17 часов назад, ЯД сказал:

При текущих событиях такой "дом" может и имеет смысл.

 

 

Я на форуме использовал метод мозговой атаки, а что получилось всем видно. Из Украины в Польшу в качестве строителя на работу приехал один уже немолодой человек из Западной Украины, я с ним случайно пересекся, спросил примерно то же что и на форуме - его ответ меня даже удивил после ответов на форуме. Оказывается не мне первому подобное пришло в голову, он лично подобное уже кому то строил, и видел подобные проекты не один раз, материал для стен он советовал только кирпич, и сказал, что для моей затеи любая глина не подойдет. Он оставил свои координаты и предложил, что когда начну - могу предложить ему приехать с бригадой и претворить мою идею в жизнь. Пока я не решил только из чего будут наружные и внутренние стены.
Насчет ДЗОТА или ДОТа - если уже писать о подобном, то надо знать чем эти два сооружения отличаются,
ДЗОТ — деревоземляная огневая точка
ДОТ — долговременная огневая точка
Так что мимо, при толщине стен даже 1м20 см - если не больше - вести огонь по возможному противнику невозможно, да и зачем? Все делается гораздо проще.
 Каждый человек, который хоть раз в жизни отбивал атаку преступников, способен понять, что надо было бы изменить, чтоб отбивать атаки было бы эффективней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Propeller сказал:

Вы как-то странно реагируете.  Это форум беспорядочных свободных мнений. 

Всю мою жизнь в моих руках оружие. Единственная польза от владения им - это огромная выдержка и терпение.
Я не реагировал на провокации и оскорбления, хотя тот вариант дома - термоса, который я предложил реален и мудр, учитывая цены на энергоресурсы. Безопасность имущества и жизни жильцов в моей теме стоит лишь на втором месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Татьяна5 сказав:

Флаг, это вы? Риторика идентичная :-)

Похож, но нет))) 

Этому слегка за 60, где-то в Германии получает пенсию, ищет бабу и строчит на своём сайте статьи. 

Screenshot_20220217_190215.jpg

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Зиновий сказал:

Я на форуме использовал метод мозговой атаки...

А для этого собственно мозг не нужен?...

5 часов назад, Зиновий сказал:

Из Украины в Польшу в качестве строителя на работу приехал один уже немолодой человек из Западной Украины, я с ним случайно пересекся, спросил примерно то же что и на форуме - его ответ меня даже удивил после ответов на форуме. Оказывается не мне первому подобное пришло в голову, он лично подобное уже кому то строил, и видел подобные проекты не один раз, материал для стен он советовал только кирпич, и сказал, что для моей затеи любая глина не подойдет. Он оставил свои координаты и предложил, что когда начну - могу предложить ему приехать с бригадой и претворить мою идею в жизнь.

Какой же это строитель? Это явно прораб - так слёту развести лоха, не моргнув и глазом, далеко пойдёт...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Vikctor сказал:

 так слёту развести лоха, не моргнув и глазом, далеко пойдёт...

В чем развод? Затрачу при стройке лишние деньги? Так они окупятся в несколько отопительных сезонов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, anabioz сказал:

Этому слегка за 60, где-то в Германии получает пенсию, ищет бабу и строчит на своём сайте статьи. 

 

И это Вы женщине показываете. Да, в Германии, еще не пенсионер по возрасту - нет, не Флаг - не сталкивался и о его риторике мне ничего не известно. Мой сайт еще не готов, ту задумку, ради которой я сайт писал - я еще не реализовал, видимо не хватает знаний в программировании, пробую, но не выходит. А то, что читатель может увидеть на сайте - это обрамление сайта - это получилось. Ранее обрамление сайта было сплошной информацией о оружии, взрывных устройствах и боеприпасах. Пришло мне письмо с предложением самому убрать информацию, от некоторых органов, некоторой страны --подумал, убрал и заменил на ту, которую можно сегодня увидеть. Пока все всех устраивает. Вот если когда то справлюсь с установкой  дополнительных модулей и скриптов на веб-хостинг  - сайт мгновенно станет мега популярным и полезным.Сайт я нигде пока не рекламирую, он живет сам по себе. Женщинам было интересно посмотреть тему не ту, которую Вы вынесли, а ту, которую в соседнем разделе.

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПСИХОЛОГИИ, ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

Любовь. Можно ли сделать выбор между сердцем и разумом?..

Сборник стихов о любви 

pruxasorik.ucoz.ru/forum/21

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Зиновий сказав:

А то, что читатель может увидеть на сайте - это обрамление сайта - это получилось.

Них...  Ничего у Вас не получилось. И 25 страниц копипаста женщинам не интересны совсем.

На счет стройки. Вы хоть представляете себе бюджет стройки и окупаемость 1,2м стен? Какой метод мозговой атаки? Я ж Вам уже написал в самом начале с чего начать - с терапевта. А Флага отправили на освидетельствование на вменяемость. Не тяните с этим, опасная штука, кукухе тоже нужен сервис!

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, anabioz сказал:

На счет стройки. Вы хоть представляете себе бюджет стройки и окупаемость 1,2м стен?

Вам зачем это все? Не на много дороже все будет. По сути я задумал хоть и трудоемкий, но реальный проект,- делаю  опалубку и заливаю глиной - глина дешевый строительный материал, опалубка остается и служит опорой для перекрытия. Неужели Вам еще не надоело? Вы же уже заметили - на Ваши издевки я вообще не реагирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, Зиновий сказав:

Вам зачем это все? Не на много дороже все будет. По сути я задумал хоть и трудоемкий, но реальный проект,- делаю  опалубку и заливаю глиной - глина дешевый строительный материал, опалубка остается и служит опорой для перекрытия. Неужели Вам еще не надоело? Вы же уже заметили - на Ваши издевки я вообще не реагирую.

Когда старт проекта? Думаю, не только я хочу посмотреть на это чудо-строительство. 

Кизяки не забудьте только, а то опалубка может не выдержать армопояс 500мм

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anabioz сказал:

опалубка может не выдержать армопояс 500мм

Я уже писал ранее - у меня строительное образование -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие диплома не гарантирует качества строительства.

А вот отсутствие элементарных понятий способствует возникновению элементарных ошибок (мягко говоря).

Эффект Даннинга-Крюгера на лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, vovova сказал:

 

Эффект Даннинга-Крюгера на лицо.

Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, при котором люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

 

Мне это точно не грозит. Я привык вначале консультироваться, а уже потом начать резать.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Зиновий сказал:

делаю  опалубку и заливаю глиной 

 

2 часа назад, Зиновий сказал:

Я уже писал ранее - у меня строительное образование -

А можете посчитать сколько будет сохнуть глина 40 см(и высохнет ли вообще когда-то) к примеру в доме 10*10 метров высотой 3 метра (один этаж)? 14 м.кв. * 3 = 42 м.куб. глины 

image.thumb.png.180dee57c7a6df84184f96896c4bbe56.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не писал, что это будет быстрая стройка. И 40 см глины - это тоже примерно, возможно будет 60 или 70 см. Я еще окончательно на пропорциях и размерах не остановился. Все еще думаю над видом ,,опалубки,,, на которую будут опираться Ж/Б перекрытия. Кому надо быстро - те строят из СИП - Панелей. А у меня ,,лишних,, денег нет, поэтому я буду строить из глины. Вот к примеру - мне был задан вопрос от женщины, которая проживает в коттеджном поселке - я бы там не проживал и в ,,царских селах,, тоже не проживал бы - есть на то свои причины, но я же не пишу на форуме о причинах, по которым на мой взгляд, там не стоит ни покупать, ни строить. Лишь намекну - что в коттеджных поселках, что в ,,царских селах,, должны проживать люди из одинаковой социальной прослойки и это не обсуждается. А социальная прослойка - вешь не постоянная. Но по реакции форумчан на мою тему - понял - попал в точку - строить надо именно так.

 

А глина в теплое время года высохнет, куда она денется? Но при всем том вообще то неважно полностью высохла глина в опалубке или нет. Перекрытия кинул и гони опалубку далее. А глина будет медленно досыхать. И даже какая то усадка ничем мне не грозит.

Змінено користувачем Зиновий
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.02.2022 в 13:58, Зиновий сказал:

глина дешевый строительный материал

Ээээ, Зиновий, вам же тот строитель сказал, ну который в Польшу ехал, что обычная глина не подойдет, нужна необычная, а она не дешевая. 
Я когда котлован рыл - вывез 27 мазов именно такой глины. Где же вы раньше были, я бы продал с хорошей скидкой, как форумчанину. Осталось бы только кизяков накидать и замесить.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Зиновий сказав:

И 40 см глины - это тоже примерно, возможно будет 60 или 70 см.

А у меня ,,лишних,, денег нет, поэтому я буду строить из глины.

Так когда старт-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anabioz сказал:

Так когда старт-то?

Ну он скоро потеплеет, землюшка полностью растает, люди в селах начнут коров на пастбища выгонять - вот тогда можно и стартовать. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Зиновий сказал:

Все еще думаю над видом ,,опалубки,,, на которую будут опираться Ж/Б перекрытия.

вопросов становится всё больше... 

вы опирать перекрытие на стены планируете как? 

через армопояс? на всю ширину стены или только внутренний слой газоблока? 
какое же сечение будет у него? 

или будете монолит лить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Зиновий сказал:

глина в теплое время года высохнет, куда она денется?

а что вы будете делать с линейной усадкой глины, которая составляет от 3х до 20%? 

как себя поведёт пирог стены, внутренний слой которой уменьшился, относительно наружных (газобетона)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, #roofinspector сказал:

а что вы будете делать с линейной усадкой глины, которая составляет от 3х до 20%? 

 

Читайте внимательно - всё продумано заранее, в режиме мозгового штурма.

2 часа назад, Зиновий сказал:

.. А глина будет медленно досыхать. И даже какая то усадка ничем мне не грозит.

 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Vikctor сказал:

Читайте внимательно - всё продумано заранее, в режиме мозгового штурма.

2 часа назад, Зиновий сказал:

.. А глина будет медленно досыхать. И даже какая то усадка ничем мне не грозит.

Я это читал и достаточно внимательно. 

Настолько внимательно, чтобы понять что автор топика худеть при высыхании глины не планирует. 

Вероятно это будет подготовка к залповому сбросу кизяков для последующих этапов стройки

Змінено користувачем #roofinspector
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Зиновий сказал:

40 см глины - это тоже примерно, возможно будет 60 или 70 см. Я еще окончательно на пропорциях и размерах не остановился. Все еще думаю над видом ,,опалубки,,, на которую будут опираться Ж/Б перекрытия.

может, тогда легкий саман? (глина-солома-известь)

но для опирания ЖБ перекрытия я-б его проармировал, хотя-бы рейкой

предположим, стена толщиной от 80см (глиносолома не такая теплая, как ГБ)

сшиваете пространственный каркас из реек (наружные и внутренние стойки, раскосы и подкосы внутри)

обшиваете на уровень заливки опалубкой

Двигаете опалубку вверх по мере застывания глины

сверху по стойкам перемычки и мауэрлат, все залито глиной

по прикидкам, пустотки можно класть спокойно

 

З.Ы. похожий домик мы в Барском р-не Винницкой обл. соорудили лет 10 тому - но, без ЖБ перекрытия, и стена там была 40см толщиной

стоит, люди довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.02.2022 в 18:40, korund сказал:

 

cтоит, люди довольны

согласен, умно, дешево и тепло зимой, но о безопасности можно даже в подобном случае не вспоминать.

Я включил в свою задумку еще одну лишнюю функцию - пассивное сопротивление непрошеным гостям. К сожалению, на сегодняшний день это уже необходимость.. 

Эпилог 2.
Все началось с пропажи денег - 3000гривен из Квартиры поставленной на пультовую охрану. По обыкновению я в доме денег не держу. Эти 3000 было что то в виде НЗ, оставлены для оплаты дорожных расходов. Я был поставлен в условие, когда надо было ехать и не было денег на дорогу, к другим деньгам у меня не было доступа. Для того чтобы появились деньги на дорогу мне пришлось совершить правонарушение, совершил, получил сумму большую, чем у меня украли и уехал. А в дороге все время анализировал и думал. И пришел к выводу - это не была кража, это был несанкционированный обыск и не более того, того что их интересовало они не нашли, но зато присвоили мои деньги.
А ЧОП по простому меня предал и продал. Вероятность того, что все так и было - 90%.
Меня в жизни воспитывать пытались родители, но их воспитание я не принял - зато получил отличное воспитание от Прокуратуры СССР, КГБ СССР, и дополнительно меня воспитывали Базар - Вокзал - тоже был хорошим учеником.
Я анализировал - пришел к выводу - эту квартиру я защитить даже в теории не смогу. И я нарисовал в своем воображение ту квартиру, которая подлежит защите, это наружный периметр из литой жирной глины - толщина стены 40см - 80 см, которая заливается в опалубку, (еще не определился с материалом опалубки) - на опалубку (и на наружную часть и на внутреннюю часть) опираются панели перекрытий. Окна узкие - среднестатистический человек пролезть не должен. Первая задача, которая поставлена этому дому - безопасность, вторая задача - должен получится дом термос. Я не знаю, кто читает тему и какие планы вынашивает, поэтому и не могу уточнить, что именно в подобном доме будет способствовать безопасности.
Причина написания темы. Практического опыта по подобной задумке у меня нет, от слова совсем. Я надеялся, что такая задумка уже была кем то осуществлена и я смогу человеку задать некоторые вопросы. Но удержание темы в верхней части списка тем ни к чему не привели.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...