Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О таком еще не писали. Особняк со стенами в 120 см.

Зиновий

Рекомендовані повідомлення

5 хвилин тому, ЯД сказав:

делается 5- 10 окон в 20 см впритык - вот и всет, а в профиле "арматура 22" - вот и надежность) и получается и решетка, и нихрена не решетка

Решетка, именно решетка )

Причем с очень толстыми прутьями ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану, кто может посчитайте, мне кажется что 22-я арматура в гб как-то жидковата будет. Нужно у tanssa спросить, он вроде как 32-й армирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, kovalenko сказал:

Ану, кто может посчитайте, мне кажется что 22-я арматура в гб как-то жидковата будет. Нужно у tanssa спросить, он вроде как 32-й армирует.

Ану, вот и не помню точно... В прошлой жизни касался бронезащиты... дык вот... алюминиевая БМД дополнительно армировалась стальными прутками с каким то там шагом в штробы, это - для доп защиты от пробития  (детали уже не помню)! :) Так там хороший такой диаметр прутков был! Може и 32.

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вообще односторонние двери какие то, ну типа с обратным клапаном? так чтобы шакал зашёл, но выйти уже не мог.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, kovalenko сказал:

Ану, кто может посчитайте, мне кажется что 22-я арматура в гб как-то жидковата будет. Нужно у tanssa спросить, он вроде как 32-й армирует.

минимум 32я! если мы говорим о защите, от болгарки например, лучше использовать сталь с добавкой щебня 5-10 мм, вот сразу минимум 32 набегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, ЯД сказал:

для того, чтобы справились - не надо делать все окно в 20.

делается 5- 10 окон в 20 см впритык - вот и всет, а в профиле "арматура 22" - вот и надежность) и получается и решетка, и нихрена не решетка, а пачка окон. И вообще разным цветом сделать - будет витраж)

Я думал о таком варианте. Только по любому впритык не получится. Надо хоть какое то расстояние между окнами было. Поверьте, я уже видел то, что хочу сделать, в действительности красиво все у них получилось.

Вам спасибо за мнение. Собираясь делать узкие оконные проемы, я преследую не только цель безопасности. В моем случае есть главная цель, а безопасность - уже второстепенна.

Этот вариант намного лучше, чем просто широкое окно, но вот надежности у такого варианта нет. В данном случае арматура не поможет и не защитит ни от чего. А вот если простенки поставить шириной в 40 см - 50 см,
будет уже надежнее. И арматура в этих простенках будет намного полезней.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.02.2022 в 21:24, Gitan сказал:

Какой-то толстый троллинг))

Волков, харе пихать свой хелуз кому попало. Видите у Зиновия травма, отвернули 3к грн)) 

На мой взгляд ТС готовый покупатель для хелуз. Судя по способам его продвижения на форуме и той чуши, которую несут продавцы при его описании, они своих заказчиков представляют именно такими.

А вообще тема агинь. Такую надо закрепить вверху раздела, чтобы не затерялась...

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд ТС готовый покупатель для хелуз.

Этот материал меня заинтересовал. При возможности по приезду в Украину позвоню - у меня есть несколько вопросов.

 

 

ЭПИЛО́Г
Теперь самую малость о мне.
Первый мой диплом - диплом строителя. Любимым предметом было ,,Сопротивление материалов,,.Когда его защищал - тоже использовал технологию, которую никто не применял, но приемной комиссии понравилось. Поставили ,,отлично,,. Потом было еще обучение, но диплом был уже совсем другого профиля. Я в действительности интернетофоб. Посещаю некоторые технические ресурсы, но в интернете не пропадаю. Могу иногда объявление кинуть и все. Причина посещения сайтов строительной тематики - попытка сэкономить время - когда приезжаю в Украину времени катастрофически не хватает. Много лет назад я тоже на нескольких ресурсах задал вопрос строительной тематики - моя проблема, что я не знаю о новых строительных материалах, так как постоянно проживаю в другой стране. Посыпались ответы, строительное образование не позволило мне эти советы применить, как то шел по своим делам и увидел за забором частного дома, фактически то, что искал. Позвал хозяев, поговорил, узнал где это есть и сколько стоит, поблагодарил и на следующий день уже работа шла полным ходом. Прошли годы. Увидел строительный форум - пришел и задал вопрос - интересовали некоторые аспекты работы охранного устройства - получил какую то долю информации, потом еще раз пришел и задал вопрос на который ожидал увидеть мнение завсегдатаев о моей задумке.На что я рассчитывал? А на то, что кто то подобное уже сделал и поделится своим мнением. А получил 8 страниц, где есть и высказывание мнения, но в основном это: - критика, насмешки и издевки. А на конкретный вопрос о транспорте и расходах вообще никто не ответил. Хотя мне уже сказали, что доля транспортных расходов при строительстве дома занимает 30% от всех затрат.

Поэтому прошу Администрацию Ресурса тему закрыть. Нового уже ничего не будет, а издевок, оскорблений и критики и так достаточно.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Vikctor сказал:

 

 

ЭПИЛО́Г
.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Зиновий сказал:

доля транспортных расходов при строительстве дома занимает 30% от всех затрат.

Лишний ноль. Три процента еще можно представить, у меня около 2% на этапе коробки. Но часть доставок, причем самых дорогих, Вы своим транспортом не доставите. Например, арматуру длиной 12 м, газоблок или кирпич с манипулятором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, BugS сказал:

Лишний ноль. Три процента еще можно представить, у меня около 2% на этапе коробки. Но часть доставок, причем самых дорогих, Вы своим транспортом не доставите. Например, арматуру длиной 12 м, газоблок или кирпич с манипулятором.

Так, вы человека не путайте - он уже настроился пятитонник-манипулятор купить для экономии. Глину с кизяками в багажнике легковушки ненавозишься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал к нам как-то манипуляторщик - аматор. Дурака клеил. Застрял при въезде на участок. Через час сказали, что платить будем за фактическую работу. Сразу все отстряло и поехало. Начал разгружать - вообще чудит, то стрелу не туда, то лево с право путает, вместо вниз - вверх поднимает, бровки хмурит, вздыхает трагически. Мы сначала ржали с него, а потом муж подробно объяснил, что сейчас не тот случай - сначала все разгрузит по быстренькому, а то ребята водители фуры (2 двадцатитонника стояли с газобетоном из киева) уже устали и нервничают, а потом , как разгрузит, может сколько влезет крутить свою хрень по своему усмотрению и в свое личное время. И о чудо, сразу наступило просветление в мозгу и очень слаженно все пошло. Так что, если на таких попасть - можно и в 30% уложиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Gitan сказал:

особенно бетонные ставни на завесах.

серые - не значит, что бетонные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы к этому домику добавил подземный ход, длиной метров 300. А может парочку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ не всем, а лишь тем, кто заслуживает. Подобное уже было. Знакомый почерк. В Украине один мой знакомый приехал поздно ночью к дому и не поставил бусик в гараж, несколько часов на сон было и утром снова в рейс. А сигнализация была нештатная. Какие то шакалы решили аккумулятор с бусика стыбзить.
Знакомый проснулся и тихо вышел на улицу. Итог - у одного перелом позвоночника - остался калекой до гроба, у другого сломано 4 ребра и шейка бедра. Был суд - подали потерпевшие. Были зрители - примерно такие же насмешники как и в этой теме. Приговор всех их не удовлетворил. Знакомого признали невиновным.
Как можно смеяться над желанием жить в безопасности.

 

Я вновь обращаюсь к Администрации сайта - Закройте пожалуйста тему. Все равно никто толком ничего не пишет. А из других источников я получаю полноценную информацию по своему вопросу. Я не понимаю смысла издевок, возможно иное воспитание и привычка за слова отвечать.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Зиновий сказал:

Я вновь обращаюсь к Администрации сайта - Закройте пожалуйста тему. Все равно никто толком ничего не пишет. А из других источников я получаю полноценную информацию по своему вопросу. Я не понимаю смысла издевок, возможно иное воспитание и привычка за слова отвечать.

Вы как-то странно реагируете. Вы подняли интересную тему. Народ продолжает её обсуждать. Если русло этого обсуждения вам не нравится, просто игнорируйте. Не заходите в эту тему. Это форум беспорядочных свободных мнений. Но дом, которым поделился Dr.Yura - реально событие в моей жизни. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Зиновий сказал:

Приговор всех их не удовлетворил. Знакомого признали невиновным.

Брехня. В Украине законодательство не оправдывает человека, если тот нанес увечья, защищая свою собственность. Я говорю даже о проникновении в жилище. О бусике вне гаража вообще молчу.

 

А история о воровстве аккумулятора - это из разряда "советский союз, а-ля 80е".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vovova сказал:

Брехня. В Украине законодательство не оправдывает человека, если тот нанес увечья, защищая свою собственность. Я говорю даже о проникновении в жилище. О бусике вне гаража вообще молчу.

 

А история о воровстве аккумулятора - это из разряда "советский союз, а-ля 80е".

Верховный суд (кажись в прошлом году) дал тлумачення (забыл как по-русски) по необходимой самообороне. Если на вас нападают у вас дома (вошли в дом без приглашения) или с оружием или в группе (более 1 человека), то вы имеете право убивать. Там было двое и дело было только за тем, чтобы доказать, что они инициировали нападение на этого перца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При текущих событиях такой "дом" может и имеет смысл.

Просто это уже не дом, а ДЗОТ получается. Может потому тут и лулзы поднимают, что ДЗОТ не вызывает ассоциаций со словом "дом"?

 

кстати, а не проще приобрести участок с ДЗОТом, обшить его ЭППС... 

Змінено користувачем ЯД
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, ЯД сказав:

кстати, а не проще приобрести участок с ДЗОТом,

Бомбоубежище

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, vovova сказал:

Брехня. В Украине законодательство не оправдывает человека, если тот нанес увечья, защищая свою собственность. Я говорю даже о проникновении в жилище. О бусике вне гаража вообще молчу.

Там у человека мозги включились. Ему не доказали в суде, что это он защищал свое имущество. Так и соскочил.
Он в полный  отказ пошел.

Молодец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...