Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать дымоход для чугунной топки-камина

bond

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, ks6 сказал:

Супра не торгует трубами. Те размеры  это требования к дымоходам для подключения своей продукции.Из личного опыта, видел бельгийские трубы 0.4 мм в начале 00-х и подключен ими не один десяток каминов. У знакомого шахта 250 на 250, там труба 200 от топки до верха толщиной 0.5мм. Портал сделал сьемный. За 21 год поменял топку, треснула в трех местах, топил чем попало. Доступ к трубам есть, все целое, во всяком случае первые полтора метра видимые. Да, коричнево-синие, но за 21 год не прогорели. Топил интенсивно.

ключевое слово - бельгийские)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, ks6 сказав:

Супра не торгует трубами. Те размеры  это требования к дымоходам для подключения своей продукции.

Не торгує, не гарантує, але вимагає. 😒

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Игорь&Ира сказал:

Не торгує, не гарантує, але вимагає. 😒

Так это информация больше для фирм и монтажников при установке камина при подключении к готовому дымоходу или необходимых минимальных параметрах при монтаже дымохода. А все эти гарантии имхо филькина грамота. Куча людей спокойно используют Версию -Люкс 0.5 мм, и даже гибкую нержавеющую гофру при подключении. 20 лет назад не было Вентустрия, Столара, Коминвента. София , да пару  фирм с непонятным импортом. И как-то нареканий больших не было по прогарах за эти годы.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, andrey_ka сказал:

Ви пишете взагалі казна що. У вас неправильна нормативна рубрика. 

Ось : за нормами  "Розетки" можна і 120мм. , при чому для будь-яких котлів.

Це у вас не правильне розумiня до димарiв. А то що "ваша розетка", це як Китайський "непотрiб", бо мав колись проблему з Розеткою по битовому прибору i бiльше не буду там нiчого купляти.

Я вам вище написав, де глянути, а якщо мало то я запитаю бiльше док. з тех-пар. завода виробника европродукцii.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, volkoff сказал:

Я вам вище написав, де глянути,

Я посмотрел. Итого в рекламируемой вами керамике Хелуз , есть только три размера нормальных утепленных труб , гарантированно выдерживающих 600 градусов. 160, 180, 200. Автоматически отсеиваются большие топки с патрубком 250, да и буржуйки 120-130 как-то не камильфо подключать. Зато куча маленьких размеров с дешевыми, неутепленными трубами , для 120 градусов под жидкое топливо и газ. То что Хелуз не озаботился трубами для маленьких буржуек и больших топок , так это проблема Хелуз. Вы бы получше изучили вопрос, продвигая определенную продукцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, volkoff сказав:

Я вам вище написав, де глянути, а якщо мало то я запитаю бiльше док. з тех-пар. завода виробника европродукцii.

Ні , ні , не переймайтесь , я вже все зрозумів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, ks6 сказал:

Я посмотрел. Итого в рекламируемой вами керамике Хелуз , есть только три размера нормальных утепленных труб , гарантированно выдерживающих 600 градусов. 160, 180, 200. Автоматически отсеиваются большие топки с патрубком 250, да и буржуйки 120-130 как-то не камильфо подключать. Зато куча маленьких размеров с дешевыми, неутепленными трубами , для 120 градусов под жидкое топливо и газ. То что Хелуз не озаботился трубами для маленьких буржуек и больших топок , так это проблема Хелуз. Вы бы получше изучили вопрос, продвигая определенную продукцию.

Может поедете и переделаете там все,а то как то по вашему не "комильфо" и может "сорвёте Гранпри"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шидель Рондо вже немає на ринку більше 10 років. Я вирокористовую систему Уні. Без суттєвих нарікань. 

Чорна труба 2мм має єдину перевагу перед нержавійкою - естетика в приміщенні.

Завужувати діаметри не можна, але є безвихідні ситуації, розширювати можна, але не більше 20%.

У кожному випадку потрібно розглядати саме комбінацію прилад+димар.

Сучасні моделі вимагають одних параметрів димохода,  застарілі - працюють на інших параметрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...