Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Кривой фундамент под забором

Eternal

Рекомендуемые сообщения

Фундамент в одном месте 18 см шириной, в некоторых местах доходит до 26 см... плюс в одном месте разорвало опалубку и пошло все волнами. Сверху  фундамента тоже не ровно. Как и чем можно исправить, чтобы хоть визуально было ровно? PS за криворукость прошу не писать, после боя руками не машут. Ищу способ исправить а не критику читать. Спасибо 

0-02-05-0f3a6b9b1a8b49fce8e9630c03666c1b1f1dea8fe6b15264306019b86a1f9f10_26e5fbb9afe.thumb.jpg.69c1ef7b5a2d51a596bfde23bec0e953.jpg0-02-05-078afdcf9f778047abaf63a24a9b73ef7632b9ee6d017ec8ea30662491687763_26e5fbb8881.thumb.jpg.61ae18ffaa4f11650a68d0c7de6f780a.jpg 0-02-05-53743c2d37dfc5141e3e7335e4a44dd4193a9ad04b7796f5e7fedca53a875fe2_26e5fba68d0.thumb.jpg.608dbc4e9d9d3d5ec8494cb1d85eacf9.jpg0-02-05-99a0f8bc08d815e2e113b5ae1256520db212f040af1adae081ccd1cf98cac2ad_26e5fba7b32.thumb.jpg.076fd428dfd986115c3804a3e8776e64.jpg

Изменено пользователем Eternal

8 минут назад, DimaF сказал:

Зачем?

Под забор, та что ему будет!?

Я не спрашиваю будет ему что то или нет? То что фундамент простоит долго - я в этом уверенная. Вопрос стоит в эстетическом его виде. Мне его внешний вид не нравится и я хочу его сделать лучше. 

2 хвилини тому, Eternal сказав:

Мне его внешний вид не нравится и я хочу его сделать лучше. 

так що вам заважає виставити нормально  опалубку і забетонувати заново, більш якісно, наприклад поверх існуючого фундаменту 

• Хаха 1

5 минут назад, Eternal сказал:

Я не спрашиваю будет ему что то или нет? То что фундамент простоит долго - я в этом уверенная. Вопрос стоит в эстетическом его виде. Мне его внешний вид не нравится и я хочу его сделать лучше. 

Раз такая умная, то возьмите переделайте)

• Дизлайк 2

1 минуту назад, Drosselbeere сказал:

так що вам заважає виставити нормально  опалубку і забетонувати заново, більш якісно, наприклад поверх існуючого фундаменту 

Я і запитала тут, тому що не знаю як поступити правильно. Про залити заново зверху думали - але чи буде воно триматися? 

3 минуты назад, DimaF сказал:

Раз такая умная, то возьмите переделайте)

Раз такой умный - лучше молчи и проходи мимо! 

• Лайк 1

11 хвилин тому, Eternal сказав:

Про залити заново зверху думали - але чи буде воно триматися? 

зробити щось на шкалт рубахи в вигляді П + бетон повинен бути не нижче С16/20 (М250) з нормально укладкою. но саме головне вам потрібні ці танці з бубном якщо цей забор ви в кінці закриїте  рослинністю і тд

4 минуты назад, Drosselbeere сказал:

зробити щось на шкалт рубахи в вигляді П + бетон повинен бути не нижче С16/20 (М250) з нормально укладкою. но саме головне вам потрібні ці танці з бубном якщо цей забор ви в кінці закриїте  рослинністю і тд

если одевать в бетон, то я бы добавил обязвтельное армирование хотя бы сварной сеткой. 

ну и для эстетики (ровной поверхности) подвижность П4 (пока доедет будет П3).

• Лайк 1

10 хвилин тому, Propeller сказав:

если одевать в бетон, то я бы добавил обязвтельное армирование хотя бы сварной сеткой.

армування аля сітка для кладки з арматурної проволоки, но це як би за замовчуванням, так само як і П4, а можливо краще  і П5 на дрібній фракціі.... але головне питання чи  потрібні  всі ці танці, може просто шліфануть з верху, обробити додатково гідрофобом і забути 

Изменено пользователем Drosselbeere
  • Спасибо 1

6 минут назад, Drosselbeere сказал:

армування аля сітка для кладки з арматурної проволоки, но це як би за замовчуванням, так само як і П4, а можливо краще  і П5 на дрібній фракціі.... але головне питання чи  потрібні  всі ці танці, може просто шліфануть з верху, обробити додатково гідрофобом і забути 

если речь идет об эстетике (мне так не нравится!), то некоторые танцуют по полной. 

Изменено пользователем Propeller

21 минуту назад, Drosselbeere сказал:

може просто шліфануть з верху, обробити додатково гідрофобом і забути 

Можно и так, но он у вас не только не вибрирован, но даже не трамбовался поэтому раковины и пустоты будут обязательно.

С другой стороны даже брутально будет смотреться после шлифовки.

Только просчитайте цену шлифовки и добавочной заливки.

Накройте цоколь крышками. Крышки должны быть шире цоколя на 5-6см(по 3см на сторону). Таким образом выравняете верх цоколя и не будете видеть разницу в ширине цоколя. Это самый дешёвый и простой способ.

• Лайк 2
  • Спасибо 1

1 минуту назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Накройте цоколь крышками. Крышки должны быть шире цоколя на 5-6см(по 3см на сторону). Таким образом выравняете верх цоколя и не будете видеть разницу в ширине цоколя. Это самый дешёвый и простой способ.

Бинго! Я бы так и сделал, причем крышки из профнастила можно сделать любой высоты - вплоть до земли с обоих сторон забора - и фундамент вообще видно не будет. Эстетично, и действительно самый дешевый и нетрудозатратный вариант.

Років 6-7 назад зробили схожу косметику фундаменту забора. Матеріал Скрепа М500. Зараз є партія по 375 грн. за мішок 25 кг. Помилково зафасована в інші мішки. Рівняти можна від 5 до 50 мм. за один шар без армування. Можете навіть оглянути під Києвом, с. Богданівка.

Изменено пользователем Tymalex
  • Хаха 1

2 часа назад, Tymalex сказал:

Років 6-7 назад зробили схожу косметику фундаменту забора. Матеріал Скрепа М500. Зараз є партія по 375 грн. за мішок 25 кг. Помилково зафасована в інші мішки. Рівняти можна від 5 до 50 мм. за один шар без армування. Можете навіть оглянути під Києвом, с. Богданівка.

нашли только из-под сахара-тростника?

материал дает усадку 0,8 мм на 1 мп через 28 дней или 8 мм на 10 мп. это при идеальной дозировке воды. если не дай Бог перебор - усадка увеличиватся радикально. поэтому его не рискуют применять для плоскостного ремонта. только для заполнения трещин, раковин и углублений. 

39 минут назад, Propeller сказал:

нашли только из-под сахара-тростника?

материал дает усадку 0,8 мм на 1 мп через 28 дней или 8 мм на 10 мп. это при идеальной дозировке воды. если не дай Бог перебор - усадка увеличиватся радикально. поэтому его не рискуют применять для плоскостного ремонта. только для заполнения трещин, раковин и углублений. 

Поїхали разом подивимося.

1 минуту назад, Tymalex сказал:

Поїхали разом подивимося.

1. Ты мне показал цементную поверхность. Ну? Сказал мне, что это сделано твоим русским говном. И мне что? Верить тебе на слово? Мне верить тебе? Мне было бы стыдно предлагать клиенту поехать показать какую-то поверхность, где нанесен материал, который невозможно идентифицировать. Какой-то развод в стиле эпицентровкий продавца-консультанта. 

2. Я тебе не рекомендую со мной встречаться. Ты будешь физически унижен. 

15 минут назад, Propeller сказал:

1. Ты мне показал цементную поверхность. Ну? Сказал мне, что это сделано твоим русским говном. И мне что? Верить тебе на слово? Мне верить тебе? Мне было бы стыдно предлагать клиенту поехать показать какую-то поверхность, где нанесен материал, который невозможно идентифицировать. Какой-то развод в стиле эпицентровкий продавца-консультанта. 

2. Я тебе не рекомендую со мной встречаться. Ты будешь физически унижен. 

1. Там буде замовник, який все підтвердить.

2. Я готовий до зустрічі. Спробуй.

10 минут назад, Tymalex сказал:

1. Там буде замовник, який все підтвердить.

2. Я готовий до зустрічі. Спробуй.

1. Адрес забора.

2. Считай, что я испугался и съехал. Мне пока закон не разрешает. 

35 минут назад, Propeller сказал:

1. Адрес забора.

2. Считай, что я испугался и съехал. Мне пока закон не разрешает. 

1. Адреса є, треба звонити замовнику. Місце я пам'ятаю. 

2. Ну давай не будеш пробувати мене фізично принижувати. Просто подивимося.

Изменено пользователем Tymalex

1 минуту назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Парни, перейдите в вайбер... или что вы там юзаете. :friends:

Напишіть, що смішного я вище написав. Там є Ваш відгук.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...