Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена масла

bulaniy.sv

Рекомендовані повідомлення

Всем спасибо за ответы. Я почитал инет, пишут что типа надо полусинтетика. Это так? Вообще в целом хочу сказать, что по какой то причине выбор 10w30 совсем невелик. Если выбрать 10w30 и полусинтетика, то выбора нет вообще. Тогда как 10w40 хоть залейся. Ну вот где то типа розетки масло 10w30 = 240 позиций. А 10w40 = 5000 позиций. Так что 10w40 купить намного проще, особенно если полусинтетику выбирать, уж я не знаю насколько она нужна.В В общем заказал 10w40 полусинтетику, проще менять чаще, чем брать масло по 480 😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да лейте что найдете. Абы качественное.

 

Я лет 5 сливаю в генератор остатки после замены масла в авто. И это синтетика 5в30 в основном. Генератор как новый, а наработка у него приличная.

 

Сейчас на экстренный случай взял канистру минералки (на полке другого не было). При замене раз в неделю (такова наработка гены) - будет норм.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, sly сказал:

да лейте что найдете. Абы качественное.

 

Я лет 5 сливаю в генератор остатки после замены масла в авто. И это синтетика 5в30 в основном. Генератор как новый, а наработка у него приличная.

 

Сейчас на экстренный случай взял канистру минералки (на полке другого не было). При замене раз в неделю (такова наработка гены) - будет норм.

После синтетики лить минерал??? Нееее, я уж точно так делать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал Motul для 4-тактных двигателей Garden 4T 10w30, по отзывам отлично.

Менять буду по регламенту каждые 50 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Firetuf сказав:

После синтетики лить минерал??? Нееее, я уж точно так делать не буду.

Для цього типу двигунів рівно пофіг чи то синтетика, чи мінералка. В теперішньому маслі атикорозійні та миючі добавки, а також емульсифікатори, мають більше значення, ніж технологія отримання основи масла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Firetuf сказал:

После синтетики лить минерал??? Нееее, я уж точно так делать не буду.

это на случай полной жопы. Написал же - случайно взял.

Если будем сидеть месяц-два без света, то уже будет пофиг что лить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, bulaniy.sv сказав:

Использовал Motul для 4-тактных двигателей Garden 4T 10w30...

Мені в них ще подобається довга штричка, що витягується з кришки. Заливати зручно.

 

IMG_20221203_153501.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.12.2022 в 14:55, sly сказал:

да лейте что найдете. Абы качественное.

 

Я лет 5 сливаю в генератор остатки после замены масла в авто. И это синтетика 5в30 в основном. Генератор как новый, а наработка у него приличная.

 

Сейчас на экстренный случай взял канистру минералки (на полке другого не было). При замене раз в неделю (такова наработка гены) - будет норм.

Більш ідіотської консультації від ніби то адекватного форумчанина я іще тут не зустрічав. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, igorjk сказал:

Більш ідеотської консультації від ніби то адекватного форумчанина я іще тут не зустрічав. 

Консультации обычно платные и от профильных специалистов. А это просто личный опыт.

В чем идиотизм-то?

 

P.S. сам дурак

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, sly сказал:

Консультации обычно платные и от профильных специалистов. А это просто личный опыт.

В чем идиотизм-то?

 

P.S. сам дурак

Вибачаюсь, мова йшла про залишки мастила, а мені здалося ніби то рекомендуєте заливати відпрацьоване, після заміни мастила. 

P.S. вже перехрестився. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorjk сказал:

Вибачаюсь, мова йшла про залишки мастила, а мені здалося ніби то рекомендуєте заливати відпрацьоване, після заміни мастила. 

P.S. вже перехрестився. 

Та ні, з головою ніби ще норм.

 

Крім того, рекомендувати = нести відповідальність за результат.

Краще просто ділитися досвідом...

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перечитал ветку...так и не понял, что покупать...)) если нет в продаже масла 4Т 10w30 то можно брать обычную полусинтетику 10w40, например для дизельного автодвигателя?) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Koskos сказал:

Перечитал ветку...так и не понял, что покупать...)) если нет в продаже масла 4Т 10w30 то можно брать обычную полусинтетику 10w40, например для дизельного автодвигателя?) 

Я взял полусинтетику 10в40, для бензина, (генератор на бензине).

Чуть более гуще чем 10в30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего ж смертельного для вашего генератора не произошло? Может расход бензина ощутимо вырос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Koskos сказал:

Ну ничего ж смертельного для вашего генератора не произошло? Может расход бензина ощутимо вырос?

А что с ним должно произойти, если по мануалу подходят оба?)

Расход одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Koskos сказал:

если нет в продаже масла 4Т 10w30

я на днях затарился в эпике YUKO 10w30 4T  типа для генераторов и садовой техники. 226 грн 1л.. Если нет в наличии в локальном магазине - не проблема заказать доставку.

Купил только потому, что в новом гене удобно литрушками менять - слил отработку-залил литрушку-залил отработку в литрушку.

А так заливал всегда "обычное автомобильное" - 10w40, 10w30, 5w30 - что лил в авто, то и в гену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, sly сказал:

226 грн 1л

Только что с автошопа, хотел еще докупить маселко на запас и чегой-то дал заднюю, не готов заливать масло по 483грн/л.

003FA672-CD5B-4DA0-8838-A3E905635563.thumb.jpeg.119e712fef2bb747d084f67614e4d3f6.jpeg

говорят неделю как все снова подорожало

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 годин тому, Фрай сказав:

Только что с автошопа, хотел еще докупить маселко на запас и чегой-то дал заднюю, не готов заливать масло по 483грн/л.

Нема змісту в генератор лити API MA2, бо воно призначене для мокрого багатодискового зчеплення, як в мотоциклах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я туплю у деяких електричних питаннях але не тут,

це моторна олива для двигунів повітряного охолодження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Фрай сказав:

це моторна олива для двигунів повітряного охолодження.

Та не вже? :) 

Тільки чомусь виробник про це не знає - azupim01.motul.com/media/motulData/DO/base/5100_4T_10W-30_en_FR_motul_15100_20211118.pdf

Цитата

Street & road bikes, trails, off road bikes, enduro, trial...fitted with 4 stroke engines, integrated gearbox or not, wet or dry clutch, engines designed to run a low viscosity lubricant, engines meeting Euro 2, 3, 4 or 5 emission regulation, fitted with exhaust gas after treatment systems : catalytic converters, air injection into exhaust pipe...
Recommended for specific HONDA, YAMAHA engines requiring SAE 10W-30 viscosity grade oil.

Other uses: street bikes without catalytic converters, scooters, ATV’s, UTV’s...

...

JASO MA2 offers the most efficient friction levels to guarantee the clutch engagement during the three riding modes: Starting, Acceleration and Constant Speed.

Це типове якісне мотоциклетне масло, яке, звичайно, можна лити в генератор, але воно не призначене для двигунів з повітряним охолодженням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешите мои тапочки ))

внимательно читайте и внимательно сравнивайте, трансмиссионное масло в другой упаковке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Фрай сказав:

внимательно читайте и внимательно сравнивайте, трансмиссионное масло в другой упаковке

От власне, бо я ніде не писав, що це трансмісійне масло. І я скинув посилання на даташит від виробника і навіть процитував частину в повідомленні, але ви це проігнорували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, volomoto сказал:

От власне, бо я ніде не писав, що це трансмісійне масло. І я скинув посилання на даташит від виробника і навіть процитував частину в повідомленні, але ви це проігнорували.

а це що?

3 часа назад, volomoto сказал:

Нема змісту в генератор лити API MA2, бо воно призначене для мокрого багатодискового зчеплення, як в мотоциклах.

і в посиланні у вас також інша олива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Фрай сказав:

а це що?

Дійсно, а що це? Ви так добре знаєте про масла, але чомусь не знаєте, що в 99% мотоциклів коробка передач і зчеплення змазуються тією ж самою оливою, що й двигун.

14 хвилин тому, Фрай сказав:

і в посиланні у вас також інша олива.

Точно та сама, що й на вашій картинці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...