Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Маршрутка - это сарказм ;)

Но зачем ваши умозаключения на счет банкета, доводить таким вычурным способом мне не понятно:rolleyes:

З.ы. Хотите оправдать свои действия такой логической цепочкой, можно было и прямо сказать "не буду оформлять ЭО, по тому как..."

Не варто мені приписувати того що я не казав.

Я таки хочу тариф.

Тому і запитав, чи то є правда. Я ж так і казав що

Правда може просто лякає народ. А то я задумався чи варто брати тариф. Може просто 2 зонний облік поставити.

Треба таки сходити і уточнити. А то я бачу працівники РЕСу в приватних бесідах кажуть одне. Взявши з стелі.

На форумі кажуть інше, взявши з іншої стелі. :lol:

А так хотілось почути щось конкретне.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий з РЕСа каже, що мінімалка 90 коп. Ніби то ніч в тарифі на ЕО забрали.

Правда може просто лякає народ. А то я задумався чи варто брати тариф. Може просто 2 зонний облік поставити.

Може той знайомий в РЕМ тільки дротокрутством займається? А до тарифів немає ніякого відношення.

Якщо є сумніви, то звертайтесь до першоджерел:

Тарифи встановлює НКРЕКП. Дивимось їх сайт, розділ Тарифи на електроенергію з 01.03.2017, пункт 1.3, підпункт 1.3.2

З приводу нічного тарифу дивимось постанову №498 "Про затвердження Порядку застосування тарифів на електроенергію" на урядовому порталі, пункт 2.3, підпункт 2.3.1

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что толщина утеплителя под стяжкой оставляет желать лучшего, стяжка сырая, это предел для такой мощности, поставте котел мощней, получите больше. Только вот вопрос - зачем?????

Почему поставили 40, что хотите получить 50,60???

 

Вы наверно сейчас пошутили, я теплый пол делас сам для себя, у меня подсыпка 40см., п сверху слой жжужалки, и пенлполистирол 5см., и 2 см. в других комнатах. Так что землю он точно не греет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5см., и 2 см. в других комнатах. Так что землю он точно не греет

 

Как раз этим и занимаетесь, греете ее, родимую)))

В Вашем варианте утепления пола, при мощности 3кВт - 35гр стяжка предел.

Еще влияют такие факторы как то: утепление цоколя, стен, кровли.....

Как ни странно для Вас :)

А Вы - отсыпка, жужалка, сам делал)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пенлполистирол 5см., и 2 см. в других комнатах.

Ого! Гулять так гулять...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пенлполистирол 5см., и 2 см. в других комнатах.

Может мы не правильно поняли? Вы имеете ввиду 5см+2см или, все же, всего 2 см:o?

 

Ого! Гулять так гулять...

:good: Я валялся под столом:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мы не правильно поняли? Вы имеете ввиду 5см+2см или, все же, всего 2 см:o?

 

 

:good: Я валялся под столом:ROFL:

 

Бля, все такие умники здесь собрались прлсто бесит, один умнее другого, Рассказываю пирог пола - 5см. песок, потом гидроизоляция, потом керамзит 25см., сверху засыпан жжужалкой и утрамбован, и залита черновая стяжка 7см. На ней пенополистирол 2см.( в коридоре и крайних комнатах 5см.) потом отражатель 3мм.,армирующая сетка 150×150, на ней труба и потом чистовая стяжка!

Покажите мне хоть одного мастера кто бы так делал пирог если работает по заказу!

Вы привыкли все на быструю руку делать потому что заказы ждут, а потом судите по себе - землю греет.

Умники нефиг делать - вариантов кучу перечислили, вот только вариант с тем что дом старый и проводка тоже в нем старая, мозгов у вас не хватило - а все на много проще ребята - просто не хватает напряжения.!!!

Валяйтесь под столом дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля, все такие умники здесь собрались прлсто бесит, один умнее другого, Рассказываю пирог пола - 5см. песок, потом гидроизоляция, потом керамзит 25см., сверху засыпан жжужалкой и утрамбован, и залита черновая стяжка 7см. На ней пенополистирол 2см.( в коридоре и крайних комнатах 5см.) потом отражатель 3мм.,армирующая сетка 150×150, на ней труба и потом чистовая стяжка!

Покажите мне хоть одного мастера кто бы так делал пирог если работает по заказу!

Вы привыкли все на быструю руку делать потому что заказы ждут, а потом судите по себе - землю греет.

Умники нефиг делать - вариантов кучу перечислили, вот только вариант с тем что дом старый и проводка тоже в нем старая, мозгов у вас не хватило - а все на много проще ребята - просто не хватает напряжения.!!!

Валяйтесь под столом дальше!

 

Ви не ображайьесь, але:

- Ваш пиріг таки трохи дивний, ну то таке...

- Мізків невистачило мабуть Вам, адже це Ви не співставили витрати електроенергії з тепловими витратами? Чи ми мали ввімкнути телепатію?

- А проводка якщо старіє, то по ній ток падає? Чи комусь мізків вистачило на кабель з меншим розрізом від необхідного електрокотел повісити?

 

Зроблю як Ви кажете - піду поваляюся під столом.

 

ПС: доречі на мої питання Ви не відповіли, про контури тп, расходометри...

 

Добавлено через 2 минуты

что за секретный компонент, расшифруйте пожалуйста?

 

гугль каже що жжужалка це -

"Жужжалка": радиостанция для шпионов или "рука мертвеца ...

 

Мабуть руками мертвеців засипано :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля, все такие умники здесь собрались прлсто бесит, один умнее другого, Рассказываю пирог пола - 5см. песок, потом гидроизоляция, потом керамзит 25см., сверху засыпан жжужалкой и утрамбован, и залита черновая стяжка 7см. На ней пенополистирол 2см.( в коридоре и крайних комнатах 5см.) потом отражатель 3мм.,армирующая сетка 150×150, на ней труба и потом чистовая стяжка!

Покажите мне хоть одного мастера кто бы так делал пирог если работает по заказу!

Вы привыкли все на быструю руку делать потому что заказы ждут, а потом судите по себе - землю греет.

Умники нефиг делать - вариантов кучу перечислили, вот только вариант с тем что дом старый и проводка тоже в нем старая, мозгов у вас не хватило - а все на много проще ребята - просто не хватает напряжения.!!!

Валяйтесь под столом дальше!

 

Вы не нервничайте, а слушайте и думайте...

 

При 2 см между стяжками - вы греете обе стяжки.... Лучше там где 5 см.... Экран - до лампочки, от него нет толку... Или там есть воздушный зазор отражать лучевую энергию?

Ничего удивительного что долго греете стяжку такой мощностью. Она не только накапливает энергию, но и отдает в помещение...

 

Просто взгляните на это шире и с разных сторон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валяйтесь под столом дальше!

Ничего вы не поняли. Я опять валяюсь под столом.

 

P.S. Кроме чистовой стяжки пола, там где лежит пенополистирол 2 см, греете и 7 см черновой стяжки. Этот пол сделан не для себя. Работайте на оплату электроэнергии.

 

Добавлено через 2 минуты

Жужалкой на Донбассе называют перегоревший каменный уголь. По теплопроводности ничего не нашел, только это: "Имеет схожие с керамзитом характеристики, но гораздо худшего качества. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вы не поняли. Я опять валяюсь под столом.

 

P.S. Кроме чистовой стяжки пола, там где лежит пенополистирол 2 см, греете и 7 см черновой стяжки. Этот пол сделан не для себя. Работайте на оплату электроэнергии.

 

Добавлено через 2 минуты

Жужалкой на Донбассе называют перегоревший каменный уголь. По теплопроводности ничего не нашел, только это: "Имеет схожие с керамзитом характеристики, но гораздо худшего качества. "

 

Все верно, раньше жужалку использовали как засыпной утеплитель... как давно это было....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню с каим я облегчением избавился от керамзита,

никто ехать не хотел на шару забирать.

 

Одно удовольствие с ним работать, не то что ЕППС.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню с каим я облегчением избавился от керамзита,

никто ехать не хотел на шару забирать.

 

Одно удовольствие с ним работать, не то что ЕППС.:rolleyes:

 

Каждый материал для своих задач....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом керамзит 25см.

Вау!

сверху засыпан жжужалкой и утрамбован

Вау 2 раза.

На ней пенополистирол 2см.

Мне уже реально жарко становится...

потом отражатель 3мм

Ну это контрольный в голову. Что же Вы молчали? Отражатель - это сила! Будете в майке всю зиму бегать.

Покажите мне хоть одного мастера кто бы так делал пирог если работает по заказу!

Это вряд-ли. Тут мастера балованные. Они слова жужалка и не знают поди... Песок как утеплитель и не считают поди...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню с каим я облегчением избавился от керамзита, никто ехать не хотел на шару забирать.

 

А я не могу продать 3 куба отменного по смешной цене. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля, все такие умники здесь собрались прлсто бесит, один умнее другого, Рассказываю пирог пола - 5см. песок, потом гидроизоляция, потом керамзит 25см., сверху засыпан жжужалкой и утрамбован, и залита черновая стяжка 7см. На ней пенополистирол 2см.( в коридоре и крайних комнатах 5см.) потом отражатель 3мм.,армирующая сетка 150×150, на ней труба и потом чистовая стяжка!

Покажите мне хоть одного мастера кто бы так делал пирог если работает по заказу!

Вы привыкли все на быструю руку делать потому что заказы ждут, а потом судите по себе - землю греет.

Умники нефиг делать - вариантов кучу перечислили, вот только вариант с тем что дом старый и проводка тоже в нем старая, мозгов у вас не хватило - а все на много проще ребята - просто не хватает напряжения.!!!

Валяйтесь под столом дальше!

Узбагойтесь и не кричите, здесь конечно ребята не сахар, но до "бля, умники, мозгов не хватило" никто пока не опустился. Третий раз пишу в Вашем конкретном случае 35 гр - это предел температуры стяжки 50м2, для котла мощностью 3кВт.

Я понимаю, что ключевым понятием для Вас есть "сам делал, для себя" и жужалка, но теплей от этого стяжка не станет:( Вспомните халву и примите это как должное.

Другое дело, что с этим делать? Для начала необходимо установить термометр на обратку, понять хотя бы приблизительно что получаем на поверхности (температуру). Для комфортного проживания хватит 27-28. Если будет - уже хорошо. Думать дальше. С переросходом электроэнергии однозначно смириться, расплата за свою, уж извините, самоуверенность и некомпетентность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обмен на жужалку?

Не. Жужалка, эта та корова, которая нужна самому. Это более важный компонент в системе утепления, чем керамзит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля, все такие умники здесь собрались прлсто бесит, один умнее другого, Рассказываю пирог пола - 5см. песок, потом гидроизоляция, потом керамзит 25см., сверху засыпан жжужалкой и утрамбован, и залита черновая стяжка 7см. На ней пенополистирол 2см.( в коридоре и крайних комнатах 5см.) потом отражатель 3мм.,армирующая сетка 150×150, на ней труба и потом чистовая стяжка!

Покажите мне хоть одного мастера кто бы так делал пирог если работает по заказу!

Вы привыкли все на быструю руку делать потому что заказы ждут, а потом судите по себе - землю греет.

Умники нефиг делать - вариантов кучу перечислили, вот только вариант с тем что дом старый и проводка тоже в нем старая, мозгов у вас не хватило - а все на много проще ребята - просто не хватает напряжения.!!!

Валяйтесь под столом дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом отражатель 3мм.,армирующая сетка 150×150, на ней труба и потом чистовая стяжка!

кроме всего прочего ещё и армирующая сетка не работает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мы не правильно поняли? Вы имеете ввиду 5см+2см или, все же, всего 2 см:o?

 

 

:good: Я валялся под столом:ROFL:

 

Там написано. 5 см під тп і 2 см в решті приміщень.

Згадався старий мульт і фраза звідти: маловато будет!

 

Блін прочитав таки 2 см от то дійсно як для себе :flag1: треба терміново патентувати пиріг. А то хтось собі запатентує і буде бабло рубити. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож по эл. отоплению - в чем смысл эл котла? По чему не установить просто эл конвектора? Расход то один будет, в чем интерес котла? Теплый пол или еще что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...