Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиральная машина и генератор

Дядя Гриша

Рекомендовані повідомлення

16 часов назад, Дядя Гриша сказал:

Кроме того все гуру этого форума говорят, может я плохо читал, что стабилизатор и генератор далеко "не сладкая парочка"

У меня прекрасно работает от простого однофазного генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня.

При спробі увімкнути пральну машину Бош від генератора виявив, що машина просто "не бачить" електроенергії взагалі. Жодна лампочка не світиться, не кажучи вже про роботу. За наявності е/е - все нормально. Треба робити Ф і 0 на генераторі ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, але яка потужність вашого генератора, чи вистачить для машинки?

Зробити нуль взагалі не питання, поряд є тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Sinoptik сказал:

увімкнути пральну машину Бош від генератора

Ви не перший, хто пише про таке саме з брендом Бош. Та наскільки пам'ятаю, проблему так і не вирішили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.01.2023 в 15:52, Фрай сказав:

Зробити нуль взагалі не питання, поряд є тема.

Ну, має вистачати. Генератор 3.7 кВт номінал. Інверторний, якщо що.

Змінено користувачем Sinoptik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Sinoptik сказал:

Ну, має вистачати. Генератор 3.7 кВт номінал. Інверторний, якщо що.

Водопровод или насос? Если насос есть шанс спалить инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Sinoptik сказал:

Ну, має вистачати. Генератор 3.7 кВт номінал. Інверторний, якщо що.

Номінальна потужність 1900-2300 Вт
разные модели имеют имеют другие цифры, но еще есть насос скважины и пр, к тому же хорошей машине нужен правильный синус, а вы хотите поставить непонятный геник?
вы уверены, что он сможет хорошо и долго работать при такой нагрузке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Фрай сказал:

к тому же хорошей машине нужен правильный синус

Не оскорбляйте мою Бошевскую посудомойку. Но когда-то перешел на генератор с включенной посудомойкой.... Слава богу просто заглох.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Фрай сказав:

Номінальна потужність 1900-2300 Вт
... вы хотите поставить непонятный геник?

Чим же він "нєпонятний" ? 3.7 номінал, 4 максималка. Інвертор (чиста синусоїда ?) Що з ним не так і чому він не зможе добре і довго ?

 

  

26 хвилин тому, AOZ1 сказав:

Водопровод или насос? Если насос есть шанс спалить инвертор.

Насосна станція. Чому можна спалити ?

Змінено користувачем Sinoptik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Sinoptik сказал:

 

Насосна станція. Чому можна спалити ?

Рядом целая тема рядом про плавный пуск.  Максимальное потребление у стиралки при нагреве воды, Плюс стартовый ток у насосной станции. То что там на двигателе умножьте на 4-10. Ну и дом что то потребляет. Посудомойка это та же стиралка по потреблению. А генератор у меня  мощнее.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Sinoptik сказал:

Чим же він "нєпонятний" ? 3.7 номінал, 4 максималка.

Вибачаюсь, неуважний, сплутав вас з сусідньою темою

Цитата

То я і планую інверторний, дивлюсь на модель GTM DK200i

але і у вас потужність не альо і вище вам сказали чому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, AOZ1 сказал:

Не оскорбляйте мою Бошевскую посудомойку. Но когда-то перешел на генератор с включенной посудомойкой.... Слава богу просто заглох.

Моя ПМ бошевська не хоче працювати на моєму гені на 2,8 - гена тупо глохне. Сьогодні трапилась можливість запустити її на 5 квт гені - гена вже був підгружений не більше кіловата, та на старті включення тену ПМ напруга просіла менше 200 В на секунду, потім вирівнялася і далі ПМ працювала нормально. Чого той тен такий дьорганий на старті? Просто думав собі взять шось на 3,5-4квт для таких випадків, то тепер хз чи вистачить на такі заскоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, beavis сказал:

Просто думав собі взять шось на 3,5-4квт для таких випадків, то тепер хз чи вистачить на такі заскоки.

У меня тоже 4kW брал не столько за мощность, а из-за штатной автоматики. Минимальный стандарт. Из плюсов чайник и помыться. Но про посудомойку и стиралку лучше забыть. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AOZ1 сказал:

У меня тоже 4kW брал не столько за мощность, а из-за штатной автоматики. Минимальный стандарт. Из плюсов чайник и помыться. Но про посудомойку и стиралку лучше забыть. 

У мене бойлер і чайник на газу, на насос ПП поставив.

Змінено користувачем beavis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, beavis сказал:

У мене бойлер на газу, на насос ПП поставив.

и на 0.3 литра меньше бензина жрет. :) GX 190 менять на GX270 есть смысл только для автоматики, чтобы жена могла запустить и самому не ходить под дождем и снегом.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, AOZ1 сказал:

и на 0.3 литра меньше бензина жрет. :) GX 190 менять на GX270 есть смысл только для автоматики, чтобы жена могла запустить и самому не ходить под дождем и снегом.

Якщо про ПП - то це шоб гена не скакав при старті насосу.

Тут справа не так в мінять, як важко дати прогноз по моєму китайцю. То неспішно моніторю шо завезли і чи треба брати потужніше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Та же проблема. Стиралка Бош макс 7, генератор Fogo FH 6001R (двигатель Хонда GX390, альтернатор NSM с AVR Италия). От гены прекрасно работает вся техника в доме, включая как обычный, так и инверторный холодильники, инверторный мощный кондиционер, инверторный ИБП 1000VA с чистой синусоидой фурычит и спокойно заряжает акб... Бош, падла, не хочет ((. Включается, заливает воду, потом барабан начинает вращение-дергается- останавливается-пауза на минуту. И так еще раза два-три, потом ошибка F21(двигатель). От сети всё норм. Заземление и зануление не помогают. У кума от обычного генератора-китайца и стиралка, и сушка с посудомойкой ( всё Бош, но стиралка на пару лет младше моей) прекрасно работают и без зануления. Общался с толковым мастером, говорит- особенности платы управления. Причем, у одной и той же модели некоторые машинки спокойно дружат с генератором, другие нет. По его словам, единственный выход - качественный инверторный стаб от 2.5 +  киловатт по стоимости новой машинки..Но меня всё муляет, буду искать варианты. Попробую еще найти качественный мощный сетевой фильтр, а вдруг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО фазовое регулирование двигателя стиралки "провоцирует" AVR генератора на создание всплесков напряжения, которые, в свою очередь, вызывают сбой схемы управления. Чем быстрее и точнее AVR пытается компенсировать провал в момент подачи импульса на двигатель стиралки, тем больше помеха, к тому же есть запас мощности альтернатора и мотора, а это усиливает эффект. Парадокс совместной работы двух неплохих устройств. Возможно, сетевой фильтр и поможет, но все зависит от его АЧХ. Можно попытаться в это время подключить чисто активную нагрузку (любой нагреватель в пределах суммарной мощности), иногда это помогает, т.к. существенно уменьшает помеху.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 10.04.2023 в 17:23, Vladdi сказал:

 Возможно, сетевой фильтр и поможет, но все зависит от его АЧХ. Можно попытаться в это время подключить чисто активную нагрузку (любой нагреватель в пределах суммарной мощности), иногда это помогает, т.к. существенно уменьшает помеху.

Ничего из этого, к сожалению, не помогло. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, SergiusP сказал:

Ничего из этого, к сожалению, не помогло. 

тут уже не раз писали, что с бошем такая беда...

если это так критично - я бы еще через стабилизатор попробовал. Если в наличии слабый - то в режиме холодной стирки.

С котлом мне стаб помогал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.06.2023 в 14:54, sly сказал:

Если в наличии слабый - то в режиме холодной стирки.

:) Думаю, что в такой ситуации проще продать машинку, она пока еще денег стоит, а добавив чуток от сэкономленных средств на мощном стабилизаторе можно купить какую-нибудь другую современную, не такую капризную. У Бош иногда встречаются дивные схемы питания, вроде и не самая дешевая техника, а иной раз такое вытворяют, что китайцы отдыхают. Весьма странная бывает экономия, хотя, возможно, это такой себе способ повышения надежности с расчетом на гарантированное качество сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару раз достирывал не генераторе, но машинка канди)

Напрямую включал без танцев с бубном, работает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladdi сказал:

Думаю, что в такой ситуации проще продать машинку, она пока еще денег стоит,

я-то это понимаю. Но обычно такие советы воспринимаются в штыки :)

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 26.06.2023 в 15:38, Vladdi сказал:

:) Думаю, что в такой ситуации проще продать машинку, она пока еще денег стоит, а добавив чуток от сэкономленных средств на мощном стабилизаторе можно купить какую-нибудь другую современную, не такую капризную. У Бош иногда встречаются дивные схемы питания, вроде и не самая дешевая техника, а иной раз такое вытворяют, что китайцы отдыхают. Весьма странная бывает экономия, хотя, возможно, это такой себе способ повышения надежности с расчетом на гарантированное качество сети.

Мы легких путей не ищем! Я просто поставил дома СЭС : 2 инвертора в параллель по 5 квт, 2 поля PV панелей по 4.7 квт, 2 акб по 10.2 квт
/ч. Теперь все работает, а генератор в оптимальном для себя режиме с постоянной нагрузкой заряжает акб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...