Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где и как искать бригаду для фундаментных работ?

BAV_Lug

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в заголовке темы. Есть проект, есть желание сделать фундамент (обычный ленточный из фбс с плитой по верху).

В интернете рекламы много, есть всякие сайты с тендерами, даже тут есть некое подобие, но как не попасть на халтурщиков не понимаю пока. Именно со строительством с нуля столкнулся впервые, а потому знакомых в этой сфере нет ((

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Мда... "паляниця" тут не поможет)

В том то и дело. Вопрос даже не в цене, просто фундамент один из главных элементов дома, и если сделать его абы как потом это может быть очень больно ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создать тендер здесь, на форуме и смотреть, кто откликнется... 

Вполне вероятно, что тут же по откликнувшимся и отзывы найдете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, BAV_Lug сказал:

В том то и дело. Вопрос даже не в цене, просто фундамент один из главных элементов дома

Приклейте сюда план фундамента с размерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Приклейте сюда план фундамента с размерами.

Легко. Единственное изменение это не один, а два ряда блоков фбс (из-за подсыпки участка).

 

Снимок экрана 2023-01-06 в 21.03.10.png

Снимок экрана 2023-01-06 в 21.03.23.png

Снимок экрана 2023-01-06 в 21.03.42.png

Снимок экрана 2023-01-06 в 21.04.06.png

Снимок экрана 2023-01-06 в 21.04.24.png

Снимок экрана 2023-01-06 в 21.05.10.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В месте опирания плиты на стену я бы утолщил плиту до 300мм (+150мм снизу) и впихнул бы туда объемный каркас из 3+3 12А400.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

В месте опирания плиты на стену я бы утолщил плиту до 300мм (+150мм снизу) и впихнул бы туда объемный каркас из 3+3 12А400.

Ну в проекте у меня так, пока изменять ничего не хочу (как минимум у меня нет квалификации для этого). Но с главным вопросом не определился, где же найти пряморуких исполнителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, BAV_Lug сказал:

...с главным вопросом не определился, где же найти пряморуких исполнителей?

Не верно ставите вопрос... "как сделать правильный выбор?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, BAV_Lug сказав:

где же найти пряморуких исполнителей?

По мне то даже все криворукие уже уехали, в последний раз мне делал заказ переселенец из Харькова (я давал свой инструмент, но с его опытом отлично получилось). И это просто ворота заклинило, а всю остальную стройку я отложил на неопределенный срок

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

06.01.2023 в 20:08, BAV_Lug сказав:

Легко. Единственное изменение это не один, а два ряда блоков фбс (из-за подсыпки участка).

 

трохи не по темі, але питанні більш до конструкціі фундаменту, цікаво було б глянути на геологію, якщо вона є, а також розуміти поверховість будинку  і матеріали, стін, перекриття і даху. 

якщо ви збільшуєте  кількість блоків по висоті то вам бажано перерахувати стрічку фундаменту. 

І саме цікаве, що  у вас така конструкція фундаменту, що цільна фундамента  плита по матеріалам буде не дорожче стрічки, а в вартсті реалізаціі суттєво дешевше, особливо що ви плануєте підсипати ділянку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Drosselbeere сказал:

трохи не по темі, але питанні більш до конструкціі фундаменту, цікаво було б глянути на геологію, якщо вона є, а також розуміти поверховість будинку  і матеріали, стін, перекриття і даху. 

якщо ви збільшуєте  кількість блоків по висоті то вам бажано перерахувати стрічку фундаменту. 

І саме цікаве, що  у вас така конструкція фундаменту, що цільна фундамента  плита по матеріалам буде не дорожче стрічки, а в вартсті реалізаціі суттєво дешевше, особливо що ви плануєте підсипати ділянку

Геология есть конечно. Один этаж, стены газоблок и частично кирпич, плоская кровля. Два ряда фбс согласовано с архитектором.

Ну а делать цельную плиту на насыпном грунте я не решусь.

Змінено користувачем BAV_Lug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, BAV_Lug сказал:

 

Ну а делать цельную плиту на насыпном грунте я не решусь.

Ну... Тоже самое что не решиться в - 10 надеть что то кроме плавок, ну шоб не вспотеть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, tansss сказал:

Ну... Тоже самое что не решиться в - 10 надеть что то кроме плавок, ну шоб не вспотеть :)

Готовы взяться за реализацию? Я открыт к предложениям ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня когда-то спрашивал форумчанин контакт моих строителей, которые строили мой дом, - я дал и все вроде срослось. Эти ребята мне лили фундамент осенью, зимой он отстаивался, весной начали кобобку и к осени накрыли крышу, я ими очень доволен и поддерживаю с ними уже дружеские отношения до сих пор. Ребята из под Ровно, поэтому им нужно обеспечить место дислокации - бытовка или если есть, где-то жить, - рядом со стройкой. Ребята работают или сами или в связке с прорабом который живет под Киевом, в Вашем случае я бы рекоммендовал схему с прорабом. Пишите в лс - дам контакт если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, BAV_Lug сказал:

Готовы взяться за реализацию? Я открыт к предложениям ))

Да я то готов (если это в досягаемости). Вопрос в том что а нужен ли я Вам. Если нужны крепкие парни реализовать кем то придуманные то одно, если надо правильно придумать и реализовать то другое. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, BAV_Lug сказал:

Готовы взяться за реализацию? Я открыт к предложениям ))

Я бы на вашем месте искал бригаду на как минимум коробку дома.

Потому что фраза: а какой долб*еб это делал, всегда актуальна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, DimaF сказал:

Я бы на вашем месте искал бригаду на как минимум коробку дома.

Потому что фраза: а какой долб*еб это делал, всегда актуальна.

Эх, быть бы уверенным в завтрашнем дне ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, DimaF сказав:

Я бы на вашем месте искал бригаду на как минимум коробку дома.

Потому что фраза: а какой долб*еб это делал, всегда актуальна.

Так ця фраза буде завжди актуальна не залежно це комплексна бригади чи виконавці окремих робіт

1 година тому, BAV_Lug сказав:

Эх, быть бы уверенным в завтрашнем дне ((

З таким настроєм краще не починати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.01.2023 в 15:25, BAV_Lug сказав:

Эх, быть бы уверенным в завтрашнем дне ((

Як я робив - фундамент вже був (робив сам, тому питання "який д...б це робив" озвучене мені не було)

- Зайшла бригада на коробку, зробили перший поверх, потім я сам нїперекрив плитами, наступного року ця ж бригада навесні повернулась та догнала другий поверх. Потім восени ця ж бригада робила кровлю, ну і в цьому році вони ж змурують простінки на другому поверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я создал тут на форуме тенде, поговорил по телефону/Вайберу/телеге с каждым и выбрал несколько. Ну и слушая кто что говорит и советует - на вторую итерацию. Уже с новыми темами обсуждения. Пока так не осталось 2. А потом война выбрала за меня. Одного из двух)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так делал - потому что это не просто как в магазине - дал денег, взял товар. С строителями придется общаться и много. И взаимопонимание тут играет свою роль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.01.2023 в 14:56, tansss сказал:

Да я то готов (если это в досягаемости). Вопрос в том что а нужен ли я Вам. Если нужны крепкие парни реализовать кем то придуманные то одно, если надо правильно придумать и реализовать то другое. 

В мене також по проекту ж були блоки? А вийшла гарна плита)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...