Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевые и красивые решения для послевоенного восстановления страны

henko

Рекомендовані повідомлення

3 хвилини тому, normal сказав:

А ви паяли щось більше двох труб? Я навіть не уявляю як спаяти дві половини ліжка, держучи їх в руках та притискаючи до паяльника на підлозі, ще й зробити це рівно, а другого шансу щось виправити там немає... Очікування та реальність :)

krovat-cherdak-svoimi-rukami.jpg

дві людини, ще декілька муфт на косяки))) красоти не буде, бо перепай вилазить або щілини,то 100 пудов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, henko сказав:

Вы, очевидно, никогда не работали с деревом - там чтоб угол в 60 градусов зарезать нужно уже чуть ли не столярный станок покупать, а тут все готовое - любые уголки, тройники, муфты на любой вкус

тільки кути в 60 ми не розглядаємо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, normal сказал:

А ви паяли щось більше двох труб? Я навіть не уявляю як спаяти дві половини ліжка, держучи їх в руках та притискаючи до паяльника на підлозі, ще й зробити це рівно, а другого шансу щось виправити там немає... Очікування та реальність

Я не паял, но вы не представляете какие фантастические конструкции паяли мои сантехники, при этом не на полу, а в просвете под ванной😅

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, henko сказав:

Я не паял, но вы не представляете какие фантастические конструкции паяли мои сантехники, при этом не на полу, а в просвете под ванной😅

єх, ви про сантехніків профі. а я думав про нулячих в цьому ділі людей. ні хера красивого в них не вийде. згадую,як я паяв перший раз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, vadimv сказал:

ИМХО, если нужно самому собрать стол/шкаф - это делается из листов ДСП/деревянных щитов

Если кресло/диван - деревянный каркас + подушки.

Пластиковые трубы к мебели имеют такое же отношение, как блок цилиндров двигателя V8

Вы когда-нибудь что-то делали из дерева какую-то мебель? Я заказывал у хорошего мастера, и скажу, что во-первых найти мастера был еще тот квест, а когда нашел, то он привез целый бус инструмента - всякие столы, углы, направляющие, фрезы, и прочие циркулярки.

Я же предлагаю не морочить голову, а просто из 32 трубы даже без паяльника собрать из фитингов любой каркас какой захочется, залить его эпоксидкой, покрасить грифельной краской - и вуаля. При правильных размерах дизайн будет не хуже чем у самого дорогого сварщика или столяра.

Змінено користувачем henko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, henko сказав:

Я же предлагаю не морочить голову, а просто из 32 трубы даже без паяльника собрать из фитингов любой каркас какой захочется, залить его эпоксидкой, покрасить грифельной краской - и вуаля. При правильных размерах дизайн будет не хуже чем у самого дорогого сварщика или столяра.

в вас вірю. а в якогось ламера ні))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, МаТраС сказал:

єх, ви про сантехніків профі. а я думав про нулячих в цьому ділі людей. ні хера красивого в них не вийде. згадую,як я паяв перший раз))

Нанять сантехника на полдня всяко дешевле чем платить 14 000грн за кресло

Змінено користувачем henko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, henko сказав:

Нанять сантехника на полдня всяко дешевле чем платить 14 000грн за кресло

знову крайність)) чому ви за приклад берете ту херню за 14 000?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, henko сказав:

не морочить голову, а просто из 32 трубы даже без паяльника собрать из фитингов любой каркас какой захочется, залить его эпоксидкой

Не вийде, бо труба не влізе у фіттінг без попередньої пайки, в неї більший діаметр :) А ще самі труби криві і гнучкі та не факт, що епоксідка зміцнить конструкцію. Я ось хочу навчитися зварювати проф. труби, бо треба крепкі стелажі у підвал, якусь бесідку, дровник, перила та купу всього іншого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, henko сказав:

Нанять сантехника на полдня всяко дешевле чем платить 14 000грн за кресло

і ми ж наче уточнили,що бюджетно і сам?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, vadimv сказал:

 

Вот еще дизайн от грузчиков

image.thumb.png.ee19ba5e1f62aa9f5fc549c78135d677.png

Где вы такой уродский дизайн находите? Из поддонов есть просто фантастическая мебель. Но как я уже говорил - дерево имеет большую проблему - зарезы. Чтоб их делать нужны навыки и оборудование. Трубы пвх уже имеют все необходимые фитинги под все необходимые углы. И эти фитинги предельно точны.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, МаТраС сказал:

і ми ж наче уточнили,що бюджетно і сам?)

Стоимость работы сантехника сейчас не очень накладна, особенно за пределами столицы 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, normal сказал:

Не вийде, бо труба не влізе у фіттінг без попередньої пайки, в неї більший діаметр :) А ще самі труби криві і гнучкі та не факт, що епоксідка зміцнить конструкцію. Я ось хочу навчитися зварювати проф. труби, бо треба крепкі стелажі у підвал, якусь бесідку, дровник, перила та купу всього іншого

Я не про водопроводные, а про канализационные 32мм, которые руками собираются - там никакой паяльник не нужен. А фитинги таких же углов и тройников. И вам не придется учиться на сварщика😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, henko сказав:

Я не про водопроводные, а про канализационные 32мм, которые руками собираются - там никакой паяльник не нужен. А фитинги таких же углов и тройников. И вам не придется учиться на сварщика😉

ви тверезі зараз?) наче казали про ппр і паяльник.тепер каналізаційка) да і як вона буде виглядати?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, МаТраС сказал:

ви тверезі зараз?) наче казали про ппр і паяльник.тепер каналізаційка) да і як вона буде виглядати?))))

Самое оптимальное решение очень быстро становится самым красивым в глазах широких масс

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, henko сказав:

Вы когда-нибудь что-то делали из дерева какую-то мебель?

Да, чисто для себя - столик под системник и монитор, из кусков ДСП, порезанных по размерам на заказ, и хромированной трубы.

Еще после покупки нового матраса остался двуспальный матрас. Жалко было выкидывать - сделал в беседке двуспальную кровать из пяти досок 200х50 и листа ДСП.

Змінено користувачем vadimv
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, henko сказав:

Где вы такой уродский дизайн находите

Конкретно этот - в гугле.

А так этого "дизайна" на каждом углу хоть опой жуй. Понаставляли такого уродства в кафешках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Понаставляли такого уродства в кафешках.

Так вот я и предлагаю вам инструмент делать красиво, быстро и дешево. Ведь главное не чем нарисована картина, а как)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, henko сказав:

Самое оптимальное решение очень быстро становится самым красивым в глазах широких масс

+0,25 мл фена ...далі скажжетеҐ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, henko сказав:

красиво, быстро и дешево

Одне слово тут зайве.

P.S. Дизайн відстій, але кожному фломастери ... Якщо паб, кафешка, фотозона - має місце бути, але щоб в будинок таке тягнути ...

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, anabioz сказал:

P.S. Дизайн відстій, але кожному фломастери ... Якщо паб, кафешка, фотозона - має місце бути, але щоб в будинок таке тягнути ...

Сделайте красиво, никто ж вас не заставляет делать некрасиво. Статуя Давида первоначально была из воска, но и в пластике она смотрится ничуть не хуже. Потому что форма главное. А все остальное это не более чем совковые комплексы. Даже не столько совковые, сколько провинциальные, как следствие вырождающиеся в Пшонка-стайл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, henko сказав:

Сделайте красиво, никто ж вас не заставляет делать некрасиво. Статуя Давида первоначально была из воска, но и в пластике она смотрится ничуть не хуже. Потому что форма главное. А все остальное это не более чем совковые комплексы. Даже не столько совковые, сколько провинциальные, как следствие вырождающиеся в Пшонка-стайл

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені меблі з ППР не подобаються, ну каркас під теплицю можно зробити. Та і сама труба не дуже дешева.

Краще варити з металевої квадратної труби, як що лофта бажаєте. Думав важко - то херня, тиждень ютуб подивився, пів метру шва поклав на стару залізку і норм і 0.8 варив єлектродом 2мм, не прожог, і труба норм получалася. Ще не дуже красиво, але кріпко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...