Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Бездомный сказал:

Голос кацапського "інтелектуала" - "володаря думок" - інтерв'ю латвійському журналісту . 

 

Хто сподівається на  милість  з боку кацапів - сильно помиляється .

Око за око , зуб - за зуб .

Тому тільки нищити - як шкідників .

І починати - саме з такої "еліти", та тих , чиїми думками вони володарюють .

Весьма пидapковато, по тону речи, но тексты....
снова речи путина/соловьева в переводе Гоблина.
прикольно... оно конечно для внутреннего употребления
но это же и хорошо — чем тупее станут сторонники их режима,
тем хуже воюют, так что пусть их там тупят как хотят

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пушкин, танк, совецький солдат, чехов ідуть слідом за русским кораблем.

Це Закарпаття . Робота кипить.

 

F21AD882-EAF0-4A03-B44A-C028FD1609D9.jpeg

  • Лайк 9
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Музей сказал:

Пушкин, танк, совецький солдат, чехов ідуть слідом за русским кораблем.

Це Закарпаття . Робота кипить.

 

F21AD882-EAF0-4A03-B44A-C028FD1609D9.jpeg

пушкін , максим горькій ......

 

Гоголю Хохлу пам'ятник можна й залишити .... В назидання зрадникам .

 

А тим часом в Дніпрі стоїть пам'ятник мразоті  Маргелову - кату Будапешту 1956 та Праги 1968

Без названия - 2022-04-12T150413.498.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, US7IGN сказал:

тю. а що, це така таємниця була?

брити зробили висновки після Фолклендських островів, штати весь час вчились і робили висновки. поляки може і не робили висновки, але навіть у відкритому доступі було багато інформації як вони прокачувались, створювали штатівськи бази у себе.

тобто де зрада? все йде по плану. хто не читав або забув, ще раз нагадаю про ПЛАН www.yakaboo.ua/velika-shahivnicja.html

о, это любимая настольная книга расеян, из тех кто рашист
они давно ее изучали и верили как богу тому Бжезинскому
а в 2013-2014 просто кусками цитировали некоторые, аж с пеной...
не знаю, откуда у них такой интерес, по-моему книга провокационная,
чтоб вытянуть их агрессию на свет Б-жий и разом со всем покончить.
Сама идея дележки территорий в постиндустриальную эпоху — немножечко по-дебильному выглядит.
Но раз им зашло — то кто ж им доктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Музей сказал:

Пушкин, танк, совецький солдат, чехов ідуть слідом за русским кораблем.

Це Закарпаття . Робота кипить.

 

F21AD882-EAF0-4A03-B44A-C028FD1609D9.jpeg

Имперец был еще тот, как за политику писал — явно проявлялось, а так — не особенно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клеветникам_России

Кстати, удивительное сходство с нынешними отмазками рф в этой войне.
Пушкина читали? Или Ивана Ильина, скорее? Но главный у них писатель геббельс конечно, так думаю.

 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Бездомный сказав:

А тим часом в Дніпрі стоїть пам'ятник мразоті  Маргелову - кату Будапешту 1956 та Праги 1968

В Дніпро ще мало прилітало. 

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Музей сказал:

чехов ідуть слідом за русским кораблем.

А этот чем не угодил?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, iiigolkin сказал:

Но раз им зашло — то кто ж им доктор?

я хз. може там переклад такий, а може кожен бачить те що хоче бачити...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Бездомный сказал:

пушкін , максим горькій ......

Гоголю Хохлу пам'ятник можна й залишити ....

 

А тим часом в Дніпрі стоїть пам'ятник мразоті  Маргелову - кату Будапешту 1956 та Праги 1968

Без названия - 2022-04-12T150413.498.jpg

Думаю, Филатов с Корбаном скоро им займуться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

я хз. може там переклад такий, а може кожен бачить те що хоче бачити...

иногда тот кто пишет — знает кто и что увидит, и на это рассчитывает

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, MaksymS сказал:

В Дніпро ще мало прилітало. 

а можна заздрити мовчки?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не заздрити. Це факт ще наявної любові до руського миру, яку поки що не вибили ракетами й бомбами.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Корнил сказал:

а можна заздрити мовчки?

не вірте киянам. 2-3 рази лише уламки долетіли, але гівном дотепер місцями тхне...

  • Лайк 2
  • Хаха 4
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не требя ля-ля. В Ретровіль влучили цілою ракетою. Двічі. Та й в телевежу теж поцілили. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, iiigolkin сказал:


тем хуже воюют, так что пусть их там тупят как хотят

чем больше в армии дубов , тем крепче оборона (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, миг сказал:

А этот чем не угодил?

Чехова я б залишив .

До уродженця українського Таганрогу претензій не маю .

Зкидувати слід трубадурів імперії  - пушкіних , тостих , горьких та інший тому подібний непотріб .

 

Пам'ятник кату Суворову в ліцеї Богуна , сподіваюся , вже прибрали ? 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Гатов

14 ч.  · 

Маленькая храбрая Словакия дает Украине то, что в ней оставил СССР. В Польше, Чехии, Румынии, Болгарии и ГДР он оставил в разы больше, но там нет женщины-президента с железными яйцами.

  • Лайк 13
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Бездомный сказал:

Чехова я б залишив .

До уродженця українського Таганрогу претензій не маю .

 

chexov.jpg

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора, переглядаючи новини в ютуб, потрапив на нарізку, в якій було одне відео. Спочатку подумав, що якась хрінь і такого не може бути. Але потім знайшов першоджерело і трохи був збентежений від того, що почув. Це і зараз там висить на офіційному сайті. Дата зйомок 17 березня 2022.

Не знаю як обрізати відео, тому дивитись з 1:34:51 по 1:38:30

https://www.youtube.com/watch?v=26LSFKnmxCk&t=6218s

 

  • Лайк 13
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, миг сказал:

 

chexov.jpg

скажу більше - Чехов взагалі формувався , як україномовна  людина .

в кацапській літературі , якщо і є щось гідне уваги , то зроблене тими , для кого свинопсячеє нарєчіє було не рідним .

такий феномен кацапської культури . 

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурлокотан Паштетофф-сосискин (аналитика)

11 мин.  · 

Спойлер

Продолжаются упорные бои в районе проведения операции Объединённых сил (ОС). В частности - Изюмская группировка противника продолжает свои безуспешные попытки продвинутся в сторону Барвенкове и Святогорск. При этом войска противника активно применяют артиллерию и авиацию, пытаясь "расчистить" путь своим передовым подразделениям. Одновременно, отмечается попытка продвинутся юго-западнее Изюма с целью прикрыть правый фланг тактической группы, наступающей непосредственно на Барвенкове. ВСУ на этом участке ведут тяжёлые оборонительные бои, нанося противнику существенные потери, которые по-сути, весьма и весьма замедляют его продвижение...Дело доходит до того, что суточные темпы продвижения противника варьируются в диапазоне 1.5-3 км, местами противник вынужден отходит на свои исходные рубежи или же даже в глубину своих ранее занимаемых боевых порядков. Некоторые районы и участки местности переходят из рук в руки по несколько раз в течение пары суток...

Фронтальное "вытеснение" подразделений ВСУ в районе Северодонецк - Лисичанск "немного заглохло". Судя по всему, тактическая группировка противника, оперировшая в районе Кременная - Рубежное - "слегка выдохлась" и нуждается в пополнении живой силой и техникой. Однако, активный обстрел и бомбардировки авиацией и дальнобойными средствами поражения этих двух городов весьма активно продолжаются... Южнее их, в районе Попасной "обозначилось желание" командование войск противника продвинутся восточнее Бахмута и перерезать его коммуникации с Северодонецком и Лисичанском. Пока, желание есть, но продвижения нет...

По линии Торецк - Авдеевка - Марьинка, подразделения противника так же пытаются "совершать фрикции", но амплитуда мала и не приносит их командованию желаемого результата, ограничиваясь локальными вклинениями тактического масштаба. Однако, несомненно присутствует стремление сгруппировать некий "ударный кулак" в раойне Торецка для прорыва в северо-западном направлении...

На линии Васильевка - Орехов - Пологи - Волноваха противник уже 4-е сутки ведёт "плотные" и достаточно упорные тактические бои с целью создания благоприятных предпосылок для начала широкомасштабной оперативно-тактической наступательной операции. Её смысл состоит в том, что бы двумя ударными тактическими группами одновременно продвинуться от Гуляйполя на Покровск и от Волновахи через Угледар в район Великой Новосилки. А затем с этого рубежа "соединёнными силами" прорваться в раойн Павлоград - Петропавловка.

Пока, ничего даже близко похожего на выполнение этих "грандиозных" планов у противника не выходит. Он фактически завяз северо-западнее Волновахи в целой серии наступательных и оборонительных боёв. Причём, не смотря на массированное, я подчёркиваю... именно массированное применение артиллерии и армейской авиации продвинутся на сколь-нибудь существенную дистанцию ему не удалось...

Другими словами, пока в зоне проведения операции ОС повторяется "киевская история". Противник, так же как и под Киевом, при первых же "трудностях" с дальнейшим продвижением, пытается наращивать свои усилия, путём ввода в бой дополнительных сил и резервов (в частности, на изюмском направлении уже отмечается появление подразделений из состава бывшей "киевской группировки", кое-как и наспех "восстановленных"). Однако, помогает это ему достаточно слабо... Ибо объективная ситуация такова, что его ударные группировки должны, говоря по простому... весьма "исхитриться", что бы беспрепятственно и без всяких траблов перейти в наступление... Причём комплекс этих трудностей у них таков, что у командования войск противника в результате постоянно возникают "обстоятельства непреодолимой силы"...

Теперь, так сказать... о стратегических флангах...

О Харьковской и Херсонской операционных зонах...

Хотя, в контексте уже неделю обговариваемой "крупномасштабной наступательной операции РФ на Донбассе", эти направления как бы считаются "второстепенными", однако я совсем не согласен с таким определением... И вот почему...

Украинские войска, которые вышли в Харьковской операционной зоне к Чугуеву и Малиновке... объективно говоря, "поставили вопрос о Купянске" практически ребром. Командование войск противника так или иначе будет вынуждено разворачивать часть своей Изюмской группировки или же вводить свои "тщательно лелеямые резервы" в район Шевченкове и по линии Старый Салтов - Печенеги. И делать им это придётся просто для того, что бы прикрыть Купянск и основную коммуникацию питающую всю Изюмскую группу войск. Ибо, очевидно, что при организации украинским военным командованием какого-либо более-менее организованного и мощного нажима в этом направлении, вся эта "сложно и тонко организованная" конструкция под названием Изюмская группа войск рухнет в тартарары, как это УЖЕ случилось с похожей группировкой русни в четырёхугольнике Прилуки - Нежин - Конотоп - Сумы. В общем, мой тезис о том, что значение наших войск, оперирующих юго-восточнее Харькова будет постоянно возрастать, вплоть до стратегической отметки... ныне перетворяется в жизнь. Практически так же, как и мой довоенный прогноз о наступательной операции российских войск с территории Беларуси прямо на Киев...

В свою очередь, приморская операционная зона (в смысле Херсонская) продолжает играть роль "затаившегося тигра". Противник на данном направлении перешёл к жёсткой и активной обороне, пытаясь "любой ценой" удержать за собой плацдарм на правом берегу Днепра в его нижнем течении, а так же переправы через него. Насколько я понимаю, командование 49-й ОА ЮВО, чьи части и подразделения оперируют в данной зоне, получило недвусмысленный приказ не допустить продвижения ВСУ за Днепр... что оно и пытается выполнять, при этом даже организуя контр-атакующие действия тактического масштаба.

Но что-то мне подсказывает (если хотите, называйте это интуицией)... в Херсоне русня надолго не задержится. Причём, вполне реальным станет выход украинских войск на рубеж Каланчак - Чаплынка - Петропавловка. И вот тогда, "трагическая судьба" Мелитопольско - Васильевской группировки войск противника встанет во весь свой неприглядный рост... Как именно с "технической стороны" будет решаться этот вопрос, я, честно говоря, конечно догадываюсь (желающим так же подумать над этим, рекомендую обратить внимание на международные события вокруг Украины, происшедшие в течение последних 4-х дней), но большего не скажу... и даже в комментах не просите... назойливых буду банить.

Резюмируем...

Ситуация в основных операционных зонах нынешней войны продолжает оставаться достаточно сложной и напряжённой. Однако, надо отметить один важный момент... Противнику, который якобы собрался проводить свою гипотетическую "широкомасштабную операцию на Донбассе" (если он, конечно, решится на её проведение... а не откажется в силу, скажем так, объективных обстоятельств) мягко говоря, доведётся делать это в не очень удобных для себя условиях и с весьма небольшими шансами на конечный успех... Все его попытки исправить эту ситуацию и создать весомые предпосылки к успеху, пока не увенчались какими-либо весомыми результатами...

 

  • Лайк 10
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Antrate сказал:

Вчора, переглядаючи новини в ютуб, потрапив на нарізку, в якій було одне відео. Спочатку подумав, що якась хрінь і такого не може бути. Але потім знайшов першоджерело і трохи був збентежений від того, що почув. Це і зараз там висить на офіційному сайті. Дата зйомок 17 березня 2022.

Не знаю як обрізати відео, тому дивитись з 1:34:51 по 1:38:30

https://www.youtube.com/watch?v=26LSFKnmxCk&t=6218s

 

я глянув відео, я якраз там є момент  як стара карга там щось вимахується, а їй пояснюють що і як і що, згодом заткнулась.

нажаль думаю цими людьми вже зайнялась спецслужби, там вроді стаття...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Antrate сказал:

Вчора, переглядаючи новини в ютуб, потрапив на нарізку, в якій було одне відео. Спочатку подумав, що якась хрінь і такого не може бути. Але потім знайшов першоджерело і трохи був збентежений від того, що почув. Це і зараз там висить на офіційному сайті. Дата зйомок 17 березня 2022.

Не знаю як обрізати відео, тому дивитись з 1:34:51 по 1:38:30

https://www.youtube.com/watch?v=26LSFKnmxCk&t=6218s

 

Начинаются бунты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...