Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 2023г

Ripit Aftami

Рекомендовані повідомлення

14 часов назад, Ripit Aftami сказал:

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента под ключ...

Серьёзно?)) Вот так просто?))... куда ткнуть пальцем?

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Серьёзно?)) Вот так просто?))... куда ткнуть пальцем?

Упражняетесь в остроумии) ну ну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента под ключ в киевской обл при такой планировке первого этажа, фундамент ленточный, грунт песок.

изображение_viber_2023-03-28_18-57-48-558.jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Ripit Aftami сказал:

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента

А это Вы к кому обращаетесь? Кто должен, в Вашем представлении, Вас ориентировать?

Может добрые эльфы?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента под ключ

С таким подходом лучше искать что то готовое)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

А это Вы к кому обращаетесь? Кто должен, в Вашем представлении, Вас ориентировать?

Может добрые эльфы?))

Не придумывайте того чего не существует. Где я написал что мне кто то должен? Обращался явно не к Вам, проходите мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, DimaF сказал:

С таким подходом лучше искать что то готовое)

Обоснуйте пожалуйста, с каким таким подходом? Я например знаю точную стоимость этого фундамента от компании которая строит эти дома, мне интересно узнать насколько их цена завышена.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Ripit Aftami сказал:

Обоснуйте пожалуйста, с каким таким подходом? Я например знаю точную стоимость этого фундамента от компании которая строит эти дома, мне интересно узнать насколько их цена завышена.

 

Вы сами ответили на свой вопрос.

Я начинал также, по итогу купил коробку без отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, DimaF сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос.

Я начинал также, по итогу купил коробку без отделки.

Я уже купил участок, так что коробка уже точно не вариант. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Ripit Aftami сказал:

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента под ключ в киевской обл при такой планировке первого этажа, фундамент ленточный, грунт песок.

изображение_viber_2023-03-28_18-57-48-558.jpg

Тыщща... 

Поясню Вам почему тролят на примере... Сориентируйте плз по стоимости кило колбасы в киевской области, из мяса? 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Ripit Aftami сказал:

Я уже купил участок, так что коробка уже точно не вариант. 

Ну тогда ищите бригаду которые вам построят.

Ибо любые попытки привлечения серьезных организаций приведут к удивлению по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, DimaF сказал:

Ну тогда ищите бригаду которые вам построят.

Ибо любые попытки привлечения серьезных организаций приведут к удивлению по цене.

Для ТС... Вот тут правильный совет даден, ищите кто будет строить, а строить будут кто как умеет :) и результат будет ооочень разный как по цене так и по наполнению и ттх. Все как в примере с колбасой

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Ripit Aftami сказав:

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента под ключ в киевской обл при такой планировке первого этажа, фундамент ленточный, грунт песок.

 

Для подсчета стоимости фундамента я думаю надо кинуть конструктив фундамента, а не планировку первого этажа. Это как сказать стоимость ремонта подвески по салону авто.


если конструктива нема - заказать у кого-либо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Ripit Aftami сказал:

Обоснуйте пожалуйста, с каким таким подходом? Я например знаю точную стоимость этого фундамента от компании которая строит эти дома, мне интересно узнать насколько их цена завышена.

 

 

стрічковий фундамент - поняття загальне.

потрібна техкарта - тоді хтось щось порахує чи хоч зорієнтує.

- глибина фундаменту

- ширина фундаменту

- довжина фундаменту

- арматура (товщина, марка сталі, скильки рядків, скільки перемичок)

- марка бетона, якість бетона (гівняний бетон однієї марки може від нормального відрізнятись відсотків так на 30%).

 

а потім підуть такі речі як, якість виконання робіт, додаткові матеріали (лопати, тачки, круги обрізні, цвяхи, опалубка, дріт в'язальний), грунтові роботи, розгрузочно-погрузочні, доставка, додаткові роботи... тут потім і вилазять оті + 30-50% від кошториса.

 

... раджу рахувати (і робити) коробку цілком і в одному місці.

 

 

Змінено користувачем Astrolog_ua
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим по делу, большое спасибо, получу проект на руки потом продолжим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Ripit Aftami сказал:

Обоснуйте пожалуйста, с каким таким подходом? Я например знаю точную стоимость этого фундамента от компании которая строит эти дома, мне интересно узнать насколько их цена завышена.

 

Если вы про Евродом, то скорее всего все альтернативы будут дороже :-) ибо они как правило делают не совсем ленту, скорее это можно назвать ростверкомина сваях, но тоже нельзя ибо он частично заглублен в грунт, я просто сам живу в доме от евродома, но может когечно вам и полноценную ленту посчитали

Хотя как бы это было не странно на таком вот свайно ростверковом стоят сотни их домов как из сип так и из газоветона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, mib сказал:

Если вы про Евродом, то скорее всего все альтернативы будут дороже :-) ибо они как правило делают не совсем ленту, скорее это можно назвать ростверкомина сваях, но тоже нельзя ибо он частично заглублен в грунт, я просто сам живу в доме от евродома, но может когечно вам и полноценную ленту посчитали

Хотя как бы это было не странно на таком вот свайно ростверковом стоят сотни их домов как из сип так и из газоветона

Свайно-ростверковый абсолютно рабочий тип фундаментов. А для каркасников и сип вааще самое оно

Остались нюансы с вариантами конструкции полов. 

Вот скажите, если ростверк утеплить и залить стяжку с армированием и ТП по экструдеру между ленточками что получится в итоге :)? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, tansss сказал:

Свайно-ростверковый абсолютно рабочий тип фундаментов. А для каркасников и сип вааще самое оно

Я не сильно большой знаток :-) но в исполнении ЕД ростверк заглублен на 30 см и 30 над землей, по идее он в земле быть не должен

14 минут назад, tansss сказал:

Остались нюансы с вариантами конструкции полов. 

Собственно потому что он заглублен никаких нюансов нет, обратная засыпка песком и сверху черновая стяжка до 10 см

15 минут назад, tansss сказал:

Вот скажите, если ростверк утеплить и залить стяжку с армированием и ТП по экструдеру между ленточками что получится в итоге :)? 

В моем случае если сетку поменять на арматуру, по сути ушп внутри ленты вышло :-) у меня 10 см экструдера и до 13 см стяжки

Если что я всем доволен :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, mib сказал:

Я не сильно большой знаток :-) но в исполнении ЕД ростверк заглублен на 30 см и 30 над землей, по идее он в земле быть не должен

Собственно потому что он заглублен никаких нюансов нет, обратная засыпка песком и сверху черновая стяжка до 10 см

В моем случае если сетку поменять на арматуру, по сути ушп внутри ленты вышло :-) у меня 10 см экструдера и до 13 см стяжки

Если что я всем доволен :-)

О! Так шо, будем сравнивать Свайно-ростверковый с УШП :) по стоимости и функционалу? 

ТС вот говорит что знает цену за фундамент, а наполнение? И шо и скоко надо доделать и доплатить шоб догнать таки нулевой цикл до готовности. 

Обратите внимание, ТС спрашивал фундамент ПОД КЛЮЧ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tansss сказал:

О! Так шо, будем сравнивать Свайно-ростверковый с УШП :) по стоимости и функционалу? 

ТС вот говорит что знает цену за фундамент, а наполнение? И шо и скоко надо доделать и доплатить шоб догнать таки нулевой цикл до готовности. 

Обратите внимание, ТС спрашивал фундамент ПОД КЛЮЧ :)

Он вроде как ленту спрашивал и хотел сравнить с лентой от евродома которая вроде как не лента

Про ушп слова не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2023 в 09:29, Ripit Aftami сказал:

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента под ключ в киевской обл при такой планировке первого этажа, фундамент ленточный, грунт песок.

изображение_viber_2023-03-28_18-57-48-558.jpg

Если грунт песок, я бы рассмотрел плиту. 

Если взять ленточный фундамент, добавить засыпку, гидроизоляцию, утепление, черновую плиту, отмостку и тд, до состояния готового фундамента.

То плита+утепленная отмостка выглядит экономически выгоднее, тем более если не нужно заменять тонны чернозема под плитой.  И по срокам выполнения поинтереснее.

 

 

 

IMG_20180814_082741.jpg

IMG_20180814_145456.jpg

IMG_20180814_155001.jpg

IMG_20180822_200107.jpg

IMG_20180823_120950.jpg

IMG_20180823_194348.jpg

IMG_20180829_112424.jpg

IMG_20180830_123952.jpg

IMG_20180830_125040.jpg

IMG_20180830_120409.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.03.2023 в 21:31, US7IGN сказал:

не всі до цього доживуть...

а в Австралії яка ситуація по регіонах? бо якби там все так погано було, вони б не чинили таких перешкод для всіх хто бажає туди емігрувати...

Там закрывают не от вас, а от нищих азиатов, коих там куча. Безумцев из Украины не так много, и выглядят для тех людей они не менее стремно чем азиаты )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.03.2023 в 10:52, Ripit Aftami сказал:

Ну мне сразу сказали что все помогут оформить до 2 тыс уе, тоесть все что есть на фото мне обойдется в 65 тыс, смогу ли я найти участок и построить дом за такие деньги? 

Якщо будувати на продаж, то можливо, але все залежить від локації ділянки і відповідно її ціни. У мене коробка вийшла за 50, парканом і благоустроєм і не пахло. Я інколи дивлюсь об'яви і думаю як потрібно було будувати і з чого щоб продавати відносно дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, alekssell сказал:

Якщо будувати на продаж, то можливо, але все залежить від локації ділянки і відповідно її ціни. У мене коробка вийшла за 50, парканом і благоустроєм і не пахло. Я інколи дивлюсь об'яви і думаю як потрібно було будувати і з чого щоб продавати відносно дешево.

Уточнюйте яка за розміром і з чого ваша коробка збудована. Може у вас коробка 350м2 і вікна панорамні семикамерні на кожному поверсі) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, alekssell сказал:

 дивлюсь об'яви і думаю як потрібно було будувати і з чого щоб продавати відносно дешево.

Я продаю за 50% от стоимости вложений на сегодняшний день. Всё строилось для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...