Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мусорка. V1

Спартак

Рекомендовані повідомлення

Смастерил урну на участок. Удобно. Внутри пакет на 100-120 литров. Мелкий мусок не поднимая крышку выбрасываю. Дуб. Масло remmers. Цвет Дуб рустикал. Желтит, мне не очень тон нравится. 

 

IMG_5832.jpeg

Змінено користувачем Спартак
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, Спартак сказав:

Смастерил урну на участок. Удобно. Внутри пакет на 100-120 литров. Мелкий мусок не поднимая крышку выбрасываю. Дуб. Масло remmers. Цвет Дуб рустикал. Желтит, мне не очень тон нравится. 

 

 

коли пакет буде заповнений почне його розпирати між ці горизонтальні дошки , буде проблема його витягти, краще б вертикальні були можна навіть вверху більшим діаметром отвору ніж внизу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть такое. Справедливости ради достается он не супер удобно. Не то чтоб прям выдирать нужно. Просто немного протряхивать нужно. Не критично совсем. Но мне кажется дизайн можно проработать) Попробую на другую сторону участка немного усовершенствовать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Спартак сказав:

Да, есть такое. Справедливости ради достается он не супер удобно. Не то чтоб прям выдирать нужно. Просто немного протряхивать нужно. Не критично совсем. Но мне кажется дизайн можно проработать) Попробую на другую сторону участка немного усовершенствовать. 

можна як варіант сюди зробити якусь приямокутну вставку з пластику чорнго кольору з середини і невдино буде мішку і буде з середини гладке щоб без проблем витягувати мішок.

image.png.243e4b85529a4c0da0a27bfd018006dc.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально идея была в том чтоб прям с минимальными усилиями сделать функциональную вещь. Все заготовки одного размера планировались. Но потом пара планок декоративных появилась и для скрепления каркаса. То что пакет черный просвечивается именно так и задумывал. Типа и цвет и форма и смысл. Все «рядом»
в планах подсветка и механизация открытия крышки)) 

Мужчина не должен без дела сидеть!

Змінено користувачем Спартак
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Спартак сказал:

Цвет Дуб рустикал. Желтит, мне не очень тон нравится. 

 

 

Таким чином "фарбувати" пробували? 

image.png.31474d4047893d79f8311d1afd0bdc59.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наверное сосну можно отделать. С дубовой доской не прокатит. Ну и не мой вариант по стилю. 
 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чтоб не плодить темы - напишу здесь. 
столик сделал. Дубовые ламели склеивал и потом маслом. 
Во время склейки немного повело весь щит (изогнулся) отшлифовать не вышло все. Пришлось сделать пазы декоративные фрезером. 
Ну столик уличный, надеюсь поживет сезон-другой
 

IMG_5879.jpeg

IMG_5878.jpeg

IMG_5877.jpeg

Змінено користувачем Спартак
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шезлонги. Всегда хотел такие штуки. Сделал 4 штучки. Дуб, масло. 
Не все получилось. Много ошибок всяких. Материал интересный и со своими приколами. Но результат супер. Правда как шезлонг только. Как стульчик или кресло - не очень. 
Теперь с тканью для обивки беда. Цвета в продаже рюзачно-сумочные: черный, хаки, темно синий-зеленый. 
Да и сама ткань нужна особая. Типа оксфорд, дралон или кордура)

Наверное черную куплю. Все равно нужно что-то подкладывать типа полотенца. 

IMG_5918.jpeg

IMG_5929.jpeg

IMG_5930.jpeg

Змінено користувачем Спартак
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Спартак сказал:

Ну столик уличный, надеюсь поживет сезон-другой

Якось теж зробив вуличний стіл з готового клеєного щита, витримав він кілька місяців на вулиці і порозпадався на окремі ламелі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Спартак сказал:

Ну столик уличный, надеюсь поживет сезон-другой

Все надо под навес прятать, УФ беспощадно убьет все.

Столик красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dendnepr сказал:

прям таки все. На яхтах тиковое дерево живет десятилетиями 😉 

Там ценник другой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, DimaF сказав:

Там ценник другой)

і не буде "пара планок декоративных появилась". 

ТСу - респект 👍

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 21.08.2023 в 09:09, Dendnepr сказал:

На яхтах тиковое дерево живет десятилетиями

Так, все верно,

потому что готовится и выдерживается в правильных условиях

оно тоже десятилетиями, ( а не двухнедельный цикл в сушильной камере).

 

Ну, и понятное дело, шо там

В 21.08.2023 в 09:18, DimaF сказал:

Там ценник другой)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Спартак сказал:

Пошил накидки. Ну вот теперь можно думать о бассейне..)

 

4 часа назад, Спартак сказал:

 

 

 

IMG_6104.jpeg

 

Кстати, опилки в больших количествах - нехорошо для почвы ( в плане плодородности).

Дубовые особенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос волнует: во дворе растет дуб. Совсем маленький. Очень нравится. Но типа нельзя во дворе. 
думаю пересадить пока мелкий..

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Спартак сказал:

Но типа нельзя во дворе.

Еще нельзя елку, березу и овер 9000  позиций))

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.08.2023 в 09:09, Dendnepr сказал:

прям таки все. На яхтах тиковое дерево живет десятилетиями 😉 

Когда-то себе на катер обшил кринолин дубом, покрыл в несколько слоев яхт-лаком от тиккурилы с эпицентра и…

за сезон все облезло и повздувалось.

нельзя сравнивать легкодоступный материал с названным вами, вода и солнце сделали свое дело

9 часов назад, Спартак сказал:

Другой вопрос волнует: во дворе растет дуб. Совсем маленький. Очень нравится. Но типа нельзя во дворе. 
думаю пересадить пока мелкий..

надо трезво взглянуть на размер двора, его вид лет через 10-20 и понять !ак ли нужен он вам?

я у себя за 10 лет убрал уже 4 дерева, несколько кустов и пересадил в другое место 3, чаще все из-за взрослых размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Спартак сказав:

Другой вопрос волнует: во дворе растет дуб. Совсем маленький. Очень нравится. Но типа нельзя во дворе. 
думаю пересадить пока мелкий..

Вибачте, але Ви кажете нісенітницю((  у мене на ділянці росте 3 велетенських дуба і 3 маленьких метрів по 4, які я специально залишила...дуб завжди був символом  сили...так, є пару моментов, які треба враховувати

1. У дуба дуже потужна коренева система, тому біля споруд не бажано садити ( лишати)

2. Жолуді та лисття мають дубільні властивості, які можуть фарбувати поверхню(( ми наприклад клали бруківку, на якій не видно плям

3. Дає самосів, який потім дуже важко видалити і він може бути джерелом хвороб рослин ( борошниста роса)

Це все технічні моменти, але вони реальні, а от забобони ( дуб не можна, тую не можна і т.д) надумані не дуже розумними людьми...по вірі українців до христіян та сучасних " друїдів" дуб то взагалі чоловіче дерево

І ще, у мене була спроба пересадити дуб ( метра 2) нічого не вийшло, дерево загинуло

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, irina1969 сказал:

Вибачте, але Ви кажете несенітницю((  у мене на ділянці росте 3 велетенських дуба і 3 маленьких метрів по 4, які я специально залишила...дуб завжди був символом  сили...так, є пару моментов, які треба враховувати

1. У дуба дуже потужна коренева система, тому біля споруд не бажано садит 

2. Жолуді та лисття мають дубільні властивості, які можуть фарбувати поверхню(( ми наприклад клали бруківку, на якій не видно плям

Це все технічні моменти, але вони реальні, а от забобони ( дуб не можна, тую не можна і т.д) надумані не дуже розумними людьми...по вірі українців до христіян та сучасних " друїдів" дуб то взагалі чоловіче дерево

 

 

а хозяин участка есть? В смысле мужчина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Спартак сказав:

а хозяин участка есть? В смысле мужчина.

Дивне питання)) Є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...