Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Три фазы в одну с помощью гибридного инвертора

BAV_Lug

Рекомендовані повідомлення

вы понимаете сумму затрат ?! кто скинется ?! селянин у которого одни убытки два года подряд или сельская бабка ? или я  должен полуторакилометровую линию сделать и поставить новую подстанцию ? 

Спойлер

был бы олигархом так бы и сделал 

нет , три фазы в одну сливать надо и нагрузка на сеть с моей стороны будет небольшая и  цена вопроса приемлемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Made in USSR сказал:

вы понимаете сумму затрат ?! кто скинется ?!

ну а что делать ? жизнь сейчас такая , светлая настала . Много лифтов сейчас не работают по Киеву , а когда то все работало и деньги государство выделяло , и у нас что то сломалось и лифт стоит . Жильцам озвучили сумму для ремонта лифта - кто то хочет скинуться , кто то в отказе - пока ходят пешком , созревают к идее , что все таки надо по - тихоньку скидываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Made in USSR сказал:

нет , три фазы в одну сливать надо и нагрузка на сеть с моей стороны будет небольшая и  цена вопроса приемлемая.

если инвертор имеет обширный диапазон рабочего напряжения от архи низкого до крайне высокого - почему нет . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, igorrius сказал:

если инвертор имеет обширный диапазон рабочего напряжения от архи низкого до крайне высокого - почему нет . 

потому шо кроме уровня напряжения в сети еще куча других параметров, о которых школьный курс умалчивает, но инвертор более умный, он видит больш, он видит быстрее - и вот это все в совокупности может создать больше проблем чем решений

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Made in USSR сказал:

нет , три фазы в одну сливать надо и нагрузка на сеть с моей стороны будет небольшая и  цена вопроса приемлемая

симетрирующий трансформатор. иногда (редко) интересная штука

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал о нем , думал поставить. Но тоже не панацея. ОН имеет холостой ход ,кпд , с двух фаз берет равномерно а с третьей нет. итп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Dalet сказал:

потому шо кроме уровня напряжения в сети еще куча других параметров, о которых школьный курс умалчивает, но инвертор более умный, он видит больш, он видит быстрее - и вот это все в совокупности может создать больше проблем чем решений

но Иголкин делает квант три в одну ! Человек не глупый . Понимает же что он делает и куда вкладывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Made in USSR сказав:

я писал о нем , думал поставить. Но тоже не панацея. ОН имеет холостой ход ,кпд , с двух фаз берет равномерно а с третьей нет. итп.

На ринку вже є гібридний інвертор, який вміє вирівнювати навантаження по фазах. Тобто якщо на одній фазі є 3 кВт, а на інших нічого, то інвертор буде відбирати з двох незавантажених фаз і підмушувати в завантажену, щоб зі всіх відбиралось порівну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это сложное ,недешевое устройство. Тем более я не собираюсь ставить солнечные батареи.

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...