Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тріснула штукатурка "баранець" на паркані :( фундамент?

sidus

Рекомендовані повідомлення

27 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Вы все недооцениваете силу пучения грунта. Привожу пример:

...ландшафтники стелят на грунт геотекстиль, пристёгивают его к утрамбованному грунту дюбель-зонтами 100мм и сверху насыпают 50мм белых камешков, которые из Греции.

Так вот... каждой весной грунт полностью выталкивает эти зонтики даже сквозь камни.

Тоже самое происходит и с фундаментом, который не достаёт нижней границы зоны промерзания.

Уровень промерзания определяют по максимально суровым условиям для данного региона, не было таких условий в прошлом году, не промерз грунт и на 40 см даже

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, sidus сказав:

А під ущільненням розуміється слой піску + трамбовка? 

Так ,кле не пісок , а щебінь. Те що ви зробили , то не ущельнення то самозаспокоєння.

 

27 хвилин тому, sidus сказав:

8мм арматура була використана, тому шо вона вже була, залишки. Але наче перекрили діаметр кількістю

Тобто , замість двох ниток поклали чотири. Бо по фото зовсім не видно перевитрати. 

ІМХО. Якщо майбутній паркан суцільно мурований , та ще й під фарбування , то арматура має бути як мінімум 12мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, andrey_ka сказал:

Так ,кле не пісок , а щебінь. Те що ви зробили , то не ущельнення то самозаспокоєння.

 

Тобто , замість двох ниток поклали чотири. Бо по фото зовсім не видно перевитрати. 

ІМХО. Якщо майбутній паркан суцільно мурований , та ще й під фарбування , то арматура має бути як мінімум 12мм

Згоден, пісок + щебінь краще, але схеми є, де просто пісок трамбований, без щебню.

Арматура 12 то для будинку, це ж все-таки паркан, хоча якшо була б вона, гірше б не було точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отдивлюсь, що на паркані ви не економили, мабуть грошей з вас взяли добряче, кажете перевірені хлопці, а чомусь арматуру втикають у землю як звичайний рукожоп-вульгаріс

IMG_1298.thumb.jpeg.589a411de396b3a7e640f731bab912d7.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Фрай сказав:

кажете перевірені хлопці, а чомусь арматуру втикають у землю як звичайний рукожоп-вульгаріс

Зате зв'язали її так , що не видно жодних кінців дроту. Мабуть за допомогою зварювального апарата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, andrey_ka сказал:

Зате зв'язали її так , що не видно жодних кінців дроту. Мабуть за допомогою зварювального апарата.

так, деякі з'єднання варили для чогось, я задавав це питання ім, бо знаю, шо арматуру не варять, нажаль, не пам'ятаю шо саме відповіли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Фрай сказал:

А я отдивлюсь, що на паркані ви не економили, мабуть грошей з вас взяли добряче, кажете перевірені хлопці, а чомусь арматуру втикають у землю як звичайний рукожоп-вульгаріс

 

Нажаль, над всіми треба стояти, і все контролювати...
Хоча в данному випадку не бачу проблем, ну втикнули, які проблеми, а от шо погану подушку зробили і фундамент потенційно трохи просів, це мегакосяк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, sidus сказал:

Хоча в данному випадку не бачу проблем, ну втикнули, які проблеми

Якщо ви не бачите проблему то це не означає, що її немає.

Ще раз наголошую, бачу, що ви не шукали дешевше, але толку з того малувато

43 минуты назад, sidus сказал:

над всіми треба стояти, і все контролювати...

Колись спілкувався з власниками будинку побудованному тим самим рукожопом, що й мені, вони кажуть, що контролювали весь процес з самого початку, будівельників на руках носили, годували та пестили і тому всім задоволені бо ті профі.

Питаю, а чому ж у вас отакі щілини отут, а металочерепиця лежить навпаки і видно всі полоси, подивіться на інші будинки, хіба не помітна різниця.

Контролювати можна лише те у чому сам маєш розуміння, а так у вас, на жаль, вже видно перший результат всіх косяків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Фрай сказал:

Якщо ви не бачите проблему то це не означає, що її немає.

Ще раз наголошую, бачу, що ви не шукали дешевше, але толку з того малувато

Колись спілкувався з власниками будинку побудованному тим самим рукожопом, що й мені, вони кажуть, що контролювали весь процес з самого початку, будівельників на руках носили, годували та пестили і тому всім задоволені бо ті профі.

Питаю, а чому ж у вас отакі щілини отут, а металочерепиця лежить навпаки і видно всі полоси, подивіться на інші будинки, хіба не помітна різниця.

Контролювати можна лише те у чому сам маєш розуміння, а так у вас, на жаль, вже видно перший результат всіх косяків.

Тоді виходить немає шансів отримати якісну роботу в Україні? Бо яка кількість забудовників реально має розуміння в технологічному процессі, а не просто подивились ютуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

Сделать самому .

А рукожопов хватает во всем мире.

Просто потому, что на стройке приживаются все кто не нашел себя в другом месте.

Исключения, конечно, есть.

Но их мало.

И это не те люди, для которых стройка последний шанс себя прокормить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, Vitaliy67 сказав:

Есть.

Сделать самому .

А рукожопов хватает во всем мире.

Просто потому, что на стройке приживаются все кто не нашел себя в другом месте.

Исключения, конечно, есть.

Но их мало.

И это не те люди, для которых стройка последний шанс себя прокормить.

Сделать самому и потом будут тыкать носом, что надо нанимать прохфесоналов) а то вот все не так. сколько тут уже таких тем было, где вместо подсказок - "наймите кого-то.
Я за время стойки понял - что если сам не знаешь всех нюансов, то именно в этих нюанса и будет лажа. кого б не нанимал. и все те советы по поводу нанимания профи в своем направлении - туде же. если сам не знаешь как надо - будет срака. 
И тогда сразу поднимается вопрос - почему у профи дороже, если все равно заказчику надо самому разбираться?

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Vitaliy67 сказав:

Вы зубы себе сами лечите?

Зубы не надо строить с 0, природа делает это сама. А чтобы не ходить лечить зубы достаточно за ними следить. Я лично даже не помню когда последний раз был у стоматолога, когда то в детстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, ЯД сказал:

Сделать самому и потом будут тыкать носом, что надо нанимать прохфесоналов) а то вот все не так. сколько тут уже таких тем было, где вместо подсказок - "наймите кого-то.
Я за время стойки понял - что если сам не знаешь всех нюансов, то именно в этих нюанса и будет лажа. кого б не нанимал. и все те советы по поводу нанимания профи в своем направлении - туде же. если сам не знаешь как надо - будет срака. 
И тогда сразу поднимается вопрос - почему у профи дороже, если все равно заказчику надо самому разбираться?

Есть небольшая разница между знать все нюансы и сделать самому весь объем работ и учесть все эти нюансы...

Стройка это все-таки большой труд и думать и знать там занимает отностельно небольшой % времени, а в основном время занимает механически сделать это.
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, делать все самому тоже нунах! 
как ни крути, а шо то все же закосячишь и неважно по какой причине, а время будет потеряно.

очередной маленький пример с недавнего, рукожопы бетонируя хозблок оставили доску внутри помещения потому как бетон выпер из-под нее и это была проблема, поэтому пригребли землей и ок. Спрятали. ))

Сейчас сам бетонировал оставшуюся часть пола и наткнулся на нее. Больше 3 часов потерял на выдалбливание по кусочкам.

а потом думаю, накуа?
Профи не стали бы заморачиваться и тупо залили бы ее бетоном и я бы нихрена не узнал. ))

Вот вы не видите проблемы за арматуру воткнутую в землю, а мне однажды пришлось увидеть при сносе бутового забора.

был в шоке от того насколько сгнила арматура в бетоне ибо не раз видел разбитые конструкции простоявшие десятки лет и арматура как новая, а тут такое дело.

Причин масса, коррозия идет вовнутрь через торчащую в земле, блуждающие токи, херня метал и тд, тогда понял правило - между арматурой и краем бетона должно быть не менее 25 мм.

точно также объяснили за варианты сварки, когда можно и что можно варить в армировании.

или однажды ко мне по рекомендации пришли «проверенные люди», но когда стали копать фундамент под беседку я приторчал, сказал спасибо, нынада!

то, шо эти рукожопы воткнули арматуру в землю понятно, но когда вместо вязания стали «переплетать» арматуру…

я выпал в осадок!
И эти люди реально строили объекты известным в городе особам, которым я не чета, но все же, отказался.

Решил лить сам, повязал, заказал «сухой» бетон и позвал детей, а они все не для работы руками, все делают не так. ))

От схватил ведро и показал как и сколько надо таскать сам. (Ведро на 25кг)

 В итоге бабах (спина) и выход из строя на пару месяцев.

накуа такие жертвы излишних познаний? :grin:

кстати, заканчивали последнюю недолитую часть профи, а когда стал разбирать опалубку просто окуел!
Эти выблядки крепили ее саморезами изнутри и разобрать на доски как мою было просто нереально.

молчу уже за то, что они бетон не провибрировали, после снятия опалубки пришлось еще и потрахаться над доливкой

так это я знаю строительные азы и такие траблы, а шо вам зря терять время?

но вот хуже всего когда ты не жлобишься, платишь, кормишь/поишь, а в итоге отака жопа.

Чувствуешь себя не очень хорошо.

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

Ihor Chumak сказал:

Ну що... Минули ще 1,5 тижні. Їжджу маже щодня після роботи години 3 працювати на даху. Раз був дощ і 2 дні випали. Як же все повільно виходить, коли працюєш сам

 

Отож, тому і вибираєш що ж краще? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Фрай сказал:

Не, делать все самому тоже нунах! 
как ни крути, а шо то все же закосячишь и неважно по какой причине, а время будет потеряно.

очередной маленький пример с недавнего, рукожопы бетонируя хозблок оставили доску внутри помещения потому как бетон выпер из-под нее и это была проблема, поэтому пригребли землей и ок. Спрятали. ))

Сейчас сам бетонировал оставшуюся часть пола и наткнулся на нее. Больше 3 часов потерял на выдалбливание по кусочкам.

а потом думаю, накуа?
Профи не стали бы заморачиваться и тупо залили бы ее бетоном и я бы нихрена не узнал. ))

Вот вы не видите проблемы за арматуру воткнутую в землю, а мне однажды пришлось увидеть при сносе бутового забора.

был в шоке от того насколько сгнила арматура в бетоне ибо не раз видел разбитые конструкции простоявшие десятки лет и арматура как новая, а тут такое дело.

Причин масса, коррозия идет вовнутрь через торчащую в земле, блуждающие токи, херня метал и тд, тогда понял правило - между арматурой и краем бетона должно быть не менее 25 мм.

точно также объяснили за варианты сварки, когда можно и что можно варить в армировании.

или однажды ко мне по рекомендации пришли «проверенные люди», но когда стали копать фундамент под беседку я приторчал, сказал спасибо, нынада!

то, шо эти рукожопы воткнули арматуру в землю понятно, но когда вместо вязания стали «переплетать» арматуру…

я выпал в осадок!
И эти люди реально строили объекты известным в городе особам, которым я не чета, но все же, отказался.

Решил лить сам, повязал, заказал «сухой» бетон и позвал детей, а они все не для работы руками, все делают не так. ))

От схватил ведро и показал как и сколько надо таскать сам. (Ведро на 25кг)

 В итоге бабах (спина) и выход из строя на пару месяцев.

накуа такие жертвы излишних познаний? :grin:

кстати, заканчивали последнюю недолитую часть профи, а когда стал разбирать опалубку просто окуел!
Эти выблядки крепили ее саморезами изнутри и разобрать на доски как мою было просто нереально.

молчу уже за то, что они бетон не провибрировали, после снятия опалубки пришлось еще и потрахаться над доливкой

так это я знаю строительные азы и такие траблы, а шо вам зря терять время?

но вот хуже всего когда ты не жлобишься, платишь, кормишь/поишь, а в итоге отака жопа.

Чувствуешь себя не очень хорошо.

 

Крик души ) спасибо, что пояснили за арматуру в земле, хотя я тоже иногда откапывают железные вещи и это лет 50 пройдет, пока она при такой площади контакта (площадь сечения арматуры) сгниет в бетоне...тем более воде еще и вверх немного нужно подниматься.
Так что в теории согласен, ошибка, но мне кажется, несколько десятков лет арматура не сгниет в бетоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот забор, где увидел гнилую арматуру, простоял меньше 10 лет

Все время спрашиваю рукожопов зачем они кладут сетку при бетонировании если она остается лежать на щебне?

она должна быть в бетоне иначе никак не будет «работать»
Сегодня увидел как при заезде во двор грузовика у соседа треснул кусок бетона, а я обращал его/их внимание при заливке.

к чему я? Когда какая-то мелочь то бог с ним, лучше закрыть глаза, сколько то лет простоит, но если прошлепы в комплексе то со временем станете жалеть, шо у вас уже началось.

у меня тоже всякого хватает, практически нереально построить что-то без стука и брака, но если некритично то лучше не обращать внимания и не делать себе нервИ.

Ваши трещины малозаметны, а начните реставрацию и получите бельмо на глазу.

Выждите время, поживите с этим и придет понимание, что именно нужно сделать и как.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...