Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заселится в дом, если у второго наследника 50% доля?

Nastya Cheva

Рекомендовані повідомлення

1) Вселиться вы можете без проблем

2) Сдать "свою" часть бомжам он НЕ сможет, т.к. вы уже живете и свое согласие на подселение других лиц НЕ даете. Для возможного "подселения" жильцов именно ему придется подать в суд на выделение части в целом - то есть все хлопоты на нем. Замок просто так он ломать не имеет право, если у него НЕ будет доказательств факта препятствования вами его доступа дом (но вы же поступите хитрее и таких доказательств не дадите :) ). Сломал замки - заявление в милицию по факту кражи со взломом вашего личного имущества. Лучше, чтобы вы уже на момент "кражи" были прописаны в жилище.

3) Сам вселиться сможет. Но опять же есть нюанс. Прописаться сможет без проблем - а вот захочет ли он жить ?

4) Ремонт вы можете начать делать. Но как только он захочет "вселиться" или ещё как то "поучаствовать" в жизни дома - вы имеете ПОЛНОЕ право выставить ему счет на половину расходов (собственники несут расходы по содержанию неделимого имущества пополам). Так что чеки с ремонта собираете. 

5) Вот тут писали про цыган. А почему бы вам не стать теми самыми цыганами ? Наглыми, жесткими, решительными и бескомпромиссными ?


    Есть старый анекдот.

   Две мышки прибежали жаловаться к мудрому филину. 
  - О, мудрый филин ! Мы бедные, слабые и несчастные мышки, нас все обижают почем зря. Что нам делать ?
  - Вы что дуры ? Станьте ёжиками ! Злыми и колючими - и никто вас трогать уже не будет ..... :)


   Как говорится станьте ёжиками  :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, tayatlas сказал:

Лучше, чтобы вы уже на момент "кражи" были прописаны в жилище.

І ви знаєте як це зробити? )

Зареєструватись там без його згоди може лише власник - батько ТС

Цитата

А почему бы вам не стать теми самыми цыганами ? Наглыми, жесткими, решительными и бескомпромиссными ?

На це також не кожен здатний, але варіанти є, від ТС потрібна воля і готовність до боротьби.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, дохлое дело....(

Хуже войны у нас только дело о наследстве, детективы можно писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Фрай сказал:

І ви знаєте як це зробити? )

Зареєструватись там без його згоди може лише власник - батько ТС

   Так автор этого топика и есть владелец. Насколько я понял документы о наследстве им уже получены. Поэтому оба собственника могут без проблем зарегистрироваться. А далее уже вступает в силу второй очень важный нюанс: кто реально проживает в доме и несет расходы по содержанию жилища !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

мой отец и его племянник. 

А как это племянник претендует на половину, он каким боком там???

ТС что то не договаривает.

Тут было нечто похожее, и претендент расчитывал на 1/8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, DimaF сказав:

претендует на половину

Сын брата отца ТС. Если в завещании было поделено между братьями, то дальше по наследству их детям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, ЯД сказал:

Сын брата отца ТС. Если в завещании было поделено между братьями, то дальше по наследству их детям

Все равно жирно.

Племянник это такое звание - как ефрейтор в савейской армии, он в конце всех стоит)

Было дело несколько лет назад, тоже какой то внучатый племянник, аж 30%  хотел, но урезали осетра до 8:-)

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.01.2024 в 09:25, Nastya Cheva сказал:

по наследству есть два наследника: мой отец и его племянник. Отец свою половину отдает мне.

Отдает, а не отдал.

4 часа назад, tayatlas сказал:

Поэтому оба собственника могут без проблем зарегистрироваться

Именно так, а собственник отец и сразу нюансы для тяжбы, реально гнилое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05.01.2024 в 18:44, tayatlas сказав:

Так что чеки с ремонта собираете. 

І ще чеки на херовому папері втрачають фарбу. Деякі невилимі стають....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які чеки?

Тече дах…

Якщо дах тече хоча б у одного з фігурантів, і нема розуміння, що дім без догляду втрачає в ціні, то дійсно це глухий кут.

Цікаво було б вислухати версію племінника. 
 

В подібній ситуації, я почав намагатися продати свою частку. Будь кому. На етапі перших оглядин, зʼявились представники співвласника з пропозицією викупити мою частку.

Доречі, хто зараз оплачує комірне?

 

Змінено користувачем ozor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.01.2024 в 18:44, tayatlas сказал:

Сам вселиться сможет. Но опять же есть нюанс. Прописаться сможет без проблем - а вот захочет ли он жить

то есть человек не может привести жену к себе, в свой дом, потому что там уже успел вселиться владелец другой части дома ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, igorrius сказал:

то есть человек не может привести жену к себе, в свой дом, потому что там уже успел вселиться владелец другой части дома ?


    Если не ошибаюсь, то без согласия других жильцов-собственников нет. Но могу быть не прав - пусть меня поправят если так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, tayatlas сказал:

Если не ошибаюсь, то без согласия других жильцов-собственников нет. Но могу быть не прав - пусть меня поправят если так

по логике оба собственника в равных правах. Если одному нужно согласие другого ,чтобы заселить кого то ,то и наоборот , это правило должно работать в двух направлениях, а не одному надо согласие, а второй может заселить без согласия с первым.

оптимальное решение- продать и деньги поделить

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Це у вашій реальності воно оптимальне.

Почитайте назву теми: як заселитись, а не як продати.

Тим паче грошей на купівлю частки племінника, як я зрозумів, немає.

Якщо заселитись, то можна до скону жити там, нічого не викуповуючи.

Змінено користувачем ozor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 05.01.2024 в 18:44, tayatlas сказал:

1) Вселиться вы можете без проблем

2) Сдать "свою" часть бомжам он НЕ сможет, т.к. вы уже живете и свое согласие на подселение других лиц НЕ даете. Для возможного "подселения" жильцов именно ему придется подать в суд на выделение части в целом - то есть все хлопоты на нем. Замок просто так он ломать не имеет право, если у него НЕ будет доказательств факта препятствования вами его доступа дом (но вы же поступите хитрее и таких доказательств не дадите :) ). Сломал замки - заявление в милицию по факту кражи со взломом вашего личного имущества. Лучше, чтобы вы уже на момент "кражи" были прописаны в жилище.

3) Сам вселиться сможет. Но опять же есть нюанс. Прописаться сможет без проблем - а вот захочет ли он жить ?

4) Ремонт вы можете начать делать. Но как только он захочет "вселиться" или ещё как то "поучаствовать" в жизни дома - вы имеете ПОЛНОЕ право выставить ему счет на половину расходов (собственники несут расходы по содержанию неделимого имущества пополам). Так что чеки с ремонта собираете. 

5) Вот тут писали про цыган. А почему бы вам не стать теми самыми цыганами ? Наглыми, жесткими, решительными и бескомпромиссными ?


    Есть старый анекдот.

   Две мышки прибежали жаловаться к мудрому филину. 
  - О, мудрый филин ! Мы бедные, слабые и несчастные мышки, нас все обижают почем зря. Что нам делать ?
  - Вы что дуры ? Станьте ёжиками ! Злыми и колючими - и никто вас трогать уже не будет ..... :)


   Как говорится станьте ёжиками  :)

Тоже так думаю. Даже в коммунальную квартиру для сдачи квартирантам требуется согласие соседей. Поскольку есть метры общего пользования - коридор, санузел и т.д. Без согласияодного из собственников никаких бомжей он не заселит. Но надо конечно иметь характер.

Там прописаться как собственница, и ребенка прописать к матери не проблема. И замки заменить. Ключ конечно должны второму собственнику дать, ну то такое, и потянуть можно, возможны варианты. Фиксировать все проблемы с домом и как их исправили. И да, собирать все чеки на всякий случай, если что-то делаете.  Кто-то писал, что выгорают, ну сканировать можно, а иногда и электронные чеки бывают.

Будет выступать - вызываем полицию. Не поймет, еще и еще, пишем заявление, все красиво фиксируем и документируем.

Повторюсь, это все от характера зависит.

Змінено користувачем Агидель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже полдома. Это такой непроходимый головняк! Но бороться можно и нужно.

Насколько я знаю, сделать дарственную от отца дочери - согласие совладельца не нужно.

Потом, когда вы станете владелицей доли - уже можно вселиться, прописаться, и ребенка прописать . Это всё - ЗАКОННО, и не требует согласия совладельца.

А вот когда он угрожает подселить кого-то - то без вашего согласия - это НЕЗАКОННО. Вырабатываете характер и командный голос, чтоб устроить громкий скандал, и при необходимости вызвать полицию.

Профессиональные "цыгане", которые выживают владельцев - стоят дорого, и промышляют этим в столицах, где совсем другие цены на недвигу. Вряд ли он потянет гонорар для них.

Молча, никого не спрашивайте, и не оповещайте - сделайте дарственную.

Потом молча заселяетесь и живёте. И пусть второй совладелец доказывает свои права.

Обещайте ему, что сэкономленные на аренде деньги ускорят выкуп его доли , а как только нужная сумма соберётся - так и сразу.... Три года ждал неизвестно чего - ну и ещё лет 10 пусть подождёт 

Змінено користувачем lug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...