Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент: по-моему меня кинули(((( помогите исправить, если это возможно

Slavko_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Как всё просто ! :D Очень "экономичное" решение. :o

Тогда можно и ещё один умный :\"\": совет дать :

Раздолбать и выкинуть старый "неправильный" фундамент, и на его месте залить новый "правильный".

 

УГУ ! Рассмотрим себестоимость без цифр...

1 Демонтаж - при помощи чего грызть бетон ?(перфоратор-цена,компрессор-цена,кувалда и Илья Муромец - цена )

2 Погрузка добытой породы типа бетон в машину и вывоз( работа + транспорт.

Мне кажется что проще залить новый по периметру сечением 300,армированого с устройством подсыпок из щебня ...ну в общем по правилам.Ведь себе строите ? А себя любить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И строителям лица разбить:crazy: Хоть для морального удовлетворения

 

Знаете есть такой парень Ебеня ,так вот при помощи его матери и черенка от лопаты законопослушность и уважение к заказчикау станет на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно этот фундамент гораздо крепче хаты-мазанки.

Насколько я понял, то это у вас дача. Стройте на нем одноэтажный домик из газобетона (плотность 500 кг на куб.)

Делайте легкие деревянные перекрытия.

Сделайте хорошую отмостку пошире.

Подкапываться не стоит - будет еще хуже, все эти подпорки и сваи необоснованно увеличат стоимость проекта и не факт, что помогут......можно и навредить.

Так что не переживайте по пустякам, у вас там замечательное живописное место.

Все мУДРЫЕ советчики - из числа строителей - увеличивать бюджет по всем направлениям - это их основное призвание!!!!

 

еще один... особо нравится благодарность СЛАВКА... зачем тогда тута плохие строители напрягаются и советы дают... :fool::-o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГУ ! Рассмотрим себестоимость без цифр...

1 Демонтаж - при помощи чего грызть бетон ?(перфоратор-цена,компрессор-цена,кувалда и Илья Муромец - цена )

2 Погрузка добытой породы типа бетон в машину и вывоз( работа + транспорт.

Мне кажется что проще залить новый по периметру сечением 300,армированого с устройством подсыпок из щебня ...ну в общем по правилам.Ведь себе строите ? А себя любить надо.

 

Хм-м ... И это пишет человек, который отчаянно пытается юморить во всех темах. :D Перечитайте моё сообщение, и в ответ на что оно было написано.

 

Слово : "сарказм", Вам знакомо ? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вез юмора мир серый. А по поводу сарказма,скажу что взял Ваше высказывание за основу.Ведь совет по демонтажу звучал частенько.Сочтите ваш отзыв в моем сообщении как дуэт.Не обижайтесь.С уважением Японец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм-м ... И это пишет человек, который отчаянно пытается юморить во всех темах. :D Перечитайте моё сообщение, и в ответ на что оно было написано.

 

Слово : "сарказм", Вам знакомо ? ;)

 

Слово отчаиваться и расстраиваться мне не знакомо.Любая ситуация это гора, которую надо преодолеть.В следующий раз по вашей просьбе буду писать в стиле трагедии.Все плохо - выхода нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
еще один... особо нравится благодарность СЛАВКА... зачем тогда тута плохие строители напрягаются и советы дают... :fool::-o

 

 

 

благодарность за успокоение :) понятно, что надо исправлять

 

тему можно закрывать

 

всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
угу... их целая бригада родственичков...

 

имена, фамилии, погоняйла, возраст, привычки, фото (фоторобот)... всё, пожалуйста, в раздел чёрных списков - страна должна знать своих героев. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Советую обратится к специалистам. А лучше всего к строительной компании, которая отвечает за выполнение работы и дает гарантии. Напримен Укррост ЛТД 3833188 Спросить Романа Николаевича. Хорошо делают.

 

Вы всегда о себе в третьем лице и во множественном числе говорите ? А на словах, безплатно, Ивченко Роман Николаевич топикстартеру ничего посоветовать не может ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

помогите исправить, если это возможно, плзззз

1. Участок на небольшом склоне

2. Нехорошие люди-строители залили фундамент придерживаясь наружному горизонту, а по внутренему нет! Т.е. на склоне они вырыли котлован глубиной в 80см по всему периметру и в верхней и в нижней точках склона. Т.е. горизонт не соблюден под землей(в котловане).

3. Фундамент размером 8,5Х8,5. Верхняя точка на 1метр возвышается от нижней(такой вот склон)

 

 

Считаю, что самым правильным и дешевым вариантом будет:

1. Демонтаж фундамента.

2. Геологические исследования грунта и рассчет склона на сползание грунта.

3. Разработка проекта фундамента с учетом геологии.

Варианты подпорных стен, свай ниже по склону, подкапывания и доливки фундамента приведут к значительным материальным затратам, при этом не смогут гарантировать устойчивости склона и дома на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

да, лучший вариант - поламать, запроектировать и занова построить.

но, если фундамент нормально армирован, то можно устроить ниже поперечных лент небольшие буронабивные сваи (количество и длину надо расчитать). изготовить их не трудно, вооружившись ручным буром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

тема старая но интересная мне кажется можно легко исправить!

делаем подкоп под плиту по всему периметру(в виде ленточного фундамента) также по краю плиты высверливаем отверстия армируем как ленту фундамента и увязываем с отверстиями в плите и заливаем) получаем комбинированный фундамент ленточный и косая плита фундамент:-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Нехорошие люди-строители залили фундамент...

 

Так то ж были не строители, то Вам показалось... то Вы сами так придумали, шо они строители...бо було задешево;)

п.с. ...главный виновник в зеркале;)...и у него есть ответы на все вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае для данного участка нужно делать геологию, с результатами обратится к специалисту, который рассчитает какое усилие на сдвиг нужно компенсировать, возможно, что не все так плохо и небольшим количеством свай или подливкой одной стороны можно будет обойтись. Возможно придется облегчить дом. Очень вероятно что придется демонтировать и перелазить часть фундамента. Но стоит принимать во внимание только расчеты, на глаз тут не выйдет. В данном случае грамотный конструктор поможет сэкономить много денег - ищите его. ИХМО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по незнанию тоже такой фундамент (перепад 110см) сделал в прошлом году, а в этом построил 3 этажа из газоблока, вот заканчиваю крышу, пока стоит но шо теперь делать?!!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж были не строители, то Вам показалось... то Вы сами так придумали, шо они строители...бо було задешево;)

п.с. ...главный виновник в зеркале;)...и у него есть ответы на все вопросы

 

Меня просто умиляют подобные ответы... Вы прям знаете, что это было ДЕШЕВО? Вы точно уверены, что это не строители, а люди с вокзала были?Могу Вас заверить: у меня строила строительная фирма, с лицензиями, договорами, рекомендациями и прочей лабудой. И цены, как вы догадываетесь, не "задешево" Строители были опытные, работали там много лет. Результат - немного лучше, чем у ТС, но грехов хватает. Так кто виноват, я???? Смешно. Не зная ситуации, нельзя судить так категорично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по незнанию тоже такой фундамент (перепад 110см) сделал в прошлом году, а в этом построил 3 этажа из газоблока, вот заканчиваю крышу, пока стоит но шо теперь делать?!!:o

 

Теперь нужно обратится к проектировщику (неверно действительно сделать скважину на геодезию) и проектировщик подключит спецов и че нить придумают! а пока купите якорь:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто умиляют подобные ответы... Вы прям знаете, что это было ДЕШЕВО? Вы точно уверены, что это не строители, а люди с вокзала были?Могу Вас заверить: у меня строила строительная фирма, с лицензиями, договорами, рекомендациями и прочей лабудой. И цены, как вы догадываетесь, не "задешево" Строители были опытные, работали там много лет. Результат - немного лучше, чем у ТС, но грехов хватает. Так кто виноват, я???? Смешно. Не зная ситуации, нельзя судить так категорично!

 

"...если Вы, покупая новое платье, расчитываете произвести фурор, то Вы должны понимать, что фурор вместе с платьем не продаётся."

...это я к тому, что мозги,опыт и совесть вместе с лицензиями и прочей лабудой тоже НЕ ПРОДАЮТСЯ, к счастью;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відверто кажучи, знайти спеціалізовану фірму та досвідчених будівельників задорого, та буде все зроблене як слід - це неправдива дурниця. У нашій країні все купується - дипломи спеціалістів, дозволи. ліцензії, тож більша вартість таких робіт зумовлена саме ціми додаткоими витратами.

Надивився за багато років на будівельників і розумію, що якщо ти в будівництві на чомусь сам не розумієшься, то бути впевненим у якості робіт (навіть у найдорожчий фірмі) замовнику - самого себе обдурювати.

Вихід - шукати знання, аналізувати, співставляти, і контролювати роботу будівельників особисто - тут прораб вам не помічник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ просто супер. правда.

подушку фундамента с монтажём заливали при моём присутствии. потом уехал в командировку. вторую часть фундамента до горизонта земли монтировали без меня (но я им оставил отметки осей). залили.

до сих пор не могу врубиться, как при монтаже опалубки третьего слоя (армопояса) одна из стен цоколя оказалась немного нависшей над подземной стеной фундамента. ну не должен я за своё бабло постоянно спецов контролировать. они же должны быть спецами.

спасла моя перестраховка - мощное армирование подушки с бетоном В25 и хорошее армирование цоколя.

вот такие спецы.

 

зы. прикол на стройке - забыли лопату вытянуть из заливки. держак ночь простояк в бетоне:lol::fool:. так я что, должен их контролировать до последнего? после этого случая я старался уходить последним с объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по незнанию тоже такой фундамент (перепад 110см) сделал в прошлом году, а в этом построил 3 этажа из газоблока, вот заканчиваю крышу, пока стоит но шо теперь делать?!!:o

 

Я решил сделать так: беру пруты арматуры диаметром 15-20мм, длинной 100-150см и забиваю по периметру снаружи или изнутри до упора. Что скажите, уважаемые? Куда он денеццо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил сделать так: беру пруты арматуры диаметром 15-20мм, длинной 100-150см и забиваю по периметру снаружи или изнутри до упора. Что скажите, уважаемые? Куда он денеццо?

 

Если Вы еще обмотаете дом бельевой веревкой и привяжете к толстому дереву, то уже можно точно не волноваться:D:D:D А кроме шуток Вам нужен сначала геологию сделать а потом идти к конструктор... В таких вопросах форум не советчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и я "ляпну" что-нибудь из области фантастики.

Если была уверенность в том, что фундамент нормально проармирован, то можно было бы попробовать посадить его на место, подкапывая как фундаментные кольца. Только предварительно решить вопрос с поддержкой фундамента мощными домкратами или подвесить на временно установленные металлические поддерживающие фермы. Только где ж столько домкратов набрать или металла для изготовления ферм?

Но это, скорее всего, из области фантастики.

А если проармирован плохо, "нарубать" его на блоки и переложить на нормально подготовленное основание и сверху залить армопояс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что Тем жива два года,- проблема актуальна. Жаль, что выбора технологи не узнать. Вот интересно,- по ТИСЭ или винтовыми сваями, возможно провести укреплеие,- вернее, кто то пробвал делать с практическим результатом?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...