Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чтиво!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Также понравилась книга Санаева "Похороните меня за плинтусом", очень смешная и в то же время трогательная история о дележе мальчика между его бабушкой и мамой, известной актрисой Еленой Санаевой

Смешная?:shock: Одна из самых страшных книг, которые я читала. Серьезно, мурашки по коже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Похороните меня за плинтусом" мне то же не показалась смешной, а наоборот.

 

Некоторым бабушкам не мешало бы ее почитать.

 

А "хроники раздолбая" особенно рекомендую подросткам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка,да, я неправильно выразилась, смешная, имелось ввиду то, что автор излагает историю с ноткой юмора, но сама книга трогает до слез
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешная?:shock: Одна из самых страшных книг, которые я читала. Серьезно, мурашки по коже.

Аналогично...:shock: Да еще и Светлана Крючкова перед глазами (смотрела, правда, только начало фильма, но образ врезался в память).

 

Сейчас нравится Дина Рубина. Так совпало, что были во Львове и читала "Синдром Петрушки" (события происходят в т.ч. и во Львове).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую почитать Н.Старикова

Первую его книгу прочитал "Почему Гитлер напал на Сталина" буквально на одном дыхании. Потом прочитал 8 других его книг.

Пишет очень интересно и аргументировано. Кто прочитает точно не пожалеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Проковтнув"

Люко Дашвар - На запах м*яса

Сильна книга. Неочікувана.

Я думав, що буде гірше (слабше).

Книга може викликати неоднозначні емоції, але велика подяка авторці, що закінчення книги "відкрите" і читач сам вирішує що там в кінці: "хепі енд чи анхепі енд"

 

 

Також, на одному диханні прочитав

Н. Доляк - Гастарбайтерки.

Цікава книга про трьох жінок, які подалися на заробітки. Їхні історії, на перший погляд, не пов*язані між собою, але так все цікаво закручується ближче до середини книги і (дехто скаже - передбачувано) такий собі поворот в самому кінці.

 

Зараз читаю Дару Корній - Тому, що ти є.

Прочитав десь сторінок 50-60 сьогодні, вже відчуваю, що мені сподобається.

 

Не пам*ятаю, чи писав про книгу Марії Матіос - Майже ніколи не навпаки. Якщо коротко, то - варто прочитати...)))

 

Знайшов книгу Дена Брауна українською - Втрачений символ.

Проглянув початок - ще не розібрав. Але всі друзі кажуть, що дуже цікаво. Поставив в чергу на наступне прочитання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почитала Ю. Несбё

lib.rus.ec/a/38190

Серия о Харри Холе. Больше всего понравился Нетопырь и Призрак.

Но надо читать с первой книги, так как там все завязано.

Нетопырь читала в бумажном варианте украинською.

Неожиданно очень хороший перевод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 вещей, которые Джордж Мартин делает в последнее время, вместо того, чтобы писать продолжение «Игры престолов»

Картинка сподобалась

Смерті різних героїв в книгах Мартіна

2349855-R3L8T8D-600-every-single-death-in-the-game-of-thrones-series_528d17be97ab8_w1500.jpg.4fe1b176657154241a527619859836b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Посоветую книгу о перемещении во времени :) 11/22/63 Стивена Кинга

 

"Этот роман безоговорочно признают лучшей книгой Стивена Кинга и миллионы фанатов писателя, и серьезные литературные критики. …Убийство президента Кеннеди стало самым трагическим событием американской истории ХХ века. Тайна его до сих пор не раскрыта. Но что, если случится чудо? Если появится возможность отправиться в прошлое и предотвратить катастрофу? Это предстоит выяснить обычному учителю из маленького городка Джейку Эппингу, получившему доступ к временному порталу. Его цель — спасти Кеннеди. Но какова будет цена спасения?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто любит Пратчетта, Геймана и, возможно, Кинга (разлива скорее "Темной Башни", чем ужастиков) - отличный новый роман Геймана "Океан в конце дороги". Не знаю, что он принимает, но хочется попросить отсыпать :).

 

Как всегда, рекомендую очередного Дмитрия Быкова, "Сигналы". Помимо всего прочего (и в первую очередь прекрасного русского языка), отголоски известной тайны перевала Дятлова, правда, в совершенно неожиданном ключе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую почитать Н.Старикова

Благодаря его книгам "научилась" смотреть выпуски новостей и понимать, ПОЧЕМУ что-либо произошло. Книги очень увлекательны и познавательны!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря его книгам "научилась" смотреть выпуски новостей и понимать, ПОЧЕМУ что-либо произошло. Книги очень увлекательны и познавательны!

Следующий уровень - Исраэль Шамир.

Очень уважаю.

 

Но читать тяжеловато.

Рекомендую почитать Н.Старикова

На Гайдпарке - maxpark.com/user/2480771645

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете?

Первая книга, с которой у меня началось знакомство с его публицистикой - это "Каббала власти". Читается, повторю, с трудом, но написано с большой любовью к Человеку. Любого цвета кожи.

 

Книги тут. В основном, это политическая публицистика.

 

Порекомендую:

  • Сосна и Олива
  • Каббала власти
  • Хозяева Дискурса (!!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что новогоднее посоветует в праздники почитать? Хочется чегото-то зимнего и доброго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А читал кто-нибудь "Дом, из рассвета сотворенный" - Наварр Скотт Момадэй ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям почитать о глубинах мозга порекомендую "курикулум вита" этого человека: ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%EB%EB%E8%E3%E0%ED,_%C1%E8%EB%EB%E8

 

"Множественные умы Билли Миллигана" автор - Дэниэл Киз

 

Читается захватывающе и с полным погружением в сюжет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной раз переливая из пустого в порожнее в «Евромайдане», вспомнил замечательную книгу:

Жак Пикар, «Глубина 11000 метров. Солнце под водой».

Впервые я читал её ещё в детстве в самой обычной городской библиотеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Книги где Киев место действия:

Анатолий Кузнецов. "Бабий Яр" - название говорит за себя. Жестяная жесть.

Александр Куприн "Яма" - тяжелая судьба жриц "любви" города Киева конца 19 века.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свете происходящих сейчас событий вспомнил двухтомник-антиутопию нашего экс дипломата Юрия Щербака Чaс смертохристів: Мірaжі 2077 року и Час великої гри. Фантоми 2079 року

я после этих книг по другому стал на политиков и мировую политику смотреть. даже генерал петров со своей КОБ меня так не впечатлил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
всем пофиг

что продаешь?

 

в этой теме не продают кэп, это - читалка, или я не могу поделится тем,что прочел на данный момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это - читалка, или я не могу поделится тем,что прочел на данный момент?

Так поделитесь впечатлениями, хоть о чем вкратце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделитесь впечатлениями, хоть о чем вкратце.

 

Легко)

 

Песнь Льда и Пламени - По сути, это серия фентези-романов. В которой рассказывается о выдуманных Семи Королевствах .Там есть все: убийства, предательства, коварство, ложь, интрига. Герои необыкновенно колоритные, живые. Сюжетные повороты одновременно естественны и непредсказуемы. Втягиваешься в выдуманный писателем мир и с трудом вырываешься из него в реальность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...