Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чтиво!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Нет нет,не тот,а вашего тезки Энди Вейра.

Дочитываю.

Понравилось, ИМХО, технические описания совсем не скучные.

 

Для любителей отечественной фантастики с юмором порекомендую Ольгу Громыко, цикл "Белорская ведьма".

И недавно прочитал Наталью Щерба, цикл "Часодеи" - тоже фантистика, послабее чем Громыко, но читается хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте Бернарда Вербера Империя Ангелов

 

Прочитал.Первое знакомство с автором,доволен,даже очень,правда раздражало моментами,что книга полностью написана в прошедшем времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кураже продолжил знакомство с Вербером.Прочитал "Мы,Боги",не знаю насколько справедливо судить об одной книжке из трилогии,но боюсь ,что трилогию мне не осилить.Автора подменили, очень унылое,слабенькое,невнятное чтиво.Отдельное "фэ" за перевод Агафонова,он ужасен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«По ту сторону рассвета» Ольги Чигиринской.

Роман о Берене Белгарионе и Лютиэн, история из гл. 19 Квэнта Сильмариллион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В данный момент читаю Айзека Азимова. Вообще в последнее время подсела на старую-добрую фантастику, вроде Станислава Лема.

 

Отечественным авторам доверия нет))разве что недавно читала известного русского автора Головачёва и какого-то неизвестного писателя, которого зовут Евгений Крипт.

Его роман “Зачем любить людей?” мне понравился своей увлекательной сюжетной канвой, лёгким и приятным языком, неплохим юмором и, что главное, свежестью и оригинальностью. Не "произведение века", конечно, но на разок-другой сойдёт.

za4em-lu_996.thumb.jpg.c468263d11d11782708c32f3c1d24306.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вообще в последнее время подсела на старую-добрую фантастику, вроде Станислава Лема...

 

А я перечитывая Лема недоумеваю, что же мне в нем нравилось то раньше. К чему это?

 

Добавлено через 8 минут

"1984. Скотный Двор"

Джордж Оруэлл

 

Очень понравилось!

 

В этом ключе может понравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

захотела поделиться. прочла "Муравей в стеклянной банке". Дневник реальной девочки Полины Жеребцовой, которая в реальных хрониках описывает жизнь в Грозном в период 1994-2004 года. Это ужас конечно и кошмар!!!! Я как то теперь совсем не понимаю, как Чечня и Россия такими друзьями стали. Это значит, что и мы опять можем сдружиться, после всего этого, что происходит на Востоке?

А дневник супер. Сейчас Полина эмигрировала, после публикования дневников. Но я думала, что люди так жили только во вторую мировую, наверное. А не в конце 90-х.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.

 

Очень жизненно.

 

Люблю эту книгу. Но безумно тяжко читается. Рэнд конечно грубовато пишет, на мой взгляд. Хотя ее рассказ "Гимн" очень хорошо зашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень хвалили "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд. Читаю сейчас. Ничо так, но если не будет какого-то резкого поворота сюжета, то обычное дамское чтение в стиле "Джейн Эйр", только современное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На выходных бродил по Эпику на полярной и заглянул на кофе во львовскую кафешку. Пока отдыхал присмотрел книжечку, полистал, почитал, очень фрагментарно и чуть-чуть, но при этом очень-очень понравилось.

Легкое чтиво с классическим британским юмором от Джереми Кларксона "Мир по Кларксону"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень хвалили "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд.

Поставила обратно на полку, одолев страниц 50, после делала ещё две попытки, бесполезно, не смогла, фильм по этой книге постигла такая же учесть- не смогла смотреть, хотя английское кино люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.

 

Очень жизненно.

 

Вчера дочитал!:good:

Жизненно - не то слово!:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кто думает, что ему хреново, трудно, черная полоса .. лет 8 назад прочитал Солженицина- один день из жизни Ивана Денисовича. Всего сто страниц. Трилогия желания Драйзера

Неплохие мотиваторы, меняют чуть ценности и отношение:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Ремарк нравятся все произведения. Особенно люблю "Три товарища"

 

Я без Ремарка вообще плохо приживаюсь)))

И Стругацкие...Сейчас всю антологию переслушиваю в хронологическом порядке , закончила Жук в муравейнике.

Это на моей волне.

 

Пелевина интересно читать. Поначалу отторжение какое-то было, а потом оценила. Омон Ра и SNUFF

 

Еще с интересом переслушала ( до этого лет 15 назад читала) книгу внучки Римского-Корсакова Ирины Головкиной "Побежденные" ( еще вариант названия " Лебединая песнь").Женский взгляд на то, что произошло сразу после революции и до года 1928 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие газеты сейчас можно почитать?Они вообще бывают неполитические?Или это фантастика?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие газеты сейчас можно почитать?Они вообще бывают неполитические?Или это фантастика?:D

 

газеты не политические по типу желтый прессы - бульвар гордона, например. А вобще есть неплохие журналы на самом деле - загадки истории, вокруг света и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я сейчас прочитала книгу Майка Викинга "Хюге". Очень вдохновляет и расслабляет. А если что-нибудь из книг посерьезнее, Набокова люблю читать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Понравились романы Джоанн Харрисс. Приятные, хорошо написаны, не банальные, читаются легко. Самое то, если хочется расслабится за книгой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...