Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

за две недели ?

Вы ежели чего спросить хотите, спрашивайте прямо, зачем угадывать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я когда нить увижу летающую крушу, которую "поддуло снизу", я обязательно вспомню вас :)

 

тормоза придуманы для трусов , согласен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по кругу ходите, уже третий раз одно и то же. ... бла, бла, бла, бла...

 

Все верно. Строителями сдесь не пахнет, так бла-бла-вство одно и пужаньё.:sorry:

Ну и летючие крыши без пола и вентканалов, но с лобзиком за 800 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--

Как вы могли пропустить такое??? Вы нафлудили на 15 страниц указывая мне на мелочи, и не увидели такую большущую дыру в бюджете. Ню-ню. Специалисты, блин.

 

Внимательно прочитай мои предыдущие посты. Я назвал точную цифру за материалы на крышу, без работы, так как выполнял её сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните делетанту...

Перекрытие- плиты перекрытия 20 шт-1150= 23 000 грн!! доставка 5000 грн! их укладка 2000 грн!!

утеплетиль ЭППС 100мм*120м2= 12м3*1300=15600грн!

разуклонка 5-7см- 9 м3 бетон*600=5400 грн!!+работа 6000грн

гидроизоляция-80грнм2*120= 9600 грн!

...

ИТОГО: 164800грн.

Блин, больше десятки евро.

хотя, вдруг к весне бакс иевро рванет вверх? тогда да

 

Что такое "разуклонка"?

Зачем плиты перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал что я планировал строится и тем более по этому проекту и тем более по этой сырой смете? Да и не делал бы я темы на этом форуме, смысла и толку ноль. Не оправдали вы ожиданий моих :)

 

Ааааааа.... так это мы тут оказывается обсуждаем поведение сферического коня в вакууме :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыши летают... сам видел...

 

Не тогда когда дует легкий ветер, а тогда когда тучи давят сверху, и ты видишь где заканчивается свет... и ветер, который не только крышу срывает, а и деревья гнет к земле...

 

п.с. Если крыша сдвинется на 15см в сторону, это уже будет пролема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух :o дочитал, 17 страниц Флуда ...Кто со мной поспорит ?

Можно смеситель купить за 100грн а можно за 1000,

Можно сделать развар сх. за 100грн а можно за 500

Можно заказать пиццу за 150 а можно спечь за 40

И т.д и т.п Кто виноват, что многие обленились?

Строю с 1995...И УТВЕРЖДАЮ что 10 КИло ЕВРО ТАКУЮ коробку построю.

КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗАКАЗЫВАЙТЕ...

И вопрос не в том зачем она нужна?

Я же не спрашиваю зачем вам коробка в многоэтажке за 100 кило баксов?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так , администрации пора проверить козачков . Первый создает ощущение что это возможно , разжигает жадность , второй утверждает что это возможно - давайте ваши денюжки . похоже типичная тема с кидком .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не глядя даже на расчеты Гансика могу точно сказать, что 10К евро хватит за глаза. Мой опыт (второй объект, до этого построил себе дом) семиэтажный отель на ЮБК. Начинал в 2002. Участок покупка-15 к, срезка склона - 200 камазов каменистого грунта, железобетоный литой каркас, монолит перекрытия, железобетона в колонах и лестничной шахте больше, чем ракушки, под кровлей, остекленная, половина кровли -плоская - смотровая площадка (сейчас на ней 15тонный бассейн)+отделка 4 номеров+ввод в эксплуатацию все вместе с участком обошлось чуть больше 100К долларов. Площадь по БТИ 1012 кв м. В реале больше (не учтена площадь той самой террасы и балконов) всего около 1200 кв. м. Сам ничего не сторил, только возил каждый день на Газели стройматериалы. А, забыл отметить, площадь участка -под пятном здания, складировать стройматериал было негде, кран поставить негде - проезжая часть. Бетон на 7 этаж поднимали блочком. Потом конечно отделка-вот тут уже свои ручки приложил, комплектация и т.д. еще 300К долл. Итого меньше 400 долл. кв. обставленой гостишки с мебелью, кондишками, телевизорами бельем, кухней и прочими тарелочкам - рюмочками-картинами-компьютерами, СПА капсулами и проч. Что получилось можно посмотреть на сайте (ссылка устарела) . Проработали 4 года, нужно что-то подкрасить и все. Так что 10к евро - летом 2008 не реально, сейчас более чем достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И УТВЕРЖДАЮ что 10 КИло ЕВРО ТАКУЮ коробку построю.

КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗАКАЗЫВАЙТЕ...

 

Так в чем же дело? Топикстартер вернется и приступайте к сотрудничеству. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Администрациии Можете банить , доказал себе что здесь не интересно, пошел на родной форум;-)

 

В добрый путь. :beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень просматривать листы, но кто-то здесь уже говорил, что на спор построил бы в такую сумму, если бы банк спора был выше указаной суммы!:D

и я бы на спор построил.

реально построить за эти деньги дом с указаной квадратурой. и с черновым полом, и с перекрытием чердачным на ровном електрофифированом участке с водой!

 

пардон - коробку:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, почему автор темы, все расчёты ведёт в евро?

Я за всю стройку ни разу, не расплачивался за что-либо в иностранной валюте.

 

Может быть, автор просто ждёт гипердевальвации, вроде 30 гривен за 1 евро, чтобы потом радостно запостить, - «Вот видите! За 10 тысяч евро реально построить!» :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, почему автор темы, все расчёты ведёт в евро?

Я за всю стройку ни разу, не расплачивался за что-либо в иностранной валюте.

 

Может быть, автор просто ждёт гипердевальвации, вроде 30 гривен за 1 евро, чтобы потом радостно запостить, - «Вот видите! За 10 тысяч евро реально построить!» :)

 

Насколько я понял - чел не в украине, за границей где-то работает, так что все логично - в чем зарабатывает, в том и считает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил в селе,под Запорожьем, за эти деньги (а полностью под ключ получилось 22400 у.е.) магазин, коробка 10х10,фундамент-лента 1200см высотой 50см шириной,стены- пено-полистирол-бетон 30см,армопояс 20см, крыша шифер, 4-ре окна-бойницы, 4-ре двери-Китай,строители из соседней деревни-цены в два раза ниже чем в городе,половина бетонных и отделочных работ-подсобный работник 20гр день. Но разве-ж это можно назвать коробкой дома?! Только для хоз-построек и магазина и годится.:\"\": Я-б даже не советовал начинать такое строительство дома-для себя и своей семьи!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вам потрібно на все тис 12 євро.!!!8-)

 

 

 

 

Про мебель спеціально не говорю бо у вас лишиться багато дошки з якої ножовкою робим тирсу потім всю суміш пресуєм склєюєм клеєм ПВА ( взагалі копійки 10 грн до уваги вартість не берем )і робим мебель.Завіси робим з металу який лишився при виробництві Лендкрузьора.( хоча там металу і не повино лишитись адже все пораховано до грамма )

 

Вот так виглядає спор форумчан з вами gansik1 і так виглядають ваші аргументи !!!

 

P.S.Просто на форумі вже багато людей які побудувалися і їхні аргументи я вважаю є досить вагомі .Люди які побудувалися говорять не мовою смет а мовою реальних витрат .

Я прошу прощения, не могли бы Вы перевести на русский язык. Ваш пост очень понравился, но начиная с этого места я не поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я скажу?(слова не дают вставить, отвернешься уже на 10ст накатали).Понравились лирические отступления про луну и солнце, интересная идея привязать график стройки к месячным жены. В общем свежий взгляд на проблему со стороны. Есть конечно не точности, на некоторые уже указали:

1. Бетона побольше.

2. Инструмент хоть не дорогой все таки придется купить (бетономешалка желательна, но не обязательна, если фундамент миксером, стены газобетон на клею, пол и перекрытия из дерева).

3. Вот еще мне кажется газобетон посчитан не правильно: 1700евро/42куба = 40.5 евро, за такие деньги газобетон на клей и чтоб не штукатурить вряд ли найдешь. 50 евро за куб будет ближе к телу, т.е. 2100 евро.

В остальном все верно, за такие деньги можно сделать данный этап постройки дома (я построил коробку дома 50кв.м за 6 т $:газобетон 300мм Ютонг, крыша шифер, перекрытия деревянные). Причем со всеми мелочами (записывал траты вплоть до гвоздей и перчаток). Ежели бы мне дали 10т евро, я бы забабахал нормальный дом, а на 1000 которые на доп расходы сделал воду и канализацию, а еще 10т евро на отделку, то в санузле стоял бы позолоченный унитаз. А я ведь не строитель и все мои познания из интернета.

А платим мы ровно столько сколько готовы платить. Кроме того, что застройщик тратит деньги он еще получает дом с нехорошей аурой. Посудите сами: строители ругаются, писают и какают по углам его дома, мусорят, бросают окурки, желают нехорошего хозяевам и их потомкам и т.д. А еже ли сам, любовно стряхнуть пыль с каждого камешка, обласкать каждую деревяшечку, да и приступить помолясь - в таком доме благодать будет .

Один чудак смешно написал: "Я меняю свое свободное время (работаю) на деньги. За деньги я покупаю свободное время, по моему я занимаюсь ерундой."

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон Вы купите, но на строительство нужно не только блоки, раствор и кельма.

 

"гонорар рабочим" это где такие рабочие что крышу (допустим 150м2) будут делать за 55грн\м2. снимите розовые очки!:beer:

 

Мне в Донецке предлагали шиферную крышу сделать по 50грн/м2 (судя по отзывам - нормальная бригада, просто ребята не зажрались). Только мне пока рано - буду в сл. году делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитай мои предыдущие посты. Я назвал точную цифру за материалы на крышу, без работы, так как выполнял её сам.

И тем не менее вы жестоко ошиблись в своих расчётах, как выяснилось, установка стропильной фермы стоит вообще 555 евро, дешевле чем я посчитал был. Про бред типа "разуклонка за 5400+6000грн" вам уже написали.

 

Так в чем же дело? Топикстартер вернется и приступайте к сотрудничеству. :o

ТС не занимается строительством, ТС имеет хорошую, любимую работу, за которою ему хорошо платят. ТС просто показал, тем кто хочет видеть, что все ваши "советы и прикидки смет" на этом форуме - чистой воды профанация. И ТС стыдно за таких профессионалов как вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааааа.... так это мы тут оказывается обсуждаем поведение сферического коня в вакууме :o

Нет, мы тут обсуждаем мифические сметы, которые вы тут выкатываете не думая, в надежде найти дурачка, который закажет у вас товар/услугу которую вы тут продаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так , администрации пора проверить козачков . Первый создает ощущение что это возможно , разжигает жадность , второй утверждает что это возможно - давайте ваши денюжки . похоже типичная тема с кидком .

Да, точно, администрации пора уже давно забанить всех несогласных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень просматривать листы, но кто-то здесь уже говорил, что на спор построил бы в такую сумму, если бы банк спора был выше указаной суммы!:D

и я бы на спор построил.

реально построить за эти деньги дом с указаной квадратурой. и с черновым полом, и с перекрытием чердачным на ровном електрофифированом участке с водой!

 

пардон - коробку:pardon:

Вы бы не смогли построить за эти деньги нормальную коробку. Потому что я вижу как вы привираете стоимость материалов и работ, и добавляете кучу ненужной работы, что дает мне основания сделать вывод что если бы вы строили, вы бы сделали некачественно. Вы бы потратили половину суммы на "разуклонку" крыши ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...