Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Может сумбурно, но надо вариться в этом котле, чтоб разговаривать на одном языке...

Думаю надо делать скидку на то что я не занимаюсь и не занимался никогда строительством. К примеру если я увижу мнение непрофессионала на предмет "сколько стоит сделать сайт" я смогу понять о чём там речь и, главное, я сразу увижу все глобальные ошибки и просчёты в техническом задании. Уверяю вас, при разработке сайтов ещё больше непоняток чем в строительстве.Там вообще можно обосновать цену в диапазоне +-300% и быть правым :)

 

Это я с тому что моё понятие "коробки", было очерчено предельно ясно, так что у меня вызывает вопросы проф. навыки человека, которые пишет в пятый раз "у тебя нет водопровода!" (это не о вас речь, понятное дело).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 120м2 на разуклонку уйдет примерно10м3 бетона*600= 6000грн. если эту работу вам сделают за спасибо, то съекономите:D

Да, но внимание! она мне не нужна в этом проекте, но мне её настоятельно рекомендовали сделать "специалисты местные" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё понятие "коробки", было очерчено предельно ясноQUOTE]

 

Вы придумали себе коробку, которую можно построить за 10 тыс, но что потом с ней делать. Если Вы хотите доказать новичкам, что все наши сметы необусловленно завышены и реально построиться за такие деньги - доведите в этой коробке хотя бы одну комнату до жилого состояния, чтобы туда можно было переехать и жить. А так придумать себе задание - построить непонятно что, непонятно с какой целью, лишь бы хватило денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровск, все цены проверены.

 

Оооо, земляк!

Песка и щебня по указанной Вами цене с доставкой в зоне +10 км от черты Днепропетровска нет. Если Вам озвучили те цены - нажухают на весе: АднАзнАчнА!!!

Газобетон с доставкой от 30 м3 нормального качества (я брал Новую Каховку) 630 грн.

Бетон с доставкой по указанной Вами цене не встречал. Если он есть, то озвучьте поставщика, иначе может быть или ворованный или гав...но!

Это к теме о коробке...

 

По участку за 2000-5000евро. Найти можно! Учитываем только, практически весь правый берег в нашем районе имеет просадочные грунты, а левый - высокий уровень грунтовых вод.

 

ТС напоминает мне чувака, который приехал смотреть участок, который мы продавали (и продали). Сумма ему была озвучено, но все равно приехал и стоял втирал мне, что у него есть в три раза меньше и наш участок больше не стоит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета на КОПІЯ ЛЕНД КРУЗЕР 200

- металу 2,5 тони по 4500 грн = 11250 грн(1 тис євро )

- шкіри метрів 10 по 200 грн м2 = 2000 грн ( 150 євро )

- різні там алюмінії . резини і латунь ну навскидку 150 євро

- робочим (токарі зварщики фрезеровщики і швеї ) хватіт 500 євро

- ще на можливі недорахування ( ну тіпа фарба і тп )200 євро

 

ІТОГО 2000 євро і маєм КОПІЯ ЛЕНД КРУЗЕР 200

:good:

ще трохи на колеса... и мона їхати:ROFL:

бензин? та ви що! можна и пхати сзаду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я с тому что моё понятие "коробки", было очерчено предельно ясно, ).

 

ТАКАЯ коробка за ТАКИЕ деньги - реальность.

В основном форумчане волнуются, что будет дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то я не понимаю участвующих здесь, тема называется "КОРОБКА за 10 000 евро". Причем здесь внутренние работы, там ванна, туалет, плитка и все остальное. Я понимаю что человек доказал что КОРОБКУ за 10000 реально построить, а все остальное по поступлению бабасов! И это было озвучено. Правильно писал один человек "Я бы начал строится имея 10000 у.е." Ведь его можна продать недостроем, в любом случае в выиграше!!!!!!!!!!!:Bravo::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь ответить понятно и в трех совах: Вашу коробку сделать можно.

Но, выберите два пункта из трех:

1. быстро;

2. качественно;

3. недорого.

Оставшийся пункт будет очень большим минусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь ответить понятно и в трех совах: Вашу коробку сделать можно.

Но, выберите два пункта из трех:

1. быстро;

2. качественно;

3. недорого.

Оставшийся пункт будет очень большим минусом.

 

И чем это отличается от проекта в ИТ? Управление проектом с контролем сроков, смет, бюджета, качества, согласований, норм, поставщиков, накладок и т.д...

 

п.с. Так что, не думаю что что-то новое для программиста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы тут на форуме пишете "коробка стоит не меньше 40 штук", "да ты знаешь сколько материалы то стоят сейчас?".

 

Я не строитель, но возникли у меня сомнения по поводу ваших слов относительно цен. Вот я взял, и максимально тщательно посчитал, сколько же на самом деле может стоит коробка простого дома без наворотов.

Вот отсюда все проблемы: ТС считает коробкой одно, а "вы тут на форуме" - совсем другое.

Площадь застройки: 107м2;

Жилая площадь: 82м2;

Размеры коробки: 10м X 12м;

Длина несущих стен: 54м (приблизительно);

Общая площадь дверных и оконных проёмов: 10м2

Почти у всех размеры дома больше , а на крышу используют как минимум шифер
Исходим из того что "геология" нашего участка нормальная, без всяких там сложностей
Мало у кого такая геология, я не штудирую раздел "Как мы строимся", просматриваю. Навскидку помню только у Ольга Флауер фундамент даже без арматуры - повезло с грунтами.

Ведь его можна продать недостроем,
Ага, без вводов -выводов для коммуникаций. Просто иллюстрация к дискуссии :" Строиться или купить готовое?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песка и щебня по указанной Вами цене с доставкой в зоне +10 км от черты Днепропетровска нет. Если Вам озвучили те цены - нажухают на весе: АднАзнАчнА!!!

Есть,не "нажухают".

 

Газобетон с доставкой от 30 м3 нормального качества (я брал Новую Каховку) 630 грн.

Чуть ранее я приводил в качестве аргумента диалог со знакомым по поводу цены на газобетон. Получалось даже дешевле. Сумской газобетон.

 

Бетон с доставкой по указанной Вами цене не встречал. Если он есть, то озвучьте поставщика, иначе может быть или ворованный или гав...но!

Возможно, у меня нету возможности позвонить по телефону и уточнить. Если вы приведете реальную цену на хороший бетон в Днепре, я с удовольствием откорректирую смету.

 

По участку за 2000-5000евро. Найти можно! Учитываем только, практически весь правый берег в нашем районе имеет просадочные грунты, а левый - высокий уровень грунтовых вод.

Цена участка не входит в смету. И вообще не важна в данном контексте. Качество грунта тоже не важно, по моему я чётко обозначил проблемы, которые могут ждать застройщика на некачественном грунте.

 

ТС напоминает мне чувака, который приехал смотреть участок, который мы продавали (и продали). Сумма ему была озвучено, но все равно приехал и стоял втирал мне, что у него есть в три раза меньше и наш участок больше не стоит:)

Может это я и был? ;)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то я не понимаю участвующих здесь, тема называется "КОРОБКА за 10 000 евро". Причем здесь внутренние работы, там ванна, туалет, плитка и все остальное.

Потому что без этого сложно найти оправдание завышению сметы при разговоре с заказчиком ;)

 

Я понимаю что человек доказал что КОРОБКУ за 10000 реально построить

Ну вот я уже не сомневаюсь даже. Были бы серьезные просчёты, уже бы выявили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь ответить понятно и в трех совах: Вашу коробку сделать можно.

Но, выберите два пункта из трех:

1. быстро;

2. качественно;

3. недорого.

Оставшийся пункт будет очень большим минусом.

Как вам верно ответили выше, Америку вы мне не открыли, но спасибо за попытку ;)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отсюда все проблемы: ТС считает коробкой одно, а "вы тут на форуме" - совсем другое.

Да вас тут послушать, так на этапе "внутренняя отделка дома" мне только лампочки вкрутить останется :)

 

Почти у всех размеры дома больше , а на крышу используют как минимум шифер

Ну и отлично! У них большие, красивые дома, я рад за них! :) За крышу из шифера рад отдельно и несказанно. :)

 

Мало у кого такая геология, я не штудирую раздел "Как мы строимся", просматриваю. Навскидку помню только у Ольга Флауер фундамент даже без арматуры - повезло с грунтами.

Но так больше никому не повезет! Я правильно понял? ;) У остальных будет дом в болоте, на торфе и с промерзанием на 2 метра ;)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал газобетон правильно. Посмотрите вот это моё сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=396793&postcount=228

 

Мой знакомый сделал реальный звонок, в реальную фирму и уточнил стоимость. Даже дешевле получилось чем я считал.

 

Молодой человек вы напрасно так резко высказываетесь, да еще в отношении тех, кто вас поддерживает (я и tolina). Я по вашим ссылкам ходил и внимательно их прочитал, а вы выдернули оттуда только то, что подтверждает ваши мысли - цену. Тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=239404 человек говорит, что Сумской газобетон плохой геометрии, следовательно его нельзя уложить на клей и потом просто покрасить, что не отвечает условиям вашей задачки. А тут freemarket.kiev.ua/message/355164.html приведен прайс, в котором Сумской газобетон стоит 420гр. и рядом пенобетон тех же размеров 450гр. Так вот, смею вас заверить, что заводской автоклавный газобетон хорошего качества не может стоить меньше пенобетона.

И к людям надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все так не понимаем ТС потому, что строим дома, в которых будем жить, а у него одна теория, без единой привязки к "местности".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вас тут послушать, так на этапе "внутренняя отделка дома" мне только лампочки вкрутить останется
Это к чему? Моя главная посылка, что в первую очередь не обозначен предмет дискуссии; каждый из учасников говорит о своем. И каждый -прав. С моей точки зрения коробка=состоянию в котором сейчас сдают квартиру-новостройку. Нет?
Но так больше никому не повезет! Я правильно понял?
Не, неправильно.Некоторым повезет, например, мне. ;)А большинству нужно готовиться к другим деньгам, особенно под Киевом, где в большинстве грунты лессовые или торфянистые или в холмистой местности.А чаще - в сочетании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек вы напрасно так резко высказываетесь, да еще в отношении тех, кто вас поддерживает (я и tolina).

Я немного не понял где вы там "резкость" увидели, ну да ладно.

Дело в том что это ваше личное дело "поддерживать" меня или нет. Я одинаково нейтрально отношусь ко всех отписавшимся в этой теме, и не думаю что раз вы меня поддерживаете то я не могу критиковать ваши высказывания, не верные с моей точки зрения.

 

Мой знакомый утверждал что именно сумской газобетон хорош. Специально для него я нашёл цены. Я находил каховский газобетон по 530грн за куб и от этой цены отталкивался. Я не проводил исследование качества разных газобетонов, а лишь озвучил первую попавшуюся цену и не самую маленькую, прошу заметить. Если вы правы, и "ваш" газобетон лучше, то я признаю что его стоимость и надо заложить в реальную смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все так не понимаем ТС потому, что строим дома, в которых будем жить, а у него одна теория, без единой привязки к "местности".

+1 Добавлю ещё что возможно "некоторым из вас" просто обидно что материалы и работа подешевели, и сейчас коробку можно выстроить за 10000 евро ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ослила все! Ух!

Итог.

Коробку дома за такие деньги построить можно.!!!! (При условии, что уже есть идеально ровный участок с подведенными коммуникациями, поскольку автор темы прокладку канализации под домом не закладывал в смету, как впрочем и все остальное. Практически все работы будут проводиться собственноручно.)

На вопрос : "Можно ли в нем будет жить"? автор темы не отвечает! Да и нам форумчанам не стоит на этом зацикливаться! Автор не собирается дом строить! (По крайней мере в таком наборе, как он описал). Я думаю - это была заказная статья, доказать преимущества частного строительства! Всем удачи!

P.S. В этом году фундамент пристройки 7,13*3,57*3,57 (четвертая сторона была), глубина 1 м (всего 10 куб.м) обошелся в 11 тыс. грн (5 тыс.грн. работа).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к чему? Моя главная посылка, что в первую очередь не обозначен предмет дискуссии; каждый из учасников говорит о своем.

Я говорю о моих расчётах из моей статьи, с моим понятием "коробки". О чём говорят остальные, предлагая положить кафель в ванной, потому что это тоже "коробка", я не знаю. Должно быть просто шутят, я вижу что тут много "юмористов" ;)

 

И каждый -прав. С моей точки зрения коробка=состоянию в котором сейчас сдают квартиру-новостройку. Нет?

Кстати да, хорошее было бы определение для "коробки".

 

Вы же понимаете почему я не считал подвод газа?

Потому что набежало бы кучу газовщиков и начали бы доказывать как это дорого, как это нереально, и вообще весь проект никудышний. Кстати они всё равно набегают, и всё равно критикуют отсутствие газа ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору так удобнее. Вы можете перевести все цены в гривни по курсу и получить в гривне. Ну и фишку "прорабов" относительно развода клиента "на курсе гривни" автор тоже знает ;)

Помоему Вы лукавите.

Как может быть удобно, если смета каждый день может менятся на +/- 1-3 %, а через несколько месяцев, вообще на десятки процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...