Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Мне интересно, почему автор темы, все расчёты ведёт в евро?

Я за всю стройку ни разу, не расплачивался за что-либо в иностранной валюте.

 

Может быть, автор просто ждёт гипердевальвации, вроде 30 гривен за 1 евро, чтобы потом радостно запостить, - «Вот видите! За 10 тысяч евро реально построить!» :)

Автору так удобнее. Вы можете перевести все цены в гривни по курсу и получить в гривне. Ну и фишку "прорабов" относительно развода клиента "на курсе гривни" автор тоже знает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Вот еще мне кажется газобетон посчитан не правильно: 1700евро/42куба = 40.5 евро, за такие деньги газобетон на клей и чтоб не штукатурить вряд ли найдешь. 50 евро за куб будет ближе к телу, т.е. 2100 евро.

Я посчитал газобетон правильно. Посмотрите вот это моё сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=396793&postcount=228

 

Мой знакомый сделал реальный звонок, в реальную фирму и уточнил стоимость. Даже дешевле получилось чем я считал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется автору темы важен не ответ на поставленный им вопрос, а сам факт спора - он как Василий Протывсих. 100 человек реально построившихся и реально имеющих опыт говорят о невозможности выполнения задачи, но человек все равно аргументирует, что он умнее всех. Мне кажется, тему нужно закрыть. Или перестать тратить свое время на бесполезный спор с человеком, котрый все равно считает всех дураками, не понимая, что именно он и выглядит глупо в этой ситуации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тут обсуждаем мифические сметы, которые вы тут выкатываете не думая, в надежде найти дурачка, который закажет у вас товар/услугу которую вы тут продаете.
Следует все же учесть: 1)что часть ответивших однозначно не продают строительные услуги

2)что в понятие коробки обязательно входит ввод(подвод, расположение -как правильнее сказать)коммуникаций в дом, равно как и разводка под стяжками. Вы же это осознанно отбрасываете, тем самым заведомо снижаете стоимость.

3)выполнение работ предполагает 100% попадание на качественных исполнителей. К сожалению, практически у всех застройщиков есть опыт отрицательного "попадания", как и допущение ошибок своими руками, что требует средств для исправления.

4)по материалам и доставке предполагается, что в каждом конкретном месте все так же чудненько, как по объявлению в газете. Мой пример - 100км от Киева, песок привозят только по 900грн\маш. Монополия-с.

5)когда человек строит своими руками есть большое искушение не считать свою работу, что делаете и Вы. Экономически неправильно, т.к. за то же время либо происходит недополучение основного дохода, либо проедаются запасы, выполненные ранее. Другое дело, что зачастую это выгоднее, чем привлекать кого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....автору темы важен не ответ на поставленный им вопрос, а сам факт спора....

бесполезный спор с человеком, котрый все равно считает всех дураками, не понимая, что именно он и выглядит глупо в этой ситуации.

+100!!!

чего уж тут добавить...

разве что, на форуме помимо строителей и прорабов есть РЕАЛЬНЫЕ застройщики с РЕАЛЬНЫМ опытом... но видно вопрос не к ним:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред типа "разуклонка за 5400+6000грн" вам уже написали.

 

сделаете плоскую крышу без разуклонки?

считаете что она (материал+работа) на 120м2 будет стоить меньше 11400 грн?

 

 

все ваши "советы и прикидки смет" на этом форуме - чистой воды профанация. И ТС стыдно за таких профессионалов как вы

 

а вот хамить не надо людям.

есть примеры кто построился недорого но сам, есть кто дороже. но это ОПЫТ. здесь люди делятся удачным и не очень опытом. трятят безвозмездно свое время на разъяснение вопросов тех, кто в них нуждается. другие просто читают инабираются знаний. а вы хамите- нехорошо.

сделайте подробно смету на фундамент- обсудите ее здесь. внесите поправки в свою. скажите СПАСИБО за советы и начинайте обсуждать стены, кровлю, септик,забор...тогда это будет конструктив. а кричать- какие все неучи и лохи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы накинулись на человека:)

За 10000 евро (+ непредвиденное) он действительно может выгнать ТОЛЬКО коробку в его понимании (фундамент, стены, крыша) из ТЕХ материалов, что он указал, и для указанного небольшого проекта дома.

 

Единственное он может это сделать пока на мифической земле , не зная ее геологических проблем, без учета стоимости ТОЛЬКО разрешений на подключение коммуникаций и...а дальше клавиатуру бить просто бессмысленно!

 

И по Вашему расчету:

1) в проекте есть камин - на него как минимум надо заложить трубу: это кирпич с доставкой + работа

2) делать отмостку по Вашему варианту можно, опять же при условии знания геологии участка. У нас бетонная отмостка, под которой пленка+слой песка+слой щебня+утеплитель.

 

Вообще же мнение по расчетам автора двоякое.

Да можно вложиться в указанную сумму, да можно сделать коробку.

А вот тут уже другое мнение: зайдет чел "Обана, у меня десятка в загашнике, пойду как я домик забацаю!"...и стоит недострой...год стоит...второй...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы накинулись на человека:)

За 10000 евро (+ непредвиденное) он действительно может выгнать ТОЛЬКО коробку в его понимании (фундамент, стены, крыша) из ТЕХ материалов, что он указал, и для указанного небольшого проекта дома.

Ну как же не накинутся, когда тут такое большое заблуждение наблюдается. Все себе дома от 100 тыс строили, по 5 месяцев рабочих на пансионе держали аки родных, "разуклонку" за штукарь евро делали, а тут пришёл нищеброд, со своими нищебродскими расчётами, и грузит. Да и ещё (каков наглец!), не верит на слово "специалистам" форумским :)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите что, такое "разуклонка"?

 

"Разуклонка - устройство стяжки на плоской кровле с приданием кровле небольших уклонов и образованием коньков и ендов." - нашел в интернете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы тут обсуждаем мифические сметы, которые вы тут выкатываете не думая, в надежде найти дурачка, который закажет у вас товар/услугу которую вы тут продаете.

 

Дружище, Вы наверное не совсем вкурили в тот букварь который был в начале темы. Я не строитель, я застройщик. Т.е. тот, кто платит за то, что мне строят дом, именно такой как мне нужно.

Так вот, в настоящее время мы наблюдаем в лице Вас некоего великого теоретика, практически ПЕРВООТЦА строительной мысли, который показывает нам грешным, как надо жить и считать свои деньги.

Спасибо, говорите, Вы нам не мешаете :)

Но я бы Вам рекомендовал все-таки вернуться к прямой специальности, при которой Вы вполне можете заработать свои 10000 евро и наверняка построить обсуждаемый сарайчик за указанную сумму.

Ваше поведение на этом форуме вполне укладывается в рамки поведения "гомо виртуалис" - безаппеляционность, нагловатость, беспардонность, неуважение к собеседникам, не говоря уже о поверхностном понимании предмета обсуждения :)

Поэтому троллите себе дальше, а мы будем заниматься делом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепловое сопротивление 1,5 , норма 2,5 .

 

 

 

есть норма утепления . Вы можете строить хлев , и радоваться что так строили когда-то .

 

 

Откуда цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделаете плоскую крышу без разуклонки?

считаете что она (материал+работа) на 120м2 будет стоить меньше 11400 грн?

Всё что я "сделаю", описано в статье. Причём тут плоская крыша?

 

а вот хамить не надо людям.

Ну дык и вы (не конкретно вы) тогда воздержитесь от навешивания ярлыков. Зигзаг Удачи, tolina, Dron делают фактические ошибки в своих расчётах, добавляют не нужной работы с нереальными ценами, и вообще юмористы хоть куда. Думаю они переживут мой сарказм в их сторону :)

 

сделайте подробно смету на фундамент- обсудите ее здесь. внесите поправки в свою. скажите СПАСИБО за советы и начинайте обсуждать стены, кровлю, септик,забор...тогда это будет конструктив. а кричать- какие все неучи и лохи...

Я сказал всем спасибо, кто делал реальные замечания. Комментарии тех же tolina и Dron вообще не несут никакого смысла. Сказать им спасибо тоже? Я не могу им запретить писать в эту тему, но и без ответа отставить глупости, которые они пишут, я тоже не могу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется автору темы важен не ответ на поставленный им вопрос, а сам факт спора .

Говорят когда кажется, креститься надо. Я не верю в это, но мож поможет кому, попробуйте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует все же учесть: 1)что часть ответивших однозначно не продают строительные услуги

Уверяю вас, я прекрасно вижу кто продает а кто не продает. По адекватности цен которые тут озвучивают "люди с опытом" ;)

 

2)что в понятие коробки обязательно входит ввод(подвод, расположение -как правильнее сказать)коммуникаций в дом, равно как и разводка под стяжками. Вы же это осознанно отбрасываете, тем самым заведомо снижаете стоимость.

Линк на нормативчик дайте, где написано про "обязательно входит"

 

3)выполнение работ предполагает 100% попадание на качественных исполнителей. К сожалению, практически у всех застройщиков есть опыт отрицательного "попадания", как и допущение ошибок своими руками, что требует средств для исправления.

И чё мне внести это в смету? "5-ти месячный пансион для рабочих"- 1000EUR.

 

4)по материалам и доставке предполагается, что в каждом конкретном месте все так же чудненько, как по объявлению в газете. Мой пример - 100км от Киева, песок привозят только по 900грн\маш. Монополия-с.

Днепропетровск, все цены проверены.

 

5)когда человек строит своими руками есть большое искушение не считать свою работу, что делаете и Вы. Экономически неправильно, т.к. за то же время либо происходит недополучение основного дохода, либо проедаются запасы, выполненные ранее. Другое дело, что зачастую это выгоднее, чем привлекать кого-то.

Моё время не надо считать, вы просто не можете знать сколько у меня этого времени, и на что я хочу его тратить. "недополучение основного дохода" пожалуй тоже считать не будем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по Вашему расчету:

1) в проекте есть камин - на него как минимум надо заложить трубу: это кирпич с доставкой + работа

2) делать отмостку по Вашему варианту можно, опять же при условии знания геологии участка. У нас бетонная отмостка, под которой пленка+слой песка+слой щебня+утеплитель.

Камин не считал потому что я не знаю как его строят вообще. Я решил чем врать и придумывать цены, напишу просто и честно, камин я не считал. И водопровод и канализацию и электрику тоже не считал.

 

Вообще же мнение по расчетам автора двоякое.

Да можно вложиться в указанную сумму, да можно сделать коробку.

А вот тут уже другое мнение: зайдет чел "Обана, у меня десятка в загашнике, пойду как я домик забацаю!"...и стоит недострой...год стоит...второй...

Ну стоит недострой и что? Не ваш же стоит. И давайте не считать людей за идиотов. Сами посчитают и сами решения будут принимать.

 

Оказываются тут на форуме цену задирают, всего лишь что бы уберечь народ от шагов необдуманных. Какая трогательная забота! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите что, такое "разуклонка"?

 

"Разуклонка - устройство стяжки на плоской кровле с приданием кровле небольших уклонов и образованием коньков и ендов." - нашел в интернете...

;) Чёрт, как я мог забыть это предусмотреть в своем проекте! Целую штуку евро стоит вместе с материалом. Вот и слушай советы "бывалых и опытных форумчан" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, Вы наверное не совсем вкурили в тот букварь который был в начале темы.

Братуха! Внатуре не вкурил я в понятия здешние,

 

Спасибо, говорите, Вы нам не мешаете :)

Но я бы Вам рекомендовал все-таки вернуться к прямой специальности, при которой Вы вполне можете заработать свои 10000 евро и наверняка построить обсуждаемый сарайчик за указанную сумму.

Я бы рекомендовал вам не писать в эту тему больше и не читать. Вам не приходило в голову такое простое решение "моей проблемы"? ;)

 

Ваше поведение на этом форуме вполне укладывается в рамки поведения "гомо виртуалис" - безаппеляционность, нагловатость, беспардонность, неуважение к собеседникам, не говоря уже о поверхностном понимании предмета обсуждения :) Поэтому троллите себе дальше, а мы будем заниматься делом.

Будете в других ветках форума "сметы прикидывать" на основании опыта большого ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда цифры?

Кто же вам скажет? это всё "большой строительный опыт" и вообще... "да как вы смеете сомневаться!?" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё что я "сделаю", описано в статье. Причём тут плоская крыша?

 

 

Ну дык и вы (не конкретно вы) тогда воздержитесь от навешивания ярлыков. Зигзаг Удачи, tolina, Dron делают фактические ошибки в своих расчётах, добавляют не нужной работы с нереальными ценами, и вообще юмористы хоть куда. Думаю они переживут мой сарказм в их сторону :)

 

 

Я сказал всем спасибо, кто делал реальные замечания. Комментарии тех же tolina и Dron вообще не несут никакого смысла. Сказать им спасибо тоже? Я не могу им запретить писать в эту тему, но и без ответа отставить глупости, которые они пишут, я тоже не могу ;)

 

лично я сарказм переживу, но Вы, уваж.ТС, уже очевидно устали или с самого начала невнимательно следили за комментариями. За темой я слежу и с самого начала был сторонником позитивного ответа на Ваш вопрос "реально ли...?". Может мои комментарии не несли никакого смысла, и даже рассмешили Вас нереальными ценами и дурной работой, но я как раз приводил свой пример коробки за 130т.грн, что всего на 10тгрн превышает указаный Вами бюджет.

Отдохните от монитора!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я сарказм переживу, но Вы, уваж.ТС, уже очевидно устали или с самого начала невнимательно следили за комментариями. За темой я слежу и с самого начала был сторонником позитивного ответа на Ваш вопрос "реально ли...?". Может мои комментарии не несли никакого смысла, и даже рассмешили Вас нереальными ценами и дурной работой, но я как раз приводил свой пример коробки за 130т.грн, что всего на 10тгрн превышает указаный Вами бюджет.

Отдохните от монитора!!!!

Да, это правда, я устал и уже невнимательно слeжу. Вам мои извинения, а по поводу Зигзаг Удачи и Dron я таки прав. Тему правда можно закрывать, и если не будет больше комментариев по делу, я воздержусь от ответов на наезды лично на меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шут на форуме завелся. ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, плз.

зачем закрывать, мне нравится!

 

вот это вообще супер:

Смета на КОПІЯ ЛЕНД КРУЗЕР 200

- металу 2,5 тони по 4500 грн = 11250 грн(1 тис євро )

- шкіри метрів 10 по 200 грн м2 = 2000 грн ( 150 євро )

- різні там алюмінії . резини і латунь ну навскидку 150 євро

- робочим (токарі зварщики фрезеровщики і швеї ) хватіт 500 євро

- ще на можливі недорахування ( ну тіпа фарба і тп )200 євро

 

ІТОГО 2000 євро і маєм КОПІЯ ЛЕНД КРУЗЕР 200

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему правда можно закрывать, и если не будет больше комментариев по делу, я воздержусь от ответов на наезды лично на меня.

 

не, не надо закрывать :(

я могу хоть каждый день комментариев "по-делу" накидывать:

 

комментарии:

1. еще на стадии проектирования необходимо определиться про тип отопления (если конечно итого вашего строительства - жилой дом , а не коробка)

если это котел, значит необходимо закладывать дымоход и _гильзовать_ его

если это печь, под нее необходимо устроить отдельный, не связанный фундамент.

2. когда вы выработаете ваши 15 кубов грунта под ленту фундамента его необходимо убрать подальше, иначе, он ,особенно глинистый не даст возможности нормально работать , а затем делать отмостку.

предупреждая вашу рекацию, замечу 15 кубов грунта - это не три тачки, как и армопояс - не три ведра бетона :) И надеюсь эти работы будут проходить в теплое время года иначе грунт придется бить отбойником.

3. вам понадобится кирпич. его продают машинными нормами, т.е. если вам надо 1000, придется брать 3500 (это зил), а если 4000, то придется брать 7000.

кирпич типа "с окружной" идет насыпом, и свалят вам его в отвал, в итоге получите процентов 20 боя. Да,его тоже можно будет использовать, но с 50% увеличением расхода раствора.

ну, пока хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе вклиниться.

Являюсь как застройщиком, так и строителем.

На ваш вопрос:"Можно ли...", отвечу-можно.

А весь сыр-бор о том, что считать коробкой.

То , что вы описали - да, может и влезете в 10тыс.

Но туда еще впихнете 20тыс.-и это тоже будет "коробка".

Строительство такая штука, что нельзя четко отделить коробку от некоробки.

Это так, флуд. Просто заказчик постоянно спрашивает:-"Ну что, коробка готова?"

-Готова, -отвечаю.

-А куда еще потрачено 50тыс.?

-Да все на ту же коробку....

 

Может сумбурно, но надо вариться в этом котле, чтоб разговаривать на одном языке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) Чёрт, как я мог забыть это предусмотреть в своем проекте! Целую штуку евро стоит вместе с материалом. Вот и слушай советы "бывалых и опытных форумчан" ;)

 

на 120м2 на разуклонку уйдет примерно10м3 бетона*600= 6000грн. если эту работу вам сделают за спасибо, то съекономите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...