Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

тепловое сопротивление 1,5 , норма 2,5 .

есть норма утепления . Вы можете строить хлев , и радоваться что так строили когда-то .

Это та норма, которую приняли в связи с законом про "энергозбереження"? Ничего не знаю об этом. Чуть ранее я почти согласился на 375 стены, пока не написали что построили из 300, покрасили и всё ok.

 

Она сама туда попадет ? И бетон сам туда зальется ?

Мне написать с подробностями как я буду бороздки делать в газоблоках, класть туда арматуру и заливать растровом?

 

Странный дом - без пола и потолка , и со строны веранды ветер гуляет ...

Коробка, с черновым полом и без перекрытия. Никогда такого не видели? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь строят!! и примеров на форуме хватает! и я в том числе стены строил сам, никогда прежде этим не занимавшись.:beer:

 

Но насколько я помню Вы не доказывали всем огромной статьей, что построиться можно легко, качественно и главное дешево :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка, с черновым полом и без перекрытия. Никогда такого не видели? ;)

 

Вот, кстати, еще один вопрос - что за странный промежуточный этап - "коробка с полом без перекрытия"? Жить в ней нельзя, продать за нормальные деньги тоже нереально, чтобы довести ее до ума - нужно будет гораздо больше 10 тыс евро даже для самых скромненьких коммуникаций и отделки. О мебели, приборах и оборудовании я уже молчу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - во время строительства дома топикстартер планирует работать (имею в виду, не на своей стройке, а зарабатывать деньги)? Если да, то когда?

Ответ: какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу? Вы по кругу ходите, уже третий раз одно и то же.

 

Я вот помню, как мне газоблок привезли. На двух фурах. Кран ждет, все как положено. [skip]

А я вот помню, сдали проект заказчику, ну всё нормально вроде, денег ждём, и тут он звонит ночью и орёт, "у меня сайт ваш хакеры поломали, а у меня там вся инфа по хостингу, и куча контента эксклюзивного. Перепугались мы, да и придумали решение... бла, бла, бла, бла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это та норма, которую приняли в связи с законом про "энергозбереження"? Ничего не знаю об этом. Чуть ранее я почти согласился на 375 стены, пока не написали что построили из 300, покрасили и всё ok.

Это действующие нормы в украине , для сравнения - многоэтажки утепляли с К=1, а европейская норма 4 . Это ваше тепло/холодно . И сколько газа вы будете сжигать.

 

Мне написать с подробностями как я буду бороздки делать в газоблоках, класть туда арматуру и заливать растровом?

 

Армпояс - это залитая бетоном балка по верху стены . чтоб ваши стены не развалились .

 

 

Коробка, с черновым полом и без перекрытия. Никогда такого не видели? ;)

а) Доска чернового пола - не учтена .

 

б) Неа , чтоб ветер гулял через крышу .... подшивка потолка , ну хотя бы в районе веранды - не учтена . Зачем ставить окна если все листья легко залетают под крышу и в комнату ....

 

Кстати такую крышу может сорвать вообще . Узнаете как они летают крыши ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я помню Вы не доказывали всем огромной статьей, что построиться можно легко, качественно и главное дешево :)))

Вы сильно ошибаетесь если думаете что конкретно вам или кому нить ещё, я что то доказываю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Топикстартер осознал, что он абсолютно прав в своих расчетах.

Просим к инструменту! Тьфу, на стройплощадку! :)

Я так понимаю, что весной в разделе "Как мы строимся" нас ожидает новая тема - "Как я построил дом за 10 000 Евро". Обещаю читать с интересом, но ничего не писать пока счетчик не щелкнет на цифре 10 000. Готов принимать ставки, что это случится в районе установки стропильной системы :)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сильно ошибаетесь если думаете что конкретно вам или кому нить ещё, я что то доказываю ;)

 

Тогда мы все тут, в вашей теме, сильно ошибаемся :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действующие нормы в украине , для сравнения - многоэтажки утепляли с К=1, а европейская норма 4 . Это ваше тепло/холодно . И сколько газа вы будете сжигать.

Хорошо, после проверки этой инфы, сделаем замену на 375 блок.

 

 

Армпояс - это залитая бетоном балка по верху стены . чтоб ваши стены не развалились .

И она там будет. Как это делать для газобетона (опалубка не нужна) мне описать, или сами найдете?

 

 

 

а) Доска чернового пола - не учтена .

Используем ту что купили на опалубку.

 

б) Неа , чтоб ветер гулял через крышу .... подшивка потолка , ну хотя бы в районе веранды - не учтена . Зачем ставить окна если все листья легко залетают под крышу и в комнату

Да пусть себе листва лежит, какая проблема? Ну нету денег у меня больше, нету.

 

Кстати такую крышу может сорвать вообще . Узнаете как они летают крыши ....

Интересно было бы физику этого процесса узнать. Не думал я что если дырки в кровле не заделать, крыша улетает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сильно ошибаетесь если думаете что конкретно вам или кому нить ещё, я что то доказываю ;)

 

Ну как же, конечно не доказываете :)))

Это же самый классный ход когда зажимают в угол и аргументов нет - громко и с возмущением заявить "И вообще я не собираюсь никому ничего доказывать" :)))

А 16 страниц в этой теме Вы просто неназойливо, толерантно и главное относясь с уважением к собеседникам, просто рассуждате вслух попивая вискарь... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Топикстартер осознал, что он абсолютно прав в своих расчетах.

Просим к инструменту! Тьфу, на стройплощадку! :)

Топикстартер осознал что тут больше балаболов, чем реальных спецов ;) Но это уже офтоп.

 

Я так понимаю, что весной в разделе "Как мы строимся" нас ожидает новая тема - "Как я построил дом за 10 000 Евро". Обещаю читать с интересом, но ничего не писать пока счетчик не щелкнет на цифре 10 000. Готов принимать ставки, что это случится в районе установки стропильной системы :)))

Кто сказал что я планировал строится и тем более по этому проекту и тем более по этой сырой смете? Да и не делал бы я темы на этом форуме, смысла и толку ноль. Не оправдали вы ожиданий моих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нету денег у меня больше, нету.

Вот она причина . Подкопите , сделайте поэтапно .

 

Интересно было бы физику этого процесса узнать. Не думал я что если дырки в кровле не заделать, крыша улетает ;)

 

Бывают дни когда ветер такой что кирпичи в пачке падают . Это не красного словца ради . Падали . Вашу крышу поддует снизу - и вот он идеальный парашют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армпояс - это залитая бетоном балка по верху стены . чтоб ваши стены не развалились.

 

И она там будет. Как это делать для газобетона (опалубка не нужна) мне описать?

Бетономешалка вообще не нужна на самом деле. Мешать три ведра раствора для армопоясов?

:beer: класс! пишите еще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мы все тут, в вашей теме, сильно ошибаемся :-)

Не все, но многие. Вы же согласились что за 10 штук реально. Передумали? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер осознал что тут больше балаболов, чем реальных спецов ;) ... Не оправдали вы ожиданий моих :)

 

(Ищет смайлик, изображающий отчаяние)

Не оправдали.... Елки-палки... Как жить теперь, дядь Мить, а?

 

П.С. зато профессионалы-крышники, с ценой 12 евро на ондулин, из комментов в блоге - уж они-то наверняка оправдали все ожидания, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же самый классный ход когда зажимают в угол и аргументов нет - громко и с возмущением заявить "И вообще я не собираюсь никому ничего доказывать" :)))

Вы меня зажали в угол??? Чёрт, а я и не заметил. Аргументов вашего уровня у меня нет, уж извините.

 

А 16 страниц в этой теме Вы просто неназойливо, толерантно и главное относясь с уважением к собеседникам, просто рассуждате вслух попивая вискарь... :D

Ну почти, я виски не люблю а так... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос , а то у меня сложилось ложное ощущение , вы собираетесь приехать в украину на недельку сбазать домик и поехать дальше деньги зарабатывать , правильно я понял ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, но многие. Вы же согласились что за 10 штук реально. Передумали? ;)

 

Нет, не передумал. Построить можно - на каких условиях, я уже написал выше... Но себе я бы такой дом не строил ни за что... разве что на спор, если на кону будет сумма выше 10 тыс. евро :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она причина . Подкопите , сделайте поэтапно .

 

 

Бывают дни когда ветер такой что кирпичи в пачке падают . Это не красного словца ради . Падали . Вашу крышу поддует снизу - и вот он идеальный парашют .

Я слышал есть такие ветра хитрые они, зараза, дуют по квадрату :) Я понимаю что может "поддуть снизу", я ни разу не верю что это может сорвать крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Ищет смайлик, изображающий отчаяние)

Не оправдали.... Елки-палки... Как жить теперь, дядь Мить, а?

 

П.С. зато профессионалы-крышники, с ценой 12 евро на ондулин, из комментов в блоге - уж они-то наверняка оправдали все ожидания, а?

Они такие же спецы. И вам спасибо за линк по поводу реальной цены. Я всё помню ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос , а то у меня сложилось ложное ощущение , вы собираетесь приехать в украину на недельку сбазать домик и поехать дальше деньги зарабатывать , правильно я понял ?

Нет, не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал есть такие ветра хитрые они, зараза, дуют по квадрату :) Я понимаю что может "поддуть снизу", я ни разу не верю что это может сорвать крышу.

 

всегда есть возможность убедиться на опыте . Оцените только возможный ущерб соседям , на всякий случай .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не передумал. Построить можно - на каких условиях, я уже написал выше... Но себе я бы такой дом не строил ни за что... разве что на спор, если на кону будет сумма выше 10 тыс. евро :-)

Хорошо, записываю "KosEroh согласен что можно построить, но себе бы он такого не строил".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда есть возможность убедиться на опыте . Оцените только возможный ущерб соседям , на всякий случай .

Если я когда нить увижу летающую крушу, которую "поддуло снизу", я обязательно вспомню вас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...