Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

я делал..вот только настоящая геология с настоящими лабораторными работами ,а не "типа курсовая с инета" стоит далеко не 100 баксов

Не вопрос. Я не знаю сколько это стоит в реальности, и не отрицаю что дороже. Смету можно и изменить. Но цену в 600 гривень озвучивали и на этом форуме, и не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не поймут! У вас в подписи написано что вы продаете материал, и у народа начнется "когнитивные диссонанс". Может не надо так жестоко то с ними? ;)

Я ненадолго на этом форуме, рейтинг не важен. Я даже не знал что он есть :D

:D

То что я продаю - это достаточно дорого в любом случае. Так что точно не бюджетное решение :D Покупают те кто понимает, что лучше один раз сделать качественно, чем потом переделывать ;)

А когнитивный диссонанс у меня на складе происходит, когда люди на плиты смотрят и пытаются смириться с тем, что ЭТО - бетон :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель :бла бла бла...

 

типа того: РЕАЛЬНО ЛИ КУПИТЬ ДОМ ЗА 100 БАКСОВ?

РЕАЛЬНО..... ДАЖЕ БЕСПЛАТНО В 30 КМ ЗОНЕ

 

Зря... пару лет назад америкос задался купить дом, имея скрепку :D

И таки ж купил :lol:

www.lenta.ru/news/2006/04/19/clip/

Вот, счастливый обладатель дома ценой в 1 канцелярскую скрепку :D

191912793_4a3a56c65d.jpg

А тут бюджет... тут вагон скрепок купить можно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, слева под ником полоска, в вашем случае уже красная :rolleyes:

А я думал это "активность на форуме" :) Хотя в некотором смысле так и есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это конкретика.

 

 

Это не конкретика. Это реклама.

 

Хотите рекламы? Коттеджи от 100грн/м.кв!!!!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не конкретика. Это реклама.

 

Хотите рекламы? Коттеджи от 100грн/м.кв!!!!:rolleyes:

 

Так хоть вы дайте ссылку на "свой сайт" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хоть вы дайте ссылку на "свой сайт" ;)

 

Оппа! Первый клиент! Милости просим! Просим прощения! Сайт сейчас в разработке!

Чай? кофе?

Секретарше:

-Милочка, обслужи клиента по высшему разряду!

-Прошу в переговорную...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему пора закрывать. Все уже отписались. Вывод ясен. ДОМ с таким бюджетом не получится. Что и подтверждается теми кто уже находится на стадии "коробка готова". Если исходить из запросов ТС, то вполне реально за такую сумму возвести стены с крышей и поселить туда скотину, например, так как то что получится назвать домом нельзя, даже если ТС покрасит стены снаружи, гламурной краской за 100 грн за бочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально вопрос так и звучал - коробка с крышей в эту сумму :)

 

Насколько я понял здесь собрались те кто строит себе дома, вот поэтому такая дискуссия развернулась. Надо было в первом посте акцентировать внимание, что нужна коробка за 10 000 уе, не обязательно пригодная для проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу ТС на 100% - человек реально написал, что входит в его понятие "коробка" - реально расписал цены материалов и работ. Те вещи: закладка канализации, подвод воды, газа, вентиляция и т.д. делаются по правильному на этапе сооружения этой коробки, но это изначально не входило в стоимость КОРОБКИ.

Из всего прочитанного сделал для себя только один вывод: наше общество все также как и раньше черной завистью завидует людям более успешным (по разным показателям) чем они сами.

Ну как себя может чувствовать человек, который построил такую же по размерам коробку за 30-40-50-.... кУЕ, а тут другой человек приводит пример такого же строительства за 15 - первого просто не-подеццки ДАВИТ большущая ЖАБА и он пытается доказать что прав только он - это ЭГОИЗМ, который присущ каждому гомо сапиенс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как себя может чувствовать человек, который построил такую же по размерам коробку за 30-40-50-.... кУЕ, а тут другой человек приводит пример такого же строительства за 15 - первого просто не-подеццки ДАВИТ большущая ЖАБА и он пытается доказать что прав только он - это ЭГОИЗМ, который присущ каждому гомо сапиенс.

 

 

Какая жаба? о чем Вы? Человек в доме за 30 - 40 и тд куе может себя чувствовать очень комфортно в доме где тепло и уютно и нет, в таком доме, надобности ночью в трусах или без них, бежать "до витру" по нужде при морозе 20 градусов - зато коробка за 10. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял здесь собрались те кто строит себе дома, вот поэтому такая дискуссия развернулась. Надо было в первом посте акцентировать внимание, что нужна коробка за 10 000 уе, не обязательно пригодная для проживания.

Ну не все же в состоянии за сезон сделать дом. Некоторые планируют и строятся поэтапно ;) Так что коробка под крышу - вполне имеет право на жизнь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все же в состоянии за сезон сделать дом. Некоторые планируют и строятся поэтапно ;) Так что коробка под крышу - вполне имеет право на жизнь :)

 

Всё верно, сам уже третий сезон строю, НО, потрачено уже на несколько коробок топикстартера, при том что наемные рабочие были только на кладке стен и забора, крыши гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, сам уже третий сезон строю, НО, потрачено уже на несколько коробок топикстартера, при том что наемные рабочие были только на кладке стен и забора, крыши гаража.

Я могу сказать - я склад строил, 100 квадратов, обошелся тоже дороже :D Но это же не показатель? Если бы подошел как ТС, с чувством, толком и расстановкой - заплатил бы на порядок меньше... А так - в понедельник задача - через неделю нужен склад... вот и получили :lol:

О, я даже ворота там САМ варил :D 4 х 5,5 метров, распашные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек в доме за 30 - 40 и тд куе может себя чувствовать очень комфортно в доме где тепло и уютно и нет, в таком доме, надобности ночью в трусах или без них, бежать "до витру" по нужде при морозе 20 градусов - зато коробка за 10.

а почему человек не может чувствовать себя также удобно в коробке за 10? это только коробка! или Вы не понимаете разницу? в эту коробку за 10 будет еще вложено ...... и будет ДОМ! Тут речь идет о КОРОБКЕ, а не о доме

сам уже третий сезон строю, НО, потрачено уже на несколько коробок топикстартера

у меня с товарищем одинаковые машины, так случилось что оба меняли насосы ГУРа в одно время, только: он поехал на АВТ Бавария и ему поставили типа ОРИГИНАЛ ( фирма LUK с наклееной полосочкой БМВ ) - слупили почти 1000 зеленых, я купил новый итальянский насос на БМВ-форуме за 120 зеленых, поставил сам (промывка системы 10зеленых расходники). Гарантия на оба - 24 месяца без ограничения пробега. Ездим уже пару лет без проблем - тьфу-тьфу... Разница почти в 8раз!!!!!

Сравнение, конечно, некорректное - но по сути: всегда можно найти достойную альтернативу самому дорогому. Еще пример? - цены на лекарства - фармрынок огромен - простой пример без торговых названий, чтобы не рекламировать - оригинал(Франция) и неоригинал(Германия) - во всех исследованиях по биоэффективности и биоэквивалентности обоих нет достоверной разницы ( не более 2% ), практические результаты аналогичны - разница в цене 2.5раза!

Вывод: строишь свой дом - МОЛОДЕЦ - удачи в дальнейшем, но не суди всех только по себе

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу ТС на 100% - человек реально написал, что входит в его понятие "коробка" - реально расписал цены материалов и работ. Те вещи: закладка канализации, подвод воды, газа, вентиляция и т.д. делаются по правильному на этапе сооружения этой коробки, но это изначально не входило в стоимость КОРОБКИ.

Из всего прочитанного сделал для себя только один вывод: наше общество все также как и раньше черной завистью завидует людям более успешным (по разным показателям) чем они сами.

Ну как себя может чувствовать человек, который построил такую же по размерам коробку за 30-40-50-.... кУЕ, а тут другой человек приводит пример такого же строительства за 15 - первого просто не-подеццки ДАВИТ большущая ЖАБА и он пытается доказать что прав только он - это ЭГОИЗМ, который присущ каждому гомо сапиенс.

+100! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь: изначально ТС и остальные ( в том числе я) разумели под коробкой разные или даже очень разные понятия. И когда вникли в

человек реально написал, что входит в его понятие "коробка"
, то многие согласились, что да- ЭТО возможно.

Далее, те, кто потратил больше, изначально выбирали другие исходные параметры и материалы. Почему - их дело. Здесь уже прозвучало сравнение с авто, используем то же сравнение: один собирается купить новую Таврию, другой - купил новую Шкоду. Разумеется, разные будут затраты. А если при этом откажется от пары колес и еще кой-чего, так соотношение затрат будет еще более впечатляющим. При этом, заметьте, вряд ли первый будет заявлять на весь белый свет: смотрите на лоха, его развели, так не делайте!

Я, например, наивно полагала, что ТС планирует стать застройщиком, готовится таким образом, делает экономические расчеты, как кто-то занимается проектированием, после определенных замечаний внесет коррективы и действительно получится теоретическая смета. И эта смета будет интересна, в первую очередь, для тех, у кого денюжек "на Таврию"... Вместо этого объявился мессия...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего прочитанного сделал для себя только один вывод: наше общество все также как и раньше черной завистью завидует людям более успешным (по разным показателям) чем они сами.

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович(с)

 

ТС черной завистью завидует людям, которые смогли заработать на больший метраж дома (а не только коробки) и с более качественных материалов. ТС рассказывает своим "пацанам" про строимодомовских "лохов", которые самостоятельно вкладывают и деньги и нервы и время и свой труд (ТС - многие здесь самостройщики!!! а не прорабы, завышающие сметы), самого же ТС надули на СТО. Вот жеж ирония судьбы:)

 

Только ТС не учел одной манюсенькой детальки - не все хотят жить в доме, проект которого он "просчитывал".

 

Кстати, тему можно даже назвать "Коробка за 5000 евро? Реально!!!"...только вот беда - не хочет люд жить в малосемейке, а так - не вопрос!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему пора закрывать. Все уже отписались. Вывод ясен. ДОМ с таким бюджетом не получится.

Странно но народ делает противоположные выводы. Да и не было речи о доме. Коробка получится.

 

Что и подтверждается теми кто уже находится на стадии "коробка готова". Если исходить из запросов ТС, то вполне реально за такую сумму возвести стены с крышей и поселить туда скотину, например, так как то что получится назвать домом нельзя, даже если ТС покрасит стены снаружи, гламурной краской за 100 грн за бочку.

А чё ты так нервничаете то? ;) ну живет у вас "скотина" в таких коробках, ну поняли уже все что вы богач. Не переживайте так сильно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова, Юрий Венедиктович(с)

 

ТС черной завистью завидует людям, которые смогли заработать на больший метраж дома (а не только коробки) и с более качественных материалов. ТС рассказывает своим "пацанам" про строимодомовских "лохов", которые самостоятельно вкладывают и деньги и нервы и время и свой труд (ТС - многие здесь самостройщики!!! а не прорабы, завышающие сметы), самого же ТС надули на СТО. Вот жеж ирония судьбы:)

Списки успешных и хорошо зарабатывающих в студию! Хочу знать кому я тут завидую :-D

 

Для людей, строящих свой дом, вы (форумчане) слишком активно доказываете мою неправоту. Думается интерес у некоторых из вас совсем другой, не такой альтруистичный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для людей, строящих свой дом, вы (форумчане) слишком активно доказываете мою неправоту. Думается интерес у некоторых из вас совсем другой, не такой альтруистичный ;)

 

Вот здесь то Вы и не правы! Человек, который строит себе дом как раз и доказывает, что с таким бюджетом построить нельзя, поскольку он знает, что прежде, чем начать стройку ему необходимо купить участок, подвести все коммуникации, сделать проект и геологию, получить все разрешения, а уж потом начать строить!!!!

Вам нужно было в начале темы написать - строю виртуальную коробку дома! И перечислить, что сюда входит фундамент на идеально ровном и не ползучем грунте, стены, крыша и черновой пол (без перекрытия между этажом и чердаком). А также написать супер-эконом-бюджетное строительство! Поскольку, когда строишь дом для себя, то думаешь о том, чтобы через 5 лет заново не перекрывать крышу, чтобы сумма за отопления дома не выросла больше, чем стоимость самого дома и т.д. Возможно Вам нужно было написать, что это коробка под летнюю дачу!

И вообще! Мне вспомнилась сказка "Три поросенка!". Так вот Ваш дом скорее всего напоминает дома братьев Ниф-Ниф и Нуф-Нуф, а тот кто строит для себя, строит как Наф-Наф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте подробно смету на фундамент- обсудите ее здесь..

 

и все таки сделайте так и говорите с форумом конструктивно.

примерно: куплю лопату за *** грн, сам вырою траншею или привлеку помощника за *** грн. куплю пленку **м за***грн. куплю бетон **м3 с доставкой за ***грн. куплю арматуру *** кг за ***грн. привезу ее на велосипеде или все таки закажу доставкуза ***грн .залью без посторонней помощи или с помощником за ***грн. итого я планирую потратить ****грн/евро.

только тогда можно говорить о конструктивном разговоре. а разговорыиз серии "бред, умножай на 2.3.4" с одной стороны и разговоры "вас жаба давит чтовы столько-то заплатили за фундамент из фбс" с другой стороны- бессмысленнны.

"вот прийдет брат из армии, он вам даст всем":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала ваше мнение о нашей дискуссии. Легко пишете. Основной мотив - стройка это намного легче и дешевле чем все говорят, особенно не "нищеброты"(с). У нас в поселке один человек в начале 80-ых годов решил съэкономить и не нанимать экскаватор, который выкопал бы котлован глубиной 2.5м 10мХ10м для подвала за 2 дня. Решил выкопать сам и один. Грунт-песок. У него это заняло все лето по 4 часа после работы и каждый день. Выводы сделаете сами.

P.S. Кстати, правильно - нищеброд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...