Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

мне кажется, тут проблема в криворукости строителей...

Любая технология работы с материалом должа быть дуракоустойчивая.

Иначе нет 100 % гарантии, что ваши строители точно знают как работать с этим материалом (?)

Как Вы думаете, почему длинна кирпича именно 25 см ? Да потому чтобы при такой толщине сложить стены и они бы рухнули нужно очччень постараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мягко говоря заблуждаетесь!

Я бы не заморачивался с обдиркой пенопласта, если хочется сэкономить, постойте из гаражного пеноблока (можно сейчас найти по 500 грн за куб) а снаружи утеплите пенопластом. Внутри, если попадется ровный пеноблок, можно сделать машинную гипсовую штукатурку. А гипсокартон я зря дома сделал, за ним мыши живут - за осень поймал 12 штук )))

 

сэкономить как раз не сильно хочется, не до фанатизма. Просто нравится идея очень крепкого дома, бетон+арматура+ тепло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если только строители не украли цемент, то все ок.

Делают из такого г-на , что даже если вы просто положите все по норме то у вас будет супер .

 

Прочность кирпичной кладки 30 кг/см2 , прочность термодома 125 кг/см2 .

 

По вате внутри - лучше так не делать. Вата очень гигроскопична, поэтому без устройства пароизоляции она со временем напитает влаги (тем более, что у вас снаружи пенопласт) и не будет выполнять роль утеплителя.

там надо посчитать где будет точка росы , чтоб не получилось так чтоб между минватой и стеной не образовывался лед в конструкции при -20 , и не разрушал все крепления . У меня сауна утеплена минватой ( отделка - пленка - минвата - стена ) в принципе пока ок .

 

Я бы не заморачивался с обдиркой пенопласта, если хочется сэкономить, постойте из гаражного пеноблока (можно сейчас найти по 500 грн за куб)

лучше тогда газобетон . пенобетоны - они трескаются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сэкономить как раз не сильно хочется, не до фанатизма. Просто нравится идея очень крепкого дома, бетон+арматура+ тепло

 

отштукатурьте изнутри потолще . Внутренние стены положите из кирпича . Теплоэнерционность кстати возрастет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сэкономить как раз не сильно хочется, не до фанатизма. Просто нравится идея очень крепкого дома, бетон+арматура+ тепло

 

сьемная опалубка, как на больших домах. И снаружи утеплителя хоть метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипсокартон я зря дома сделал, за ним мыши живут - за осень поймал 12 штук )))

 

А как ты туда заползаешь, за гипсокартон? Неужели малого натренировал? :)

У меня тоже во всем доме гипс, и расстояние между профилем и стеной есть еще дополнительное, НО МЫШЕЙ В ДОМЕ НЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьемная опалубка, как на больших домах. И снаружи утеплителя хоть метр

 

кстати счас народ что строил бетонно-каркасные торговые центры уже относительно недорого свои услуги предлагает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ты туда заползаешь, за гипсокартон? Неужели малого натренировал? :)

У меня тоже во всем доме гипс, и расстояние между профилем и стеной есть еще дополнительное, НО МЫШЕЙ В ДОМЕ НЕТ.

А как зовут Вашу кошку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как зовут Вашу кошку? :)

 

я как кота выпускаю на участок - первый день идет бойня , весь участок завален мышами . В дом мыши заскакивают ОЧЕНЬ редко , но тогда эффективнее ловушкой , они как дурные ведуться на приманку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя кошка очень любит когда в доме заводятся мышы, единственное, наверное, что ей в них не нравиться - мыши быстро заканчиваются ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ты туда заползаешь, за гипсокартон? Неужели малого натренировал? :)

У меня тоже во всем доме гипс, и расстояние между профилем и стеной есть еще дополнительное, НО МЫШЕЙ В ДОМЕ НЕТ.

Пока понял откуда они ползут, чуть не застрелилсо ) Оказалось в конце, что через дырку под гаражными воротами - еще нет чистового пола.

 

Подоконников еще нет на кухне, вместо них куски ЭППС. Мышеловка рулит )

 

Тема плавно уходит к борьбе с мышами и экологичность пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как зовут Вашу кошку? :)

 

Муська, Черненький и Баксик. Но они не в доме живут, а в подвале и подполье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сэкономить как раз не сильно хочется, не до фанатизма. Просто нравится идея очень крепкого дома, бетон+арматура+ тепло

 

Бетон+арматура+ тепло - это РУССКАЯ СТЕНА:

russtena.com.ua/tehnologija/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон+арматура+ тепло - это РУССКАЯ СТЕНА:

russtena.com.ua/tehnologija/

 

слово "крепкий" там несколько не получается .

 

Наружный слой торкретбетона 50–60 мм (класс не ниже В20).

 

дискуссия была , продавец и инициатор дискуссии слинял - не устроило то что сообщения неудобные здесь им не удаляются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один довод был следующего плана. Все мы знаем как заливается фундамент а затем поливается. Это связано с тем чтобы не трескался. А вот пролить влагу в пенопласт невозможно будет, на случай если идти по рекомендациям по 1 метру в день строить. И окажется что в нутри стены бетон уже бует полопаным. Так что мне кажется что дом для жилья так строить проблематично, тольк окак времяночку лет этак на 10.

Не поверите - я никогда не поливал бетон :D

Честно говоря - о необходимости "поливания" впервые услышал на этом форуме ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите - я никогда не поливал бетон :D

Честно говоря - о необходимости "поливания" впервые услышал на этом форуме ;)

 

ну вы-то в условиях цеха работаете . А когда летом жара +35 и поверхность большая положено поливать 2-3 раза в день 2-3 первых дня . Фундамент - 50/50 , а вот вские перекрытия лучше поливать чем не поливать . А в обычных условиях - воды в бетоне должно быть столько сколько ее должно быть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня летом в цеху и больше бывает - он же разогревается :D Утром плиты без перчаток не достать - лапы жгет. Просто существует нормальное решение - накрывать пленкой ;) Ну и запечатываем в пленку сразу, как только из форм вынули...

А в блоках - там вообще... Испарение только сверху :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня летом в цеху и больше бывает - он же разогревается :D

 

объмерте насколько разогревается бетон под прямыми слнечными лучами , намного больше чем в цеху. Пленкой накрывать - это тоже вариант .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нет, это не очередной баян, как вы подумали.

 

Итак, очень нравится эта технология, смущает только одно - полистирол внутри коробки. Если при норм условиях еще не очень смущает (но все же есть), то при пожаре - ахтунг!

Пожар вообще ахтунг! У Вас дом пустой будет? Если нет, то пока огонь доберется до стен, предметы интерьера обеспечат достаточное количество градусов и ядовитого дыма, для того, чтобы Вам стало все равно, что там случится с полистиролом стен :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая технология работы с материалом должа быть дуракоустойчивая.

Это одно из преимуществ термодома: соблюдая примитивную технологию его нельзя построить плохо. В тоже время газобетон требует очень точного соблюдения размеров при производстве блоков, и высокую квалификацию строителей. Иначе получаются боьшие швы, мостики холода и опять же утепляем полистиролом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одно из преимуществ термодома: соблюдая примитивную технологию его нельзя построить плохо. В тоже время газобетон требует очень точного соблюдения размеров при производстве блоков, и высокую квалификацию строителей. Иначе получаются боьшие швы, мостики холода и опять же утепляем полистиролом.

Не всё так однозначно.

Недобросовестные производители термоблоков занижают плотность пенопласта, из-за чего блоки становятся менее прочными, так же нужно обращать внимание на конструкцию соединения блоков. Иначе может получится как на фото.

 

Так же стены нужно армировать, не то чтобы это были сильно сложно, но рабочих на этом ответственном этапе нежелательно оставлять без присмотра.

005.jpg.cde483c3a9e77fcc32b58d3e67e24b83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так однозначно.

Недобросовестные производители термоблоков занижают плотность пенопласта, из-за чего блоки становятся менее прочными, так же нужно обращать внимание на конструкцию соединения блоков. Иначе может получится как на фото.

 

Так же стены нужно армировать, не то чтобы это были сильно сложно, но рабочих на этом ответственном этапе нежелательно оставлять без присмотра.

 

Ужас!!! и вот один из недостатков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас!!! и вот один из недостатков

 

Эти УЖАСЫ есть при любой технологии - криве руки называются:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожар вообще ахтунг! У Вас дом пустой будет? Если нет, то пока огонь доберется до стен, предметы интерьера обеспечат достаточное количество градусов и ядовитого дыма, для того, чтобы Вам стало все равно, что там случится с полистиролом стен :( .

 

разве герметичность внутренней части дома (не горючая) не должна защитить от вредных испарений при пожаре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...