Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Единственно правильный вариант стены - это тяжелый теплоинерционный материал изнутри (в помещение) и лёгкий теплоизолирующий материал снаружи. Это написано в любом справочнике по строительной теплофизике.

Чтобы не быть голословным, может быть приведёте цитату? (если, конечно, таковая имеется :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно против ППС -фобии это не поможет,это -к психиатру.

А к предыдущему своему посту могу добавить.3. Почти 30 лет работаю с пенополистиролом(не в строительстве) режем термическим способом, дыма несколько больше ,чем от висящего за стеной пенопласта, и нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно против ППС -фобии это не поможет,это -к психиатору.

 

вообще , выбор строй материалов сродни религии . Если бы был бы один и самый лучший то все бы строились бы из него . У каждого есть недостатки , каждый нужно использовать по технологии . Для себя я усвоил простые правила - для дома важен жесткий конструктив и отдельно утепление . Жесткий конструктив - это бетон или кирпич , утеплитель - по религии . Есть варианты типа 2 в одном , напр газобетон , ракушняк , но это скорее не рыба не мясо , и для людей без фанатизма в прочности подойдет . Лично я строю гибрид - внешние стены термодом , внутренние кирпич . Внутренние позволят повысить теплоинерцеонность конструкции, да и нет смысла в утеплителе где ему не место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти 30 лет работаю с пенополистиролом(не в строительстве) режем термическим способом, дыма несколько больше ,чем от висящего за стеной пенопласта, и нормально.

 

вы и ваши работники больны , у вас в печени рак .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу всем по секрету - если стены утеплённые пенополистиролом обклеить фольгированным изолоном (к примеру), то стирол, даже теоритически, не сможет проникнуть в помещение.

Только теоретически - как виртуальный сферический конь... а практический всегда и везде будут щели через которые будет утечка.

Чтобы не быть голословным, может быть приведёте цитату? (если, конечно, таковая имеется :smile: )

Справочник по теплофизике Блази стр 16. Или однородная стена или тяжёлая стена утеплённая снаружи, стена утеплённая изнутри - это неправильно - это отключает массу теплоинерционных стен от стабилизации внутренненго микроклимата в доме - это называется тепловая устойчивость здания - важнейший параметр - справочник Блази стр 6. Если стены отвязаны от здания - оно теряет тепловую устойчивость.

ну вот дальше расказывайте . А то как американец , про диетическую колу вы рассказали . О экологичности кирпича можно поспорить , нужно сфотографировать брак ( который не отправляют потребителю , или отправляют по другой уене ) , где явно есть следы шлака .

 

И кирпич может быть бракованным или с нарушениями технологии сделанным - это тут причём? Мы априори обсуждаем нормальный материал, а не брак.

В теории то да , выделяет , доказано что пенополистирол при определенных обстоятельствах ( нагрев до 200 градусов) разлогается в стирол .

Да ладно блин - в теории... пенополистерол разлагается в строл всегда и постоянно, а при высоких температурах он просто тает на глазах как испаряющаяся льдинка за несколько минут - весь... - я про опыт кому писал?

А вот реальные замеры эмиссии дают прямо противоположный результат - ее нет . Ответ лежит в том что стирол активное химическое вещество и быстро входит в реакцию с водой . А вода есть везде - в отелке , кирпиче и т.д.

 

Ага кусочек растаял, а материала нет... это что то новое...быстро входит с водой и куда потом выходит? Чё остается то т куда оно девается стирол-вода - академик вы наш Лысенко... такой галиматьи придумать даже в дреду трудно...

Нет НИ ОДНОГО доказательства эмиссии стирола в жилые помещения .

Ну это наверное в Украине нет - у нас есть и сколько угодно - в Украине и ионов в воздухе нет и много чего...

Ситуация лежит в том что если бы нашлось малейшее подтверждение то уже б с гавном бы смешали бы и уже отлоббировали бы закон . А при нынешнем развитии техники как вы понимаете измерить несложно .

Ага счас прям кинулись - законы выдавать - оно кому нибудь нужно? Такой бизнес губить - да такого законодателя сразу в бетон зальют...

Измерить нетрудно... это смотря кому - институту гигиены им Эрисмана нетрудно - они измеряют, а вашей местной СЭС видимо незнаю...

Это материал пока не запретили у нас только потому что в методиках измерения вреда отсутвует аккумулятивная составляющая - там как меряют вред - дали мышы яда понюхать - сожрать - пока не сдохнет, как сдохнет - измеряют дозу и пересчитывают на человека. А от стирола сразу никто не дохнет - он НАКАПЛИВАЕТСЯ долго - организм его не выводит - и СЭС говорит - типа ДА стирол есть, но в пределах нормы... вот радиация - понимают что она накапливается - потому считают дозу за время, а стирол тоже самое, но так не считают - чисто бюрократический казус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы и ваши работники больны , у вас в печени рак .

Это только при вскрытии и выяснится... а при жизни бла-бла-бла... все мы весёлые...

 

Ну и уж я молчу что будет с коробкой в случае пожара - только под снос. Тут кто то бредил что каменный дом после пожара под снос - бред! Во время войны сколько домов выгорело дотла и были восстановлены... главное коробка остаётся целой в любом варианте - и температуры при пожаре сейчас большой нет - горение берёзовых дров в камине - 600С - я чему счас гореть в комнатах? Обои - ламинат - занавески? Ну диван и шкаф из ДСП до кучи - какая это температура - говно вопрос. После пожаров в каменных домах в квартирах косметический ремонт и всё... а тут бредят - дом под снос... из носу понос... читать противно - взрослые люди бредят.

 

У нас вообще такой бред никто не строить - на рынке вторичного жилья это просто ВЫБРОШЕННЫЕ деньги. Никому даром не нужно - тока под бульдозер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только теоретически - как виртуальный сферический конь... а практический всегда и везде будут щели через которые будет утечка.

:-) И оттуда поползут декалитры стирола .... капец . И убьют вас .

 

Измерить нетрудно... это смотря кому - институту гигиены им Эрисмана нетрудно - они измеряют, а вашей местной СЭС видимо незнаю...

 

Ну так где ? Многа букф и мало смысла . Где замеры эмиссии стирола в конкретно взятом пироге стены ? Масква масква ... рассиия (С) Брат-2

 

Кирпич - ВЕСЬ ТАКОЙ , просто то что спекается и не имеет товарного вида - отбрасывается . Я если не поленюсь сфотографирую оригинальную пачку вышедшую из печи , до отбраковки .

 

И вопрос остался открытым что там с гамбургером ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так где ? Многа букф и мало смысла . Где замеры эмиссии стирола в конкретно взятом пироге стены

Замеры происходят не в пироге стены, а зимой в доме. Закрываются все окна в течении суток и потом происходит замер. Вот и всё - у меня на форуме был один производитель блоков из полистеролбетона - он рассказывал. И далее следуют рекомендации по проветриванию. :D Типа ограниченно годен - жить можно только если всё время проветривать - вот я про вентиляцию и писал, а так как у нас - поставят батареи и сидят с закрытой форточкой - типа тепло экономят - чистая потрава...

А на вентиляцию тоже деньги нужны на прогрев масс воздуха - вот тебе и экономичность... далее рекуператоры на 3 тыс кубов воздуха в час и понеслась система развода на баблос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и уж я молчу что будет с коробкой в случае пожара - только под снос. Тут кто то бредил что каменный дом после пожара под снос - бред! Во время войны сколько домов выгорело дотла и были восстановлены... главное коробка остаётся целой в любом варианте - и температуры при пожаре сейчас большой нет - горение берёзовых дров в камине - 600С - я чему счас гореть в комнатах? Обои - ламинат - занавески? Ну диван и шкаф из ДСП до кучи - какая это температура - говно вопрос. После пожаров в каменных домах в квартирах косметический ремонт и всё... а тут бредят - дом под снос... из носу понос... читать противно - взрослые люди бредят.

 

А бетонный дом - под снос , кирпичны не под снос ,а бетоный под снос . Теплотворность нескольких кубов пенопласта весом в 15-25 кг/куб , куда больше теплотворности допустим балок крыши . ну подумаешь леса в 10 раз больше по весу . Это ж мелочи . Одной мебели и хлама в шкафах будет во много раз ( более 10 ) больше чем пенопласта . Включайте логику . Осмотрите комнаты .

 

Вы хотите протянуть свою теорию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры происходят не в пироге стены, а зимой в доме. Закрываются все окна в течении суток и потом происходит замер. Вот и всё - у меня на форуме был один производитель блоков из полистеролбетона - он рассказывал. И далее следуют рекомендации по проветриванию. :D Типа ограниченно годен - жить можно только если всё время проветривать - вот я про вентиляцию и писал, а так как у нас - поставят батареи и сидят с закрытой форточкой - типа тепло экономят - чистая потрава...

 

Так ДАЙТЕ эти замеры .

 

А то вы уже съзжать начали на проветривание , на закрытое на сутки . И уже только зимой - прогресс по отношению к слову ВСЕГДА .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетонный дом я не впариваю... бетон вообще не для жилых домов - это извращение... в лучшем случае плиты перекрытий.

От тряпок тоже высокой температуры нет - самая высокая температура может быть от сухих дров твёрдых пород дерева - берёза, бук, дуб - вот если у вас дома скад дров сгорит - это да плохо...

Из бетона дома умные люди не строют - только цокольные этажи да фундаменты.

Кирпич - ВЕСЬ ТАКОЙ , просто то что спекается и не имеет товарного вида - отбрасывается . Я если не поленюсь сфотографирую оригинальную пачку вышедшую из печи , до отбраковки .

 

Ну я не знаю весь какой у вас кирпич - у нас как правило нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще строить можно из любых материалов, главное грамотно.

Ну а плохому конструктору материал мешает:D(не только в строительстве)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ДАЙТЕ эти замеры .

У меня на форуме выкладывались - ищите сами...

 

А то вы уже съзжать начали на проветривание , на закрытое на сутки . И уже только зимой - прогресс по отношению к слову ВСЕГДА .

Конечно зимой - самая инфильтрация прёт из стен в помещения... закрыть на сутки чтоб понять численно а там и сделать выводы.

Это же динамический процесс - стирол в дом входит - вентиляцией выводиться. Чтобы понять сколько его численно входит за сутки нужно посидеть без вентиляции - чего в этом необычного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетонный дом я не впариваю... бетон вообще не для жилых домов - это извращение... в лучшем случае плиты перекрытий.

От тряпок тоже высокой температуры нет - самая высокая температура может быть от сухих дров твёрдых пород дерева - берёза, бук, дуб - вот если у вас дома скад дров сгорит - это да плохо...

Из бетона дома умные люди не строют - только цокольные этажи да фундаменты.

 

ПОЧЕМУ ? Миллионы людей живут в хрущевках , панельках и т.д. В москве возводиться миллионы кв м бетонного жилья ежегодно . Готовы доказать что все архитекторы дураки один вы умный ?

 

 

Ну я не знаю весь какой у вас кирпич - у нас как правило нормальный.

100% точно такой же , просто вы его видете в красивых пачках упакованных в полиэтилен , а я не ленюсь прикинуться дураком и прогуляться по кирпичному заводу - вы верите - не сложно если подобрать правильные слова в отделе сбыта . :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще строить можно из любых материалов, главное грамотно.

Ну а плохому конструктору материал мешает:grin:(не только в строительстве)

В кино совковом Ты-мне, я тебе, был биолог который выводил рыбу живущую в грязной воде и питающуюся отравленными стоками - Супероктальмус он её назвал - просто нужно было готовить её в автоклаве... :D чтобы все яды вышли...

Зачем грамотно строить из заведовмо плохих проигрышных стройматериалов по говённым технологиям? Когда всё тоже саморе можно сделать нормально и не боятся что отравишся без вентиляции.

ЭТО вопрос? Зачем жрать супероктальмус когда есть нормальная обычная вкусная здоровая рыба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем грамотно строить из заведовмо плохих проигрышных стройматериалов по говённым технологиям?

 

Вопрос ГАМБУРГЕРА открыт . Предложите НЕ ГОВЕННЫЙ вариант - от А до Я . Чем ближе к печени - тем опастнее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЧЕМУ ? Миллионы людей живут в хрущевках , панельках и т.д. В москве возводиться миллионы кв м бетонного жилья ежегодно . Готовы доказать что все архитекторы дураки один вы умный ?

 

Потому что это всё ХЕРОВОЕ дешёвое массовое жильё. А из кирпича в условиях города высоких домов не посторить - тяжело и дорого... однако все по настоящему хорошие дома - по настоящему ЭЛИТНЫЕ без дураков из кирпича.

100% точно такой же , просто вы его видете в красивых пачках упакованных в полиэтилен , а я не ленюсь прикинуться дураком и прогуляться по кирпичному заводу - вы верите - не сложно если подобрать правильные слова в отделе сбыта . :smile:

Был на Голицинском заводе - гулял, видел глину, щупал руками - снял две передачи - никакого шлака... Да и шлак - шлаку рознь - нужно смотреть от чего этот шлак - мож он безобидный.

 

Вопрос ГАМБУРГЕРА открыт . Предложите НЕ ГОВЕННЫЙ вариант - от А до Я . Чем ближе к печени - тем опастнее ...

Да предложено всё уже сто лет назад! Я двигаю дома из полнотелого кирпича (красного или силиката) утеплённые пенобетоном с плитами перекрытий и бетонными цоколями утеплёнными.

Нормальные дома так же из пенобетона или газосиликата - ничего плохого нет в них - у хуже термодома и глупее технологии и придумать нельзя!

 

Вы мне ответте нахера нужны херовые технологии если есть нормальные? И причём тут плохой конструктор?

Даже если отбросить все фобии - это просто говно так любой маломалский пожар даже в одной комнате ставит крест на всём доме.

Так как огонь идет сковз стены через перемычки в вместо дома остаётся непонятная двряво бетоннная фуйня и чё с ней делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да предложено всё уже сто лет назад! Я двигаю дома из полнотелого кирпича (красного или силиката) утеплённые пенобетоном с плитами перекрытий и бетонными цоколями утеплёнными.

Нормальные дома так же из пенобетона или газосиликата - ничего плохого нет в них - у хуже термодома и глупее технологии и придумать нельзя!

 

Вы мне ответте нахера нужны херовые технологии если есть нормальные? И причём тут плохой конструктор?

 

Ну а дальше , вы бросаете неоштукатренную коробку и в нее вселяются ? От А до Я , вопрос гамбургера открыт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а дальше , вы бросаете неоштукатренную коробку и в нее вселяются ? От А до Я , вопрос гамбургера открыт .

А почему неотштукатуренную то? А что в чисто пенополистерольную коробку штоли вселяются? Отделки нема штоли? Так в пенопласте и живёте?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему неотштукатуренную то? А что в чисто пенополистерольную коробку штоли вселяются? Отделки нема штоли? Так в пенопласте и живёте?

 

вот вопрос и состоит в том что вы делаете дальше ? Вопрос с дорогой колой понятен . Остется вопрос с гамбургером . Что вы используете в качестве экологической отделки . Стены , пол , потолок . Измеряли ли эмиссию этих материалов закры дом на сутки ?

 

Я вас понимаю и не осуждаю , если у человека есть убеждение что хорошее дешевым не бывает , если он плывет в рамках предрассудков , то вполне обоснованно с вашей стороны помочь ему приплыть куда нужно . Но дискуссия не о том . Вы ее пытаетесь повернуть в рамки "элитных домов" , к коим термодом не относиться в принципе , на западе позиционируется как более прочная альтернатива каркасным домам . Вы пытаетесь то послать на форум , то высмеять другое . А информации = НОЛЬ . А значит вы не владеете темой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справочник по теплофизике Блази стр 16. Или однородная стена или тяжёлая стена утеплённая снаружи, стена утеплённая изнутри - это неправильно - это отключает массу теплоинерционных стен от стабилизации внутренненго микроклимата в доме - это называется тепловая устойчивость здания - важнейший параметр - справочник Блази стр 6. Если стены отвязаны от здания - оно теряет тепловую устойчивость.

Если почитаете более внимательно, то обнаружите, такую фразу, цитирую "в случае отключения отопления". А если отопление вдруг случайно не отключится, нафиг теплоёмкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про технологию термодома я видео смотрел 22 года назад,из Канады, может у них ихний санэпиднадзор весь купленный , кто знает(хотя вряд ли), люди живут в термодомах.Хоть мне лично не нравится конструктив , но никого отговаривать не собираюсь.Правильно построенный дом из любого материала нормальный.

А насчет пожара,если ты не успел выбежать ,то все равно где сгореть в кирпичном или пенопластовом.

Недалеко от нас пожар случился ,кирпичного дома, коробка действительно осталась, но вся в трещинах, все равно пришлось сносить, но фундамент не пострадал:D.

А слухи о вредности пенополистирола ,мягко выражаясь,преувеличены(кому то наверное выгодно).

В авиации и судостроении он применяется более полувека и успешно.

Боитесь пенопласта ,так и не применяйте ,никто вас не заставляет,стройте из кирпича. Просто не надо своими страхами других напрягать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почитаете более внимательно, то обнаружите, такую фразу, цитирую "в случае отключения отопления". А если отопление вдруг случайно не отключится, нафиг теплоёмкость?

 

теплоемкость добирается другим путем - панели перекрытия , у меня только над основной частью дома 40 тонн бетона , перестенки , покрытия , ну и всякая утварь типа мебели . Так что внешние стены в итоге могут оказаться меньшей возможной частью .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...