Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

А зачем? Мне достаточно. И потом я хочу жить сейчас, а не через два года, поуши в долгах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне установили газовый конвектор. Буду с этого дня считать расход на отопление за зиму, самому интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная дверь изнутри и вход в санузел

 

Тамбура у тебя нет похоже, будет заходить холодный воздух зимой через дверь.

Одной двери будет мало ,и не исключено что будет подмерзать.

Конвектор будет только один, а как будет отапливается 2 –й этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тамбура согласен не продумал до конца, но весной можно будет сделать закрытую пристройку перед входом, только надо будет продумать как связать с имеющейся стеной и фундаментом.Что касается отопления второго этажа, то мысль была такая: так как конвектор взят по мощности на весь объем включая второй этаж, то теплый воздух по законам физики будет подыматься вверх через лестничный пролет и щели в полу и таким образом там будет даже теплее чем на первом. Я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тамбура согласен не продумал до конца, но весной можно будет сделать закрытую пристройку перед входом, только надо будет продумать как связать с имеющейся стеной и фундаментом.Что касается отопления второго этажа, то мысль была такая: так как конвектор взят по мощности на весь объем включая второй этаж, то теплый воздух по законам физики будет подыматься вверх через лестничный пролет и щели в полу и таким образом там будет даже теплее чем на первом. Я так думаю.

 

Через лестничный пролёт много тёплого воздуха не поднимется, будет плюсовая температура, но не очень комфортная для обитания,её будет не достаточно.Двери в комнатах надо держать постоянно открытыми чтоб просочился тёплый воздух. Мне кажется без второго конвектора не обойтись, или делать каналы направленные от конвертера с низу.

Зима покажет и выявит все изяны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю зима покажет. А поставить второй конвект просто и по деньгам и по работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Полы то будут деревянные, следовательно отступление от стен на 10мм с плинтусом прикрепленным к одной плоскости, вот и отверстия.СЕйчас на втором этаже реально теплее с одним конвектором на первом, правда пола еще нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Разводят мне воду и канализацию:с улицы от водопровода в дом метров 6-7 санузел и кухня (всего 6 точек) + газовая колонка.Запросили за все 200$.Кто-то скажет это не сильно дорого?Какие вообще расценки на такую работу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на проделаную работу... С водой и канализацией и сам мог подсуетится право. Сейчас все упростили до уровня дошкольных конструкторов. Хоть пресса, хоть паяльники в аренду за копейки. Дешево и интересно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал об этом,информацию собирал.Но что-то засомневался.Зохотелось быстро,очень хочется в своем туалете подумать о жизни.Чудак сделал за два дня.Глядя на роботу думаю,что может и сам бы справился. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен в этом.

Завидую Вашему оптимизму. У меня пока тока фундамент.

Хотел услышать от практика фактическую толщину клеевого слоя по ИТОНГУ? Проблемы с ним были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем с клеем никаких не было.Если вы укладываете блоки как надо(т.е. идеально их ровняете), то слой клея пару миллиметров,вообщем как и заявляют продавцы.Реально клея у меня ушло меньше,чем расчитывал.Как видете на фотографиях я остатками клея прошпаклевал все стыки.Клей реально крепкий,через несколько дней после полного застывания кладку по шву разбить невозможно,скорее поколеца блок.Зубчатый ковш,как у фирмачей не нашел.Продавцы блоков посоветовали использовать гладилку зубчатую,так и делал.У меня блок 300мм,взял гладилку 280мм,обыкновенным мастерком тонким слоем наносил клей на камень,а потом гладилкой снимал лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Был вчера у дяди, он пристроил к своему домику пристройку в два этажа. Так я вот о чем. Второй этаж две комнаты без отопления, задумка как у тебя расчет на лестницу. На практике имеем: вчера за бортом -2; первый этаж +24; второй, комната с лестницей +21; соседняя, через дверь пвх решетки 10х30-10шт под потолком +15. Как видно, идея с горизонтальной конвекцией через решетки не удалась. Не хотели уродовать потолок 1 этажа, да видно теперь прийдется. Как уменьшить кол-во каналов, может встроить вентилятор или тут можем расчитывать на вертикальную тягу?

Как у тебя с этим делом?? Ещё не зима, но первый опыт есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...