Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Справа в нижнем углу конвектор, маленький белый ящик колонка. Так как я полностью отказался от штукатурки и ГК, то газовая труба в интерьере, выкрашена в черный цвет и местами бронзой, как и конвектор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе всю жизнь живу в старом доме с открытыми трубами и колонкой, мне не привыкать:). А что будет внизу, там, где конвектор? Кухня получается угловая, там должна быть нижняя часть? Контрастный принцип бело-черное -- хорошо, только его нужно разбавить третьим цветовым компонентом. Какого цвета планируете кухню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом с конвектором будет стоять газплита, от нее будет идти угловая столешница темного цвета. Фасады белые. Да, я забыл сказать, что затирка будет белого цвета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цвет столешницы и может быть тем смягчителем контраста. Думаю, под темное дерево хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал в руки фотоаппарат, решил обновить фото, залил суда photo.proext.com/andrei-Odessa/3/?page=350
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас абсолютно такой же сундук! Что вы с ним будете делать?

Очень все здорово! Когда конец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сундук - бабушкин подгон. Сниму старую краску, потом карцовкой под рустик, ну и темной марилкой с лаком.

Делаю все сам по выходным, поэтому конца не видно. Но это не главное, интересен сам процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных занимался сундуком. Старая краска была снята, с помощью карцовки поверхность обработана под рустик, далее шлифовка, покраска и лак. К сожалению фото готового изделия не передают прелесть самого продукта (снималось в помещении при электрическом свете на телефон). В действительности цвет не красный, а темно коричневый.

2081568515_.jpg.c0cef4d2372844c65d9f5d0fa49d5de1.jpg

1022144170_1.jpg.d0bd50c163bebf9431ab5dbc412128f2.jpg

979191536_2.jpg.8603a1b1628408c2a841863a99033b0e.jpg

2005368179_4.jpg.1bee0288351b9902c5f945cf9f4906d8.jpg

249807202_5.jpg.b667b2ec89735bb1ec4ca9cea6e0cf1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 3-й фотографии специально оставил на сундуке ЛШМ ( ленточно-шлифовальная машина).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Решил оборудовать кухню. Основание будет из пенобетонных блоков, столешница из массивных сосновых балок. Начало

100_0985.thumb.jpg.7f7bb206f461e3187b78265139bb4841.jpg

100_0986.thumb.jpg.67d753e3ae11121b52c2348fbcb60ea0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично все выглядит!

Понравился белый цвет потолочных досок между коричневыми балками. Чем красил?

 

Кухня из блоков -- здорово! Только как же -- в кухне всегда вода, мокнуть будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок красил Белинкой (в принципе любым покрытием для дерева Пинотекс-Шминотекс).

Сверху будет дерево покрытое лаком в несколько слоев.

1664369410_1.jpg.163bb4e8bb298ff1ef8aa62acd42249c.jpg

1396320346_-00..jpg.612051112447e3db0d27c4d5549d458f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид, конечно, замечательный из окна, но, во-первых, где же море, а, во-вторых, деревянная столешница, даже вскрытая лаком, будет неизбежно мокнуть в районе мойки. Или это одна я неаккуратная такая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
деревянная столешница, даже вскрытая лаком, будет неизбежно мокнуть в районе мойки. Или это одна я неаккуратная такая?

Деревянная столешница вскрытая маслом отличная вещь нарезы, сколы, царапины не так заметны и легко устаняються .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю полы на втором этаже вскрыть маслом, но не видел его в продаже. Однако говорят, что обработанные маслом поверхности быстро загрязняются и их надо постоянно поддерживать в порядке спец средствами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в кризисной ситуации решила: может, не возиться с половой доской, дорого, а на втором-третьем постелить линолеум на ОСВ или любую другую подложку поверх лагов? Как Вы думаете? Хотя, конечно, дерево повсюду --это запах замечательный. Кухня мне показалась слишком маленькой. Или на фотке не вся кухня, а только часть? И я продолжаю думать, что части газобетона на фасаде кухни будут отсыревать. Тем более, в районе мойки. А так, конечно, очень красиво, стилькантри. То, что я хочу сделать у себя.

Когда думаете уже жить в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как всегда не внимательны, поэтому появляются лишние вопросы. Я уже давно живу в доме (вторую зиму). Первую зиму я жил без отделки с черновым полом, летом сделал внутрянку. Сейчас поделываю потихоньку разные мелочи, вроде кухни и т.д. (где то подкрасить, что то переделать), в общем процесс не останавливается. Вода на пенобетон литься не должна: спереди столешница нависает на 7см, с боков по 1см, кроме того акриловая краска должна препятствовать намоканию. Кухня 2.3х1.8 переходит в гостиную (студия).

По вашему полу: посчитайте на квадратный метр ОСБ+линолиум и сравните со шпунтованной доской (сосна), в сентябре доска 35мм стоила 90 гр. кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за невнимательность :beer:Да, мы за 87 осенью уже почти договорились. Шпунтованная -- это и есть половая доска? То есть Вы считаете, что линолеум с подложкой будет не дешевле половой доски?

 

А почему Вы мебель из блоков не делаете? Кроме кухни. Было бы все в одном стиле. Столики разные, скульптурные украшения. Вроде как у Беса. Так у Вас газо- или пенобетон?

 

А вообще Вы -- молодец! Все своими руками! Прекрасно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, молодец!!!! Собираемся строится, все вновинку. Почитаем посты:shock:, сколько же денег надо!!!!! Почитаем Ваш пост и Мангостроевцев, вроде жить можно. Как я понимаю, дом стоит столько, сколько имеешь возможности в него вложить. Еще раз: МОЛОДЕЦ! Руки из того места растут, откуда должны!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за невнимательность :beer:Да, мы за 87 осенью уже почти договорились. Шпунтованная -- это и есть половая доска? То есть Вы считаете, что линолеум с подложкой будет не дешевле половой доски?

 

А почему Вы мебель из блоков не делаете? Кроме кухни. Было бы все в одном стиле. Столики разные, скульптурные украшения. Вроде как у Беса. Так у Вас газо- или пенобетон?

 

А вообще Вы -- молодец! Все своими руками! Прекрасно!

 

Шпунтованная половая доска. Я не сказал, что линолеум дешевле, я предлагаю вам самим посчитать. Линолеум на лаги сразу не постелиш, обязательно надо ОСБ, а доску можно прямо на лаги. Вот и предлагаю посчитать, что дешевле ОСБ+подложка+линолеум или половую доску.

Дом из ГБ, а кухня из пенобетонных блочков, не буду же я ради 5 блоков нанимать машину(дорого), поэтому взял то что продавали в нашей деревне. Делать всю мебель из газобетона - это перекос какой то, а если двигать, переносить? Есть прекрасный натуральный материал - дерево массив, вот его лучше использовать на мебель.

Всем , кто оставляет отзывы большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...