Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Это нам понятно,тем более что сухую доску и не найдеш.Тем не менее все равно хочется чего то натурального.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Андрюша, а какова высота потолка на втором? Мож ракурс неудачный? или это ширина комнаты так сыграла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да высота не большая, на втором 2.2м на первом 2.4. Согласен с любой критикой, что низко , но во-первых строительство бюджетное, во-вторых второй этаж это приватная зона, а я не гигант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да высота не большая, на втором 2.2м на первом 2.4. Согласен с любой критикой, что низко , но во-первых строительство бюджетное, во-вторых второй этаж это приватная зона, а я не гигант.

Обои подберешь правильно , будет казаться что потолки 3 метра... а головой биться не будешь, так что все в порядке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да высота не большая, на втором 2.2м на первом 2.4. Согласен с любой критикой, что низко , но во-первых строительство бюджетное, во-вторых второй этаж это приватная зона, а я не гигант.

 

 

Да не, какая уж критика когда сделано? Я просто думала оптический обман;)

 

Будем думать как визуально поднять потолок;) Полосы и вертикальный рисунок оптически поднимают. Только вот темные балки - оптически потолок понижают.

 

Хочешь я тебе запощу как сделаны свесы крыши в Уфицци, Флоренция?

 

ПС а можешь фотку фасада повернуть нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите что вклиниваюсь, как вы считаете 2, 75 нормальная высота потолка? кто не прийдет - говорят мало.Тоже хотела балки оставить- дык теперь выходит что они еще "прибьют" визуально :( Теперь думаю, может как-то подсветить галогенками, может визуально приподнимется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, какая уж критика когда сделано? Я просто думала оптический обман;)

 

Будем думать как визуально поднять потолок;) Полосы и вертикальный рисунок оптически поднимают. Только вот темные балки - оптически потолок понижают.

 

Хочешь я тебе запощу как сделаны свесы крыши в Уфицци, Флоренция?

 

ПС а можешь фотку фасада повернуть нормально?

Я не дизайнер, но оформление хотел в духе деревенского дома (много дерева, грубые стены), поэтому белые стены так и задумано. Если присмотреться они фактурные, грубо мазанные. Вот балки может выбелить? Между балок будут светильники. На потолке люстр не будет. Пол думаю сделать темным, под орех. Что скажете?

Фото буржуйские покажите. Я планирую на фасаде фальш балки и подпорки под стропила (не знаю как называются), типа шале.

Фото не порачивается (пишет "для чтения"). Завтра постараюсь сделать другой ракурс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется балки прийдется высветлять, с темным полом они сплющат комнату. но светильники это хорошо, как-би приподнимут потолок. задумка интерьера прикольная, должно получиться уютно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не секрет - на сегодняшний день коробка с шиферной крышей чуть более 6 тыс.у.е.Но это притом, что все делал своими ручками.

Какой молодец!!!! А как можно посчитать сколько надо денег на достройку и вообще реально посчитать, например сколько надо на первый этап стройки, чтобы взять где-то деньги?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На отдельные этапы считать легче чем на весь дом сразу.Например фундамент: делаете разметку сами - это не сложно,далее копка траншеи под ленточный фундамент можно самим, можно нанять копателей - профстроители берут по кубометрам,чернорабочие 100гр. в день.Вот вы и спланировали первый этап.И т .д. Все зависит от того, что вы будете строить.Например у меня было 4 т.у.е.,когда я начал.На весь материал,от

фундамента до верха стен ушло 3.8т. Вывел стены вторго этажа я через четыре месяца после начала стройки.За это время я подкопил денег на крышу.

Но все выше сказанное справедливо,если у вас уже есть участок и коммуникации:хотябы свет и вода.Иначе затраты вырастут в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На фото:

1.Общий вид.

2.Клинья.

3.Сплачиваю, при помощи клиньев.

4.Саморез в гребень, под углом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото:

1.Общий вид.

2.Клинья.

3.Сплачиваю, при помощи клиньев.

4.Саморез в гребень, под углом.

А это пол первого этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пол первого этажа.

Ага. А вентиляция пространства под доской половой нужна или нет? А то я себе хочу приблизительно так же сделать и незнаю как. И еще вопрос лаги эти как-то крепятся или они просто лежат на стяжке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция нужна. У меня проложена в качестве лаг доска 2.5см, плинтус буду крепить с зазором от пола к стене. Таким образом получается вентилируемый зазор в 2.5см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький домик 7Х4 в два этажа начал строить в марте. Материал стен - газобетон Ютонг. В настоящее время имею коробку под шиферной крышей, заказаны окна. Если будет интересно дам немного фото и отвечу на вопросы.

 

можете дать фотки проекта?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поекта нет. Рисовал только фасад для того, что бы подсчитать сколько необходимо материала. Внутри перегородок пока нет, кроме санузла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент - мелкозаглубленная лента 7х4. Документы буду делать после того, как переоформится земля. Этот процесс занимает долгое время, а жить хочется сейчас. Кроме того, у меня есть согласие сель рады, все коммуникации подключены (включая газ, свет, воду). Поэтому регистрация понадобится в том случае, если я собирусь продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...