Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Я думаю обжить первый этаж уже до холодов :-D

 

Привет землякам! А мы с НАТИ. :Rose:

Желаем удачи и хорошей погоды подольше!!!! :)

 

Нати - как много в этом слове ;-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что я еще не настилил пол второго этажа,поэтому теплый воздух безпрепятственно подымается в верх.Когда буду стелить пол между половой доской и стенами оставлю зазоры,которые прикрою плинтусами.Вот через них думаю и будет проходить теплый воздух.Если на втором этаже все же будет холодно поставлю еще одтн конвектор на второй этаж с вентилятором.В вашем случае даже и не знаю,что посоветовать.Может просверлить отверстия и прикрыть декоративными решетками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В выходные установил сантехнику сам.Ничего сложного.До этого положил плитку на пол.Может проффесионал сделал бы и лучше,но мне нравится + удовлетворение от собственного труда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выходные установил сантехнику сам.Ничего сложного.До этого положил плитку на пол.Может проффесионал сделал бы и лучше,но мне нравится + удовлетворение от собственного труда.

 

Испытал аналогичное чувство - когда это сделал у себя. Да и денег это добряче экономит. Молодец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть вопрос, а где и почем ты покупал материал для стен, и еще по поводу перекрытий деревянных, какой пол на 2-м этаже и потолок на первом будет, и сто будет между ними?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал брал здесь (ссылка устарела) В марте этого года Ютонг стоил 590гр куб.Сейчас цена 780гр куб.Но предлагают также польский ГБ "Солбет",большей плотности и дешевле на 100гр.

Полом второго этажа будует половая доска 35мм,она есть на фото.Брал летом по 65гр. кв.м,сейчас она хранится в доме на балках и набрала ту влажность,что и в помещении.На праздниках буду стелить.

У меня пол второго этажа будет потолком первого,так как звукоизоляция в моем случае не актуальна,балки останутся открыты.Если вам необходимо полноценное перекрытие,подробно обсуждалось здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Андрюша

Как температура в доме с приходом немалых морозов, газовый конвектор справляется с задачей. Сколько кушает газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Конвектор справляется с запасом(на максимум еще не включал).В доме тепло,на втором этаже даже теплее.Стены супер, очень доволен материалом.Вот металлическая дверь промерзла по периметру,а так ничего.По расходу газа - сколько кушает именно конвектор не смогу сказать.Счетчик один на старый и новый дом.В старом газовая плита,которая используется как по прямому назначению,так и в качестве печки(духовка жарит почти целый день,только на ночь выключали).С 20 ноября по 15.01.08 израсходовано 350куб.м.Платим по 0.15гр. получилось за 1.5 месяца около 50гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот металлическая дверь промерзла по периметру,а так ничего..

И у нас такая же фигня. Когда было -15 градусов и дул сильный ветер рама коробки входной двери просто была покрыта льдом. А вот само дверное полотно было сухим. :crazy:

 

С 20 ноября по 15.01.08 израсходовано 350куб.м.Платим по 0.15гр. получилось за 1.5 месяца около 50гр.

 

А что это у вас за тариф? Льготный что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот металлическая дверь промерзла по периметру,а так ничего..

И у нас такая же фигня. Когда было -15 градусов и дул сильный ветер рама коробки входной двери просто была покрыта льдом. А вот само дверное полотно было сухим. :crazy:

 

Аналогичная ситуевина на северной двери и у нас тогда была - но я знаю (нашу причину) :-D Почему у вас, так-же догадываюсь.

 

Зы. Южная дверь из того-же самого держалась.

 

14695db0a353.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: Это вы так пытались утеплить (что за полотенца)? У меня скорее из-за того, что рама то не утепленная как дверь, да и со стороны улица между блоком и стеной были щели. После того обледенения я все щели по периметру задула пеной. (Вы бы видели это шоу :-D В пене были и двери, и оконный отлив и крыльцо со ступенями ну и я сама само собой разумеещееся. Весной буду покупать пистолет). Теперь другая фигня - сверху висит конденсат в виде капель. Когда захлопываешь резко дверь - капли дружно летят на макушку или за шиворот 8) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: Это вы так пытались утеплить (что за полотенца)? У меня скорее из-за того, что рама то не утепленная как дверь, да и со стороны улица между блоком и стеной были щели. После того обледенения я все щели по периметру задула пеной. (Вы бы видели это шоу :-D В пене были и двери, и оконный отлив и крыльцо со ступенями ну и я сама само собой разумеещееся.

 

"100% симметрия" и у нас - тока это не полотенца, это Вика старой простыней от отчаяния заткнула. Решен вопрос, с помощью все той-же пены - только с пистолета :lol: очень аккуратно получается - а с пласт-трубочкой - я южную дверь и крыльцо и пол огорода обгадил :-D в осенний ураган.

 

ЗЫ. Предварительно наличник снимается - а только потом до-дувается зазор.

 

7ef4eb6fa558.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня дверь северная.И конденсат есть - сним борюсь уменьшением температуры в доме,т.е. если разница температур не такая значительная,конденсат не образуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня дверь северная.И конденсат есть - сним борюсь уменьшением температуры в доме,т.е. если разница температур не такая значительная,конденсат не образуется.

 

В любом случ. - на след. зиму ставлю вторую дверь на север - снижать темп. в доме не выход - там тепло должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня дверь северная.И конденсат есть - сним борюсь уменьшением температуры в доме,т.е. если разница температур не такая значительная,конденсат не образуется.

 

Поставите вторую деревянную дверь с стороны помещения, и будет вам счастье.

Она будет отсекать тёплый воздух с помещения от контакта с холодной наружной дверью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставите вторую деревянную дверь с стороны помещения, и будет вам счастье.

Она будет отсекать тёплый воздух с помещения от контакта с холодной наружной дверью.

 

Как временное решение согласен.Но тамбур думаю все равно делать попросторней,чтобы использовать в качестве прихожей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

АНДРЮША,

хочу спросить у Вас о половой доске в доме.

 

Я правильно понимаю, что в Вашем доме на полу лежит доска? Не то изделие (клеено - наборное), что продается за 400-600 грн/кв.м и называется "доска пола", "паркетная доска", "палубная доска" . А именно - "демократична" доска, которую раньше стелили всюду.

 

Мы хотим именно простую доску. Во-первых, нам нравится. В-вторых, доступно. Сами класть не будем. Столкнулись с тем, что все опрошенные мастера (доступные нам по деньгам, на большие фирмы не обращались) не обещают нам сделать без щелей между половицами. Вернее обещают, что щели обязательно появятся - вопрос времени. Дерево сохнет, ведет и т.д. и т.п. И вообще, пол из досок - вчерашний день, под него нужна фанера (лучше OSB), чтоб не скрипел. Возможно, сейчас новоселы переключились на ламинаты/паректы/паркетные доски и мастера просто разучились делать пол из досок? В доме моей бабушки был деревянный пол. Ни скрипа, ни щелей я не помню. Возможно, детская память не сохранила эти мелочи. Были гораздо более важные вещи :)

 

Или это неизбежно и нужно смириться со щелями?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно такой же вопрос и у меня. Просто удивительно в унисон:)

Прочитала, как сложно укладывается половая доска и как она рассыхается. У нас в летнем домике уже полвека на полу великолепные крашеные доски -- ни разу не перекрашивали, щелей нет. Хочу так же! Не знаю, как:( Говорят, можно взять обычную доску, потом вручную делать бороздки.

У нас на всех этажах предполагаются только доски, кроме кухни, ванной и котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня холодній тамбур (правда большой - метров 15-20) плюс вторая дверь канадка.

конденсата нет , а в дом дубовые двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно у меня обычная половая доска.Я брал ее летом,а стелил недавно - в январе.За это время она приобрела влажность ту же,что и в доме,так как хранилась на балках второго этажа.Доски действительно повело,некоторые сильно.Но я к этому был готов,сплачивал стараясь сделать щели минимальными.После того,как сделаю отделку стен и потолка,полы пошлифую и прошпаклюю смесью опилок и лака,потом опять пошлифую и вскрою чем нибуть красивым.Конечно мороки с массивом дерева много,но зато это ведь натуральное,теплое и достаточно бюджетное решение.

Может было бы лучше стелить сырую доску,хорошо сплачивая,чтобы она сохла и изменялась вся вместе?Не знаю,проконсультируйтесь у профплотников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...