Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

У меня доска прикручена на саморезах. При высыхании появились щели и теперь ее необходимо открутить и переложить, но я специально так делал чтоб ее не покрутило. Сверху отшлифую и лаком, а может и краской, а может и воском:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык у меня тоже на саморезах,если разойдется тож переложу.Но думаю,что доска уже достаточно сухая,точнее ее влажность соотвествует влажности помещения.Правда дом еще будет сохнуть некоторое время,соотвественно влажность будет меняться.Повторюсь еще раз,проблема усушки-утруски - та плата, которую приходится платить за красоту и натурпродукт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Потихонечку.Сейчас крашу фасад.Так как делаю это сам в свободное время,то пока выкрасил одну стену.В эти выходные планирую продолжить.Закончу - выложу фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электронном виде нет.Рисовал для себя на листиках.Идею подсмотрел в каких то проектах,если найду дам ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А планировку домика можешь выложить?

 

Вот тут проект, у меня планировка похожа,только вместо гардеробной - кухня,а вместо сауны - санузел.На втором полноценном (не мансардном этаже) так же свободное пространство www.mukhin.ru/catalogpr/d/a-048-1d.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть вопрос, рассчитаны ли клеевые швы на украинские морозы (по опыту прошедшей зимы)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту прошедшей зимы все ОК,стена со временем только набирает прочность.Правда зима в Одессе довольно условное понятие,больше надо защищаться от сырости,чем от мороза.Клей кроме швов использован у меня в заделке стыков и сколов - нигде не потрескался,не откололся.Думаю,что форумчане которые строились из ГБ севернее скажут тоже самое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту прошедшей зимы все ОК,стена со временем только набирает прочность.Правда зима в Одессе довольно условное понятие,больше надо защищаться от сырости,чем от мороза.Клей кроме швов использован у меня в заделке стыков и сколов - нигде не потрескался,не откололся.Думаю,что форумчане которые строились из ГБ севернее скажут тоже самое.

 

тут пишут что из трехсотого газобетона если строится и штукатурить и красить без утепления,то будет северный полюс? Так ли это?исходя из Вашего реального опыта и одесской зимы? дом теплый?Уже сделан фасад у Вас?Если так выложите фото плиз..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут пишут что из трехсотого газобетона если строится и штукатурить и красить без утепления,то будет северный полюс? Так ли это?исходя из Вашего реального опыта и одесской зимы? дом теплый?Уже сделан фасад у Вас?Если так выложите фото плиз..:)

 

Кто пишет?не встречал такого,наоборот.По теории:требуемое R в Одессе = 1.9 ,у меня получается 2.14,т.е. с запасом.На практике стены теплые,не промерзают,в самые морозы внутренняя поверхность стены имеет комнатную температуру - к ней можно свободно прислонится,что не скажеж о бетонной или кирпичной стене.Это при том,что помещение в 46 м кв. обогревается одним конвектором 5кВт,который включался только на половину мощности,температура потдерживлась 20 гр.

Фасад покрашен,сфотографирую - вывешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пишет?не встречал такого,наоборот.По теории:требуемое R в Одессе = 1.9 ,у меня получается 2.14,т.е. с запасом.На практике стены теплые,не промерзают,в самые морозы внутренняя поверхность стены имеет комнатную температуру - к ней можно свободно прислонится,что не скажеж о бетонной или кирпичной стене.Это при том,что помещение в 46 м кв. обогревается одним конвектором 5кВт,который включался только на половину мощности,температура потдерживлась 20 гр.

Фасад покрашен,сфотографирую - вывешу.

 

Интересно посмотреть на фасад,а чем его отделывали-только шпаклевали и красили?какой компании материал использовали(шпаклевка+краска).....

Я стою перед выбором,у меня 2 этажа и будут ЖБ перекрытия,так вот думаю на что опирать на 36,5 или на 30.....30 конечно бюджетней,ясно...но не хочется чтобы рухнула плита....:)в россии люд при пролете 300мм и высоте 2,8 упирают на армпояс 300го8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделка бюджетная:сначала смешал клей для ГБ с тертым газобетоном и этой смесью зашпаклевал стыки и сколы,затем куском ГБ затер как шкуркой все неровности,далее фасадной шпатлевкой Мастер белая мелкой фракции(в Эпицентре 38гр 25кг мешок) зашпаклевал явные неровности,т.е. сколы,раковины и т.д.,поверхность была не идеальная,но достаточно ровная,ушло 2\3 мешка на 100 кв.м стены,если шпаклевать всю стену подряд думаю 3-4 мешка хватило бы.Это к вопросу о стоимости ГБ включая финишную отделку.Затем грунтавал грунтом Колорит-силикон - канистра 10л - 150 гр.,хватило на весь фасад, и покраска Колорит-фасад люкс(силиконовая) - банка 10л 350гр+колеровка 40 гр.,ушло 30л.

По поводу 300мм ширины и опирания плит - у меня есть рекомендации производителей Ютонга,так вот там вполне приемлема такая конструкция.Они продают для этого U-образные блоки,они дорогие,но на один армопояс думаю можно разориться,либо пилить на месте.Я пилил под перемычки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделка бюджетная:сначала смешал клей для ГБ с тертым газобетоном и этой смесью зашпаклевал стыки и сколы,затем куском ГБ затер как шкуркой все неровности,далее фасадной шпатлевкой Мастер белая мелкой фракции(в Эпицентре 38гр 25кг мешок) зашпаклевал явные неровности,т.е. сколы,раковины и т.д.,поверхность была не идеальная,но достаточно ровная,ушло 2\3 мешка на 100 кв.м стены,если шпаклевать всю стену подряд думаю 3-4 мешка хватило бы.Это к вопросу о стоимости ГБ включая финишную отделку.Затем грунтавал грунтом Колорит-силикон - канистра 10л - 150 гр.,хватило на весь фасад, и покраска Колорит-фасад люкс(силиконовая) - банка 10л 350гр+колеровка 40 гр.,ушло 30л.

По поводу 300мм ширины и опирания плит - у меня есть рекомендации производителей Ютонга,так вот там вполне приемлема такая конструкция.Они продают для этого U-образные блоки,они дорогие,но на один армопояс думаю можно разориться,либо пилить на месте.Я пилил под перемычки.

 

 

Андрей,спасибо за исчерпывающий ответ

 

Всетаки остановлюсь на 300 Солбет 550 плотности....буду уже заказывать скоро:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото дома после покраски

 

Аккуратненький:)

 

Андрюша, а торцы балок ничем утеплять не надо? В передаче Изба говорил, что холод идет вдоль волокон и К теплопотерь стенки поперек волокон гораздо ниже, чем вдоль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут проект, у меня планировка похожа,только вместо гардеробной - кухня,а вместо сауны - санузел.На втором полноценном (не мансардном этаже) так же свободное пространство www.mukhin.ru/catalogpr/d/a-048-1d.html

Класический пятистенок но со вторым этажем:good:

Я понял что кухня с санузлом поперек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратненький:)

 

Андрюша, а торцы балок ничем утеплять не надо? В передаче Изба говорил, что холод идет вдоль волокон и К теплопотерь стенки поперек волокон гораздо ниже, чем вдоль

 

Балки я планировал выпустить на ружу,типа шале,но они получились в разную длинну,поэтому я их обрезал и теперь планирую сделать декоративные прикрепив их к торцам натуральных(заодно и утеплятся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста,будете оплачивать ГБ сообщите цену,тут многим интересно.

 

Сегодня оплатил газобетон. Как и думал остановился все таки на Солбете, т.к после разговора с моими знакомыми поляками у меня сложилось устойчивое положительное впечатление о солбете,если и есть разница в геометрии и в раковинах по боковинам блока,ну чтож уж тут, все равно не обухов...Заказал 30ку по 820 грн куб,и 12ку на простенки по 830 грн куб,помоему по нынешним ценам еще по Божески:rolleyes:

 

Остается ждать,и мечтать о том чтобы в дороге с польши его не превратили в сплошной бой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее из Польши ГБ идет вагонами,загружают и разгружают карами.Вот как доставят на участок - вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее из Польши ГБ идет вагонами,загружают и разгружают карами.Вот как доставят на участок - вопрос.

 

Буду с базы за 15 км скорее всего гнать кар(с предприятия на котором работаю) плюс контролировать погрузку разгрузку,хочу всетаки постараться доставить на участок в нормальном состоянии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел 2 куба необрезной доски 30мм по 600гр.,частично на подшивку потолка,частично на забор,и брус 50х50мм 3 гр. погонный метр.Цена на брус такая же как и в прошлом году,необрезную в прошлом годе не брал,сравнить несчем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос был по полу деревянному, по рассказам отца скажу - пол ложится из сухой доски , прибивается, и потом, через год, разбирается и ложится заново (подгоняются щели) так что деревянный пол без щелей возможен, но его укладка - не "одноразовая акция"
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...