Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Красивая плитка!

Это керамический паркет?

Как называется? Сколько стоит? Труднее ложить, чем обычную плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамический паркет? Не знаю. чем он отличается от плитки?

Плитка пр-во Турция, размер 400х130мм, толщина 8мм.Режется нормально, как и обычная плитка. Верх не гладкий, а рустованный под дерево. Можно укладывать, как я палубным способом, можно елочкой (как паркет), но тогда больше резать надо.

Стоит 75гр м кв. в Епицентре. Как название не помню, если надо могу посмотреть счет.

Змінено користувачем AНДРЮША
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот єто да, у нас такая же плитка в квартире в коридоре и в рабочей зоне кухни , с ламинатом панга-панга отлично сочетается.

CIMG4182.thumb.jpg.67035ad2713d91066484beb0c00b410a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Установил лестницу.Высота проступи 26см, ширина ступени 35см, ширина лестницы 94см.

2026320201_1.jpg.a3219703bf635c28a52a00f01002b070.jpg

608333237_2.jpg.713998327dcd5a0ecba84d9e7bd14dd1.jpg

96577562_3.jpg.4afc0ac787898faf1ac4ca32264b26fc.jpg

658685656_4.jpg.6e5402f00fed14e0b1a0c20a28d5143b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас золотые руки!!! большой респект!

лестница смотрится красиво и аккуратно..

совершенно согласна, что строить лучше маленький домик и по возможностям, чем отгрохать коробку и крышу.. а потом думать, что с этим делать..

сосед 400 метров построил - и ходит нашим 174 метрам завидует.. говорит, уже бы въехал, если бы не "психовал" с размерами... отака фигня..

а дизайн ваш - супер! уютно и компактно! зато отдельное жилье..

думаю, любая молодая семья в Киеве сделала много, чтобы заиметь такое сокровище :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил лестницу.Высота проступи 26см, ширина ступени 35см, ширина лестницы 94см.

Андрей,

пара вопросов по лестнице:

какие размеры выхода/проема на 2-й этаж (длинахширина)?

сколько от пола до потолка?

ступеньки на саморезах?

какие размеры "пятна" лестницы без поворотной части на пол?

 

 

больно уж похоже на мою планируемую компакт-лестничку...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил лестницу.Высота проступи 26см, ширина ступени 35см, ширина лестницы 94см.

 

Ой, Андрюша, не высоко ли 26 см для проступи? Или по другому не влазило?

 

Я очень горжусь Вами и всеми нашими "самоделкинами", как бы и мне хотелось бы САМОЙ что-то построить! Молодчина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "золотые руки", наверное перебор, потому как, составляющие я заказывал. Сам промарил, пролачил 3 раза с зашкуриванием, ну и собрал. В конструкции лестницы полностью доверился мастеровым, которые сделали не одну лестницу, поэтому и размер 26см. По классике конечно многовато, но они сказали - 9 ступеней (с площадкой) по другому не встанут.Немного компенсирует ширина 35см - на лестнице удобно и приятно сидеть (читать, смотреть ТВ). Ограждения не будет, перила по стенке - для того, чтобы не закрывать пространство.

Просвет под лестницу 2.6м, высота потолка 2.6м. Выход и есть шириной 94см - его продиктовало расстояние между деревянными балками.Вообщето можно было сделать лестницу поуже, если вы не планируете, что у вас будут постоянно ходить люди встречными потоками.Думаю деревянная лестница шириной 60-70см вполне конфортна.

Ступени врезаны в тетивы(паз на тетиве, гребень на ступени), промазаны клеем ПВА и скреплены дополнительно саморезами 90мм, по 2 с каждого торца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Устанавливал плинтус пластиковый. Он имеет две части: основа которая крепится к стене дюбелями в ней может проходить кабель( у меня телефон), и сам плинтус.

527605076_1.jpg.1a2071146e7f233dd1ac75adb338c3c1.jpg

323479487_3.jpg.45230657a90cc9dfea4784641bd0700f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю несколько новых фото, заранее прошу прощения за качество:

Первый этаж

санузел

второй этаж

2142205539_.jpg.9a0bae04b3f363343ad29a31b68070b5.jpg

2097761054_1.jpg.3c1fba7f9d43f3cd5beb36da6cfe4607.jpg

1144725723_2.jpg.b7078305de3712fac9e534297078e491.jpg

1054496114_.jpg.6d7714593e5e6ba385b3d991df8bf5ff.jpg

1296220730_-0014.jpg.a9e7fb48735ac6c4c8596dbeca01355b.jpg

1318140058_2.jpg.0f8f8a7b1f15c92810549a8cb7a825cf.jpg

1516679480_3.jpg.4bfd79073d7221caca988670e6c76a58.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю несколько новых фото, заранее прошу прощения за качество:

Первый этаж

санузел

второй этаж

 

Так что, Вы уже обжились?;) Поздравляю! Тепло? А откосы когда делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю несколько новых фото, заранее прошу прощения за качество:

Первый этаж

санузел

второй этаж

 

:good: :good:

обжились супер ))

по доброму завидую, сама жду с нетерпением переезда.. очень )))

а кровать чего еще запакована? вам бы еще ковриков кинуть на пол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уютно получается!!!:beer:Единственное высоковаты ступеньки для деток например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы будут везде, как на первом этаже (если присмотритесь) под кирпич.

Кровать временная в виду "дороговизны стульев для трудящихся": установлены обрезки балок 200х100, на них постелена доска, которая прикрыта полеэтиленом (чтоб доски не повредили матрац), сверху матрац.

Для самостоятельной ходьбы маленьких детей, такая лестница не предусмотрена. Кроме меньшей высоты ступеней необходимы подступенники и ограждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотках так все красиво! Очень понравился открытый вид кладки. В каких местах Вы его закрывать не будете? Ровно все так, аж завидно, у нас-то газ побитый весь... Просьба: дайте крупно потолок открытые балки. Надеюсь, так и останется? Как обрабатывали дерево на потолке?

И еще. какой будет пол, кроме этой палубной плитки? Мне очень понравился способ укладки, лучше, чем у Евгении, хотя у нее все в комплексе смотрится великолепно. Мы хотим на первом комбинировать такую плитку с линолеумом. А что будет у Вас? А на втором пол какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся у вас, как всегда много вопросов от невнимательности. Это уже финишный вариант: на первом этаже стены только крашенные (в санузле и зоне кухни ГБ еще и расшит). На втором этаже стены "мазаны", вот так

268885927_.jpg.7671586177897201a0f97becf08eb405.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок так и останется: коричневые балки и белый деревянный потолок ( в санузле добавлено несколько досок голубым для сочетания с синим кафелем пола). Других фото пока нет. Дерево обрабатывается просто: шлифмашинка ленточная, если дерево совсем не обработонное то электрорубанок. Покраска уже на потолке.

Пол на первом шпунтованная доска вскрытая марилкой и тремя слоями лака, между плиткой и доской сделан промежуток в 1см, который прикрыт металлическим порожком.

Вот здесь виден пол первого этажа

491354895_.jpg.db6fcbe709ebfa82f9baad95a75a3e5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже пол шпунтованная доска темно коричневая с потертостями

1992976144_3.jpg.95f266cb150cdfaa34c7228adb80ee41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец нашла то, что мне нужно. Я в восторге от Вашего дома. Не будете сердиться, если здесь вопросы буду задавать? Было бы ближе, подъехали бы, а так...

 

Потолок.

1. Как шумоизолируется потолок, если доска лежит не на лагах и рейках, как Вы мне советовали, а прямо на балках? Какая именно доска между балками белого цвета? Обязательно ли вагонку или можно просто доску? Какое дерево у Вас?

2. Чем Вы шлифовали и покрывали балки?

3. Какой инструмент (название точно) надо купить в эпицентре, чтобы обрабатывать дерево: шлифомашинка и электрорубанок? Или это два в одном?

4. Почему доски решили покрасить белым, а не так, как балки?

 

Пол

Какая морилка и какой лак? Как получается пол с потертостями? Я в восторге!

Стены на лестнице

Вы что, газобетон покрасили под кирпич? Здорово!! А как?

 

На втором этаже чем "мазаны" стены?

 

Ой, здорово...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец нашла то, что мне нужно. Я в восторге от Вашего дома. Не будете сердиться, если здесь вопросы буду задавать? Было бы ближе, подъехали бы, а так...

 

Потолок.

1. Как шумоизолируется потолок, если доска лежит не на лагах и рейках, как Вы мне советовали, а прямо на балках? Какая именно доска между балками белого цвета? Обязательно ли вагонку или можно просто доску? Какое дерево у Вас?

2. Чем Вы шлифовали и покрывали балки?

3. Какой инструмент (название точно) надо купить в эпицентре, чтобы обрабатывать дерево: шлифомашинка и электрорубанок? Или это два в одном?

4. Почему доски решили покрасить белым, а не так, как балки?

 

Пол

Какая морилка и какой лак? Как получается пол с потертостями? Я в восторге!

Стены на лестнице

Вы что, газобетон покрасили под кирпич? Здорово!! А как?

 

На втором этаже чем "мазаны" стены?

 

Ой, здорово...:beer:

 

Потолок

1.Я вам советовал так, как надо, а себе сделал так, как не надо. Поэтому пол второго этажа является одновременно потолком первого.Т.е. практически у меня не полноценное перекрытие, а антресоль, где находится спальня. Так как домик рассчитан на двоих близких людей, посчитал излишним шумоизолироваться. Хотя в потенциале можно добавить между балками минвату и снизу чем то зашить. Доска 150мм шириной и 35 толщиной.Покупал на рынке.

2.3. Шлифовал ленточной шлифмашинкой (такая штука, где снизу бежит лента наждачной бумаги). Стоимость разная в зависимости от производителя от 200гр и выше. У меня не дорогая. Электрорубанком (это другой инструмент, как обычный рубанок, только электрический) снимается стружка - это если дерево вовсе не шлифовалось. Цена тоже разная от 250 и выше.

4.Потолок первого этажа белый, так как высота до балок 240 - хотелось визуально приподнять.

Пол

1.Первый этаж доска шпунтованная кажется 80мм шириной и 24мм толщиной. Брал в Эпицентре, цена около 100гр м кв. Красилось марилкой Zip (цвет Провинциал) цена 70гр за 1л. Перед нанесение марилки замазываете щели шпатлевкой, или герметиком для паркета (подбираете в цвет). Далее шлифуете шлифмашинкой с зерном 120-150 (если есть возможность лучше нанять циклевщика со спецмашиной). Потом марилка, слой лака (использовал Садолин мат, глянец сильно блестит и на нем видны все неровности). Лак поднимает ворс дерева, поэтому опять шлифуете уже вручную наждачкой с зерном 240 (такая желтая). Затем опять лак,опять шлифовка. Я повторял этот процесс три раза (минимум), лучше конечно пять.

О втором этаже уже упомянул, доска 150мм шириной и 35мм толщиной. Покрывал той же марилкой, сначала черри, потом это все шлифовал местами грубой наждачкой 80-100. Образовались потертости.Затем покрыл марилкой коричневого цвета. Получился эффект старого потертого пола. Пока лаком не покрывал, в раздумьях: может использовать масло для пропитки дерева? Есть ли у кого опыт использования этого материала?

Стены на лестнице

Были прошпаклеваны стыки смесью ГБ и клея. Причем грубо без затирки, чтобы шов рельефно выделялся.Затем каждый камушек покрасил: обычная белая краска заколерованная в нужный вам цвет (колер в Эпицентре стоит 7-8 гр баночка 100мл).

Кстати так же сделаны откосы окон, только там краска специальная для художников.

На втором этаже стены

Уже писал, но для вас повторюсь. Взял гипсовую шпатлевку, намешал чтобы была густой и ручкой в резиновой перчатке на стену (чем грубей, тем лучше). Кроме этого, пока гипс не высох, я наносил рисунок(твердым тупым предметом) типа дикого камня. После высыхания выкрасил в белый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходных решил выложить на кухне фартук. Для этого была приобретена итальянская плитка 10х10 грязно-черного цвета Хебано Негро. На фото:

1.Упаковка.

2.Рейка по уровню.

3.Вот такая плитка.

1142865387_5.jpg.c87a07e2554a630c98448b1aa8146846.jpg

843165438_6.jpg.f79c54db8dade8764dcee1a8aa57dd56.jpg

1185704035_7.jpg.b1bc9286768010687925076dc7dcc9e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка отличная, но я не поняла, что это в кухне за аппаратура и трубы? Так и останется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...