Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Думаю полы на втором этаже вскрыть маслом, но не видел его в продаже. Однако говорят, что обработанные маслом поверхности быстро загрязняются и их надо постоянно поддерживать в порядке спец средствами.

 

Если сравнить лак и масло , то лак современем надо шлифовать циклевать и по новой вскрывать т.е. условно говоря снимать слой с доски а в случае с маслом наоборот наращивать слой, но к маслу на полу надо привыкать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло есть в Эпицентрах, но очень дорогое. Летом 1 литр стоил до 100 грн. В селах всю жизнь дубовые полы и мебель натирали керосином или соляркой. Воняет до недели, потом все нормально. Можно еще воск нанести, можно и мастику (как в Сов. армии когда-то: трак от танка, кусок шинели и приваренная траба - ручка. Этот прибор называли "Машка" т.е. полотер)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое масло порекомендуете и где можно подробно почитать?

 

паркетную доску брал с заводским нанисением масла , а масло на столешницу брал там же где и кухню в Икеа, к каждой банке была инструкция на русском, масло было на вид как молоко и имело естественный запах льна.

По опыту нанесения могу сказать первый раз дерево впитывает максимум поэтому надо не жадничать и давать хороший слой. На 5-6 разе масло уже почти не впитываеться но тут надо очень сильно его втирать растирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,горизонт завидный -- церковь виднеется, а не заводские трубы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюш, я вот тоже думаю делать небольшую достройку к старому дому. В старом доме есть вода, канализация, газ, электричество, поэтому все это хочу перетянуть в новую достройку. Меня интересует, не будет ли проблем с теми самыми газовиками и электриками, если я сделаю самовольную достройку, к которой сам протяну газовую трубу и электричество?

 

Планируется достройка шириной 4-5 метров, в длину неограничено. Может у кого есть проэкт под эти размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюш, я вот тоже думаю делать небольшую достройку к старому дому. В старом доме есть вода, канализация, газ, электричество, поэтому все это хочу перетянуть в новую достройку. Меня интересует, не будет ли проблем с теми самыми газовиками и электриками, если я сделаю самовольную достройку, к которой сам протяну газовую трубу и электричество?

 

Планируется достройка шириной 4-5 метров, в длину неограничено. Может у кого есть проэкт под эти размеры?

 

Воду и электричество можно протянуть без проблем, если не будут переноситься счетчики. У меня вода была во дворе, там же в колодце стоит счетчик. После счетчика я развел воду как хотел. С электричеством так: была плановая замена счетчика РЭСом, они сами (без платно) установили новый счетчик на фасаде, от которого сделали ввод в старое и новое здание. При этом никаких документов на посройку не требовали. С газом сложнее: работы должны вестись только газовой конторой. Для этого я заказал у них проект (стоило 250 гр), затем регистрация у них отопительного прибора (примерно 800гр), они все развели от счетчика который находится в старом доме (заплатил за работу около 300гр). Документов на новый дом газовики так же не требовали, так как счетчик уже был в старом доме.

По наружным стенам размеры у меня такие 4.2х7.15м. Дом представляет собой четырехугольную коробку со свободной планировкой. Проектик можно набросать самому, он необходим хотя бы для того, что бы посчитать материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, как перезимовали? Не холодно было в стенах из газобетона? Сбылись ли пророчества насчет холода из-за отсутствия тамбура? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сколько ушло на отопление?

А в стенах из газобетона не холодно, это я за Андрюшу отвечаю:). Сейчас, при морозе, рабочие живут в недостроенной коробке без окон и перекрытий и очень довольны. Электричества уходит на обогрев относительно немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду и электричество можно протянуть без проблем, если не будут переноситься счетчики. У меня вода была во дворе, там же в колодце стоит счетчик. После счетчика я развел воду как хотел. С электричеством так: была плановая замена счетчика РЭСом, они сами (без платно) установили новый счетчик на фасаде, от которого сделали ввод в старое и новое здание. При этом никаких документов на посройку не требовали. С газом сложнее: работы должны вестись только газовой конторой. Для этого я заказал у них проект (стоило 250 гр), затем регистрация у них отопительного прибора (примерно 800гр), они все развели от счетчика который находится в старом доме (заплатил за работу около 300гр). Документов на новый дом газовики так же не требовали, так как счетчик уже был в старом доме.

По наружным стенам размеры у меня такие 4.2х7.15м. Дом представляет собой четырехугольную коробку со свободной планировкой. Проектик можно набросать самому, он необходим хотя бы для того, что бы посчитать материалы.

 

А я думал, что РЭСовцы и газовики без утвержденного проэкта ничего не подключают. Если это действительно так, то можно смело начинать достраиваться. С подключением воды и канализации у меня проблем не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, как перезимовали? Не холодно было в стенах из газобетона? Сбылись ли пророчества насчет холода из-за отсутствия тамбура? :)

Перезимовали хорошо, я ведь летом дополнительно утеплил чердак, на потолке теперь 100мм пенопласта+слой глины сантиметра два. Газобетон реально теплый материал, у меня обогрев осуществляется конвектором 5 кВт, так всю зиму он работает на половину мощности (правда и зимы теплые). Кроме того за два отопительных сезона газобетон, наверное, полностью высох, так как нет конденсата на окнах и входных дверях, который был в первую зиму. Из-за отсутствия тамбура не холодно, даже вторую дверь еще не поставил. При открывании входной двери свежий воздух попадает в дом, окна на проветривание не открываю, вытяжки кроме туалета нет, при этом все отмечают что в доме хорошо дышится. Таким образом можно сделать вывод, что в доме из ГБ нет необходимости тратится на дорогие системы вентиляции.

По расходам газа: на два дома (два конвектора 5 и 2 кВт и две плиты) на все уходит 250 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая общая и жилая площадь?

 

Андрюша, Ваша ветка вселяет в меня бодрость и уверенность, которых мне так не хватает в тяжелые времена:( Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь около 80 кв.м, но старый дом не утеплен и с деревянными одинарными окнами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В хозяйстве были найдены такие стулья ф.1,2. После некоторой обработки имею пару нормальных устройств для сидения

860282290_.jpg.344dd53d8b32a37f76236a79ca269b8d.jpg

2039819104_1.jpg.d893dfcf3981681abeda9f340f19110e.jpg

100_1444.thumb.jpg.fd34dd9bd8d86d8a8464c9557b664dac.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый цоколь навивал грусть, поэтому решил выкрасить его в веселенькие цвета

100_1450.thumb.jpg.4ebaacba9d18cdaac07520eb1ddb62a9.jpg

100_1451.thumb.jpg.4127c23435a5f947fd044dc4e6e2222b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, решил светильники с первого этажа переставить на второй,а на первом установить маленькие прожекторы

476502612_001.thumb.jpg.cb71782a83d0b3bb3bccdbdb850cb3f0.jpg

1070570004_002.thumb.jpg.64041239d31d82ab47a600c48a9c9efd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока изменений никаких, правда мы пока почти не готовим, кофе чай, помыть кружки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
AНДРЮША, возможно я тебя об этом спрашивал, быть может ты мне даже отвечал, но я честно говоря забыл. Вопрос: ты построил дом из газоблоков. Но при этом ничего не утеплял и так далее? То есть просто - поставил стены, отштукатурил их снаружи и изнутри, и всё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я ничем не утеплял. И даже не штукатурил, только прошпаклевал стыки и сколы, далее грунт и краска силиконовые. На белорусском сайте видел многие у вас делают так же без утепления, только штукатурят, правда толщин газобетона должна быть 400-500мм.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Озабодился ограждением участка. Так как вкладывать особо денег не хочется, а забор будет больше декоративным, решил использовать части поддонов, которые остались от газобетона. Поддоны польские, на витых гвоздях, поэтому для разобрать пришлось потрудиться. В отличии от наших поддонов в этих поперечины сделаны из бруса 1200х80х40мм, а не из кубиков. Все детали обработал рубанком, вскрыл защитой, и обработал стойки битумной мастикой на 300мм (что будет в земле). Горизонтальные планки выполнены из бруса 4000х50х50мм.

543873063_.jpg.09cd0d72b8ca6d9a78b8d911aa4e89d6.jpg

2001636174_2.jpg.2151ae89b2c1ac77ebf4a04df88eab8e.jpg

1438874831_3.jpg.9c63cca5d99c91bdc5b13681ccc63899.jpg

1314596390_4.jpg.a43fdf2507f9c2505f40276b1a5eacd2.jpg

412739838_5.jpg.a6eff2c7f69afe175dee9717206315f4.jpg

777040960_6.jpg.46027c6a788dff3d3881d77eaa79c4bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...