Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S.A.Y.-буд

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

... для ванных комнат к дверям полагаются вентиляционные отверстия. У меня это получилось само собой.

 

Дополнительный плюс - когда сидишь в горячей ванной - не дует и кошка спокойно может ходить.

 

Это - строго индивидуально.

 

Если ванная хозяйская, гости туда не заходят, семья привыкла к Вашим пуканьям и кряхтению - то можно и вообще дверь в санузел не ставить. :D ( Мы так когда-то жили пол года ! :lol: )

А для более застенчивых товарищей - не комфортно. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Дядьку, це шо?

- Шабля.

- Шо, бл%?

- Сам бл%!!! Шабля. А ти звідки такий?

- З ансамбля.

- Сам, бл%?:o

....

 

ЗЫ. Бггг :D:lol::ROFL:

с удовольствием вникну в ту или иную проблему и посоветую как ее решить....

Простите, а Вы долго вникали в тему? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дійсно все таки як зробити рівну стяжку без маяків, в мене виконана перлітова стяжка ставили правило, і невеликі погрішності є, думав вирівняти церезітом вирівнювальним на сумарній площі полів200м.квадр ціна досить немаленька набігає....

десь на форумі був варіант: робили маяк з цементного роствору і товщина пару міліметрів, але то важче виконати ніж закріпити металічні маяки. ну дехто кріпить дюбеля і їх використовує як маяки...., який ж тоді у вас метод??? людям треба допомагати!!!!:), тим більше колегам по форуму!!!!!:beer: і вам тоді з усіх кінців автолюксом пиво гарантовано!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет, если скрестить кота и вентиляционное отверстие в двери?

 

picture.php?albumid=601&pictureid=7603

 

:Bravo:

 

А легкий резиновый клапанок по середине толщины полотна двери??:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А легкий резиновый клапанок по середине толщины полотна двери??:beer:

С меня - идея. Бисер, рюшечки, оборочки - добавлять по вкусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть, что сказать о "менталитете рабочего" - милости прошу. ;)

 

Вспомнилось :) :

 

"Купите тогда, товарищ, - говорит работница, - литературу в пользу бедных нашей фракции".

"Не куплю", - отвечает профессор.

"Почему? Ведь недорого. Только 50 к. У Вас, может быть, денег нет?"

"Нет, деньги есть, а просто не хочу".

"Так значит Вы не любите пролетариат?"

"Да, - сознается профессор, - я не люблю пролетариат".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу думал этот эпизод не описывать - просто вскользь упомянул, что возникла ситуёвина с фальшивой 2хсоткой. Но, поскольку тема: "Прикладная конфликтология" и аргументация актуальна и в других ситуациях - расскажу.

 

Итак, в "Эпицентре" тормознули моего работягу, который должен был купить дюбелей пачку. Других денег у него кроме выданных мною не было, поэтому считал своей обязанностью сопровождать его. Заехали мы в районное РОВД. Там двое оперов раскатывают моего гастарбайтера на какую-то повинную. Я этот прикол знаю: двое всегда могут измотать одного словами, поэтому активненько участвую в беседе: 2х2.

 

Пока один грозно описывает список оперативных мероприятий при обнаружении фальшивки (вплоть до перекрытия въезда-выезда из города), второй как бы невзначай интересуется сколько мог бы потянуть скромненький ремонтик ихнего кабинету. Ога, я намеки понимаю, но удивляет некоторое несоответствие между жесткостью описываемых "мероприятий" и происходящим.

 

Купюра лежит на столе.

 

Опер диктует пояснительную.

 

Работяга заполняет свои данные.

 

Я болтаю со вторым опером о ремонте. Абстрактно.

 

Купюра лежит на столе. Я:

 

- Стоп, не пиши дальше ничего.

- Еще чего - опера удивились, но спокойны.

- Мужики, - беру двухсотку, - смотрите, вот лежит монета. Вы утверждаете, что этот человек пытался ею рассчитаться. А как Вы собираетесь доказывать это?

 

Держу в руках. Работяга втыкает в меня, опера натянуто улыбаются.

 

- Почему никто не опечатал кассу? Может там кассир занимается сбытом фальшивых монет? Может там касса вся забита фальшивками? Почему никто не проверял, не пересчитывал?

 

Парни начинают диалог в ключе "да вот мы!, да вот ты что! у нас все строго!". Чет в таком ключе.

 

- Слушайте, - говорю, - Вас любой адвокат раскатает. Как пить дать. - Пояснительная, напомню, закончена на фразе "Я, такой-сякой, проживающий ..., ... года рождения" - Ребят, мы ж не из деревни, однако.

 

О-па. Зацепило. Пошел пресс "да мы и не таких, нам все пофиг, хоть министр". А я когда-то сделал для себя вывод, что с силовиками лучше силами не меряццо: это их епархия. Перевожу беседу в другое русло:

 

- Я б не сказал, что все пофиг. У вас же и начальство есть... А вы в курсе, что недавно проанализировали социальные сети и оказалось, что каждый землянин знаком с любым другим в среднем через 6 человек знакомых? То есть я знаком с президентом Америки через 6 знакомых?

 

Факт реальный. Как раз перед этим вычитал.

 

- А поскольку мы в Киеве, то, скорее всего, у нас имеются максимум 2-3 человека, через которых мы знакомы. Поэтому я б не стал сейчас спорить у кого больше...

 

Так и сказал. :D Купюра все в руках. Но есть правило: загнанный в угол зверь опаснее стократ. Здесь не столь драматично, но нужно дать выход:

 

- Смотрите, я сейчас могу взять и съесть эту бумажку...

 

Пауза. Парни понимают, что ремонт кабинета откладывается. Приходит идея получше. Надо ж им что-то есть :Bravo::

 

- С другой стороны: вы ведь должны отправить эту бумагу на экспертизу... А номер нигде пока не записан... Давайте так: я кладу другую банкноту, мы ее описываем, вы отправляете ее на экспертизу, а я ее не забираю.

 

Остальная процедура заняла минут 15 - написать расписку без даты о получении обратно, дописать после "... года рождения" и расстаться почти друзьями.

 

Пока народ упражняется в эпистолярном жанре смотрю в окно... Напротив выхода киоск.

 

- А че будет, если я щас на эту деньгу куплю вон там минералки? :lol:

- Ничего. Но лучше не в нашем районе.:fool:

 

Я понимаю.:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю неделю перед отъездом Родственник и Лицо проявлялись особым усердием. Денег, как и говорил, оставили только на материалы, хотя разрыв предполагался три недели. Работяг мне по-любому кормить надо и после каждой завершенной работы придется исполнять сказку "Вот приедет заказчик, примет работу... На тебе на еду."

 

Если все дружненько возьмутся за работу, то деньги должны тупо закончиться где-то недели через две. Поэтому делаю немного наоборот: как раз подошли какие-то праздники и народ отпросился по домам, - а я и рад. Первую неделю спокойно занимаюсь разъездами (наконец-то!) и комплектацией. На доме пашут два столяра и упоминавшаяся ранее малярша.

 

Идиллия продолжается до конца недели. В конце недели звонок Родственника:

- Набери заказчика. Он сейчас в роуминге.

 

Набираю. Он:

- Почему на доме никого нет?

- Во-первых есть, во-вторых с понедельника будет еще 5 человек.

- Меня достали эти обещания, что будут люди!

 

В чем-то он прав. Но реально я завожу людей по оплате. Какова оплата - таковы люди. Работяга - мой хлеб. Для меня он работает по ценам "ниже рыночных" - все же я ему работодатель с гарантированной оплатой. Он знает, что независимо от моих взаимоотношений с заказчиком он свои деньги получит. Поэтому я соизмеряю свои возможности с вводом людей. Есть человеки попроще, с ними можно тянуть резину. Есть те, кто покруче и с ними не хочется портить отношения: сразу по завершению работы я должен четко рассчитаться. Если этого не произойдет - следующий раз они либо съедут с темы, либо подгонят цены для меня ближе к рыночным. Естественно, я не имею возможности заказчику раскрывать всю кухню.

 

Следующий вопрос заказчика ставит меня в тупик:

- Почему ты собираешься уволить единственного нормально работающего человека и заставляешь маляра работать некачественным материалом??? Да я скорее всех разгоню, а ее оставлю работать!!!

 

Я в ауте. Что-то мямлю на предмет того, что произошло что-то непонятное и, скорее всего, полученная информация не соответствует... Хотя реально Матрена (пора дать ей какое-то имя) пашет выше всяких похвал да и малярка - это практически единственное место, где нет геморроев. Разговор заканчивается, звоню своему бригадному:

 

- Что за хрень? - Рассказываю краткое содержание состоявшегося разговора.

- А... Смотри, мне деды говорили, что наш Родственник Матрену каждый вечер куда-то на своей машине увозит, утром привозит на работу...

 

Думаю. Все становится на свои места. "Заставляю работать некачественным материалом" - это, видимо, тот эпизод с "кнаф эф одын" (см. выше), когда я пытался заставить нашу Матрешку работать с Д-60. А "угрозой увольнения" обернулся тот эпизод, когда я ей сказал, что штробы она делать не будет. Круто. По ходу выясняются еще какие-то подробности...

 

Отношения натянуты, подходит срок возвращения, начинаю занимать денег, чтоб продолжать работу. Реально ведь работал за копейки и "на перспективу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали. Ходят, крутят носом. Загорелые.

 

На вопрос, почему не делано все, и почему неделю стояли отвечаю, что строить за свои я им не обязан. А если б не простояли неделю вначале, то стояли б неделю в конце. А так хоть люди на месте.

 

Постановили, чтоб к воскресенью закончил определенный объем работ - тогда либо расчет, если вписываюсь, либо пролет, если нет. Соглашаюсь - реально немного осталось. Да и "свои" же.

 

Понеслась. Поснимал людей с других объектов, на каждую стенку поставил по одному человеку - впишусь.

 

Каждый день то один работяга, то другой отзывают меня и доверительно сообщают, что меня здесь собираются кинуть. Я их отсылаю на три буквы. По причине, описанной в части IV - все в Киеве связаны друг с другом через 2-3 знакомых.

 

Суббота. Все шуршат, я одалживаю еще денег, заказываю батареи отопления, они где-то грузятся, приезжаю на дом. Хренасе... Гипсокартонщики разбирают потолок, о котором и речи не шло, а плотники роют какую-то траншею. Я понимаю, что "надо", но, пардон, у меня срок.

- Кто сказал это делать?

- Родственник.

 

Спускаюсь к нему:

- Какого хрена Вы снимаете моих людей, если прекрасно знаете, что у меня крайний срок - завтра, вечер? А Вы здесь ходите, командуете моими людьми, платите им зарплату и мешаете мне выполнять задачу?

 

К тому времени они поняли уже, что любимая ими малярша от меня денег за подставу шиш получит и оплатили этаж самостоятельно. Тот выходит на повышенные:

- Да ты ваще, да можешь идти, а работяги пусть остаются.

 

Сказано громко, все слышали. Естественно, продолжать работу я уже не могу. Сказывается нервозность последних дней и реально просчитывая ситуацию вижу, что особого интереса вести работу нет - заработок как-то неумолимо вытекает в накладные, что не добавляет энтузиазма.

- ВСЕМ - СТОП! Кто хочет - остается - расчет с ними.

 

Нужно фиксировать убытки. Отменяю по телефону батареи, вызываю машину, снимаю весь свой инструмент, кабеля, бла-бла-бла.

 

Приехал Лицо. Возле дома - куча машин. Лицо и родственник ходят мрачные. Заказчик в "поза зоною".

 

Гружусь. Съезжаю.

 

На доме остается одна малярша и два синяка-подсобника.

 

Так-сяк рассчитываюсь с работягами. Считаю минус. Выслушиваю претензии. Свои цифры подтверждаю бумагами. Требую встречного обоснования.

 

Тот грозит затаскать по судам - не пожалеть на это денег. Я знаю, где живу и охотно верю. С другой стороны они также знают, где живут, поэтому не заморачиваюсь.

 

Это все - пустое. Потому, что решение принято в тот момент: "ВСЕМ - СТОП!", убытки зафиксированы и все последующие переговоры - в пользу бедных. Я знаю, что правда за мной, по суду я отстою любую цыфирь, терок не боюсь. А качать права нет возможности - в конце концов сам съехал. Так сложилось.

 

ЗЫ. Вообще-то стройка без конфликтов практически не возможна. Главное в этом деле - быть чистым перед собой. И тогда любая ситуация разруливается. Абсолютно. В этой ситуации я посчитать более приемлемым для себя сойти с дистанции и потерять денег, чем продолжать тратить все свое время на эту стройку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходит N-ное время. Эпизодически мне названивает Лицо и передает пожелания заказчика подать на меня в суд. Не вопрос.

 

А ситуация чуднАя. Узнаю точно, что этот заказчик всегда четко рассчитывается - все это же время один из "наших" - я его затащил как субчика - вел у него электрику. Расчет без проблем.

 

Отвалилась рынва. Тот, кто строил дом - не установил лобовую доску под подшиву, а работяги поцепили рынву на вагонку и мне не сказали. Звонят - переделывай - эта часть работы оплачена без вопросов.

 

Родственник и Лицо мною тупо игнорируются - общаюсь только с заказчиком. Договариваюсь о дне работ, подъезжаю. Звоню на мобилку. Сбрасывает и выходит. В принципе - хороший знак - беспокоится о моих 30 копейках за звонок. Говорю, что в конце нужно будет поговорить.

 

К вечеру разобрали подшиву, завели доску, подшились, установили рынву по-новой. Разбитую трубу заменил. Звоню. Сбрасывает, выходит.

 

- Послушай, - говорю, - Меня не интересует, что произошло и почему. Я просто считаю, что ты нормальный человек, я - заипись строитель и нам нечего делить. Знаешь, во времена Римских походов, жил один император, имени сейчас и не вспомню. Так вот он предпочитал работать с врагами. Согласись, удобно: никаких иллюзий и каждый знает, что малейшее отступление от договоренностей может стоить головы. Думаю, что то, что произошло не должно быть препятствием между нами - стоит только сделать выводы.

- Ты думаешь, что это Лицо переборщил?

- Я не могу о нем сказать ничего плохого. Настолько преданных людей надо еще поискать: кажется, за тебя он глотку готов перегрызть. У меня тоже есть такие и я ими очень дорожу. Просто здесь ТАК сложилось. Все в жизни происходит иногда.

- Посмотри на мой дом - я сюда вложил не ;№"% гривен. И со всеми, чья работа меня устраивала я рассчитался.

- Меня не интересует, что произошло - прошлое не вернешь. Можно только сделать выводы. Я ж не скрываю, что также наломал дров.

- Заедь ко мне в офис.

 

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжаю на дом - там варим металлическую беседку. Сверху сидит Лешка-сварной, орет:

 

- Серега! Разве это сварка?

- А чо?

- Это же ле-епка! бггг :D

 

picture.php?pictureid=7761&albumid=601&dl=1271334634&thumb=1 picture.php?pictureid=7760&albumid=601&dl=1271334701&thumb=1 picture.php?pictureid=7759&albumid=601&dl=1271334634&thumb=1

 

Тыц в картинку - как обычно, чтоб крупнее. Криволинейные элементы разбивали на отрезки приблизительно одинакового радиуса, гнули на трубогибном станке в заводских условиях. Если не ошибаюсь - труба ф80. Затем все сваривалось, зачищалось, шлифовалось. Квадрат на меандрах - именно квадрат, а не труба. Иначе не получились бы острые углы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался-таки с фотоаппаратом до трещины. Как обещал - выкладываю.

 

Трещина в углу стены ДО проведения работ по кровле:

picture.php?pictureid=6957&albumid=709&dl=1267883669&thumb=1

 

 

Трещина в том же углу сегодня:

picture.php?pictureid=7775&albumid=709&dl=1271365862&thumb=1

 

Комментарии, как говорится, излишни. Разве напомнить, что если ткнуть в картинку, то можно рассмотреть подробнее. :)

 

ЗЫ. Остальные трещины также уменьшили свое раскрытие, но эта - наиболее иллюстративна: закрылась практически в ноль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накипело. Сегодня вот опять.

 

Есть такой матерьяльчик "Stabil PG-41" 364s.jpg

Маляра от нее в восторге. На самом деле - дерьмо. После схватывания шлифуется чуть ли не пальцами - за что и в почете у маляров. Но это же - основной его недостаток. Хотя очень удобно - нанес, подсохло, махнул пару раз наждачком - готово.

 

На самом деле - чрезвычайно мягкий материал. Существует такое как бы правило: каждый последующий слой должен быть не жестче предыдущего (существуют определенные, специально оговоренные исключения). Что означает, что после Stabil PG-41, в случае чего, придется применять только его - я мягче ничего не знаю.

 

Несколько смягчает ситуацию последующая грунтовка. Но кто может дать гарантию, что грунтовка проникла до подложечного слоя? А если нет - см.выше правило.

 

А без грунтовки доходит до того, что при поклейке багета на стенку под стабилом, когда шпателем снимается избыток клея - вместе с ним обдирается полоса шпаклевки.

 

Дело, конечно, ваше... Но я стараюсь его избегать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накипело. Сегодня вот опять.

 

Есть такой матерьяльчик "Stabil PG-41" 364s.jpg

Маляра от нее в восторге. На самом деле - дерьмо. После схватывания шлифуется чуть ли не пальцами - за что и в почете у маляров. Но это же - основной его недостаток. Хотя очень удобно - нанес, подсохло, махнул пару раз наждачком - готово.

 

На самом деле - чрезвычайно мягкий материал. Существует такое как бы правило: каждый последующий слой должен быть не жестче предыдущего (существуют определенные, специально оговоренные исключения). Что означает, что после Stabil PG-41, в случае чего, придется применять только его - я мягче ничего не знаю.

 

Несколько смягчает ситуацию последующая грунтовка. Но кто может дать гарантию, что грунтовка проникла до подложечного слоя? А если нет - см.выше правило.

 

А без грунтовки доходит до того, что при поклейке багета на стенку под стабилом, когда шпателем снимается избыток клея - вместе с ним обдирается полоса шпаклевки.

 

Дело, конечно, ваше... Но я стараюсь его избегать.

 

редкое г.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел заказчик себе домик в цыганском стиле. :D

 

Завершает все это дело фонарь. Метров 9х9. Верхний этаж являет собою как бы мансардное помещение по центру которого на деревянных брусах и установлен этот кровельный фонарь. Брус зашит щелевкой, внутри - минвата.

 

Что курил архитектор - никто не может сказать наверняка, но сам этаж забит какими-то двутаврами 50-го сечения в различных уровнях, не имеющими какой-то смысловой нагрузки. После обследования пришли к выводу, что балки можно удалить ко всем чертям: видимо по ним планировалось какое-то чудовищное перекрытие, которое вполне можно заменить на монолит.

 

Остался фонарь. Конструкция его отсекала часть мансардного помещения, но таким образом, что в отсекаемую часть естественное освещение не могло проникнуть. Нам предложили подумать над тем, как освободить пространство.

 

Я предложил по контуру фонаря утроить металлическую сдвоенную ферму, с двух сторон шпильками обжимающую деревянные стойки.Тыц:

picture.php?pictureid=7039&albumid=601&dl=1271365813&thumb=1

Здесь виден хаос из двутавров.

 

И еще тыц:

picture.php?pictureid=7038&albumid=601&dl=1271365813&thumb=1

Колонны ставились в местах пересечения контура фонаря с несущими стенами нижележащего этажа. Поскольку в этих же местах находились стойки - мы их заключали "в коробочку" из двутавров. После завершения сварочных работ еще около часа в помещении продолжали находиться люди для наблюдения на предмет возможного возгорания - фонарь и крыша - деревянные.

 

Когда фермы были разварены и стойки закреплены - последние просто срезали и получили открытое пространство, практически вдвое большей площади.

 

Фонарь не просел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тендера не люблю. Практически всегда находится умник, который сдемпингует по каким-то расценкам - только чтобы влезть на объект. Затем начинает строить честные глазки и рассказывать: "Мы этого не считали и того не рассчитывали".

 

Часто пытаются определить подрядчиков по расценкам на земляные работы. Типа: все равно с них начинать, а те, у кого цены в целом ниже, скорее всего, и земляные будет дешевле. Ага. Тот случай. Многие конторы земляные проводят себе в убыток. По означенной выше причине.

 

Заметил, что чем ниже стартовые цены у бригады, тем выше они их задирают ближе к отделочным. Вчера, вот, охренел: на доме, где я выполнял субподрядные работы, бригада, которая гнала кирпичные, сейчас погнала цементно-известковую штукатурку. По 60 грн/м2 за работу. У меня гипсовая штукатурка стоит 75грн/м2_все_включено_под_обои, а здесь еще раскрутили заказчика и на малярку. При том, что электропроводка еще не сделана - придется платить за штробление + возможность растрескивания в будущем по этим же штробам.

 

На коттеджах, как и на квартирах - после каменщиков первыми заходят электрики. Единственное, что им нужно - отметки чистых полов. И уходят последними, расставив электрофурнитуру.

 

Но вернусь к тендерам. Как говорится, на всяку хитру ж... найдется х.. с винтом. Я знаю, минимум, три конторы, которые распродали все, что у них было, чтоб закончить объект. При этом остались еще в долгах. У одной - миллионные. Влезли, называется.

 

Вот, на прошлой неделе проиграли тендер. Его выиграла фирма по цене 8 с копейками т.грн/тонну металла. Одна только себестоимость проката сегодня 5-9т.грн/тонна. Как они собираются это делать? Дожимать заказчика? Мы, естественно, цифирь не оспаривали - отошли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем со штукатурной станцией. Как бороться с исчезновением воды - знают все: ставят кубовую бочку воды и нет проблем.

 

Когда пропадает электричество - начинается спорт. Шланги нужно прочистить. Их прочищают арматурой, пытаются выдавить раствор под колесами машины и т.д.

 

У меня вариант также спортивный, но более изящный: опрессовочный насос Rottenberg.

0.47257100%201272293428.jpg

Все, что к нему надо - стандартный переходник на шланг. И ведро воды. Из той же бочки. :)

 

Получается тоже спортивно достаточно: накачаются все, но факт остается фактом - после того как я дал опрессовщик про арматуру и другие варианты вытряхивания раствора из шланга забыли.

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием читаю ваши мессаги. Ждем продолжения!

 

Вот-вот! Как детектив... про Лицо и Заказчика 8):D

 

Мы за вас болеем! :beer::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно я не очень ясно описал завершение конфликта.

 

Что, собственно, произошло? Для меня было важно перевести отношения из конфронтационных в конструктивно-нейтральные. Это и произошло, а сигналом о прекращении войны было приглашение в офис побеседовать.

 

Далее расклад простой. Сам я, естественно, напрашиваться в гости не буду. По понятным причинам. Хотя не исключаю, что "на голубом глазу" и припрусь. :)

 

Это как в эпизоде из фильма "Парень, ты попал" (почему-то номинируемого как комедия - ни разу не комедия, очень даже серьезный фильм по продажам) когда сделано очередное предложение и оба застыли в паузе: кто первым скажет слово - тот проиграл.

 

Но если они звонят - никаких проблем. И никаких скидок, что столь же очевидно. Но прикол в том, что теперь-то звонить и рассказывать что-то о судах с их стороны - выглядело б по-идиотски.

 

А раз не звонят - значит им либо строить нечего, либо сами справляются. Чего ж тут лезть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории информации существует правило: количество переданной информации равно количеству принятой, а никак не количеству отправленной.

После какой-то ситуации садимся с бригадиром в машину. Разбор полетов. Он:

- Я же говорил, что надо было делать не так!

- Не говорил.

- Говорил. Помнишь - тогда-то?

- Помню. Фишка в том, что ты не имеешь права мне говорить, что ты, дескать, "говорил"! Потому, что я в день от всех рабочих выслушиваю сто-оолько 3,14здежа... (В основном, кстати, о том, что это невозможно, что другим платят больше и другие мазы, чтоб по-меньше работать) И даже не собираюсь вникать в весь этот бред. И если ты хочешь после всего иметь право заявлять, что ты говорил - ты должен был сказать раз, увидеть, что никакой реакции. Перекрыть проход, заорать: "Стойте! Вы меня не поняли! НАДО ТАК! Потому-то и потому-то!" И вот только когда ты убедишься, что твое мнение воспринято со всей должной внимательностью - только после этого можешь говорить: "Я ж говорил!" В так - пернул в стакан тихонько, а потом: "Я ж говорил!" Все что-то говорят. Сутками. О чем попало. Ну, и что? А мне надо принимать решение. Если ты считаешь, что ты прав - доказывай, отстаивай. А если я тебя не слушаю,то, по-меньшей мере, Я(!) отвечаю за свой результат.

 

Молчит. Надеюсь, не обиделся.

 

Некоторое время спустя практически дословно приходится повторять этот монолог уже партнеру. Он в конце:

- Ты прав...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неожиданно интересным оказался свет галогенок, от которого обычно избавляются, устраивая закрытые короба. В то же время свет с обратной стороны дает весьма интересные картинки на потолке, к сожалению, не передаваемые при помощи снимка с мобильного.

 

picture.php?albumid=601&pictureid=8335

 

 

В том же коробе замечательно становятся лампы дневного света:

picture.php?albumid=601&pictureid=8336

 

В рассматриваемом случае галогенки подключены через диммер и в сочетании с люстрой и лампами дневного света получаем разнообразные варианты комбинаций освещения: от дежурного ночного до праздничного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...