Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S.A.Y.-буд

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Тогда еще два вида.

 

Вид на подшивку потолка со стороны "крыла":

picture.php?albumid=601&pictureid=8356

 

 

Вид на фасад дома с того же места:

picture.php?albumid=601&pictureid=8357

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось то, что даже имитировали кузнечную сварку. Во всяком случае. так выглядят эти хомуты, стягивающие все три образующих фермы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этих двух снимках - отдельно:

 

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

 

Это - идея. Проба пера. Все знают, что такое (ссылка устарела). Общая идея такова: берут какой-то источник света и либо подсвечивают, что нужно, либо чет там рисуют как пером.

 

Но когда я показывал эти два снимка - никто из моих знакомых не смог догадаться о том, как снималось.

 

А по-сути - та же светопись. Только подсвечивали не фонариком, а фарами машины в движении. Стопы отключили, чтоб не оставлять красных полос.

 

Вот здесь - не постановочный снимок:

 

(ссылка устарела)

 

И ни у кого не возникает сомнений в том, как это снято.

 

Теперь вот к чему я клоню. У меня есть в голове картинка: цветущий сад, подсвеченный фарами в движении снизу. Снимать нужно как-то сверху и желательно, чтоб дороги, как таковой, не было, а чтоб был только проезд - это уводит от понимания техники съемки и добавляет снимку нереальности. Сад должен быть местами густым.

 

Если у кого-то есть что-то подходящее - можно попробовать снять.

 

Если в объектив должно попасть небо - то времени на все про все - минут 15. На первом снимке видно, что небо еще не "потухло". Второй снят на пару минут позже и там уже - мрак. Хотя тоже возможно снять здоровски, если правильно продумать сюжет.

 

И уж если есть желание поэкспериментировать, то у меня есть еще одна офигенная идея. Для этого нужен примечательный круговой панорамный вид. Очень желательно, чтоб в нем присутствовало что-то цветущее. Если кто-то знает такое место - стукнитесь в личку - я расскажу, в чем суть идеи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

добрый день, SAY.

написал Вам несколько писем. Ответа нет.

Если Вам не интересен мой проект, напишите плиз почему, либо просто подтвердите это, а не молчите. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, SAY.

написал Вам несколько писем. Ответа нет.

Если Вам не интересен мой проект, напишите плиз почему, либо просто подтвердите это, а не молчите. :beer:

 

 

Упс. Просмотерл входящие и обнаружил вот это:

This message was created automatically by mail delivery software.

 

A message that you sent could not be delivered to one or more of its

recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

 

ххххх @pisem.net

retry time not reached for any host after a long failure period

Дата 19.05.10.

 

Сегодня вечером отпишусь в личку раз почта нас не сводит - сейчас забежал на 2 минуты. Логин, ессесно, я изменил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросили поклеить обои. Формулировка такая: "обычные обои, без периодического рисунка."

 

Ога. Обычные. Текстильные на бумажной основе.

 

Все бы ничего, да после поклейки швы "стягиваются". Вечером - красотень, а утром... Ппц.

 

Все бы ничего, да оказалось, что уже трое пытались их поклеить. Мы - четвертые.

 

Поклеили. Флизелин. Швы не разошлись, но есть огрехи. Пригласили "спецов" с фирмы-продавца. Думали - посмотрим и сами сваяем. :lol:Пришли. Дуже балувани. У Януковича клеили (блин, в кого ни плюнь - все работали у Януковича, у Литвина, у Ющенки. Прямо всенародные стройки какие-то). Взяли 85 (восемьдесят пять) грн/м2. Это работа.

 

Разведчика не пустили на порог, взяли комнаты, в которых невозможно подсмотреть.

 

Уехали. Смотрим - красотень!!! Слюни по полу.

 

Сегодня опять заехал. Попустило. Местами поотклеивались, швы видно где. Да мы и подрезали аккуратнее.

 

Теперь вопрос: как их клеить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмпирическим путем пришел к такой технологии.

Грунтовка - просых. Грунтовка клеем - просых всю ночь.

Стену мажем клеем густоты сметаны, причем края дважды. Притираем пластиковым шпателем и роликами, тщательно и довольно долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Бортничах. Похоже на склад.

 

Зато эксплуатируемая плоская крыша :D А что это за мемориальная табличка весит справа от двери? Наверное написанно, что памятник деньгам :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато эксплуатируемая плоская крыша :D А что это за мемориальная табличка весит справа от двери? Наверное написанно, что памятник деньгам :-)

 

Сегодня специально посмотрел. Ничего не написано. Какой-то странный щит. Что обозначает и зачем - не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газоблоку в частном строительстве предпочтительно наносить гипсовую штукатурку по стеклосетке. Поскольку ГБ по-сути не является конструктивным материалом, а представляет собой с точки зрения традиционного строительства заполнитель, а в коттеджах зачастую используется в качестве несущих стен, то очень часто ГБ дает трещины и микротрещины. Вот для их уменьшения и применяется армосетка.

picture.php?pictureid=8970&albumid=601&dl=1275836213&thumb=1

 

Цена вопроса - 5грн/м2. При этом стоит не забывать две вещи. Во-первых штукатурка не удержит здание от просадок. Во-вторых не стоит путать растрескивание, вызванное деформациями с трещинами, вызванными недостаточно прогрунтованным сильновпитывающим основанием, каковым является газоблок. Следующий снимок дает понимание о характере возможного растрескивания в последнем случае:

picture.php?pictureid=8969&albumid=601&dl=1275836213&thumb=1

 

В принципе, подобные "разводы" могут возникать и их наличие не является критичным в случае, когда они имеют небольшую локализацию. Нежелательно если вся стена покрыта подобными разводами. Для недопущения подобного - более тщательно грунтуют основание "Хафт-эмульсией". На этом же снимке видим ответ на часто задаваемый вопрос: когда делать разводку? Естественно, до штукатурки. Тогда установочные коробки будут выставлены в плоскость штукатурки. Это обычно входит в стоимость штукатурки.

 

Для предотвращения появления трещин в зоне примыкания откоса к окну устанавливается пластиковый приоконный профиль:

picture.php?pictureid=8972&albumid=601&dl=1275836473&thumb=1

 

Он выполняет три функции:

 

  1. Является демпфером между штукатуркой и оконным профилем.
  2. Во время нанесения штукатурки выполняет роль маяка по которому тянется штукатурка.
  3. До обламывания защитной клеющей полосы защищает профиль от повреждений и грязи. На рассматриваемой полосе имеется клейкая лента, к которой возможно приклеить защитную пленку. В случае дорогого и/или ламинированного профиля - очень актуально.

По ходу, штукатурка выполняет не только собственно прямое назначение. После нанесения штукатурки с двух сторон газоблочные перегородки небольшой толщины (10см) перестают греметь при ударе с таким шумом, будто они вот-вот развалятся. Также гипсовая штукатурка может выполнять некоторые ограниченные архитектурные функции. В частности с ее помощью возможно сформировать элементы типа парапета:

picture.php?pictureid=8976&albumid=601&dl=1275836531&thumb=1 picture.php?pictureid=8975&albumid=601&dl=1275836531&thumb=1

 

picture.php?pictureid=8973&albumid=601&dl=1275836473&thumb=1 picture.php?pictureid=8974&albumid=601&dl=1275836473&thumb=1

 

Или штукатуркой формируются круглые элементы, например, эркеры:

picture.php?pictureid=8977&albumid=601&dl=1275837037&thumb=1

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще стоит помнить при выборе машинной штукатурки? Когда задается вопрос о ее стоимости, называют цену за м2 и за погонный метр откосов определенных размеров. Но если стены имеют большой перепад, то возникает необходимость учета переслойки - сверхнормативного расхода штукатурки.

picture.php?pictureid=8978&albumid=601&dl=1275838800&thumb=1

 

Темный квадратик в углу за окном - это мобильный телефон, который полностью поместился под маяком. А всего-то - завалена стенка. На 15см, ога.

Этот вопрос, если возникает, то решается после установки маяков: замеряется толщина слоя и то, что больше 2х см оплачивается отдельно. Актируется переслойка всегда до штукатурки - по маякам:

picture.php?pictureid=8979&albumid=601&dl=1275838800&thumb=1

 

Слоя, как видно, бывают большие. Обычно переслойка оплачивается из расчета около 15грн за 1 см свыше 2х см толщины штукатурки. Особенно дорого выходит выравнивание углов за счет штукатурки. Для экономии я делаю следующее: выставляется маяк и набрызгивается цементно-песчаная смесь с заменителем извести без выравнивания приблизительно под 2-3 см до маяка. Мы это называем "насер" :) Таким образом практически во всех случаях удается вписаться в сумму до 100 грн/м2 вне зависимости от толщины слоя. При этом штукатурка не "оплывает".

 

О том, что гипсовая штукатурка полезная и замечательная понятно и так. На одну комнату штукатурка удерживает в связанном виде около четверти тонны воды, которая при пожаре постепенно освобождается, не давая поверхности нагреться свыше 100°С, что существенно повышает пожароустойчивость перегородок.

 

Также за счет абсорбции и испарения воды гипс создает комфортный микроклимат в помещении и несколько сглаживает температурные перепады.

 

Гипс, применяемый в машинной штукатурке несколько отличается от сатенгипса или некоторых других видов. Он содержит в себе определенное количество вяжущих, которые не дают штукатурке после высыхания "мазаться". И можно не беспокоиться, что штукатурка снимется вместе с обоями, как это возможно при использовании "Стабил-41".

 

Вот практически все, что нужно знать застройщику о машинной штукатурке. :)

 

ЗЫ. Как обычно - тыц в картинку, чтоб рассмотреть подробнее.

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает и оставшиеся 2 см при 15 см набросе сделать цементно- песчанной или цементно -известковой смесью?Ведь тогда стоимость готовой стены выйдет не 100грн м2,а 50 грн м2?В чём фишка,не понимаю?Обьясните,пожалуйста,чем известковый раствор хуже гипсового,а то мне сейчас предлагают делать квартиру в новострое,и я просчитал,что сложным известковым раствором хазяева сэкономят 20 грн м2 относительно ротбанта,машинная штукатурка не рассматриваеться,ввиду малой площади и ограниченного доступа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает и оставшиеся 2 см при 15 см набросе сделать цементно- песчанной или цементно -известковой смесью?Ведь тогда стоимость готовой стены выйдет не 100грн м2,а 50 грн м2?

 

Иллюзия.

 

Машинная штукатурка - это штукатурка, готовая под обои или под покраску (при еще дополнительном проходе). Итого - 100-105грн. А вообще-то 75 при нормальных условиях.

 

Известь в мешках не дешевле МП75го. То есть 10-15грн на 1 см толщины ушатается.

 

Берем известковую:

Известь - 20грн

работа - 40 грн

сатенгипс - 5грн

грунтовка - 3 грн

работа - 30 грн.

Итого: 108 грн под обои. Грубо.

 

Машинная гипсовая: 75 "на круг".

 

На слоях 10см:

 

Машинная 100грн.

 

ЦП 50

сатен 5

грунт 3 (с грунтовкой)

малярка 30-40

Итого: 98грн.

 

Но! Вы имеете БЕТОННУЮ, холодную стенку. Сатен не спасет. Дело не только в финишном слое, но и в его толщине. Вопрос комфортности помещения.

 

По извести - само-собой тупо дороже. На стоимость извести.

 

ЗЫ. Если у Вас нет станции - это не повод доказывать, что ручная штукатурка лучше. Себе я буду делать ТОЛЬКО машинную штукатурку.

 

Не говоря уже о том, что станция, когда разогналась, выдает около 100м2/смену.

 

Я находился в разных помещениях. И дышал разным воздухом. Лучше всего в гипсовой штукатурке. Субъективно, канеш ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я просчитал,что сложным известковым раствором хазяева сэкономят 20 грн м2 относительно ротбанта,машинная штукатурка не рассматриваеться,ввиду малой площади и ограниченного доступа.

 

Даю подсказку. Я Вам продам МП75 не палету, а в мешках поштучно. Работаете как Ротбантом, но стоит мешок 40грн. Это если поштучно. Я беру палетами и мне он обходится в 33грн/мешок. В рознице можно найти МП75 по 45-55 грн.

 

Теперь пересчитайте Вашу экономику с учетом того, что МП75 можно использовать вместо Ротбанда только с большим временем схватывания. Я уже по экономике Вас обошел. А добавьте еще машинное приготовление и подачу смеси - и вся Ваша известь далеко позади. Кроме определенного класса неотапливаемых сырых помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но! Вы имеете БЕТОННУЮ, холодную стенку. Сатен не спасет. Дело не только в финишном слое, но и в его толщине. Вопрос комфортности помещения.

 

Не первый раз читаю подобное. Но так и не смог уяснить : откуда ХОЛОДНАЯ бетонная стена в жилом, отапливаемом доме ? Почему не тёплая бетонная стена с большой теплоинерционностью ?

 

Если в санузле или кухне, обложенных кафельной плиткой, тепло - то и плитка будет тёплой. Если холодно - то холодной. Почему ЦПШ должна быть холодной в тёплом помещении ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если в санузле или кухне, обложенных кафельной плиткой, тепло - то и плитка будет тёплой. Если холодно - то холодной. Почему ЦПШ должна быть холодной в тёплом помещении ?

По той же причине, что запотевает зеркало в теплой ванной. И ванная теплая, а зеркало - потеет.

 

А ЦПШ по теплопроводности ближе к стеклу, чем гипс. Однозначно.

 

И если бы зимой стены были б теплыми, то не нужно было греть квартиру. А поскольку мы дома отапливаем, то косвенно это говорит о том, что стены холоднее воздуха. ;) Пенопласт тоже холоднее, но сядьте в мороз на бетонную плиту и на такой же холодный пенопласт - почувствуйте разницу. А, поскольку, как сказано, гипс ближе к пенопласту чем бетон, то и ощущения от него комфортнее.

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я нигде и никогда не утверждал,что известковая или гипсовая штукатурка лучше или хуже,они просто разные,и разные люди хотят разные виды штукатурок в силу своих личных предпочтений.

2.Откуда Вы знаете,что я не имею штукатурной станции?(признаюсь честно-не имею,но обдумываю вопрос её проиобретения,о чём уже консультировался с форумчанином Госпелом)

3.По моим подсчётам и расценкам,штукатурка известковым раствором с шпаклёвкой под обои при слое 2 см выходит тоже 75 грн м2,у Вас немного расценки на работу завышены и извести идёт всё таки не 1;1,а намного меньше,а песок подешевле гипса будет,так что исходя из этого,выбор остаёться за заказчиком.

4.За подсказку насчёт МП75 очень благодарен,дам заказчику ссылку на наш диалог,если брать МП 75,выйдет действительно дещевле Ротбанта,в одну цену с ЦПШ,если заказчик захочет гипс,то паллету 75 я у Вас точно возьму :beer:

Кстати,моя бригада из трёх мастеров и трёх подсобников,когда "разгоняеться",тоже выдаёт до 100 м2 в смену,вручную:),идеального качества,я думаю оценки Андрея-Госпела Вы доверяете? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=558898#post558898

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати,моя бригада из трёх мастеров и трёх подсобников,когда "разгоняется",тоже выдаёт до 100 м2 в смену,вручную:),идеального качества,я думаю оценки Андрея-Госпела Вы доверяете?

 

Конечно. Одно "но". У Вас тримастера. А у меня три дня назад стало 5 человек на станцию, которые ее впервые увидели. А сегодня я не нашел к чему придраться. И гонят уже по 12-15 м2 на человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт тоже холоднее, но сядьте в мороз на бетонную плиту и на такой же холодный пенопласт - почувствуйте разницу. А, поскольку, как сказано, гипс ближе к пенопласту чем бетон, то и ощущения от него комфортнее.

 

Вы путаете субъективные тактильные ощущения с реальной температурой. ;)

 

Я не собираюсь ни сидеть в мороз на бетонной плите, ни тереться о стены, какой бы штукатуркой они не были оштукатурены. А температура и пенопласта и бетона на морозе одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете субъективные тактильные ощущения с реальной температурой. ;)

 

Я не собираюсь ни сидеть в мороз на бетонной плите, ни тереться о стены, какой бы штукатуркой они не были оштукатурены. А температура и пенопласта и бетона на морозе одинакова.

 

 

  1. Я в Вас не сомневался. ;)
  2. Это не субъективно. Это объективно: материал с низкой теплопроводностью в точке касания быстро прогревается до температуры тела. В отличие от бетона, который нужно долго греть.
  3. Общеизвестно, что полы в странах с жарким климатом делают каменными. По той же причине: если их не греть - они холоднее воздуха. Это, конечно, тоже субъективно.
  4. У меня дома перегородка возле которой стоит комп - из гипсоблока с какой-то штукатуркой. Кажись известковой. Внутренняя: с одной стороны комната, с другой - кухня. Так вот, долгое время у меня болела спина. Годами. Я полагал, что её сорвал или еще что в этом духе. Пока однажды не заметил, что стенка-то холодненькая. Субъективно, канеш. Наклеил на нее холодный утеплитель в той зоне, где обычно прислоняюсь. И вот уже пару лет как забыл, что такое боль в спине.
  5. Возможно, что стена не холоднее воздуха. Но теплопроводность воздуха несопоставима со стеной. 24°С для воздуха - вполне комфортная температура. А теперь полазьте по форуму и подскажите честной публике какой температуры должен быть теплый пол? И почему при хождении босиком по полу 24°С начинает "крутить" ступни?

Кароч, если есть желание спорить на эту тему - все в сад. ;) Я свой выбор сделал. А выбирать было из чего.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Я в Вас не сомневался. ;)
  2. Это не субъективно. Это объективно: материал с низкой теплопроводностью в точке касания быстро прогревается до температуры тела. В отличие от бетона, который нужно долго греть.
  3. Общеизвестно, что полы в странах с жарким климатом делают каменными. По той же причине: если их не греть - они холоднее воздуха. Это, конечно, тоже субъективно.
  4. У меня дома перегородка возле которой стоит комп - из гипсоблока с какой-то штукатуркой. Кажись известковой. Внутренняя: с одной стороны комната, с другой - кухня. Так вот, долгое время у меня болела спина. Годами. Я полагал, что её сорвал или еще что в этом духе. Пока однажды не заметил, что стенка-то холодненькая. Субъективно, канеш. Наклеил на нее холодный утеплитель в той зоне, где обычно прислоняюсь. И вот уже пару лет как забыл, что такое боль в спине.
  5. Возможно, что стена не холоднее воздуха. Но теплопроводность воздуха несопоставима со стеной. 24°С для воздуха - вполне комфортная температура. А теперь полазьте по форуму и подскажите честной публике какой температуры должен быть теплый пол? И почему при хождении босиком по полу 24°С начинает "крутить" ступни?

Кароч, если есть желание спорить на эту тему - все в сад. ;) Я свой выбор сделал. А выбирать было из чего.:D

 

Никакого желания спорить нет и не было. Было желание разобраться : может я чего-то не знаю, или не так понимаю ?

 

Все приведённые Вами примеры сводятся к одному : на ощупь, при соприкосновении, какие-то материалы будут казаться теплее или холоднее других. Это элементарно. Физика этих процессов мне понятна и разжёвывания не требует. Пример с температурой тёплых полов - это вообще из другой оперы. ;)

 

Но говорить, что ЦПШ холодная, а известковая или гипсовая тёплые ( для жилых, отапливаемых, постоянно эксплуатируемых помещений !), по-моему не корректно. Всё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью поместился под маяком. А всего-то - завалена стенка. На 15см, ога.

Этот вопрос, если возникает, то решается после установки маяков: замеряется толщина слоя и то, что больше 2х см оплачивается отдельно.

Вот практически все, что нужно знать застройщику о машинной штукатурке. :)

 

ЗЫ. Как обычно - тыц в картинку, чтоб рассмотреть подробнее.

 

а какой смысл вообще при таких перепадах делать штукатурку, дешевле гипсокартон будет

по сетке на гб ..разве сетка не должна утапливаться в слой шпаклевки -(клея)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...