Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S.A.Y.-буд

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Возможно...

 

Но у меня несколько возражений.

 

  1. В силу скромности Корни не ведет подобную ветку. Возможно это украшает его, но не считаю, что отсутствие "S.A.Y.-буд" украсило б "СтроимДом".
  2. Если все будут брать пример с Корни... То у нас будет много клонов Корни. И не будет выбора. :D
  3. Скромность не украшает. Иначе какая это тогда скромность? :lol:
  4. А для чего у меня подпись о моем скромном мнении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Чуть меньше амбиций - будет совсем хорошо.

...Скромность украшает человека - берите пример с Korni.

 

Амбиции имеют право быть не скромными!

Вы уличили S.A.Y. в нереализованной, завышенной амбиции? Не будьте голословным! А пока есть фотоотчеты и результативность его действий!

Вежливо и скромноO:-) указываете хозяину темы на его НЕ скромность?%)

В этой теме не о скромности - о мастерстве! :good: (пардоньте за флуд!)

Если форумчане будут «скромничать» и умалчивать свой строительный опыт с кого тогда брать пример?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я не внимательно читаю ветку. Какие амбиции, если лейтмотив ветки на данный момент - конфликт и его анатомия? У меня пока прошли этапы I. завязывания отношений и II. сгущения туч. Впереди - апофигей, катарсис и финита. Фотоотчет о результативности в контексте конфликта? Бггг :lol::lol::lol:

 

ЗЫ. Ветка, вообще-то, о стройке как таковой. Что происходит и как. Понятно, что на моем опыте и понятно, что свои худшие стороны я не выпячиваю особо.:pardon: Вскользь, конечно, не упущу момент... :-D Но в целом стройка МОИМИ 8-) глазами. И понятно, что здесь я больше описываю коттеджную часть, квартирную - ближе к теме форума. На линейном строительстве там истории другие. Но не исключаю, что и о них будет. В свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделали крышу. Заказчик каждый раз, приезжая на объект, хватался за сердце, узрев где-то лист битумки. Шутка ли - сток денег плачено. В общем прониклись, каждый кусочек перед тем как выбрасывать - примеряли на предмет пригодности.

 

Последний день, приходит технадзор, лазит по крыше. Видно, что довольный. Договариваемся о времени расчета, разбегаемся.

 

Вечером звонок.

- Слушай, вот крыша у нас 10м2, так?

- Ну...

- А закуплено было 12м2 - с запасом на сарай. У меня тут накладная по которой делался заказ лежит.

На сарай должно было не хватить и предполагалось, что закупаем на основную кровлю (кровля сложная) со всеми допустимыми запасами и еще на пол-сарая где-то. Потом думали посчитать и докупить остаток с минимальными запасами.

- Ну...

- А я сегодня зашел на склад, а там остаток 3м2. То есть по-факту уложено 9м2 битумки на 10м2 кровли.

- Нихренасебевседетям...

- Я тоже так подумал. Как такое может быть?

- Дайте подумать... Завтра встретимся утром на доме и будем проверять.

 

Думай, Чапай, думай...:fool: Я понимаю, что старались поменьше обрезков... Но это как-то уж слишком...

 

Ну... Я бывал в ситуациях когда не хватало материала. А тут как-то даже неудобно... Звоню напарнику. Он как раз собирался ужинать и сидел с вилкой, занесенной над тарелкой. Естественно, ужин пропал. Я, к счастью, успел поужинать до звонка.

 

Варианта на ум приходит два: неверно промеряли крышу, что а) огорчительно, ибо выглядело все так, что денег станет меньше; б) удивительно: ее мерил архитектор для спецификации, мерил я для сметы, мерил технадзор, чтоб заказать материал и проверить меня и мерили работяги, чтоб я их не на%бал. Второй вариант: лень было стучать и битумку просто "растянули" по кровле. Ну, не с3,14здили же! Думаю: "было б проще, если б с3,14здили... Понятней было бы, что говорить."

 

Утро. Завтрак, ессесно, пропал. Приезжаю. Битумка - "Бобровый хвост". На упаковке написано: "1.5 м2 при шаге 12,5см". На французском. Начинаем мерить шаг, прикидывать как такое чудо могло случиться.

 

Технадзор куда-то по дороге заехал. Ждем. Какое-то более-менее внятное объяснение находим, но все равно... Муторно.

 

Вот, приехал. Выходит:

- Серега, хочешь я тебя обрадую? :)

- В принципе, хотелось бы...

"Как-никак 1-е апреля" - думаю.

- Я заезжал к поставщику. Оказывается, что привезли 14м2.

- :o

Всем весело все смеются. Расчет, пожимаем руки, все такое. Уезжаем. Постепенно прихожу в себя. На ум приходит мысль, начинаю ржать:

- Слушай, Р... А представляешь: вылезает наш технадзор из машины и говорит: "С 1-м апреля, ребятки!" Бггг

- №;%:,..% %:

Что он ответил на замечательном французском - не скажу. Забыл. :pХотя все произошло сегодня утром.

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас появилась новая, давно планированная рубрика. :D

 

"Менталитет рабочего". Это не об амбициях. ;) Все просто: разные люди выполняют разные функции вследствие того, что обладают разным менталитетом.

 

Спровоцировала меня поднять тему вот эта реплика:

Отписываюсь по штукатуру. Выбрал того, кто ближе всех живет. ...

Сегодня приступили нормально к штукатурке. В общем, перепады у меня по 5 см. Штукатур отказывается штукатурить все в один проход, настаивает на 2-3 разах.

...

Работает достаточно быстро, я не успеваю месить раствор. Только качество пока не видно, вся стена в ляпухах. Он их с таким остервенением бросает :fool:, вроде стену хочет развалить :o Ходит и постоянно бурчит себе под нос что-то о жопоруких строителях, которые эти стены выгоняли.

Не знаю, посмотрю еще пару дней, может другого попробую на работу.

 

Вот. Именно. Перед нами типичный пример "МР". Человек приходит и начинает "освещать изъяны". Не свои - чужие. Логика простая: "Чем больше чужих ляпов я покажу, тем больше Хазяин будет думать, что я крутой". При этом потише звучит мысль: "Ну, уж на этот раз у меня ляпов не будет". %) Или, как вариант: "Хазяин подумает, что я крутой и не будет присматриваться к моей работе".

 

Чего делать? Верить ему или нет?

 

Я в таких случаях говорю:

- Рот закрыл.

Я и сам все вижу. Если вам интересно, конечно, можно и послушать. Но только с тем, чтоб при недостаточном опыте обратить внимание на какие-то детали. Просто обратить. Не более. И дальше думать самому.

 

Есть рабочие и с не "рабочим" менталитетом. Они прекрасно знают, что грехи могут появиться у всех и смотрят на предстоящую работу именно как на работу: что сделать и как. Хаять никого не будут, если это не совсем уж халтура.

Резюме:

 

Вердикт "носитель менталитета рабочего" означает только одно: все, что говорит этот человек имеет единственную смысловую нагрузку - перед вами Рабочий. Все. Конкретное значение произносимых слов роли не играет.

 

ЗЫ. Если у Вас есть, что сказать о "менталитете рабочего" - милости прошу. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я в таких случаях говорю:

- Рот закрыл.

...

... Резюме:

Вердикт "носитель менталитета рабочего" означает только одно: все, что говорит этот человек имеет единственную смысловую нагрузку - перед вами Рабочий. Все. Конкретное значение произносимых слов роли не играет.

 

Ну, Вы зверь !... :shock:

 

Я так не умею. :( Я мягкий, сострадательный и доверчивый. И вникал во все нужды и проблемы строителей.

... Где-то года полтора вникал ... А потом вник в "менталитет" и ... остался мягким, сострадательным и доверчивым. :)

... Только авансов больше не плачУ. Работу принимаю не торопясь. 8-)

А жалобы и стенания строителей выслушиваю с искренним сочувствием !!! :cry: ... Но денег за них не доплачиваю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я мягкий, сострадательный и доверчивый...

 

Смотрю на Ваш логин... :) Перефразирую одну известную фразу: легко быть мягким, сострадательным и доверчивым, когда у тебя в руках лом.

 

На самом деле я тоже мягкий и отзывчивый и сначала идет раза три:

- Я понял, спасибо...:)

- Я понял, спасибо, не нужно...:)

- Я понял, спасибо, не нужно об этом мне говорить - я и так все вижу.

...

- Рот закрыл.8-)

 

Для краткости изложения я привел сразу последнюю фразу - ту, которая действует. Вы же понимаете, что в ветку попадает процентов 10% от происходящего на самом деле? ;)

 

Впрочем, и я наблюдал Вашу "мягкость и сострадательность" на других ветках форума. :beer:

 

Это все нормально. Если органично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас появилась новая, давно планированная рубрика. :D

 

"Менталитет рабочего". Это не об амбициях. ;) Все просто: разные люди выполняют разные функции вследствие того, что обладают разным менталитетом.

 

Спровоцировала меня поднять тему вот эта реплика:

 

Вот. Именно. Перед нами типичный пример "МР". Человек приходит и начинает "освещать изъяны". Не свои - чужие. Логика простая: "Чем больше чужих ляпов я покажу, тем больше Хазяин будет думать, что я крутой". При этом потише звучит мысль: "Ну, уж на этот раз у меня ляпов не будет". %) Или, как вариант: "Хазяин подумает, что я крутой и не будет присматриваться к моей работе".

 

Чего делать? Верить ему или нет?

 

Я в таких случаях говорю:

- Рот закрыл.

Я и сам все вижу. Если вам интересно, конечно, можно и послушать. Но только с тем, чтоб при недостаточном опыте обратить внимание на какие-то детали. Просто обратить. Не более. И дальше думать самому.

 

Есть рабочие и с не "рабочим" менталитетом. Они прекрасно знают, что грехи могут появиться у всех и смотрят на предстоящую работу именно как на работу: что сделать и как. Хаять никого не будут, если это не совсем уж халтура.

Резюме:

 

Вердикт "носитель менталитета рабочего" означает только одно: все, что говорит этот человек имеет единственную смысловую нагрузку - перед вами Рабочий. Все. Конкретное значение произносимых слов роли не играет.

 

ЗЫ. Если у Вас есть, что сказать о "менталитете рабочего" - милости прошу. ;)

 

А если заказчик приглашает на экспертизу? Вы тоже так считаете?Или я изьяны должен умолчать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заказчик приглашает на экспертизу? Вы тоже так считаете?Или я изьяны должен умолчать?

 

:)

 

Рубрика называется "Менталитет РАБОЧЕГО". При чем здесь экспертиза? Его приглашают делать работу, а он обсирает всех и вся. В этом и суть.

 

Если меня приглашают на экспертизу, то автоматически за указанием изъянов должно последовать оценка их серьезности и/или предложение/оценка мероприятий по устранению. Об этом менталитет рабочего даже не заикается - по умолчанию не его уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Рубрика называется "Менталитет РАБОЧЕГО". При чем здесь экспертиза? Его приглашают делать работу, а он обсирает всех и вся. В этом и суть.

 

Если меня приглашают на экспертизу, то автоматически за указанием изъянов должно последовать оценка их серьезности и/или предложение/оценка мероприятий по устранению. Об этом менталитет рабочего даже не заикается - по умолчанию не его уровень.

 

На щёт первой реплики пожалуй соглашусь , по поводу второй- если это касается- капиталки спорить не буду а вот по отделке не согласен.Оценивается , общитывается,и устраняется .И порой без прорабов ит.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На щёт первой реплики пожалуй соглашусь , по поводу второй- если это касается- капиталки спорить не буду а вот по отделке не согласен.Оценивается , общитывается,и устраняется .И порой без прорабов ит.д.

 

Другой бы спорил - я не стану. Если Вы заметили - я специализируюсь на общестрое. И в описываемых ранее ситуациях отделочных грехов не рассматривалось. Не потому, что их не было, а потому, что скучно, стандартно и "и так понятно".

 

ЗЫ. Вероятнее всего Вы не уловили цель, с которой я говорю об МР. А это:

 

  • общее человековедение
  • оценка чужих оценок с целью реальной оценки ситуации
  • некоторые управленческие заморочки.

Последнее чем-то сродни психологической оценке, применяемой HR, когда тебе задают вопрос, например, о самом запомнившемся событии, но при прослушивании ответа им совершенно плевать на то, что именно произошло. Интересует, прежде всего, мотивация, выбор стратегии и т.д. Судя по Вашему новому сегодняшнему аватару (ссылка на изображение устарела), думаю, что эти вопросы Вас не должны интересовать.

 

А обладателя МР я не могу поставить на курирование всей стройки ввиду а) узости кругозора или б) недостатка опыта, например. Максимум - на какое-то узкое направление. Пусть будет отделка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой бы спорил - я не стану. Если Вы заметили - я специализируюсь на общестрое. И в описываемых ранее ситуациях отделочных грехов не рассматривалось. Не потому, что их не было, а потому, что скучно, стандартно и "и так понятно".

 

ЗЫ. Вероятнее всего Вы не уловили цель, с которой я говорю об МР. А это:

 

  • общее человековедение
  • оценка чужих оценок с целью реальной оценки ситуации
  • некоторые управленческие заморочки.

Последнее чем-то сродни психологической оценке, применяемой HR, когда тебе задают вопрос, например, о самом запомнившемся событии, но при прослушивании ответа им совершенно плевать на то, что именно произошло. Интересует, прежде всего, мотивация, выбор стратегии и т.д. Судя по Вашему новому сегодняшнему аватару (ссылка на изображение устарела), думаю, что эти вопросы Вас не должны интересовать.

 

А обладателя МР я не могу поставить на курирование всей стройки ввиду а) узости кругозора или б) недостатка опыта, например. Максимум - на какое-то узкое направление. Пусть будет отделка.

 

Чтож не хочу тему переводить по поводу вашего аватара.....Я поинтересовался вы ответили .Поставим на этом точку.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет, если скрестить кота и вентиляционное отверстие в двери?

 

У заказчицы есть кот. Ходит как все люди. Но держать дверь открытой - не феншуй. Постановили скрестить кота и дырку. Вот, че получилось:

picture.php?albumid=601&pictureid=7603

 

:Bravo:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет, если скрестить кота и вентиляционное отверстие в двери?

 

У заказчицы есть кот. Ходит как все люди. Но держать дверь открытой - не феншуй. Постановили скрестить кота и дырку. Вот, че получилось:

picture.php?albumid=601&pictureid=7603

 

:Bravo:

 

Да, есть такие умные коты. :) У меня кошка так не умеет. :(

 

По девайсу. Для кота комфортно. :good: А для людей ?! ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с ушами все понятно - хорошо получилось.

А ноги, где профиль :rolleyes: для ног?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По девайсу-дополнительная вентиляция никогда не помешает.Ушки зря вырезали,котики их к голове прижимают,когда в отверстия пролазят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароч. Опять надо колоться. :D

 

Сий девайс я придумал на своей двери в ванную для своей кошки. Чтоб не держать все время открытой. За 15 лет эксплуатации показал себя превосходно. Но, поскольку двери уже дохрена лет - выкладывать постеснялся. А тут - новая. :)

 

И для ванных комнат к дверям полагаются вентиляционные отверстия. У меня это получилось само собой.

 

Дополнительный плюс - когда сидишь в горячей ванной - не дует и кошка спокойно может ходить.

 

Уши вырезал потому, что так показалось прикольней. Не вызывает вопросов, что за дырка. :) И, действительно, кошка так смешно подходит, вставляет прищуренные уши и проскакивает. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с ушами все понятно - хорошо получилось.

А ноги, где профиль :rolleyes: для ног?!

 

А для котов - специальный дизайн? ;) :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для котов - специальный дизайн? ;) :lol::lol::lol:

 

Ага, с запасом:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне всё стяжка идеальная без маяков спать не даёт,не томите,колитесь,про кота ведь раскололись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму пацана, дам 100 грн и ведро гипса - он мне за пол-дня все замажет

 

А ежели "пацана" найти не удасться? (мало ли, эпидемия у примеру :lol:) И окромя этой мадамы в досягаемости не будет никого, то кто будет штробы затягивать вы или она? И по чем тогда будет погонный метр штробы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне всё стяжка идеальная без маяков спать не даёт,не томите,колитесь,про кота ведь раскололись...

 

Здесь кто-то есть по патентному праву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели "пацана" найти не удасться? (мало ли, эпидемия у примеру :lol:) И окромя этой мадамы в досягаемости не будет никого, то кто будет штробы затягивать вы или она? И по чем тогда будет погонный метр штробы?

 

Я уже цену озвучивал. Если Вам нужно заделать штробу отдельно от всего остального - придется еще оплатить транспорт. Стандартными 7-12% здесь не обойдется.

 

Учтите, что заделка штробы в рассматриваемом случае шла перед маляркой. Если у Вас поклеены обои и по ним сделаны штробы - это несколько иной фронт работ. Также если штроба не под электропроводку, а под канализацию ф110. ;)

 

ЗЫ. Что значит не найдется пацан? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И по чем тогда будет погонный метр штробы?

75грн на один радиатор.

Под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...