Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S.A.Y.-буд

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Совсем недавно имел дело с подобным типом.:fool:

Блевотно... Не упустил своих интересов только потому, что оставил "в заложниках" некую сумму денег, которая покрывала трудозатраты. Дааа... А с виду такой солидный типаж. Даже испытывал угрызения совести, когда намеренно оставлял "заложников". Честность характера - не купишь...

Наверное, потому мы и не ездим на лексусах?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас читаю "Нейроменеджмент". Как раз прошел известную сентенцию на предмет того, что прямая и обратная связь не всегда эффективны. В том числе материальное поощрение не имеет линейной зависимости с продуктивностью. Человек к премиям быстро привыкает и воспринимает их как должное. Встает вопрос о том, как бороться с установлением подобных привычек.

 

В книге, в принципе, рассматривается другой подход, но я вспомнил начало фильма "Господин Никто". Там цитируется эксперимент с голубями: если им давать пищу по случайному принципу, то через некоторое время голубь начинает "шаманить". Приседает, раздвигает крылья, вертится на месте, ходит на одной ноге. Кароч, пытается вызвать к действительности хлеб насущный.

 

Эти две вещи слились в моем моске и меня озарило: нужно приходить в офис (на стройплощадку), наказывать кого попало и поощрять по тому же месту. Простите, по тому же принципу. Персонал будет терзаться самоистязанием: "за что меня (его, ее) так? что я должен делать, чтоб этого не случилось (чтоб получить это)?" Кароч, будет самосовершенствоваться. Кто-то станет подлизываться, кто-то на кого-то настучит. Кароч, самоорганизующаяся организация! :)

 

Главное, чтоб не было привыкания. Бгг. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти две вещи слились в моем моске и меня озарило: нужно приходить в офис (на стройплощадку), наказывать кого попало и поощрять по тому же месту. Простите, по тому же принципу. Персонал будет терзаться самоистязанием: "за что меня (его, ее) так? что я должен делать, чтоб этого не случилось (чтоб получить это)?" Кароч, будет самосовершенствоваться. Кто-то станет подлизываться, кто-то на кого-то настучит. Кароч, самоорганизующаяся организация! :)

 

Главное, чтоб не было привыкания. Бгг. :D

 

Оказывается, все новые изобретения уже давно изобретены и изобретены в СССР. Один из моих коллег, рассказывает, как в 70-е, когда после КИСИ попал на одну из строек века, по причине дефицита кадров и космсомольской активности стал он не прорабом, а сразу начальником участка. Завтра принимать объект. Опыта нет, кругом матерые злобные мужики. Он к начальнику треста, мол не справлюсь, опозорюсь, авторитета в коллективе нету. Тот говорит: " Не ссы, пришел на стройплощаку, слушай молча, что тебе прорабы и пр. рассказывать будут, через 5 минут найди любой (чем мелочней и абсурдней - тем лучше) повод до..баться. И ори на них до хрипоты минуты 3-4. Так первую неделю, потом войдешь в курс и авторитет появится." Что он и сделал. При первом концерте на 3-ей минуте первый не выдержал, начал про брак у каменьшиков жаловаться, потом цепная реакция, кто цемент ворует, кто бригаду на шабашки за мзду отправляет и т.п.

Мне он рассказывал это, когда кладку на многоквартирном доме надо было начинать, а я до этого в основном чистовой отделкой и позолотой занимался, а там контингент другой. Пришел, начали. Вечером нашел отклонение от вертикали на углу ок 0,5 см, ногами и кувалдой разбил угол, пытавшегося спорить на неделю за свой счет повторить пройденное в ПТУ. Через несколько дней еще пару подобных акций. Все. Как подменили. Мотивация и производительность труда возросли, а с ними и зарплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....меня озарило: нужно приходить в офис (на стройплощадку), наказывать кого попало и поощрять по тому же месту....

Инфаркт к 50.

Как и разновидность вышеприведённого случая:

....И ори на них до хрипоты минуты 3-4....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфаркт к 50.

 

Все зависит от баланса между поощрениями и наказаниями ;)

 

Основная мысль была - случайность. Чтоб не привыкали. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфаркт к 50.

Как и разновидность вышеприведённого случая:

Та не, ты ж не нервничаешь, не переживаешь, просто такие ролевые игры. Как по мне, так трехчасовая планерка гораздо больше жизнь укорачивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Занимательно! А что будет, если забыть закрыть ящички-то?... :)

Они будут работать как уловители. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они будут работать как уловители. :D

 

... останков человеческого тела, катящегося с лестницы?...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такое. Только там ящички сами задвигаются, как только руку бросиш. Принцип не рассматривал. Не удобно как то было лезть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варвусь ка и я в сюды....

Да прастит меня Сергей... Но как и договаривались, но результаты работы выкладываю в сюды.

Кратко (ОЧЕНЬ КРАТКО): встретилисб-обсудили-встретились типа с тех.надзором сойтись в единой точке зрения-предоплата-лапоть работы-еще денег-почти все-остаток - вся работа.

Приехал принимать - ЗАРАЗА ПРИЯТНО! Без подхалимства скажу:"До этого НЕ получал такой нирваны для души от результатов!" СПАСИБО, Серега! Продолжим! Сто прОцентов уверен.

Что делали: разводку канаЛьи:lol: (как Серега выразился о канализации) и сразу вели по грунту чистовой пол.

Минусы (есть таковы и они для меня как для НЕ профессионала): непонятные моменты в работе можно прозвонить и уточнить, Серег (я о непонятке с канальей на втором этаже). Это вроде все с недостатков! А , НЕТ! Еще... Будь я чуток требовательнее и не мягкий - я бы спросил ПОЧЕМУ НЕТ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ЛЕНТЫ ПО ПЕРИМЕТРУ стяжки:-x ГДЕ?

Это основные минусы и единственные.. Полет через месяц - нормальный. Реккомендую.

Плюсы скажут фотки.

 

СПАСИБО, Серега!

DSCN7013.thumb.JPG.b23f0d0f9a033b69e6b1231dfd89c86c.JPG

DSCN7031.thumb.JPG.f158d0c675ccda142fbe7a702f0a2de7.JPG

DSCN7036.thumb.jpg.0b701d2afb1a6628ea62e44b90fda942.jpg

DSCN7039.thumb.jpg.c48a594042fd18fd2a5ef6da98fd65a1.jpg

DSCN7040.thumb.JPG.8c14b269b224b584ea76a074232136e2.JPG

DSCN7041.thumb.JPG.c18586d5ba731aaf591dabcc872707f0.JPG

DSCN7042.thumb.jpg.6a9c77de1084d612b46edfb801a3cf70.jpg

DSCN7043.thumb.jpg.ad93776c2b6c3298597d1631ca09842c.jpg

DSCN7045.thumb.jpg.f7e618716c7e92462d62445958908e79.jpg

DSCN7047.thumb.jpg.dbdb4d3c71af640a07f471f6c0e1b404.jpg

DSCN7044.thumb.jpg.e441fe99a4f702365da972e2d5da0e85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас будет подключаться в эту большую трубу 110 мм и что будет подключаться к трубе 50 мм?

attachment.php?attachmentid=74562&d=1288028677

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А , НЕТ! Еще... Будь я чуток требовательнее и не мягкий - я бы спросил ПОЧЕМУ НЕТ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ЛЕНТЫ ПО ПЕРИМЕТРУ стяжки:-x ГДЕ?

...

 

Напомню: в нашем случае стяжка не плавающая, а работает совместно с плитой перекрытия. То есть она "приклеена" к плите. Плиту ж никто не отделяет компенсаторной лентой от стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню: в нашем случае стяжка не плавающая, а работает совместно с плитой перекрытия. То есть она "приклеена" к плите. Плиту ж никто не отделяет компенсаторной лентой от стены?

 

А мне по чем знать?:D Я так спросил.. Абы перестраховаться)))

 

Ладно второй этаж... А первый?:rolleyes: В общем.... Сейчас это уже не важно... Если это не нужно - значит не нужно... Нужно - ну что же..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас будет подключаться в эту большую трубу 110 мм и что будет подключаться к трубе 50 мм?

[/img]

 

В то, что погрубее, как Вы могли догадаться становится навесной унетаз, а 50 - умывальников начальник и мочалок командирЪ - рукомойник))):oops: А что вызывает сомнения?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как блин получается такая стяжка??!! Сай - колись!!!!))))))))))))

 

А я знаю:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то, что погрубее, как Вы могли догадаться становится навесной унетаз, а 50 - умывальников начальник и мочалок командирЪ - рукомойник))):oops: А что вызывает сомнения?:(

 

Фото может обманывать. Но, глядя на снимок кажется, что какашки из унитаза могут побежать как направо ( в сливной стояк ), так и налево ( в 50 мм трубу от умывальника ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото может обманывать. Но, глядя на снимок кажется, что какашки из унитаза могут побежать как направо ( в сливной стояк ), так и налево ( в 50 мм трубу от умывальника ).

 

Ага.... Я их побегу!!!:lol: Хотя коммент стоит внимания... Я когда обход делал работ - не обратил внимания, но вроде там все пучком.. То фотка такая.. НО! ПРОВЕРЮ в следующий приезд на дом! Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж... намучаетесь с проверкой то.... это ж надо "попасть" в трубу... а потом посмотреть - куда они там побежали!!! та еще задачка)))))))))))))))))))) Просто может стоило редуцию сделать патрубком выше чем сейчас.... но тогда бы не получалось замонолитить 50 мм трубу, хотя она и так лишь краешьком там...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж... намучаетесь с проверкой то.... это ж надо "попасть" в трубу... а потом посмотреть - куда они там побежали!!! та еще задачка)))))))))))))))))))) Просто может стоило редуцию сделать патрубком выше чем сейчас.... но тогда бы не получалось замонолитить 50 мм трубу, хотя она и так лишь краешьком там...

 

Да ничего не случится, ну полезут какахи в сторону раковины, ну и что, там же сифон :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего не случится, ну полезут какахи в сторону раковины, ну и что, там же сифон :-)

 

Проверю все равно.. Возьму уровень... А то какк-то не приятно понимать, что там будет постоянно суспензия с мыла и говнях:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...