Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте плиз хороший уголь для ТТ котла!

Vitaly K.

Рекомендовані повідомлення

(Не хочу плодить множество тем).

 

Ребята, подскажите, что можно использовать в качестве термоизоляционной засыпки между металлической гильзой (в кирпичной трубе) и кирпичем?

 

Хорошо изолирует воздух. Пространство между кирпичем и трубой нужно закрыть сверху. Есть специальная деталь "окончание дымохода".

Есть дистанционные вставки - чтобы труба не касалась кирпичных стенок, и можно засыпать перлитом, если сильно хочется. С ревизией как на рисунке будете мучиться при чистке дымохода. Удобней в виде дверцы в вертикальной части дымохода.

 

Добавлено через 11 минут

Слабодарий,а какого цвета у Вас зола,остатки если есть шлака,мелких кусочков не прогоревшего угля и пыли?У меня от антрацита мелкого коричнево-красноватого цвета вся масса остатка золы.

 

Углем мой котел топить неудобно. Закидывал по 2-3 л. к дровам, потому смешивалась зола. Породу выбирал из такого объема до закладки. Зола - красноватая и серая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабодарий,а Вы не пробывали топить Ваш шахтный котёл углём марки Д"Длинопламенный"Его добывают по всей округе Павлоград,Першетравенск и т.д.У него зольность как у дров и сгорает без остатков но есть одна не приятная вешь от него валит чернючий дым из трубы по всей округе когда он разгорается,а потом горит чистенько.Я просто не знаю как он поведёт себя в шахтном котле т.к сгорать он будит получается порционно и каждая новая порция будит сильно выделять летучие и газы.Но шлака от него не будет это точно.Да и на колосники нагрузка будит поменьше чем от Антацита.Марки "Д" по теплотворности чуток поменьше антацита но на порядок выше чем у дров.

 

Добавлено через 3 минуты

Длинопламенный на вид чёрный,матовый без блеска.Вобщем такой чёрно-сухой цвет,а не как у Антрацитовых черно-жирный с характерным блеском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабодарий,а Вы не пробывали топить Ваш шахтный котёл углём .

Пробовал углем. Просто засыпать уголь вместо дров не получается. Если слой угля больше 4 см, то перекрывается окно выхода газов и уголь гаснет. Нужно, наверное решетку сварить, чтобы не пускала уголь к окну. Но по причине наличия газа работы отложены. Идея очень привлекательная. По прикидкам на закладке угля котел бы смог работать сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Не хочу плодить множество тем).

 

Ребята, подскажите, что можно использовать в качестве термоизоляционной засыпки между металлической гильзой (в кирпичной трубе) и кирпичем?

 

я засыпал керамзитом (гильза - н/ж, труба - кирпич, камин/печь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я засыпал керамзитом (гильза - н/ж, труба - кирпич, камин/печь)

Если дымоход уже есть, то тогда надо туда влезать и как-то его секциями гильзовать, собирая их на ходу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дымоход уже есть, то тогда надо туда влезать и как-то его секциями гильзовать, собирая их на ходу?

 

Да. Можно сверху, можно снизу.

Лучше заранее проверить проходимость шахты опуская сверху трубу, из оцинковки на веревке чуть большего диаметра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Можно сверху, можно снизу.

Лучше заранее проверить проходимость шахты опуская сверху трубу, из оцинковки на веревке чуть большего диаметра.

Лучше метровой трубой! Иногда ведерко прошло а труба хоть ты ее :D, ну Вы поняли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего испробованного угля пока что абсолютно без шлака был ДлинноПламенный из России.

ЗА ним идет антрацит "кулак"... скорее всего, он оказался хорошим по качеству, потому что мы набрали его около 6 мешков... набирали из кучи сами, руками отбирая в сторону изредка попадающиеся куски породы. В принципе, их хорошо видно. Если есть сомнения - лопатой тюкали и смотрели, что это. В итоге на загрузку в 4 мешка породы оказалось пару больших кусков.

Один раз удалось взять 3 мешка "ореха" на пробу и получили в остатке только пыль+совсем каплю шлака. Поехали набирать из той же кучи 5 мешков.... выгребли после прогорания 14 ведер - 4-5 ерунды всякой. Хотя, на удивление, порода в этом угле не спеклась блином. ДУмаю ,в первый раз нам дали на пробу отборного угля... брали сразу в мешках. Из кучи такой фокус не прокатил.

В общем, в угле сейчас от 25 до 40% породы. Или будем брать ДП, или !кулак" отбирать сами и колоть перед закладкой в котел, потому что большие куски не всегда прогорают до средины, а обгорают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тех кто ездит по улицам на машине, сигналят или в рупор кричат ’уголь’. Вы посчитайте сколько нужно затрат на диз.топливо, на питание и на зарплату жить по 3-5 дней в машине. И все эти затраты ложатся в конечном счете на покупателя. В виде завышенной цены или разбавленного с породой угля, а потом покупатель не доволен:’ Почему не горит уголь?’. Да потому что, что бы ’отбить’ все затраты нужно размешать уголь по полам с породой.

 

Мы же хотим создать сеть агентов , чтобы наш человек был в каждом селе или поселке, а экономия на затратах даст нам возможность оплачивать агентам их работу и доставлять клиентам качественный уголь. Кто желает присоединиться к нашему коллективу пишите в личку, вышлю подробности.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Peerssmenu_open.gif, я, честно говоря, совсем не продавец от природы, поэтому совет могу дать только теоретический.... мне кажется, что лучшая реклама - это хорошие отзывы.

ВОт посмотите темки с каминами - есть марки с хорошими отзывами реальных пользователей. Диллеры отдыхают, собирая сверхприбыль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тех кто ездит по улицам на машине, сигналят или в рупор кричат ’уголь’. Вы посчитайте сколько нужно затрат на диз.топливо, на питание и на зарплату жить по 3-5 дней в машине. И все эти затраты ложатся в конечном счете на покупателя. В виде завышенной цены или разбавленного с породой угля, а потом покупатель не доволен:’ Почему не горит уголь?’. Да потому что, что бы ’отбить’ все затраты нужно размешать уголь по полам с породой.

 

Мы же хотим создать сеть агентов , чтобы наш человек был в каждом селе или поселке, а экономия на затратах даст нам возможность оплачивать агентам их работу и доставлять клиентам качественный уголь. Кто желает присоединиться к нашему коллективу пишите в личку, вышлю подробности.

(ссылка устарела)

 

А зачем агенты?

Ведь затраты на них точно так же лягут на покупателя.

И прийдется точно также разбавлять уголь породой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доход агента 100грн с тонны.

-это дешевле, чем расходы на поиск клиента.

-это постоянный потребитель, который делает заказы , дает работу и рынок сбыта.

-сейчас розничная цена по регионам позволяет везти качественный уголь только под заказ клиенту. Иметь склад(отделение) в городе или ездить и искать клиента экономически не выгодно. То есть, что бы получить доход нужно ухудшить качество угля.

Я не могу сказать, что в этом есть вина руководителей складов или торговцев, просто во время когда начинался данный вид деятельности, уголь практически ничего не стоил и мешать его не было смысла.

Каждый двор брал по машине и не задумывались о цене, был сбыт и оборот.

Сейчас уже не та ситуация,цена огромна , сбыта нет, оборота также. Работа по старым схемам не позволяет продавать качественный уголь в котором нуждается потребитель.

 

Есть, два варианта поставить качественный уголь :

Первый- поднять стоимость.Что очень трудно объяснить конечному потребителю.

Второй- создать новую систему реализации.

Если сейчас цепочка реализации выглядит так: шахта-скад-перевозчик-склад-потребитель.

В новой системе реализации это: шахта-перевозчик-потребитель

Что значительно экономит расходы и позволяет зарабатывать агенту.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доход агента 100грн с тонны.

Что значительно экономит расходы и позволяет зарабатывать агенту.:-)

ЧТо, по-Вашему, должно меня заставить верить именно Вашему агенту? По сути, агент он или продавец-перекупщик, мне все равно. МЕня интересует качество продукта, а не руки его мне продающие. Качество угля "на веру", "на зубок", "на цвет, вид и запах" не определяется. Его нужно брать, закладывать, поджигать и выжидать.

Подошло - берем. И цена - это уже не так важно, как качество. Ваш поставщик всегда стабильно выдает уголь одинакового качества? Не будет смысла брать на пробу уголь из каждой новой партии?

В общем, не могу понять, чем ваша идея с агентом лучше, чем все остальное в вопросе предоставления КАЧЕСТВЕННОГО продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агент и должен принять заказ у вас передав нам все ваши пожелания по качеству угля. Уголь от шахты везется только для вас и такой который нужен именно вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агент и должен принять заказ у вас передав нам все ваши пожелания по качеству угля. Уголь от шахты везется только для вас и такой который нужен именно вам.

Беспородный антрацит-орех у Вас есть в наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Цены здесь (ссылка устарела)

 

Для заказа уточните:

Фракцию. (ссылка устарела)

Количество.

Регион доставки.

Номер телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

Какая гарантия качества? Письмо? Сертификат? Обязательства? Договор? Штрафные санкции, возврат денег?

Мы ,кстати звонили вам как-то... нас смутил вариант: "мы вам привезем. Нравится - берите, не нравится - не берите")))) Его же по виду не поймешь, какой. А на пробу вы не продаете. (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат? Обязательства? Договор? Штрафные санкции, возврат денег?

Мы ,кстати звонили вам как-то... нас смутил вариант: "мы вам привезем. Нравится - берите, не нравится - не берите")))) Его же по виду не поймешь, какой. А на пробу вы не продаете. (((

 

На пробу продаем (ссылка устарела)

Простите, а как вы представляете себе вариант продажи?

 

 

Сертификат? Обязательства? Договор? Штрафные санкции, возврат денег? (((

 

Эти данные передаются в случае проведения сделки по предоплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как вы представляете себе вариант продажи?

Как потребителю, мне бы хотелось видеть Сертификат соответствия угля ГОСТу, договор, осуществить пробу угля в присутствии представителя (агента?) или записать процесса горения на пленку с возможностью предъявления претензий и вернуть деньги в случае угля крайне плохого качества, или возврат денег за породу... а то и компенсировать затраты моральные Ж-)

 

 

НА рынке угля почему-то считается хорошим тоном рассказывать, что уголь с зольностью 13%, и даже после того ,как прогорело, звоништь и просто людям сообщаешь ,что у них зашлакованность 30%, тебе все равно говорят "у нас идеальный уголь, никто не возвращает"... " вы не умеете топить, вы ничего в качестве не понимаете"... "мы сами им топим - у нас нет породы"))))

Нет ни метода борьбы, ни наказаний на этом рынке, к сожалению.

 

Я себе вижу агента, у которого есть во дворе некий пул угля на пробу по цене 50, ну 100 грн за мешок (а не кот в мешке в виде сайта и буклета)). Если проба показывает хорошее качество - уголь заказывается. Если нет... Извините) ПРобный уголь по цене 200 грн за мешок без учета доставки! - это мне выйдет от 1000 грн на одну загрузку - на 2,5-3 дня топки. Сомнительный стимул взять на пробу ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл агента - возвращает деньги если уголь оказался фуфло, и горит плохо.

агент приезжает, забирает остатки и расчитывается с клиентом.

тоесть отвечает за все конкретный чел. а не диспетчер на телефоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл агента - возвращает деньги если уголь оказался фуфло, и горит плохо.

агент приезжает, забирает остатки и расчитывается с клиентом.

тоесть отвечает за все конкретный чел. а не диспетчер на телефоне.

 

НЕТ. Агент только принимает заказ у клиента учитывая пожелания по качеству. Он никакой ответственности не несет. Выбираете ВЫ когда смотрите, что берете и оплачиваете продавцу при продаже.

Что бы иметь представление о угле и о том как он горит, мы и даем пробы мешками. 300кг(6 мешков) вполне достаточно, что бы попробовать фуфло или нет, и как он горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агент только принимает заказ у клиента учитывая пожелания по качеству. Он никакой ответственности не несет.
ЗАчем Вам нужны агенты, если у них нет "пробников" в наличии и они не несут ответственности? Вполне хватит девочки, сидящей на дому в любом городе, оператора "кол-центра".

 

Выбираете ВЫ когда смотрите, что берете и оплачиваете продавцу при продаже.

НАм привозят 6 мешков из одной кучи. А продают из другой. Агент ни за что не отвечает. С кем ругаться на месте?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАчем Вам нужны агенты, если у них нет "пробников" в наличии и они не несут ответственности? Вполне хватит девочки, сидящей на дому в любом городе, оператора "кол-центра".

Агент создается для информирования населения об данной услуге непосредственно в районе продажи. Это может быть как девочка сидящая на дому, так и бабушка отдыхающая на лавочке. В данном случае у бабушке продажи будут лучше :).

привозят 6 мешков из одной кучи. А продают из другой. Агент ни за что не отвечает. С кем ругаться на месте?)))

Если данная ситуация случается, к вашим услугам продавец, который привез вам уголь.:Bravo:

В целом данная система реализации основана на хорошем качестве угля. Ведь если не будет качества, не будет и отзывов от покупателей, точнее они будут отрицательные, что не приемлемо. А уголь такой товар, который берут в основном по рекомендациям: "Купил сосед, возьму и я":).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...