Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Сделать забор это не сруб срубить.

 

Дак... Это... Фсе с забора и началось... Любофь зла... Полюбил я свой забор...

 

Добавлено через 1 минуту

Вам то уж точно ни чего тут не светит,ну а будет туго обращайтесь найду работу и для Вас.

 

Мне не нравится работать в Москве... Предпочитаю пить ароматный кофе... С видом на Москва-Сити.. В компании милой и очаровательной девушки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем она болтами к бревну крепится?? лишний узел - лишний риск.

 

Слава это на случай высыхания шпуги,поверьте не всегда под рукой идеально высушенный брус,где гарантия,что потом эта вся конструкция не будет шататься?.Береженово Бог бережёт,и потом делов -то на три копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

W_DXrtc3myk.jpg

 

b3wwGq8H6mA.jpg

 

Вот нравятся мне такие интерьеры. Есть в них что-то завораживающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот нравятся мне такие интерьеры. Есть в них что-то завораживающее.

 

Завораживает красный ковер, а-ля СССР. Вообще на дачу старых времен похоже. Может ты ностальгируешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна головоломка проекта моего..

b3351add7945.jpg

 

Проектом предполагается колонну сверху и коньковую балку соединить винтовыми домкратами. Разве так делают? Смысл какой?

 

И в догонку вопросы, раз уж на крышу выползли..

Имеем рубленые фронтоны. Соответственно ригелей на стропилке нет и стропила крепятся на ползунах к мауэрлату. Но при усадке дома фронтоны и колонны будут двигаться с разной скоростью и колонны просто оторвут конек от фронтонов. Т.е. таки смысл в домкратах есть. Это так чисто логически.. Или может я не прав?

Тогда сколько времени нужно хозяевам подкручивать домкраты? Да и старики они - тяжеловато деду по лестнице ползти под крышу с разводным ключом..

Змінено користувачем ValVal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна головоломка проекта моего..

b3351add7945.jpg

 

Проектом предполагается колонну сверху и коньковую балку соединить винтовыми домкратами. Разве так делают? Смысл какой?

 

И в догонку вопросы, раз уж на крышу выползли..

Имеем рубленые фронтоны. Соответственно ригелей на стропилке нет и стропила крепятся на ползунах к мауэрлату. Но при усадке дома фронтоны и колонны будут двигаться с разной скоростью и колонны просто оторвут конек от фронтонов. Т.е. таки смысл в домкратах есть. Это так чисто логически.. Или может я не прав?

Тогда сколько времени нужно хозяевам подкручивать домкраты? Да и старики они - тяжеловато деду по лестнице ползти под крышу с разводным ключом..

 

Во всех местах, где предполагается совмещение усаживающихся и безусадочных конструкций - необходимы домкраты (если есть подпор снизу) либо скользящие крепления (если совмещение боковое).

 

Ход регулировки домкрата вычисляется по формуле: высота колонны х коэфициент усадки.

 

По клееному брусу - одна-две регулировки в первый год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте проектанта. ИМХО.

 

во первых уже поздно - полдома выгнали уже.

во вторых, чем больше вникаю и анализирую, тем больше признаю профессионализм проектанта. и шахматная разноска перерубов, и домкраты под коньком - все к месту и все правильно.

так шо мои вопросы снимаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше вникаю и анализирую, тем больше признаю профессионализм проектанта. и шахматная разноска перерубов, и домкраты под коньком - все к месту и все правильно.
Тёска, не понятно Вы иронизируете или серьёзно ... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёска, не понятно Вы иронизируете или серьёзно ... :)

 

серьёзно абсолютно.

это все у меня от малости опыта.. что-то непонятное вызывает первую реакцию - ошибка. виноват проектант (в данном случае). потом анализ и понимание - виноват я, ибо дурак (ну не совсем таки дурак, но знаний таки маловато..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна головоломка проекта моего..

b3351add7945.jpg

 

Проектом предполагается колонну сверху и коньковую балку соединить винтовыми домкратами. Разве так делают? Смысл какой?

 

И в догонку вопросы, раз уж на крышу выползли..

Имеем рубленые фронтоны. Соответственно ригелей на стропилке нет и стропила крепятся на ползунах к мауэрлату. Но при усадке дома фронтоны и колонны будут двигаться с разной скоростью и колонны просто оторвут конек от фронтонов. Т.е. таки смысл в домкратах есть. Это так чисто логически.. Или может я не прав?

Тогда сколько времени нужно хозяевам подкручивать домкраты? Да и старики они - тяжеловато деду по лестнице ползти под крышу с разводным ключом..

Якщо домкрати передбачені їх потрібно ставити...

В мене після навантаження покрівлі колоди сильно сіли, видно навіть на око...

А домкрат відразу підкрутив щоб основне навантаження було на фронтони - через несучі балки.

Чим будете накривати будинок??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как и чем крепить колонны внизу?

В низу в мене колони стоять не подвижно-на вісьових пальцях.

Під нижньою колоною зроблена закладна в фундаменті до неї приварений палець на який зверху поставив колону, попередньо її перед цим просверлив в низу під певний діаметр та підклав єврорубероїд в 3 слоя.

Зверху відповідно домкрат-зроблю фото викладу після вихідних...

А от верхня колона (яка над нижньою) стоїть через балку несучу на приспособі, яку зварив своїми руками з металу-фото викладу...

ось примітивна схема ... метал товстий-радіус з 8мм, а опорна пластіна 10мм, палець діаметром 15мм.

19867079_.png.54d8ba047e4c9fe601d1cc45f3fe006d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а можно пять копеек вставить?

 

Насчет архитектора - это правильно, видать учился плохо или очень жадный и глупый. Второе... любой нормальный проектант знает, что в идеале все надо привязывать к 6 метровому бревну или к другому размеру, если такой присутствует. 10-14-или16 метровую стену необюходимо перерезать передвижками. Это не портит, а только украшает любой сруб.

А для чего вообще подконьковый брус??? Он устанавливаеться только в тех случаях, когда заказчик не желает, что бы у него были франтонные межстропильные затяжки. Чтобы крайние стропила было на что опереть и зафиксировать от распирания.

 

Ну а вообще строители делали анализ проекта, или взяли и погнали? Да, так и хачеться вернуться к одной старой темке )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день дорогие форумчаны,планируем строить дом из бруса общая площадь 95 квадратов,сколько будет стоять такой дом (в личку) и подскажите не очень дорогие но качественные фирмы которые этим занимаються:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите не очень дорогие но качественные фирмы которые этим занимаються

 

эти вещи не очень совместимы... хотя, смотря что вы понимаете под словами "недорогие и качественные"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так... Думаю заинтересует многихЖ-)Ж-) Тапками бросать не стоит. по-шаговая техна "живой линии"

 

от руки рисуем линию,затем режем лобзиком,затем снимаем фаску,соединяем доски,если есть зазор проходим опять лобзиком,и получаем готовую "живую линию":D:D

 

п.с. На первом фото лежит не хитрая приспособа для повторения линии:twisted::twisted:

1290272160_DSCN0898(1024x768).thumb.jpg.0246da212590bda9a4d06e8405b9e7b9.jpg

774009002_DSCN0899(1024x768).thumb.jpg.41416b7a06173806cd96ef09d163df15.jpg

1322044549_DSCN0900(1024x768).thumb.jpg.523d427d69b43e1a89e01330c8490170.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день дорогие форумчаны,планируем строить дом из бруса общая площадь 95 квадратов,сколько будет стоять такой дом (в личку) и подскажите не очень дорогие но качественные фирмы которые этим занимаються:roll:

 

Вы уже качественый брус заготовили самостоятельно? Если нет - я Вас отговариваю от обычного бруса. Если уж очень хочется бруса - то клееный.

А проект действительно неудачный, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно!!!!))))) Мой клиент!!!!!

 

Гляди мой альбом!!!!

 

,Спасипа))))

 

Это Вы кому написали, мне? Если да, то в Вашем альбоме домов из бруса я не заметила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так... Думаю заинтересует многих Тапками бросать не стоит. по-шаговая техна "живой линии"

 

от руки рисуем линию,затем режем лобзиком,затем снимаем фаску,соединяем доски,если есть зазор проходим опять лобзиком,и получаем готовую "живую линию"

 

п.с. На первом фото лежит не хитрая приспособа для повторения лини

 

Ай эм сорри канешна...

 

А планировалась-то... "пошаговая инструкция основасельная, делаю фото, там тяжело пояснить в двух словах"....

 

В итоге 3 слова - 2 фотки

Смысл в мега-приспособе, если можна доску на доску положить и обвести контур просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava,

 

Вы меня простите,я же выкладываю,как спец,не думал,понять сложно ....Ок завтра разложу при всём чесном народе более точно... Вы меня простите.Хотел как лучше,у меня всегда получается косо криво..Мне реклама по-бокукухочется действительно поделится наработками...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в мега-приспособе, если можна доску на доску положить и обвести контур просто.

 

просто обвести контур,получиться шаблонная работа.Тут же прикол в том,что каждая линия своя они не повторяются,я думал о том,что бы вперехлёст делать,но есть Але,надо городить верстак,с креплением сложнее.Тут же просто,как грабли,когда делается два-три квадрата одно,но когда по 50-60 это уже другое,ну на 3 метровой доске не удобно так делать,хотя может кому-нибудь и легче? не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...