Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Ребята а накидайте в ЛС контакты адекватных минибригад по срубам.

Я уж думал всё, не придет Metis больше на хворум )

Спрашивал в твоей теме, повторюсь здесь: пошлифовал в этом году? Кукуруза, стекло? Или вжжж-классика? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, есть такие в природе? :eek:

100% есть. Советовать только не буду - неблагодарное это дело увы. Но что бы прицениться по финансам нужны предложения от нескольких..

Я уж думал всё, не придет Metis больше на хворум )

Спрашивал в твоей теме, повторюсь здесь: пошлифовал в этом году? Кукуруза, стекло? Или вжжж-классика? ))))

Эхх Митка, есть нюансы. У меня возникло недопонимание с администрацией ресурса, ветку я просил закрыть, ее так и не закрыли.

Касательно твоего вопроса - всегда можно было написать в ЛС:)

Не шлифовал. По семейным обстоятельствам;)

Южная стена выглядит правда жутковато, но как раз с этой стороны я и планирую пристройку. Забор вообще почернел прилично - особенно верхние бревна на которые постоянно попадают осадки.

Как твоя война? Кто ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток! этим летом приступил к постройке "сруба мечты №2")) давно хотел открыть свою ветку по этому поводу, но времени не хватает катастрофически! но сегодня один уважаемый форумчанин, напомнил мне народную мудрость.. про одну голову и много голов на форуме.., и я таки решился..)) за конструктивную критику буду благодарен:beer:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2445249#post2445249

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток! этим летом приступил к постройке "сруба мечты №2")) давно хотел открыть свою ветку по этому поводу, но времени не хватает катастрофически! но сегодня один уважаемый форумчанин, напомнил мне народную мудрость.. про одну голову и много голов на форуме.., и я таки решился..)) за конструктивную критику буду благодарен

 

ИМХО... лучше узнать об ошибках при строительстве,что бы не повторять их,а не о планировке,хотя если Вы уже второй строите,думаю Вам это не грозит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Здесь строил кто то с фирмой "Часбуд" львовской? Хотелось бы услышать отзывы об этих ребятах, а то мы собрались строить с ними свой дом.

Осилила пока треть ветки, но уже увидела, что те кто строит дом в два этажа почему то говорят, что следующий выбрали бы одноэтажный.

С чем это связано, я пока тоже думаю о доме с высокой жилой мансардой..

И как вы относитесь к профилированному брусу 20,0 смерека , у кого то есть дома из него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вы относитесь к профилированному брусу 20,0 смерека ,

 

полный ОТСТОЙ:-o:-o:-o

 

Если уж и профилированный брус,обратитесь к Игорь2009 (он форумчанин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вы относитесь к профилированному брусу 20,0 смерека , у кого то есть дома из него?

 

Пардоньте, что влажу ;) Видел баню с профилированного бруса со смереки. Как по мне то развод на бабки, тк на стыке бруса толщина 7см. Все строение потом обшивалось изнутри утеплителем и обшивой (блокхаус, доска, вагонка). Как на мой вкус, проще было сделать каркасник в таком случае.

SDC17663-1.thumb.JPG.1709507a837083d61c38b34d5638d1ab.JPG

SDC17659-1.thumb.JPG.216871c8b546072cb95901f71392feee.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный ОТСТОЙ:-o:-o:-o

 

Если уж и профилированный брус,обратитесь к Игорь2009 (он форумчанин)

 

Какие аргументы? Оцилиндровка лучше? 20см - уже не надо утеплять.

Какие минусы?

Посмотрела в Вашем альбоме, ск-ко стоит дикий сруб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стыке бруса толщина 7см.

 

В лафете минимальный минимум который допустим - это 90 мм... При толщине 200 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум который допустим - это 90 мм...

 

В бане я бы и 90 мм утеплял, хотя и в доме тоже, уж больно я тепло люблю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие аргументы? Оцилиндровка лучше? 20см - уже не надо утеплять.

Какие минусы?

 

Оцилиндровка тоже не то... Зачем строить деревянный дом что бы его потом ещё и утеплять.

Аргументы просты профбрус,оцилиндровку врёт в пух и прах(продольные трещины до 2см) это про сосну,а уж про смереку вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардоньте, что влажу ;) Видел баню с профилированного бруса со смереки. Как по мне то развод на бабки, тк на стыке бруса толщина 7см. Все строение потом обшивалось изнутри утеплителем и обшивой (блокхаус, доска, вагонка). Как на мой вкус, проще было сделать каркасник в таком случае.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)3085601_m.jpg

 

У них такой профиль, там вроде те же 20 на стыке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 мм разные бывают...

Ну да ;) :beer::D

1622635111_2.JPG.9aaa9b91fb34bca75fea3cd8df73b77c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них такой профиль, там вроде те же 20 на стыке.

 

Такой как на Вашем фото не плохой, если те же 20 на стыке. А Вы в живую их дома с такого профиля видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ;) :beer::D

:) Классно, не спорю, только у нас таких деревьев нет уже поди, да и по деньгам , наверное:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой как на Вашем фото не плохой, если те же 20 на стыке. А Вы в живую их дома с такого профиля видели?

Не-а, только собираемся ехать во Львов к ним на производство и посмотреть их работы. Прикидываю стоит ли заморачиваться с этим всем, может из ракушки лучше;), как почитала, ск-ко мороки с антисептиками и всякой химией, честно говоря уже задумалась...:-o

Не такой уж он экологический получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, не спорю, только у нас таких деревьев нет уже поди, да и по деньгам , наверное

 

В Одессе как в Турции всё есть... и такой диаметр тоже можно купить,на фото кедр,на сколько мне известно 1100 енотов за куб и будет у Вас домик из кедра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцилиндровка тоже не то... Зачем строить деревянный дом что бы его потом ещё и утеплять.

Аргументы просты профбрус,оцилиндровку врёт в пух и прах(продольные трещины до 2см) это про сосну,а уж про смереку вообще молчу.

А что по вашему лучше?

И если можно конкретно расценки и координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе как в Турции всё есть..

Это точно, вот лес для парилки клиенту как раз в Одессе заказывать собираюсь, тк в наших краях его нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по вашему лучше?

 

ИМХО только дикое бревно из сосны 30-36(но это моё личное мнение...на вкус и цвет как говорится)

 

И если можно конкретно расценки и координаты.

 

чьи координаты? мои? я не смогу помочь ни чем кроме как консультацию дать,занят и на долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе как в Турции всё есть... и такой диаметр тоже можно купить,на фото кедр,на сколько мне известно 1100 енотов за куб и будет у Вас домик из кедра.

 

И ск-ко кубов на домик метров 100 пойдет примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дикое бревно из сосны 30-36

 

У меня на площадке такие лежат - ниче таккк... Елки-палки правду говориттт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО только дикое бревно из сосны 30-36(но это моё личное мнение...на вкус и цвет как говорится)

 

 

 

чьи координаты? мои? я не смогу помочь ни чем кроме как консультацию дать,занят и на долго.

И на том спасибо:rolleyes:. Я пока не видела предложений таких срубов. Может Вы подкинете идеи где искать толковых и порядочный строителей, строящих из дикой сосны 30-36см. И ск-ко стоит куб такого леса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...