Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

И ск-ко кубов на домик метров 100 пойдет примерно?

 

110-120 кубов...даже не буду проект спрашивать уже всё перемерено вдоль и поперёк при условии бревно 32-36

 

Добавлено через 2 минуты

Может Вы подкинете идеи где искать толковых и порядочный строителей, строящих из дикой сосны 30-36см.

 

не могу ни чем в этом плане помочь,ручаюсь только за себя и то через раз:D:D:D,не говоря уже о других;)

Вы по-тусуйтесь тут на форуме,предложений по срубам будет столько ,что удивитесь наличию плотников-мастеров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас страшное поведаю. У меня в 22 оцилиндровке в межвенцовом пазу - 11 см. Зимой при -25С вполне себе удается держать +22С в доме. И это даже без герметика пока, только пакля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в 22 оцилиндровке в межвенцовом пазу - 11 см.

 

Дык,это нормально..всё как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык,это нормально..всё как положено.

 

Мне все деревянщики сказали, шо мало. Д.б. минима 13см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все деревянщики сказали, шо мало

 

Потому что они живут в кирпичных домах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в 20-той оцилиндровке расстояние между венцами 15см

Т.е. минимальная толщина стен в области межвенцового паза - 15см при диаметре бревна 20 см?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. минимальная толщина стен в области межвенцового паза - 15см при диаметре бревна 20 см?!

именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так

 

Так это у тебя стена на ощупь как блокхауз, получается? :) В смысле, "округлость" минимальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья! :)

Приглашаем вас на VIІІ специализированную выставку "Деревянное Домостроительство"

«ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО» - ведущая украинская выставка, посвященная строительству домов из дерева!

Дата: 7-10 ноября 2013

Часы работы: 7-9 ноября: 10:00-18:00, 10 ноября: 10:00-16:00

Место проведения: ВЦ «КиевЭкспоПлаза», Украина, Киев, ул. Салютная, 2-Б

 

Краткое описание:

На выставке представлено все разнообразие современного деревянного зодчества: красивые, теплые, экологичные дома и бани из бревна и бруса, каркасные дома, беседки, деревянные окна, двери и лестницы, комплектующие и многое другое.

Выставка объединяет конечных заказчиков (покупателей и владельцев частных домов) и профессионалов в области деревянного домостроительства (строителей, девелоперов, архитекторов, проектировщиков деревянных домов, производителей строительных, отделочных и защитных материалов, комплектующих, инженерного оборудования). Всем им выставка помогает найти именно то, что они ищут:

· подрядчики и заказчики находят друг друга,

· поставщики и производители устанавливают деловые контакты с оптовыми и розничными покупателями,

· зарубежные компании находят партнеров в Украине.

 

Девиз выставки «Деревянное домостроительство 2013»: реальный заказчик и толковый подрядчик встречаются здесь! :)

 

www.woodenhouse.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас страшное поведаю. У меня в 22 оцилиндровке в межвенцовом пазу - 11 см. .... без герметика пока, только пакля.
+1

 

оцилиндровку врёт в пух и прах(продольные трещины до 2см) это про сосну
накидать вам фоток ? трещины конечно кое где есть, но совсем не так как вы выразились.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. минимальная толщина стен в области межвенцового паза - 15см при диаметре бревна 20 см?!

насколько я помню там профилированная оцилиндровка, верх и низ срезаны с паз-шипом

 

Добавлено через 1 минуту

Дорогие друзья! :)

Приглашаем вас на VIІІ специализированную выставку "Деревянное Домостроительство"

хочу посетить.

может "толпой" заявимся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это у тебя стена на ощупь как блокхауз, получается? :) В смысле, "округлость" минимальная

 

Нормальная округлость

image.thumb.jpg.25cb6d11bb19f12ed6d5fe996c463c04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накидать вам фоток ? трещины конечно кое где есть, но совсем не так как вы выразились.

"Лучшее, конечно, впереди!" (с)... :D

 

Добавлено через 1 минуту

Нормальная округлость

Вах! Ну так это ж не простая оцилиндровка. Считай, профилированый брус с шип-пазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накидать вам фоток ? трещины конечно кое где есть, но совсем не так как вы выразились.

 

Вы,много домов видели? или судите только по своему? Мне много приходилось видеть в разных регионах и не только,из этого и говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы,много домов видели? или судите только по своему? Мне много приходилось видеть в разных регионах и не только,из этого и говорю.

 

Кстати, из собственного опыта: у меня почти весь дом сосна, три крайних венца - смерека (так получилось :)). Так вот, сосну местами порвало сильно (есть и по 1,5 см щели), смерека вообще без единой трещинки. Видимо, была подсушена перед цилиндровкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, была подсушена перед цилиндровкой.

 

Это уже совсем другое дело,погоня за денежкой не всегда позволяет делать так,как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы,много домов видели? или судите только по своему? Мне много приходилось видеть в разных регионах и не только,из этого и говорю.
ну в ваше утверждении небыло слов "иногда" или "как правило" и читалось оно как "всегда"

вот я и поправил :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

насколько я помню там профилированная оцилиндровка, верх и низ срезаны с паз-шипом

 

Ну так это ж не простая оцилиндровка. Считай, профилированый брус с шип-пазом.

 

то что я и говорил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный ОТСТОЙ:-o:-o:-o

 

 

Э, поаккуратнее с безапеляционностью:evil:!

Профилированный брус, смерека, 22 см. Доволен!!!

 

Добавлено через 3 минуты

И как вы относитесь к профилированному брусу 20,0 смерека , у кого то есть дома из него?

Будете в Киеве- могу показать свои 205м в два этажа.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный ОТСТОЙ:-o:-o:-o

 

 

Э, поаккуратнее с безапеляционностью:evil:!

Профилированный брус, смерека, 22 см. Доволен!!!

 

Добавлено через 3 минуты

 

Будете в Киеве- могу показать свои 205м в два этажа.:)

Вы живете уже в нем? За какое время построили Вам домик? Мне обещают за 2 мес. под ключ сделать, что скажете?

Кто Вам строил и во ск-ко обошлось, можно в ЛС.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы живете уже в нем? За какое время построили Вам домик? Мне обещают за 2 мес. под ключ сделать, что скажете?

Кто Вам строил и во ск-ко обошлось, можно в ЛС.

Спасибо.

 

Ой-ей-ей, не торопитесь. Деревянный дом это ДВА ГОДА, а не два месяца. Будет масса проблем с деревянным домом за такие сроки. А эти проблемы в итоге удвоят Вам стоимость дома.

Хотите деревянный дом - наберитесь терпения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-ей-ей, не торопитесь. Деревянный дом это ДВА ГОДА, а не два месяца.

я так понимаю годы - это если свежие бревна использовать

а если сушеный клееный профилированный брус, то можно и месяцы

но 2 - это слишком мало. только на фундамент не меньше месяца должно уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю годы - это если свежие бревна использовать

а если сушеный клееный профилированный брус, то можно и месяцы

но 2 - это слишком мало. только на фундамент не меньше месяца должно уйти.

Фундамент 21 день.

Как по мне, то ждать два года нет смысла.(если есть "золотой запас":))

Дом можно отделывать сразу после сборки, единственное в чем будет перерасход- это в наждачных кругах, т.к.придется шлифовать сырое дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве собранный дом не должен стоять и осесть примерно 8месяцев или даже год, перед тем как окна/двери/конечную крышу ставить. Со всеми работами как раз полтора-два года получится..

За два месяца думаю что нереально, возможно это чисто работа по складке дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом можно отделывать сразу после сборки, единственное в чем будет перерасход- это в наждачных кругах, т.к.придется шлифовать сырое дерево.

 

В прошлом году я уже переделывал внутрянку по окнам и дверям после того как Вы выразились можно сразу же делать отделку.Не дай бог если Вы ещё и людям так строите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...