Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Это кормушка. гнездо они в таком не совьют.

Но красиво!

да, кормушка в этностиле..гнездо можно, но нужно не на цепях. а к дереву прикрепить ;)аки скворечник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

patrik4ua, это фотошоп. :D

Если лошади её и сдвинут с места, то она будет полностью не управляемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, шановні ЛДБ!

Прошу Вас поділитися досвідом....

 

Питання в покрасці стін -як веде себе фарба після фарбування зовнішніх дерев`яних стін через 5-7 років після фарбування? Які фарби використовувалися? Цікавить практичний досвід...

 

Дуже Вам вдячний за відповіді!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляная краска.

на сухом дереве держиться хорошо. возможно локально лущится (скорее всего в местах выхода смолы и влажной среды)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маслянная краска или лаки ни в коем случае!!!!!!! Колерованные пропитки типа Тиккурилы или Ремерса. Они не дают пленки, которая под воздействием дождя и солнца шелушиться. При повторной покраске не требуется шлифовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не дают пленки, которая под воздействием дождя и солнца шелушиться. При повторной покраске не требуется шлифовка.

Соглашусь. Пленкообразующие - ни в коем разе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю , что на форуме найдется немного деревянных домов, которые простояли уже по 5-7 лет, и о покрытии оных можно судить..имхо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маслянная краска или лаки ни в коем случае!!!!!!! Колерованные пропитки типа Тиккурилы или Ремерса. Они не дают пленки, которая под воздействием дождя и солнца шелушиться. При повторной покраске не требуется шлифовка.

Позвольте?

Далеко не всякая плена лаковая не эластичная и шелушится. У меня дом кирпичный пока, но окна деревянные уже 10 лет под лаком стоят, да на солнышке - юго запад на отливах требуют обновления, но я и красил на самым дешевым лаком тогда. Сегодня бы покрасил лаком Avis Timbercote.

В отношение пропиток-лазурей- стоит очень тщательно прчитать инструкции, и лучше с оригинала, обычно такие пропитки лазури надо мин. 2-я слоями лака укрывать. Если о беспленочной отделке, то в сторону масла для наружки можно посмотреть, оно и цветное бывает и обновляется легко и стоит не так дорого (м.кв)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие! мой дом 8 лет уже стоит, а мой первый построеный дом уже 16 лет радует хозяев.

Дуже добре!!!

Поділетеся досвідом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маслянная краска или лаки ни в коем случае!!!!!!! Колерованные пропитки типа Тиккурилы или Ремерса. Они не дают пленки, которая под воздействием дождя и солнца шелушиться. При повторной покраске не требуется шлифовка.

 

ой. этой теорией уже весь инет забит!

есть реальный опыт в использовании Реммерса более 8ми лет?? пишите.

был конкретный вопрос:

 

Цікавить практичний досвід...

 

============================================

Добавлено через 1 минуту

Есть такие! мой дом 8 лет уже стоит, а мой первый построеный дом уже 16 лет радует хозяев.

При всем моем уважении к деревянной деревне Бранко и интерьеру его дома - его все время надо упрашивать.

Хотя вродь даже помагал тут форумчанам реальным советом.

 

Ну пожааалуйста, Branko,ну поделииитесь опытом.. прооосим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че там ))))

 

Вначале применял Тиккурилу. Все вроди нормально, если делать по технологии. Но после того , как отравились рабочие, от тиккурилы отказался.

 

Потом пользовался Пинотексом. Все классно, только от технологии я маленько отошел)). Я не делаю первое покрытие "Базой" чистой. Я подмешиваю до 30% "Ультры". Влорая покраска на следующий день - 50 базы- 50 ультры. Это так называемая технологическая пропитка ( чтобы наглухо не залеплевать поры у дерева. И через два- три года покрываю чистой ультрой. Торцы шлифую сразу после сборки, база и чистая ультра. Залепливаю, что бы не тянуло влагу. При такой последовательности покрытия следующая обработка, думаю нужна будет лет через 10.

Да кстати, два нижних венца разведеной ультрой вскрываю раз в два года... Тогда твари с земли через цоколь не лезут.

 

Реммерсом покрывали дом 4 года назад, по настоянию заказчика... С теневой стороны держится намана, а вот с солнечной беда... В прошлом году уже перекрашивал и бревна стали в очень мелкую трещинку ((( Сучки на сосне побелели и не хотят закрашиваться...

 

Вот такой мой опыт.

 

Кстати с классными ребятами из Пирново познакомился... Дерево у них зимой брал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерсом покрывали дом 4 года назад, по настоянию заказчика... С теневой стороны держится намана, а вот с солнечной беда... В прошлом году уже перекрашивал и бревна стали в очень мелкую трещинку ((( Сучки на сосне побелели и не хотят закрашиваться...

 

Вот такой мой опыт.

 

Кстати с классными ребятами из Пирново познакомился... Дерево у них зимой брал.

 

У меня такае же беда, сучки белеют от попадания на них влаги от полива. Смывается обычной мокрой шероховатой губкой. После покраски все Ок .

Мочить Реммерс нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с классными ребятами из Пирново познакомился...

 

А в чем их классность? Если не секрет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мочить Реммерс нельзя

 

Хм... Так а как же верить в то что Реммерс это средство защиты для дерева премиум класса...??? Если его мочить нельзя... Ведь природе не прикажешь... Сегодня солнышко, завтра дождь...

 

Добавлено через 2 минуты

С пинотексом такой проблемы нет

 

Правду говорите... У меня дубовые столбы на заборе вскрыты базой, потом тиком... После года на снегу, дождю, ветру, солнце... Стоят как новенькие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классность???? Просто корректные пунктуальные и просто приятные ребята. И качество превосходное пиломатериала)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же дождь, снег... С пинотексом такой проблемы нет

Простите, неправильно выразился.

Дождь, снег - все Ок . А вот поливать дерево в солнечную погоду нельзя- белеют сучки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че там ))))

 

Вначале применял Тиккурилу. Все вроди нормально, если делать по технологии. Но после того , как отравились рабочие, от тиккурилы отказался.

 

Потом пользовался Пинотексом. Все классно, только от технологии я маленько отошел)). Я не делаю первое покрытие "Базой" чистой. Я подмешиваю до 30% "Ультры". Влорая покраска на следующий день - 50 базы- 50 ультры. Это так называемая технологическая пропитка ( чтобы наглухо не залеплевать поры у дерева. И через два- три года покрываю чистой ультрой. Торцы шлифую сразу после сборки, база и чистая ультра. Залепливаю, что бы не тянуло влагу. При такой последовательности покрытия следующая обработка, думаю нужна будет лет через 10.

Да кстати, два нижних венца разведеной ультрой вскрываю раз в два года... Тогда твари с земли через цоколь не лезут.

 

Реммерсом покрывали дом 4 года назад, по настоянию заказчика... С теневой стороны держится намана, а вот с солнечной беда... В прошлом году уже перекрашивал и бревна стали в очень мелкую трещинку ((( Сучки на сосне побелели и не хотят закрашиваться...

 

Вот такой мой опыт.

 

Кстати с классными ребятами из Пирново познакомился... Дерево у них зимой брал.

Пінотекс скільки років лежить на дереві? приблизно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...