Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю кто там чего и куда кладет, но перед каждым делом в старину люди молитву читали. А в дом первую кошку запускали потому, что это животное видит больше чем кто либо из нас.

Речь идет о духах и сущностях которые живут не зависимо от нас.

А священника припереть в дом, чтоб тот освятил дом на жизнь хорошую и благополучную, так это просто необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем КУ ;)

 

Настала и моя пора переквалифицироваться из любящих читателей в пишущих любителей ... деревянных домов :)

 

Вкратце моя история такая:

 

Деревянный дом чуть ли не детская мечта. Располагая необжитой, простоявшей пустой 3 года однокомнатной квартирой в 55 кв.м только после строителей, в начале года задумал осуществить размен. В конце марта выставляю квартиру на продажу, а в начале июня проходит двойная сделка: баш-на-баш - моя квартира на покупку земельного участка в Лебедивке + сруб-самострой и пристроенный к нему гараж - все за 85 тыщ вечно зеленых + 3 тыщи расходы на оформление.

 

В итоге имею:

  • земельный участок 8,5 соток
  • подведенное электричество 5 кВт
  • сруб из оцилиндрованного бревна 200мм общей площадью 150 кв.м + веранда 40кв.м
  • электрика разведена, но не подключена
  • накрыт крышей - материал битумная черепица
  • две ямы под септик с кольцами (жби)
  • пристройка - материал пенобетон, в ней:
    • полуторный гараж

    • летняя кухня 10 кв.м

    • котельная 8 кв.м

    • погреб 9 кв.м

 

Что планируется сделать в ближайшее время, исходя из остатков денежных накоплений:

  • застеклить, дерево/пластик - вопрос открыт
  • поставить двери, также под вопросом
  • оградить территорию забором и снова в раздумьях

 

Дальнейшую судьбу дома собираюсь более подробно расписать в отдельной ветке.

 

Отакеот...

 

picture.php?albumid=3829&pictureid=42309

 

picture.php?albumid=3829&pictureid=42311

 

picture.php?albumid=3829&pictureid=42310

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю и приветствую!:beer:Дом выглядит добротно. И работы по нему конечно- немало. Но и не так много как с каменной коробкой. Задавайте вопросы- Вам тут с удовольствием будут отвечать

Начну по окнам- деревянные из евробруса конечно гуд- но стоят недешево. Которые хорошие. А про плохие даже и не думайте-.а вообще окна- это всего лишь окна- их задача пропускать свет и чтоб ветер не дул:)

Основной для Вас вопрос- кто будет все доделывать в доме- и окна в том числе. Ищите хорошего Мастера. И удачи Вам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dmbltpo Добро пожаловать! Поздравляю! Показывайте теперь Ваши новые достижения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите хорошего Мастера. И удачи Вам:)

 

Это точно, не спешите с выбором. Найдите реально проверенного человека/бригаду. А то впопыхах напортачить можно оёёй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ку!

 

Спасибо за радушный прием! :)

... давно за вами всеми наблюдаю - и всегда привожу вас в качестве контраргумента оппонентам, которые ратуют за "каменное" строительство :)

 

Что до дома, то конечно хочется "чтоб все и сразу"... впрочем, оно так и будет, но несколько растянуто во времени :)

 

Если забор, дело в принципе не имеющее никакого отношения к дому как таковому, где важна сама идея/дизайн, и искать информацию/бригаду можно хоть в самой Лебедивке, то вот с окнами - вопрос "спецфицкий" - дом-то не простой - деревянный, поэтому тут нужны знающие толк спецы.

 

У меня в доме

  1. 5 оконных проемов 1500*1000
  2. 2 оконных проема 800*1000
  3. 1 оконный проем 800*1000 совмещенный с дверью (в сад)
  4. 3 наружных дверных проема на втором этаже, которые могут быть остекленные
  5. 1 входной дверной проем (так понимаю вообще отдельный вопрос)

 

Теперь напрашивается вопрос, что такое настоящий-качественный евробрус, где его взять, почем и для начала пощупать? Реально ли взять деревянное окно 1500*1000 менее чем за 2000 грн? Собсно интересует конкретный опыт, потому как много информации от поставщиков и производителей, мол берите, если доверяете, иначе берите пластик, если нужна практичность и экономия.

 

Еще посоветовали поехать, посмотреть в новый строительный магазин на Полярной, мол там есть.

 

Однако, сами окна это пол дела, вторая половина - установка, где взять правильных спецов за разумные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторая половина - установка

 

Гляньте тему начиная с 26-го поста, и ссылки там полезные есть

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80660

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О моей последней стройке завел ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101331. Буду признателен за комментарии и советы:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О моей последней стройке завел ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101331. Буду признателен за комментарии и советы:beer:

отлично что люди, для которых работа с деревом основное ремесло, начали осваивать фотоапарат и интернет :), надеюсь и другие "мастера" последуют Вашему примеру... смело будут публиковать фото своих работ - не боясь выдать "секретные технологии", поделиться опытом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично что люди, для которых работа с деревом основное ремесло, начали осваивать фотоапарат и интернет :), надеюсь и другие "мастера" последуют Вашему примеру... смело будут публиковать фото своих работ - не боясь выдать "секретные технологии", поделиться опытом....

 

....жизненная аксиома....."щаслив тот, кто щедро раздает" (с покером не путать:D)..........вот и я наверное в скором времени присоединюсь со своей веткой :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....жизненная аксиома....."щаслив тот, кто щедро раздает" (с покером не путать:D)..........вот и я наверное в скором времени присоединюсь со своей веткой :beer::beer::beer:

Это все можно делать если сам заказчик не против..., но ежели не посоветовавшись с заказчиком выложить фото его дома в инете, то за такое можно и схлопотать и причем конкретно)))):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что кто-то будет без согласия хозяев выкладывать информацию по их дому. Это всегда обсуждается с заказчиком. Я по ландшафтным проектам вообще свои с частных заказов показать не могу. Почему -то люди просят, чтоб не выставляла нигде, они себе это заказали и пусть только они и их гости могут это видеть. Один с заказчиков мне сказал, что выставишь, народ увидит, начнут обезьянничать и такое будет у всех, как альпийские горки в каждом саду. Дело личное, кончено :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все можно делать если сам заказчик не против..., но ежели не посоветовавшись с заказчиком выложить фото его дома в инете, то за такое можно и схлопотать и причем конкретно)))):o

Срубостроители в большинстве своем все равно фотографируют и на своих сайтах выкладывают готовые объекты. А большинство заказчиков - я думаю будут рады видеть в "почти онлайне" ход строительства :) , просто зачем тем кто "косячит" лишний "гем..ой"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю нынешним и будущим хозяевам деревянных домов отметиться в этой теме, дабы знать друг друга и обмениваться опытом, ведь строительство наших домов имеет свою специфику и очень хочется избежать удара грабель по лбу.

Приєднуюся. Деревяний будинок у мене придбаний на розбір в Карпатах. Перевезений і зібраний у Білогородці (Києво-Святошинський район). Якщо є хтось з такими ж будинками, хотів би обмінятися досвідом. Питань багато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуюся. Деревяний будинок у мене придбаний на розбір в Карпатах. Перевезений і зібраний у Білогородці (Києво-Святошинський район). Якщо є хтось з такими ж будинками, хотів би обмінятися досвідом. Питань багато.

 

Круть неимоверная! А можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, так кто-то имеет опыт (примеры) применения "выбеливающих" лессирующих лаков/масел.

Пока тока про Боровский потолок слышал (но тока слухи :D, фоток сего секретного объекта не встречал).

 

Ну оч хочеться выбеленный/белый потолок с сохранением структуры дерева. Ну оооч.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, элементарно) колеруете в ЛЮБОЙ нужный тон ЛЮБОЙ состав для дерева. Лет 10 так делаем- с малярным двором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срубостроители в большинстве своем все равно фотографируют и на своих сайтах выкладывают готовые объекты. А большинство заказчиков - я думаю будут рады видеть в "почти онлайне" ход строительства :) , просто зачем тем кто "косячит" лишний "гем..ой"?

до того момента пока не увидит хозяин строения)))), а потом прощайте зубы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, так кто-то имеет опыт (примеры) применения "выбеливающих" лессирующих лаков/масел.

Пока тока про Боровский потолок слышал (но тока слухи :D, фоток сего секретного объекта не встречал).

 

Ну оч хочеться выбеленный/белый потолок с сохранением структуры дерева. Ну оооч.

:beer:

 

Пожалуйста:) (ссылка устарела)

Выбираете "Cotton White Oil"

 

На сайте есть координаты Украинских представителей

 

(ссылка устарела)

 

У меня потолок уже 3 года покрыт и прекрасно:)

 

У меня Своя ветка на форуме ... А по деревянным домам тут есть интересная инфа ... Да и видео посмотрите (ссылка внизу)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1662267&postcount=799

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представители тока Львів та славне місто Тернопіль!

 

Я кстати заказал пробник 300 грамм. Думают - просить с меня денег) завтра скажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати заказал пробник 300 грамм. Думают - просить с меня денег) завтра скажут

 

С Них Мне ящих "Львовского" коньяка за Такую рекламу ... :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Представители тока Львів та славне місто Тернопіль!

 

К "Бабке не ходи .." и еще Харьков:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при закладке первого вен

ца сруба, под каждый из трех его углов кладут: кусочек меха (для тепла), монетку (для достатка)

 

делаем всё как положено:D

829152717_0216.thumb.jpg.0ca00106d5561925139bd105f4dcd346.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...