Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По каким критериям Вы выбираете окна?

Валерий Валентинович

Вы заказывали себе окна ПВХ руководствуясь  

352 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется Вы перебираете с сарказмом насчет самосбора!

Лучше бы посоветовали человеку, как производитель, что-то дельное!

Странный подход...

 

То Hodak:

Рекомендую Вам для накопления начальных знаний сходить в несколько фирм и поговорить с менеджерами.

А потом уже на базе полученной информации задавать конкретные вопросы и принимать решения.

А перед тем как идти, хотя бы немного про разные типы профиля в интернете почитать - информации море!

 

Я не производитель, я дилер, просто продаю окна только компании Стеклопласт:)

 

Со вторым пунктом полностью согласен, но эта тема создана для определения критериев выбора окон потребителем, а на форуме масса информации которая на 90% поможет в выборе или хотябы направит поиск в нужное русло.

п.с. Как то не этично на этом форуме посылать человека "в поиск":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему я прошу сравнить эти профили? потому что мне их и предложили в разных фирмах поставить разные менеджеры.

пока только для себя сделал вывод, что стеклопакет - двухкамерный энергосберегающий 4-10-4-10-4и. Остальное - туман. Чье стекло? чей профиль? какая фурнитура? Фирм масса. не знаю кому довериться.

информации действительно - море. я бы даже сказал - океан. и так почти на каждом этапе стройки. Жизни не хватит во всем разобраться. поэтому иногда прошу "не говорите мне зюйд-зюйд-вест, а покажите пальцем".

а чем мой вопрос плохой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не понятно что вы сравнить хотите? Рехау евро 60 с Алупласт 4000?

почему их неправильно сравнивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему их неправильно сравнивать?

 

Начнем с САМОГО начала.

Рехау евро 60

r60.jpg

это трехкамерный профиль класса "В" с толщиной стенок 2,7мм

Алюпласт 4000

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

это пятикамерный профиль класса "А" с толщиной стенок 3мм

 

Это для начала..

для продолжения поройтесь в разделе Ворота, ролеты, жалюзи,маркизы, двери и окна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему их неправильно сравнивать?

 

Выше постом, Станислав, привёл "маленькое" сравнение этих систем.

Чтобы Вам было более конкретно сформулировать этот вопрос, полистайте раздел "Ворота, ролеты, жалюзи,маркизы, двери и окна". Здесь очень много тем, посвящённых не только профилю, а стеклопакетам и производителям. Почитайте вверху "прикреплённую" тему Инсана о бракованных окнах и Вы поймёте, что профиль не самое главное, хоть и не маловажная вещь при выборе окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, посоветуйте, что заказать для хозблока (склад, котельная) неотапливаемого. Проёмы под окна 1,2 на 0,6м. Всего 6 окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Чи має хтось враження від профілів для вікон та дверей марки Rheinplast? Виробляються, здається, фірмою профілінк...

 

а вы его видели/трогали? особенно советую взять в руку кусок входной двери, я почемуто уверен, что она вам не понравится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем привет!Вопрос к профи.Если в стеклопакете одно стекло I,то как оно должно стоять, со стороны комнаты или улицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Вопрос к профи.Если в стеклопакете одно стекло I,то как оно должно стоять, со стороны комнаты или улицы?

Так же, как и стеклопакет, только штапик при этом, соответственно, шире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как и стеклопакет, только штапик при этом, соответственно, шире.

В однокамерном стеклопакете 2 стекла,одно из них I.Так вот как правильнее ставить I-стеклом внутрь или на ружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В однокамерном стеклопакете 2 стекла,одно из них I.Так вот как правильнее ставить I-стеклом внутрь или на ружу?

Сорри, неправильно поняла вопрос. И-стекло устанавливается со стороны комнаты (к штапику).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, неправильно поняла вопрос. И-стекло устанавливается со стороны комнаты (к штапику).

 

Благодарю!Будем переставлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте, думайте и спрашивайте...

 

Как посчитать теплоотдачу через стеклопакет?

Имея сопротивление теплоотдаче (из таблицы, к примеру 0,45 и 0,59 (обычный двухкамерный и однокамерный с и-стеклом)) и температуру внутри помещения 20 и снаружи -5?

Какая формула?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите единицы измерения коэффициента сопротивления теплопередаче. Изменение на 1 градус по цельсию равно изменению на один градус по кельвину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С единицами разобрался. Спасибо. Подозреваю, что при больших разницах температур зависимость может быть нелинейная. Или она линейная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Мрак начался именно на этом этапе :shout:, дошли мы до установки окон в нашем строящемся доме … Сначала была уверена, что буду ставить только Рехау (разница в цене по фирмам колебалась от 22 тыс. до 36 тыс., очень это смущает), потом один друг сказал, что сейчас Рехау непонятного качества бывает и посоветовал профиль Интернова, говорит качество намного лучше Рехау, а еще одни знакомый, который на западной Украине занимается окнами и ставит только профиль «ВікнарOff», советует этот профиль, говорит многим людям ставил, жалоб нет, завод в Тернополе, хорошие станки делают окна, разница в цене с первыми двумя профилями существенная, до 10 тыс. грн. доходит.

Кто что может посоветовать, буду Очень благодарна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернова - хорошая словацкая система, но есть нюансы - третий контур уплотнения требует высочайшего качества сборки окон. Не у всех это получается.

ВікнарOff - бюджетка не самого лучшего качества и, соответственно, остальные комплектующие будут такие же.

И главное - выбирайте не профильную систему, а производителя/установщика окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня есть вопрос по стеклопакетам.

Можно ли в цифрах мне указать насколько отличается обычный двухкамерный стеклопакет со стеклами М1 от такого же стеклопакета но с двумя энергосберегающими стеклами И в плане светопропускания и теплосопротивления??

Задумываюсь о целесообразности применения 2-х i стекол.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйста, на каком профиле остановится, цвет белый.

Trocal INNONOVA 70 или на REHAU EURO-70, стекло пакет двойной аргон и отражающий слой фунитура maco или винхаус.

И все пишут о качественном монтаже, у меня ракушняк, можете указать на источник или изложить здесь на что надо обратить внимание.

Спасибо. Хочу остеклить дом.

Может посоветуете другой профиль, и у всех фурнитур есть система микропроветривания.

Ведь менеджер рассказыва, чтоб определить не качественное изделие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Коллеги, насилу одолел тему. Хотелось бы сделать пару замечаний, так как вижу непонимание.

 

1. Энергосберегающее стекло (k, i) ничего не отражает, хотя об этом пишут в мануалах. Энергосбережение обеспечивается в результате поглощения инфракрасного излучения. Стекло разогревается, отдавая избыточную часть полученного тепла окружающей среде через конвекцию воздуха и излучение. Излучение идет во всех направлениях, а не только в нужную сторону. Но в нужную больше.

Отражательной способностью обладают только металлизированные стекла.

 

2. Сейчас применяют новые виды энергостекол, в которых поглотитель ИК излучения не нанесен в виде покрытия, а введен в массу стекла. Срок жизни эффекта в таких стеклах намного больше.

У нас в планах испытания образцов такого стекла. Если интересно, поделюсь результатами.

 

3. Да, инертный газ со временем улетучивается. Но, даже если его хватит только на 2 года, это даст Вам 2 года комфорта. Потом можно будет задуть новую порцию.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Физику процесса излучения/переизлучения энергии в двух словах объяснить сложно, поэтому и в ходу такое упрощённое объяснение.

2. Делитесь.:)

3. Если что-то из пакета выходит, то что-то заходит. И повышает влажность внутри пакета. Как следствие - запотевание, брак, замена по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглощение не сложнее отражения.

1. А такое упрощение породило непонимание.

2. ОК.

3. Для поглощения влаги засыпается силикагель. если его не экономить, как некоторые умудряются, он вполне справится с задачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Да, инертный газ со временем улетучивается. Но, даже если его хватит только на 2 года, это даст Вам 2 года комфорта. Потом можно будет задуть новую порцию.

 

Если верить Вашей теории (улетучивание газа за 2 года), то кто и зачем придумал дорогостоящее современное оборудование по производству стеклопакетов (многие крупные компании его используют), там где стеклопакеты собираются в аргонной среде (т.е. в дистанционной рамке нет ни каких клапанов).

 

P.S. Как потом задуть новую порцию? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Да, инертный газ со временем улетучивается. Но, даже если его хватит только на 2 года, это даст Вам 2 года комфорта. Потом можно будет задуть новую порцию.

 

Вы уверены, что газ улетучивается через два года? Есть примеры? Каким оборудованием Вы пользуетесь при сборке стеклопакетов и "закачивании" в них газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...