Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Сегодня сдал заявы на "проставлення видмитки" на 2 акта в райУправление зем.ресурсов (Фастов).

Приехали за час до открытия и были 3-ми в очереди, всего к открытию в очереди человек 10 было.

Принимать стали на 20 мин раньше расписания.

Помимо заявы и оригиналов акта+договора К-П, запросили копии(сказали, что буквально вчера получили вказивку сверху):

акта - 2экз

договора - 2экз

нормативно-грошову оцинку-2экз

обмеження-обтяження - 2 экз.

паспорт-2 экз

Ид.код-2экз

 

В 4 руки мы с супругой потратили на подборку 2-х пакетов(при том, что договорились об аренде копира прямо в комнате приема доков)) целый час.

Дальше:

сказали 11.08. подъехать в Кадастровое бюро взять счет на оплату (около 300 грн за один акт), оплатить, а затем примерно месяц ожидать акт с заветной отметкой.

 

Копии договора требовались нотариально-заверенные или просто ксерокопии? Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдал заявы на "проставлення видмитки" на 2 акта в райУправление зем.ресурсов (Фастов).

Приехали за час до открытия и были 3-ми в очереди, всего к открытию в очереди человек 10 было.

Принимать стали на 20 мин раньше расписания.

Помимо заявы и оригиналов акта+договора К-П, запросили копии

 

Оригинал договора тоже забрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не ведитесь на программы КС команды, основа - закон, бороться и только бороться, только тогда мы будем чувствовать себя достойными членами сего населения под названием Украина! Удачи вам и всем нам![/quo

 

Спасибо,но как же хочется жить в нормальной стране,но бороться буду,уже так надоело что каждый чиновник как хочет .так и вертит,и такой счастливый момент как стройка твоей мечты откладывается из за п....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Кадастровое бюро - имеется ввиду ДЗК? Как успехи в продвижении процесса? Спосибо за ответ!

 

Да, имеется в виду ДЗК.

Копии договора и другие простые, не заверенные.

Оригиналы договора (и акта) забирают.

 

Дальше продвинулся так:

 

25.08. в 8:00 (прием с 9-ти) пришли в ДЗК, в очереди были 3-ми и простояли до 11:30, чтобы получить счет на оплату (по 230 грн за 1 акт) и затем оплатить его в банке через пару км от дЗК, затем опять принести его в ДЗК. С боем при этом (не хотели давать, "ми не даемо!") свой экземпляр Договора на услуги ДЗК. Далее - сказали: "десь через 3 тижня(звоннити спочатку) забирати акти з видмиткою в Земресурсах"...ой :rolleyes:сомневаюсь, что так быстро будет готово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь на программы КС команды, основа - закон, бороться и только бороться, только тогда мы будем чувствовать себя достойными членами сего населения под названием Украина! Удачи вам и всем нам![/quo

 

Спасибо,но как же хочется жить в нормальной стране,но бороться буду,уже так надоело что каждый чиновник как хочет .так и вертит,и такой счастливый момент как стройка твоей мечты откладывается из за п....:(

 

Чиновник не вертит как хочет, а вертит так как мы ему позволяем. Думаете был бы этот беспредел если бы сами не несли взятки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если договор купли участка на 2 владельцев - какой вариант действий:

1) сдаётся акт на старого владельцав в ДЗК для отметки о смене владельца, забирается, заказывается раздел у земеустроителей, собирается новый пакет документов и подаётся в ДЗК для изготовления 2 новых актов на 2 владельце?

2) сразу заказывается раздел у земеустроителей, пакет документов подаётся в ДЗК для изготовления сразу 2 новых актов на 2 владельцев?

 

СпасибО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если договор купли участка на 2 владельцев - какой вариант действий:

1) сдаётся акт на старого владельцав в ДЗК для отметки о смене владельца, забирается, заказывается раздел у земеустроителей, собирается новый пакет документов и подаётся в ДЗК для изготовления 2 новых актов на 2 владельце?

2) сразу заказывается раздел у земеустроителей, пакет документов подаётся в ДЗК для изготовления сразу 2 новых актов на 2 владельцев?

 

СпасибО!

 

Первый вариант верный.

 

Второй вариант равносилен тому что старый владелец делит сам и получает два акта на себя потом вы покупаете каждый свой кусок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто был недавно в чайках - за какие даты висят списки на поиск техдокументации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только закончил все оформлять по К-С району, акт без отметки ДЗК, проблем нигде не возникло, в СЭС и пожарке кроме проекта ничего не надо, в ГАСК вообще достаточно только "повидомлення". Оформлял сам без ускорителей.

 

 

Странно! У меня архитектура сказала что без печатки ДЗК они не оформят паспорт. Хотя выезд инженера на участок и заявление приняли.

 

Я так понимаю после выезда инженера акуратно можно начинать строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно, только сначала проект согласовать со всеми службами (районная архитектура, пожарники, СЭС), затем ГАСК уведомить и в добрый путь!!!:)

а что до служб пож. и сэс разве нельзя начинать строить? они ведь не выезжают для проверки?! только инженер с архитектуры?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что во всех инстанциях смотрят только на проект дома, строй паспорт как то и не смотрели нигде, в ГАСКЕ вообще кроме заявы ничего не надо. Я думаю архитектура на свое усмотрение требует печать ДЗК, скорее намекают на вознаграждение.

вот не хотелось бы просто договариваться ... а есть где то нормы?

и интересно о каких суммаъ идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, имеется в виду ДЗК.

Копии договора и другие простые, не заверенные.

Оригиналы договора (и акта) забирают.

 

Дальше продвинулся так:

 

25.08. в 8:00 (прием с 9-ти) пришли в ДЗК, в очереди были 3-ми и простояли до 11:30, чтобы получить счет на оплату (по 230 грн за 1 акт) и затем оплатить его в банке через пару км от дЗК, затем опять принести его в ДЗК. С боем при этом (не хотели давать, "ми не даемо!") свой экземпляр Договора на услуги ДЗК. Далее - сказали: "десь через 3 тижня(звоннити спочатку) забирати акти з видмиткою в Земресурсах"...ой :rolleyes:сомневаюсь, что так быстро будет готово

 

 

В общем, получил 2 акта! :Yahoo!:Неожиданно быстро всё прошло.

Сдал акты+договора 5 августа с.г., а 8 сентября Акты были уже с заветной отметкой. Даже несмотря, что на прошлой неделе начальника земресурсов сняли...

Но это "непопулярный" фастовский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду приехал из держкомзема в чайках со сдачи документов на перерегистрацию держ. акта. То есть что бы получить отметку о смене хозяина. Опишу что к чему, я многократно читал эту тему и делал из неё распечатки, так что во многих моментах будут повторы, но наверное будет и что то новое, так что думаю вам будет интересно прочитать свежие сводки из логова врага.

 

Итак я приехал в 5:05 утра, был третьим. Человек, который приехал первым в 4:45, вёл список. К 6 утра было человек 5, к 7 утра было человек до 10. Дальше к 8-9 и, наконец, 10 по нарастающей люди начали сходиться очень активно и в итоге собралось мне кажется порядка 50 человек. В списке очередь ведется к разным людям (по разным вопросам), но самая длинная очередь на перерегистрацию держ. актов. Люди пришедшие на 9:30 были где то 30-35-ми по списку.

В 10 утра дверь открывается и вся толпа, включая держателя списка, заходит внутрь на 2 этаж. Принимают на чердаке, куда ведет еще одна лестница. Держатель списка в идеале становится на первую ступеньку лестницы и пропускает ТОЛЬКО по списку. В идеале, потому что поначалу валили все кто куда, несмотря на список и пришлось как то организовывать людей самим сотрудникам Держкомзема. По-сколько человек и по какому именно вопросу держателю списка говорит выглядывающий из-за дверей парень. То есть на перерегистрацию, к секретарю, по оценке и по всем прочим вопросам записывались в разные колонки и приём осуществляют разные люди. На перерегистрацию вызывали по два человека. Приём по этому вопросу ведёт не ростислав (который часто упоминается в этой ветке, ростислав не работает там уже около полугода), а другой парень. Он же управляет толпой и выгоняет всех кто пытается подойти ближе к двери, кто идет не по списку и даже несмотря на то, что я поменялся с человеком по взаимному согласию (стал вторым, а не третьим), он выгнал и меня, когда я уже разворачивал документы сидя у него за столом.

До захода внутрь мы много общались со стоявшими в очереди на предмет того, что по закону должны принимать сразу оригиналы, однако все у кого я спрашивал «а не хотите ли поругаться?» отвечали что не будут, мол себе дороже. Хотя все, с кем я говорил, знали, что должны брать сразу оригиналы (я даже удивился).

Ну так или иначе, я зашел внутрь и спросил могу ли я сразу сдать оригиналы? Он говорит «Что вы имеете ввиду?» Я говорю ну по закону я же имею право сдавать документы не на поиск документации, а сразу для перерегистрации. Он сказал «Да, имеете право». :Yahoo!: подумал я. Он тут же лезет в стол и достает два заявления, такие по форме как Додаток 1, который есть на сайте держкомзема и который тут выкладывали ранее. Я ему говорю, что у меня уже есть заполненные, заполнил дома, скачал форму с сайта. Он отказывается их принять, потому что на сайте неправильная форма, та что дал он немного отличается, по моему шапка как то отличается, но разницы я не уловил. Могу отсканить. Ну ок, я заполнил его 2 копии заявы. Далее он к этим копиям забирает мои оригиналы держакта и договора купли продажи. Я пока что продолжаю радоваться. Следующей он мне подает заявление на пошук технической документации. Я говорю стоп, это что такое? В законе такого нету. Он говорит, что из-за пожара 2008 года (о котором много говорили в очереди) они потеряли документацию и теперь на каждый участок должны запрашивать тех.доки. Я пишу заяву, они разыскивают тех. доки и только после этого они перерегистрируют, иначе они не знают что это у меня за участок. Ну думаю мать с ними, пусть ищут, вроде бы день экономлю всё равно, так как удалось впихнуть и оригиналы. Дальше он забирает мои копии документов, которые нужны для поиска документации. Напомню, что это обычная ксерокопия держакта, договора купли-продажи, паспорта, идентификационного кода. Каждая копия должна быть в 2-х экземплярах! Ну и наконец он протягивает мне платежку, по которой я должен заплатить некую сумму денег, вроде бы 30 грн. Но вот тут, когда оставалось сказать сколько платить и отдать мне платежку он сказал, что не отдаст платежку. Ему надо сначала убедится в том, что с документами всё в порядке. После этого он мне позвонит (!) и скажет приезжать к нему. Самое интересное, что делает он это вроде бы по закону, до приема мы читали законы акты и т.п. которые распечатали из интернета, и там есть такой пункт что «2.2. У разі відповідності ... документів вимогам чинного законодавства України, протягом 3 календарних днів з дня їх надходження :

2.2.1 Видає замовнику квитанції про оплату послуг...» то есть как он и говорит -- сейчас квитанцию не дам, мы убедимся что документы в порядке, и после этого вы получите квитанцию. Я говорю так а сколько там платить? Он говорит 30 грн. Я говорю так давайте я заплачу эти 30 грн независимо от того, отвечают мои документы вимогам чинного законодавства или нет. Ну он конечно не дурак, сказал нет. По закону сча не отдам :) Я всё еще не терял надежду, думаю ну мать с ней с квитанцией, я сча доки сдам все, а потом через 14 дней (он то мне конечно не позвонит ни через 3 дня ни через 14 дней) буду писать жалобы. Ну я и говорю ему, ладно, давайте мне мой экземпляр заявления. Кто не видел заявления, на нём внизу он должен расписаться, что забрал у меня оригиналы держакта и договора купли продажи и указать под каким номером в их книге значится запись. А он мне отвечает, что может отдать только чистое заявление. Я говорю как так? Я же вам отдал оригиналы! Дайте мне мой экземпляр заявления с вашей росписью. Он говорит нет, не дам, я у вас ничего не забирал, вы мне оригиналы сами отдали. Я говорю ну верно, давайте расписку. Он говорит так вы расписание видели на дверях? У нас прием оригиналов по вторникам, а сегодня среда. Заявление не подпишу, хотите отдавайте оригиналы и ждите, пока я определю что ваши документы отвечают вимогам чинного законодавства и вам позвоню. Отдам тогда квитанцию и ваш экземпляр заявления. А если не хотите, тогда приходите во вторник, мы тогда принимаем оригиналы (но опять таки квитанцию не отдаст и наверное запоёт песню что без технической документации нельзя и скажет приходите в среду). В итоге я забрал у него оригиналы себе назад и получилось то, что делали люди до меня -- подал только на поиск тех. документации. Через месяц надо найти у них на втором этаже листик датируемый сегодняшним днём и найти там фамилию, но не свою а того, кто вписан в держакт (то есть старого хозяина) и если тех. доки успешно нашли, то добро пожаловать во вторник с оригиналами по тому сценарию, по которому я сегодня почти прошел :crazy: Ну вот как-то так.

 

Теперь пару моментов.

Приемный день для поиска тех документации среда. Принимают с 10-00 до 16-00. Перерыв с 13 до 14. Вчера, по рассказам очереди, до обеда успели принять 4 (!) человека. Я охотно верю, так как этот парень весьма нетороплив. Он охотно разговаривает с вами, довольно вежлив, подсказывает и всё такое. Но обратная сторона медали это то, что он этим самым сильно тянет время. Я просидел у него порядка 30 минут, когда я вышел очередь меня практически съела. Но блин, там быстрее не получается. Заявы заранее заполненные для ускорения он не принимает. А когда заполняешь там, стараешься делать это внимательно и аккуратно, что бы не лоханутся в кадастровом номере или в прочих цифрах и буквах. Кроме того сам этот парень часто куда то уходит, а без него проблемно заполнять бумаги, даже название этой конторы я толком не знал так как у них нет даже вывески :)

Там нет туалета, то есть с 4-5 утра и до вашего приема туалета нет :) Даже охранники огромного жил. комплекса Чайка, с которыми я от нечего делать разговаривал всё утро, сказали что туалета нет и где его искать они не знают.

Там негде посидеть кроме бетонных блоков. Машиной заехать поближе к дверям не получается, шлагбаум. А если сидеть в машине, то толпа собирается плотно вокруг двери и даже если вы в очереди второй, то потом наверху может оказаться, что вместо вас пошли уже другие люди.

Там нет ксероксов, у сотрудников держкомзема нет для вас бумаги, ручек с карандашами и на вопросы они не отвечают. Надо быть максимально готовым :) Для поиска тех.документации надо копии, но оригиналы документов включая паспорт он всё равно просматривал, так что наверное лучше их иметь с собой. Можно занять очередь в 5 утра и немного постояв, убедившись что список ведется и после вас кто то уже есть, уехать домой. Вернуться к 9 и еще час подождать у дверей. Наверное, это лучше чем сидеть там всё утро. Можно нанять человека, который приедет и займет вам очередь на вашу фамилию. Рассказывали историю, что парень за 200 грн ночевал у держкомзема и таким образом был первым, вёл список и нанявшие его люди приехали уже к 10 утра. Можно договорится с охранниками жилкомплекса Чайки и проехать на стоянку максимально близко к дверям держкомзема. Ну это что бы в машине сидеть, а не стоять. Тем более холодает :) Списки о найденной тех.документации там висят сейчас от 27 июля. То есть 1,5 месяца уже прошло. Обещание, что списки будут через месяц, вряд ли выполнится.

 

НУ вот так вкратце :D Наверное можно попробовать ехать туда не в среду, а во вторник и сразу пытаться подать оригиналы, без поиска тех. документации. Но я не знаю какие будут отмазки и чем это закончится, видимо как минимум он не отдаст квитанцию. Скажет «позвоню ждите» и тогда только жалобы во все инстанции можно писать.

Ссори, если что не так понял или написал, я старался :)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне на самом деле их немного жалко стало, как увидел то количество озверевших людей, что ломилось к ним на прием. Верю, что фиг бы успели в 14-ти дневный срок всех обслужить.

Но и так затягивать очень неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне на самом деле их немного жалко стало, как увидел то количество озверевших людей, что ломилось к ним на прием. Верю, что фиг бы успели в 14-ти дневный срок всех обслужить.

Но и так затягивать очень неправильно.

 

да?

а вам не кажется - что "озверевшими" люди стали именно из-за саботажа ДЗК, работники которого, кстати, гослужащие, которым платят зп из наших налогов?

 

проблема решается за полдня - в коридоре вешается информстенд с примерами заявлений, сажается не 1, а 2 или сколько нужно клерков для приёма бумажек, кол-во приёмных дней делается 2, 3, 4, 5 в неделю!

 

И ВСЁ! Они туда не за зп в 800грн. идут, а за откатами. а вот если бы ответили начальству, которое их поощряет мол "не буду саботировать - меня там люди порвут, а не вас, а у меня семья" - было бы их жаль и уважал бы их даже.

А тут саботаж и вымагательство! Посмторите другие районы о области! Там почему-то всё намного проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да?

а вам не кажется - что "озверевшими" люди стали именно из-за саботажа ДЗК, работники которого, кстати, гослужащие, которым платят зп из наших налогов?

 

проблема решается за полдня - в коридоре вешается информстенд с примерами заявлений, сажается не 1, а 2 или сколько нужно клерков для приёма бумажек, кол-во приёмных дней делается 2, 3, 4, 5 в неделю!

 

И ВСЁ! Они туда не за зп в 800грн. идут, а за откатами. а вот если бы ответили начальству, которое их поощряет мол "не буду саботировать - меня там люди порвут, а не вас, а у меня семья" - было бы их жаль и уважал бы их даже.

А тут саботаж и вымагательство! Посмторите другие районы о области! Там почему-то всё намного проще...

 

Та нифига не проще, везде одно и тоже - ОПГ земельные ресурсы украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне на самом деле их немного жалко стало, как увидел то количество озверевших людей, что ломилось к ним на прием. Верю, что фиг бы успели в 14-ти дневный срок всех обслужить.

Но и так затягивать очень неправильно.

Уже высказывания - пояснения были, но... лично я этих "госслужащих" ставил к стенке, и это без преувеличений!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже высказывания - пояснения были, но... лично я этих "госслужащих" ставил к стенке, и это без преувеличений!!!

 

Правильно! Дрючить их надо а не деньги давать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж их не защищаю, они действительно сами такое создали. Но там тоже текучка, и фиг один новый человек сможет что-то сделать, он будет плыть по течению. Любой бы на их месте плыл, и вы и я.

Просто поставил себя на место того нового парниши, что сейчас доки принимает вместо Ростислава, или как его.. Хотя и понятия не имею, откуда он до этого места взялся и что за фрукт сам.

 

Меня тоже злость раздирает, но теперь больше на систему и топ руководство, чем на простых клерков, которые оставляют себе в лучшем случае %10 бабла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у васильківському простіше

теж тягнуть резину, чув що люди ходять, то в одні двері, то в інші

але принаймні десь пів року, може більше часу процедура більш-менш "прозора" і в одних дверях

прийшов, записався, взяв свій номерок і чекаєш день М (ця процедура практично безболісна і навіть можна вписатись в неприйомний день)

я записався у кінці квітня, талон дали на кінець липня

у липні коли подавав доки, то талони давали на кінець лютого 2011.

зараз мабуть на середину 2011

пришвидшувачі брали 600уо

потім після подачі треба ще через 2 тижні пхатись в кадастр, нести їм копії, хоча коли я попав до них, то там була моя справа і копії вони могли і самі зробити. дали тільки заплатити платіжки 2 шт,з яких в одній призначення платежу - тільки номер, підозрюю, що це якась благодійна допомога невідомо кому, ціна питання щось 18 грн. я не став кіпішувати так як це був неприймомний день і мене спочатку спробували послати до наступного вівторка, але вдалось уламати. за внесення в земельний кадастр щось 200 з чимось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает адрес и телефон вменяемой фирмы для получения тех.документации на зем. участок для дальнейшего получения кадастрового номера в ДКЗ Киево-Святошинского района?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил в ДЗК (Городоцкий район, Львовская область) и сказали, что печать не ставят и нужно обратиться в любую землевпорядковуючу организацию для переоформления госакта на себя.

Что делать дальше? Вышел какой-либо новый закон/постанова?

Если еще таки возможно поставить отметку, а не перерегистрировать акт, то какой пакет документов для этого нужен и сколько примерно официально стоят "услуги" ДЗК? И, если можно, сколько стоят услуги по выдаче нового госакта на себя (это для стравнения, возможно, лучше сразу сделать новый госакт?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает адрес и телефон вменяемой фирмы для получения тех.документации на зем. участок для дальнейшего получения кадастрового номера в ДКЗ Киево-Святошинского района?

 

Вот вчера звонила во много земелеустроительных фирм. Ответ такой - у нас нет ваших данных по Крюковщине. Обращайтесь туда, где вам акт выдавали на землю. Т.е. в любую фирму обратиться нельзя. Надо еще каким-то чутьем знать, у какой из них есть база данных по КС району)))

А выдавали его (гос.акт на землю) там, где сейчас находится архитектура киево-святошинского района (ул. Янтарная, 12). Потом этот отдел расформировали. Куда теперь идти...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то, если я не ошибаюсь, спрашивал как в ДЗК в Чайки доехать без машины. Туда ходит маршрутка №561 от метро Святошин. Я видел, что в Чайках начало её движения в 6 утра. Наверное и от Святошина она отходит в 6 утра. Если на Святошино сесть на первую маршрутку, то можно где то в 6-30 быть у ДЗК, в принципе неплохое время, можно я думаю попасть в первую десятку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...