Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Янукович - Президент

don-maks

Рекомендовані повідомлення

Верховна Рада відмовилась підтримати закон про податок на нерухомість.

 

За закон проголосувало 159 депутатів.

 

Зокрема від Партії регіонів проголосувало 7, від БЮТ - 105, НУНС – 5, комуністів – 26, блок Литвина – 15, позафракційні – 1.

 

Водночас регіонали заперечували проти ухвалення закону, звертаючи увагу на те, що громадяни будують будинки за доходи, з яких вже платять податки.

www.pravda.com.ua/news/2010/03/12/4856856/

 

нусс, вот и видим

 

мне вот интересно послушать что именно увидели вы в этом голосовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно послушать что именно увидели вы в этом голосовании?

 

 

А то, что эти "хапуги", вместе с их домочадцами там имеют по "куче" недвижимости и налог платить не хотят...

.... и "не доторканность" они не снимут никогда, побоятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то все понятно, мне интересно послушать аргументы в защиту регионалов от юлененависника рыбака в данном случае.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что эти "хапуги", вместе с их домочадцами там имеют по "куче" недвижимости и налог платить не хотят...

.... и "не доторканность" они не снимут никогда, побоятся...

Сходил к милисионерам на форум. МВДшный министр - тот еще кадр, судя по отзывам мужиков. Эхх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то все понятно, мне интересно послушать аргументы в защиту регионалов от юлененависника рыбака в данном случае.

 

ну , если не понятно -то обьясню.

у меня дом-180кв м, а так-же пром помещение-400 кв м.-под бизнес(кстати куплены за кредитные деньги)

у многих форумчан-тоже имеются дома.

естественно налог на недвигу , который проталкивала Тимошенко с компанией , вынудит меня на доп. затраты.

тимошенко -это по-фиг , она-же бомж, без кола -без двора.:)

по-фиг также тем , кто живет в вагончике, либо -в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , если не понятно -то обьясню.

у меня дом-180кв м, а так-же пром помещение-400 кв м.

у многих форумчан-тоже имеются дома.

естественно налог на недвигу , который проталкивала Тимошенко с компанией , вынудит меня на доп. затраты.

тимошенко -это по-фиг , она-же бомж, без кола -без двора.:)

по-фиг также тем , кто живет в вагончике, либо -в квартире.

 

А Вы то сами проект закона читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы то сами проект закона читали?

 

ну не так шоб -дословно. а шо , он меня и др.не коснётся ?

..

Податок повиннi сплачувати пiдприємства, установи, органiзацiї всiх форм власностi, якi мають у власностi нерухомiсть, а також власники домогосподарств

Вiн сплачуватиметься один раз на рiк. Щодо домогосподарств, то було б доцiльним базою оподаткування встановити площу наявної нерухомостi, що перевищує певну межу, яку можна визначити як кiлькiсть членiв сiм’ї, якi проживають у будiвлi, помножену на певне число — стандарт житлової площi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не так шоб -дословно. а шо , он меня и др.не коснётся ?

 

А Вы почитайте! Может по-другому говорить начнете.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте! Может по-другому говорить начнете.;)

 

по-другому -это как ? по-китайски ?:)

ну -почитал и... ?

кстати тема уже обсуждалась-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10970

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , если не понятно -то обьясню.

у меня дом-180кв м, а так-же пром помещение-400 кв м.-под бизнес(кстати куплены за кредитные деньги)

у многих форумчан-тоже имеются дома.

естественно налог на недвигу , который проталкивала Тимошенко с компанией , вынудит меня на доп. затраты.

тимошенко -это по-фиг , она-же бомж, без кола -без двора.:)

по-фиг также тем , кто живет в вагончике, либо -в квартире.

 

да нет, мне как раз понятно, и населению массе европейский стран тоже вполне понятно и прийнятно платить раз в год подобный налог с больших площадей.

То, за какие деньги куплены вами 400 квадратов к делу отношения не имеет, это было ваше право и ваш выбор влазить в кредит на тех условиях которые вам предложили.

 

Не, просто у меня была надежда что хоть кто-то из сторонников федрыча согласится что подобный налог нужен и должен быть, вопрос в нижней планке в 300 квадратов возможно и не совсем верен...только процентов эдак 80 населения украины даже при планке 300 кв.м. не имеют таких площадей и подавно. Сколько там по площади межигорье? ща поднимут планку до "площадь межигорья+1 метр"...оно ж за каждую копейку удавится имея миллионы наварованные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте! Может по-другому говорить начнете.;)

 

Считаю, что вводить дополнительные налоги в кризис нельзя!

Выходить из кризиса за счет жителей страны - преступление!

Если уж так прижало, то это бремя надо делить поровну между государством и населением.

Пусть сначала государство покажет пример экономии и затягивания ремней (к примеру - сократить зарплаты и пенсии чиновникам, которые выше зарплат среднего класса, откажется от социальной рекламы "вона працює" из бюджета страны, постарается уменьшить суммы наших взяток и поборов с нас, и пр.), а потом вводит новые налоги.

И самое главное - наше государство, как бездонная пропасть, туда сколько не попадет, все равно следа даже не остается...

 

Или Вам так жмет кошелек, что нетерпится расстаться с его содержимым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-другому -это как ? по-китайски ?:)

ну -почитал и... ?

кстати тема уже обсуждалась-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10970

 

Вы хотите скажать, что у Вас недвижимость больше 300 кв.м? У меня нет, как и у большинства форумчан. Оптимальные дома 200-250 кв.м. А если у Вас больше, то перепишите половину на жену и будет Вам счастье!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите скажать, что у Вас недвижимость больше 300 кв.м? У меня нет, как и у большинства форумчан. Оптимальные дома 200-250 кв.м. А если у Вас больше, то перепишите половину на жену и будет Вам счастье!:D

 

Представляю ахметова перписывающего донбасс арену на тысячи своих же маленьких фирм по 299 кв.м. на лицо:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, просто у меня была надежда что хоть кто-то из сторонников федрыча согласится что подобный налог нужен и должен быть, ...

:)ну конечно , кто бы сомневался...

вот сторонники Тимошенко-это дааа,они ж- то все сознательные.(-свидомые )

усё для блага народа.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что вводить дополнительные налоги в кризис нельзя!

Выходить из кризиса за счет жителей страны - преступление!

Если уж так прижало, то это бремя надо делить поровну между государством и населением.

Пусть сначала государство покажет пример экономии и затягивания ремней (к примеру - сократить зарплаты и пенсии чиновникам, которые выше зарплат среднего класса, откажется от социальной рекламы "вона працює" из бюджета страны, постарается уменьшить суммы наших взяток и поборов с нас, и пр.), а потом вводит новые налоги.

И самое главное - наше государство, как бездонная пропасть, туда сколько не попадет, все равно следа даже не остается...

 

Или Вам так жмет кошелек, что нетерпится расстаться с его содержимым...

 

Я госслужащая и получаю зарплату меньше, чем средняя по Киеву. Так, что давайте называть все своими именами. Сократить зарплаты, льготы, безплатную передачу недвижимости депутутам! Создать служебный фонд жилья на время работы. Вышел срок - освободи! Сократить управленческий аппарат, а то на 1 работника - 3 начальника! У 1 депутата по миллиону советников и все они имеют статус госслужащих и зарплату мама не горюй!:o У нас один помощник депутата (от ПР) избил несовершеннолетнюю девочку и еще и в милиции размахивал удостоверением и угрожал! Так, что давайте чистить рыбу с головы!

А насчет налога на недвижимость - я за! Только нужно подходить ко всему с умом! В свое время я расчитывала целесообразность введения такого налога. Так вот, если убрать практически все местные налоги и ввести условно 1 грн за 1 кв.м. в год налог на недвижимость, то можно сократить и колличество инспекторов на администрирование местных налогов и увеличить поступления в бюджет. И я думаю от 300-400 грн в год Вы бы не обеднели (при условии, что с Вас бы еще сняли некоторые другие налоги и эта сумма уменьшилась).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

А насчет налога на недвижимость - я за! Только нужно подходить ко всему с умом!

... И я думаю от 300-400 грн в год Вы бы не обеднели (при условии, что с Вас бы еще сняли некоторые другие налоги и эта сумма уменьшилась).

меня часто поражает наивность нашего народа.

вы думаете , что эти налоги, либо какие другие пойдут по-назначению.?

не смешите меня .:D

от безмерых штрафов уже много дорог настроили ?

не удивлюсь , если узнаю , что вы и деньги в 2004 г на майдан давали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вы знаете, если б я имел в своей собственности 400-500 кв.м. площадей с учетом квартиры, дома или пром. помещений я вполне лояльно отнесся бы к тому что мои,к примеру 500 у.е. в год, пойдут на повышение пенсий моим же бабушкам и дедушкам, молодым мамам, многодетным семьям и прочим слоям населения. Имея такие площади в распоряжении меня б жаба не задавила такой налог платить. Квартира в 300 квадратов это реально роскошь, вы хотите сказать что у такой владелец сильно обеднеет заплатив раз в год налог со своих харом?

Вот, к примеру, вы купили Кадилак Эскалейд, можете себе позволить, сколько он там кушает на сотню? че ж вы не стартуете на нефтянников с их ценам на бенз? дают по 8 вы покупаете по 8, будет по 10, будете как в ведро вливать в него и по 10, тоесть роскошная машина и вы готовы в этом случае платить за роскошь...в чем отличие с тем же домом и квартирой огромными? именно поэтому европейцы когда приезжают к нам охреневают от количества люкс авто на наших дорогах...бо у нас страна крайностей...

или вы хотите сказать что сегодя в украине дом на 300 квадратов или квартира такой площади это не роскошь? мы говорим о всей стране, а не о киеве в часности.

 

ЗЫ. да, я немного идеализирую но ведь федрыч обещал борьбу с коррупцией, значит мой налог при его правительстве должен пойти по назначению, так ведь они обещали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принците тут и удивляться не чему.

ВСЁ что бы не сделал Янукович или регионалы-для ВАС будет всегда плохо.

А вот если бы Юля...то эт другое дело...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня часто поражает наивность нашего народа.

вы думаете , что эти налоги, либо какие другие пойдут по-назначению.?

не смешите меня .:D

от безмерых штрафов уже много дорог настроили ?

не удивлюсь , если узнаю , что вы и деньги в 2004 г на майдан давали.

 

Прийдется Вам удивиться! Денег на Майдан я не давала, но я же сказала РЫБУ (ЗРАДУ) надо чистить с головы! А народ у нас терпеливый! Еще не одну азаровщину выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вы знаете, если б я имел в своей собственности 400-500 кв.м. площадей с учетом квартиры, дома ?

офтопим, товарищи.повторюсь,тема здесь-

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принците тут и удивляться не чему.

ВСЁ что бы не сделал Янукович или регионалы-для ВАС будет всегда плохо.

А вот если бы Юля...то эт другое дело...8-)

 

Вы как ребенок, ей Богу))

причем тут плохо или хорошо, кака или конфета?

мы говорим о сегодня, про юлю забудьте, че она вам покоя не дает? сейчас мы уже оцениваем действия НОВОГО президента и НОВОГО правительства.

 

Я к сожалению нигде не прочитал что регионалы сказали что надо доработать этот закон и принять, может я невнимательно читал...

я не удивлюсь если через 2 недели они его с поправками приймут, или вы думаете я и в этом случае буду недоволен? нет, я вполне последователен в своих суждениях и в случае его принятия скажу + тем кто проголосовал, неважно из какой они партии...а по ходу у нас уже теперь вообще не особо важно в какой ты партии состоишь, можно ведь "немножко обойти конституцию"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принците тут и удивляться не чему.

ВСЁ что бы не сделал Янукович или регионалы-для ВАС будет всегда плохо.

А вот если бы Юля...то эт другое дело...8-)

 

Не нужно все перекручивать! Юля тоже много не сделала, но она хотя бы стремилась! А Янукович и стремиться не будет! И Я ГОТОВА ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ЧТОБЫ С ЭТИХ НАЛОГОВ ОКАЗЫВАЛАСЬ ПОМОЩЬ МЕНЕЕ ЗАЩИЩЕНЫМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ! Я НЕ ПОДАЮ "НИЩИМ" В ПЕРЕХОДЕ, НО Я ОТВОЖУ ВЕЩИ ДЕТЯМ В СЕЛЬСКУЮ МЕСТНОСТЬ И ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ПОМОГ ДРУГ ДРУГУ, ТО И СТРАНА НАША УЖЕ БЫ ПРОЦВЕТАЛА! ВЫ НАВЕРНОЕ ПОЛУЧАЕТЕ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ И ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ОТЧИСЛЯЕТЕ В ГОСКАЗНУ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигыпыч давно уловил к кому бежать нужно, вот и получил бонус:)

www.pravda.com.ua/news/2010/03/12/4857517/

..

Віце-прем`єр Сергій Тігіпко вважає, що не потрібно драматизувати ситуацію з призначенням Василя Цушка на посаду міністра економіки.

 

Про це він заявив на прес-конференції у п’ятницю, повідомляє УНІАН.

 

Тігіпко зазначив, що склад Міністерства економіки дуже сильний, а Цушко чудово впорається з адміністративною і управлінською роботою в міністерстві.

 

"Ви маємо добре розуміти, що міністр - це політичне призначення. Міністр - це не завжди має бути суперфахівець. Перш за все - це адміністратор", - заявив Тігіпко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Я ГОТОВА ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ЧТОБЫ С ЭТИХ НАЛОГОВ ОКАЗЫВАЛАСЬ ПОМОЩЬ МЕНЕЕ ЗАЩИЩЕНЫМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ! У?!

вы можете , если есть желание и возможность ,помочь детским приютам и малообеспеченным и напрямую.

тогда будете твердо знать . что ваши деньги не пошли чиновникам в карман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Тигипко лично меня неприятно удивил. И не тем что впринципе пошел к регионалам а скорее на фоне того как он открещивался от них ещё пару недель назад и заявлял что "нини". С другой стороны, у него есть мотивация работать качественно повышая свой рейтинг на выборах следующих в раду. Хотя теперь уже не совсем понятно за кого мы будем вообще голосовать на фоне изменений в регламент...ну вобщем "портфели привыше всего", так всегда было в политике и будет, тут нечего удивляться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...